Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

LuciaLucky, появится. Никуда не денется этот жест.

Главное - покой ему нужен после вдруг сотряса.

прижми его как на линеечке к себе и береги малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

LuciaLucky, ээг тяжеловато будет с таким малышом сделать((( а лекарства у всех одинаковые))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, написала тебе ЛС.

Я вообще этот тест не сдавала, мне не назначали. Ну там всякие биохимии конечно сдавала, может его нежно делать у кого показания или риски?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Съездили в травматологию, сдлали рентген, по рентгену все нормально. На затылке шишка. Диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга?, ушиб мягких тканей затылочной области слева. Сходили в пк к офтальмологу, проверили глазное дно, все спокойно. В четверг к неврологу, завтра на нсг (вот тут не знаю, что лучше нсг или ээг, в травме написали ээг). Из лекарств: диакарб, аспаркам, аскорутин и супрастин.

У нас что-то указательный жест пропал((( Появится ведь, да?

Ох...хорошо долбанулся....у нас только ушиб мягких тканей был...нам везло....нсг делают через родничек, у нас поидее он уже зарасти должен. Поэтому не информативно будет, не увидят толком ничего. Лучшее ээг, шапку на 20мин оденут. Насчет лекарств не подскажу. Указательный жесть думаю совпадение, всетаки чмт, следить нужно

 

Я тоже с узи в жк. Конечно аппарат там старый, кроме 2 яиц ничего больше не увидели) вчера в клинике были на др аппарате мешки. Отслоек нет, тонуса нет. Все отлично. 2 узи подруж, все как ни в чем не бывало. Чудеса какие-то......

 

Завтра к гине, наверное с учетом пролетаю. Скажет эмбрионов не видно, какой учет с одними яйцами

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  просто в травме сказали, что нсг ничего не покажет.

А в чем сложность сделать ээг?

 

Да что-то нам вообще "везет" с лицом и головой((( на улице падает лицом в асфальт, губу пробивал, дома тоже постоянные встречи с полом и косяками((( несется, под ноги не смотрит, голову специально отворачивает в сторону... Дома тоже раза три губу пробивал, на лбу постоянно синяки и шишки. На прошлой недел на площадке слетел с лестнице на горке (та три ступеньки высоких было), прям лицом в покрытие, весь в крови, в песке. Подхватила его, в коляску посадила. После первого пробивания губы на улице ношу с собой перекись и спиртовые салфетки, жалко воды н было песок промыть. Обработала все, губу раздуло

 

Кстати, а модно мультики-то по телевизору смотреть и карточки показывать?

 

*моЖно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, карточки давно показываю. Мультики смотрит, но быстро надоедают, которые по телевизору. Машу и медведь может долго смотреть, но это не полезно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  это все понятно, карточки мы смотрим и любим)) я про сотрясение, можно ои с сотрясением это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, не знаю, думаю его лучше не перевозбуждать. Если это все вызывает спокойную реакцию, почему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, если малыш спокойный, то получится

 

Нам мультики не разрешали после сгм, качели, горки тоже нельзя

 

Странно, что вам ничего не сказали в рекомендациях

 

Кстати, дочке нсг делали даже в два года с небольшим, по вискам смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, написала тебе ЛС.

Я вообще этот тест не сдавала, мне не назначали. Ну там всякие биохимии конечно сдавала, может его нежно делать у кого показания или риски?

Спасибо Вика большое, пойду читать. Спасибо очень ждала таоего ответа. Тест этот все сдают, независимо от возраста и показаний. Просто он достаточно новый и сомнительный. В общем думаю у каждого врача своя практика и твой врач посчитала что тебе он не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  привет!!!!)) рада, что ты снова с нами))

 

Тест мне назначали, я его делала, никаких ужасов. Я много веса набирала, поэтому назначили - это прямое показание. Еще причиной может являться возраст, анамнез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  да, нам в клинике, куда хотим поехать, сказали, что по вискам смотрят. Информативно это вообще, покажет гематому если есть она? Гриша не спокойный, врядли усидит 20 минут, еще и плакать будет, скорее всего.

А в течении какого времени горки, качели и мультики нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  у меня когда было сотрясение в школе еще, то не разрешали телевизор смотреть, от мультиков воздержитесь пока

 

И если тебя это успокоит, то наш без конца палает и ударяется, одна шишка пройдет, вылазит вторая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, я не помню, пока препараты пили точнт нельзя было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас вроде кулачки волшебные. Мы опять к операции готовимся. Сдавала кровь, гемоглобин 104. Стала срочно давать мальтофер. Не знаю, что с нами такое, я этот мальтофер в профилактической дозе ему давала, чтобы к операции не упало. Но оказалось упал, что ж такое с ребенком((. Так вот, нас сегодня педиаьр не жопустил до операции. Сказала, что можем пробовать пересдавать кровь, может авось поднимется. Просто мы дня 4 как повысили дозу железа. Плюс есть еще время до конца недели. Вот нужны кулачки, чтобы гемоглобин таки поднялся если не до нормы, то вот почти нормы. Надоело пролетать с операцией(((.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши вам, держим крепко @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  прям за полчаса до твоего сообщения про тебя вспоминала!

Удачи вам! Кулачки мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А вообще говядина, печенка и гречка, а еще купи печеньки бегемотики с железом, немного поднимают тоже вроде.

 

 

Девочки, внесла изменения в заявления на детсад про ГКП, сами садики не меняла, так вот очередность теперь вместо 14 стала 280!!!!! Глюк или всё капец мы без сада?! Причем заявление по-прежнему от 24.12.2015, то есть датой первой подачи, а не датой изменений.

И пришло сообщение, что до 15 апреля нужно принести документы (паспорт мой, свидетельство о рождении и справка о прописке). Или после того как принесу доки восстановят очередь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, @@@@@@@ надеюсь на этот раз получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Мои кулочки с вами.

 

Меликса

Я меняла, ставила галочку для гкп. Очередь сдвинулась огого конкретно так

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  наши с Платоном кулачки вам с Александром @@@@@@. Пусть на этот раз все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, читала мое сообщение. Мы подняли за месяц на 13 единиц гемоглобин. Ты сколько капель даешь и какой вес у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  держим кулачки, пусть анализы станут хорошими@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, написала тебе ЛС.

Я вообще этот тест не сдавала, мне не назначали. Ну там всякие биохимии конечно сдавала, может его нежно делать у кого показания или риски?

В прошлую беременность мне такого не назначали, да и вобще многого, а сейчас врач говорит, что добавили обязательные анализы всякие и консультации узких специалистов. Вот и тест этот надо делать, и гормоны всякие щитовидной сдавала. Так неохота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  20 капель даю. сегодня аж 30 дала, по инструкции можно до 40. Да, я про молоко помню. Единственное, а смесь свободно можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заболела Василиса. Не знаю, заразилась от Сашки, или так совпало. К вечеру температура и понос. А Сашки только рвота была, много, но все в течение часа, ни поноса, ни ,темп. Блин блинский((( ненавижу, когда дети болеют! У нее клыки лезут. Может из-за них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...