Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

@Катюшка@, нам 2 капли на кг веса назначали. Смесь можно, ну не больше, чем на коробке смеси указано)

 

@Катюшка@, вот после месяца лечения сказали 9-10 капель еще 2 месяца, молочку до 300-400 разрешили увелтчить, но я пока спешить не буду, максимум 300 пока

 

На ночь у нас смесь пока, но и то совсем мало она пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

девочки, темпу 38,6 сбивать? или при поносе лучше повременить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, я б сбила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, сбивай конечно, впервые слышу что при поносе темпу не сбивают. Видимо кишечная инфекция все же.. У нас у дочки в садике позавчера одного рвало, вчера другого, сегодня смотрю первый цже в сад идет

 

Катюша, самые крепкие кулачки зажали, пусть все будет как надо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду три группы с карантином по г/энтериту! Какой-то кошмар кругом.

Таня, у моего тоже нижние клыки лезут (уже вылезли), темпа была как у вас, но это дочка из сада опять вирусняк притащила и сама с ухом мучается((( капец, как задолбали эти болезни((( и да, все больных детей таскают, уроды(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот откуда берутся в садах эти вирусы? В нашем детстве вроде такого не было. Были слабые детки, которые часто болели, но это единицы. У меня круглый год были зеленые сопли, но болела при этом не чаще остальных. Ну, может, раз 5 за год, это максимум. И кишечных инфекции раньше столько не было. Если и были, то только летом в жару. А сейчас что происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, мне кажется, все от взрослых идет. Сейчас такая установка"сдохну, но на работу пойду". Больше половины получают серую зарплату, больняки не оплачиваются нормально, вот папы-мамы ходят больными на работу, заражая других таких же папмам, которые делятся этим со своими детьми. Такой пофигизм к ближнему сплошь и рядом. Слышала, что планируют ввести штрафы для работников, которые больными выходят на работу и для их работодателей, чтобы не поощряли такое нездоровое рвение к работе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого детки спят один раз днем,какой у вас режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у кого детки спят один раз днем,какой у вас режим?

8-00 подъем,

8-30 завтрак

Потом домашними делами занимаюсь, уборкой, готовкой, Макс тоже чем то занят.

С 11 до 12-30 гуляем ( это в идеале), но можем и дома посидеть. Таскать его не хочется лишний раз

12-30 обед

13-00 до 16(17)-00 сон

Потом полдник,

Потом играем,

В 18-30 (19-00) приходит папа и все ужинаем.

Можем еще час- полтора погулять, или в магазин за продуктами сходить.

21-00 ванна, 21-45 сон на ночь.

 

Вот вроде все.

 

 

Летом, когда не будет скользко так и много одежды, надеюсь будем дольше гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8-00 подъем,

8-30 завтрак

Потом домашними делами занимаюсь, уборкой, готовкой, Макс тоже чем то занят.

С 11 до 12-30 гуляем ( это в идеале), но можем и дома посидеть. Таскать его не хочется лишний раз

12-30 обед

13-00 до 16(17)-00 сон

Потом полдник,

Потом играем,

В 18-30 (19-00) приходит папа и все ужинаем.

Можем еще час- полтора погулять, или в магазин за продуктами сходить.

21-00 ванна, 21-45 сон на ночь.

 

Вот вроде все.

 

 

Летом, когда не будет скользко так и много одежды, надеюсь будем дольше гулять

По времени у нас почти также ,гуляем только два раза.вот щас переходим вроде с двух снов на один,ложится где то в 12,30,очень трудно до часу дотянуть,она уже сонная,но и встает тогда максимум в 15,и тогда вечером сонная вся.короче сложно пока,ни туда ни сюда.а ни утром ни вечером второй раз ни в какую не укладывается,первые дни по минут 40 пыталась ее вложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, у нас давно один сон, но мы и постарше на 2 месяца почти))))

 

-8 утра подъем сейчас ( хорошо, что не в 4-5, как прошлым летом, хотя лето и рассветы впереди).

- 9:00 завтрак

- игры, мультики, машинки.

- 10:30-12:00 - прогулка.

- 12:30-13:00 - обед.

- 13:00-16:00 сон дневной.

- 16:30 полдник.

- 17:00-18:30 вторая прогулка.

- 19:00-20:30 игры и бесиловка дома - все собираются.

- 21:00 - ванна, иногда совмещена с ужином - кормлю кашей прям в процессе.

- 21:30-22:00 сон на ночь.

- 5:00 кормежка сегодня была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic,  и мы уже давно на одном сне. Но она до сих пор спать хочет уже к 12-12:30. Стараюсь дотянуть до 13-14. Иначе обедать не получается. Спим 1.5-3 часа. Встаем утром в 8-9. Ложимся в 21 примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё на двух снах. Каждый примерно по 1.5часа. Вот не знаю когда переводить на один сон. Девочки, вы по каким признакам поняли что пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ещё на двух снах. Каждый примерно по 1.5часа. Вот не знаю когда переводить на один сон. Девочки, вы по каким признакам поняли что пора?

 

Мы начали позже вставать,это первое,т.е. промежуток до первого сна был бы слишком короткий.второе это слишком долго укладывание,раньше минут 15,и все,а стало по сорок и то ни в одном глазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, просто мы в первый сон начали уходить в 11:30-12. А на второй ближе к 18. Соответственно, на ночь очень поздно. И вообще тяжело ее было второй раз укладывать. И я передвинула время первого сна постепенно. Спать стала дольше и утром, и днем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у нас постепенно стал утром позже укладываться - не могли уложить в 11. Долго засыпал. Потом вечером тоже долго засыпал. Ну и отодвинули утренний сон на позже - пропала необходимость в вечернем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мой потихоньку переходит с двух на один: вчера уснул не в 10:00, а в11:00, но проспал три часа. Второго сна, конечно, вчера уже не получилось.

Надо мне его подтянуть с ясельному режиму...

Подьем 7:00

Завтрак 8:30

Прогулка 10:00

Обед 11:30

Сон 12:00-15:00

Полдник 15:30

Прогулка 16:30

Ужин 19:00

Сон 21:00

Это в идеале

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по-прежнему просыпаемся в 6-6.30((((((( я уже не могууууууу

Спать хочет при этом!!! Даю смесь, съедает, и все равно не спит((((((( первый сон у нас в 10.30-11 утра блин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы по-прежнему просыпаемся в 6-6.30((((((( я уже не могууууууу

Спать хочет при этом!!! Даю смесь, съедает, и все равно не спит((((((( первый сон у нас в 10.30-11 утра блин)))

Мой тоже встает в 6:00))) до семи ползает по мне и по кравати. Первый сон тоже в 10утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю августят, там доула в участниках. Расписывает как хороши домашние роды, (конечно никого не агитируя)))))) и что только 10%новорожденным или мамам нужна спец помощь. Я вообще считаю что женщины которые практикуют подобное, ну как-то не от мира сего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы тоже ложимся в 21-22 часа, а подъем все равно в 6-6.30. Как ваши лети до 8-9 утра спят? Красота))))

У нас был недолго период, когда спали до 7-7.30. Месяц где-то. Но сейчас опять рано встаем. Поэтому у нас чаще два сна, чем один. Один сон в выходные бывает, когда старший дома. Они играют, и Платон доживает до 12)))

 

Розмаринка, мой потихоньку переходит с двух на один: вчера уснул не в 10:00, а в11:00, но проспал три часа. Второго сна, конечно, вчера уже не получилось.

Надо мне его подтянуть с ясельному режиму...

Подьем 7:00

Завтрак 8:30

Прогулка 10:00

Обед 11:30

Сон 12:00-15:00

Полдник 15:30

Прогулка 16:30

Ужин 19:00

Сон 21:00

Это в идеале

Вот у нас такой режим, когда старший дома.

 

Только без прогулок. С двумя не гуляю)))

 

А так у нас тоже первый сон в 10 утра. Второй стараюсь не позже 16 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, у меня коллега был - они двоих детей дома рожали. Всех прям убеждал, насколько это полезно.

Но я все понимаю, а вдруг у тебя те самые 10% и счет идет на секунды - как быть? И даже страховые, если ты беременна взвинчивают страховку по этой причине - т.к. это риск для жизни женщины большой.

И как не понимать всего этого?

 

потом следующим этапом они практиковали динамическую гимнастику. Но я тогда была далека ото всего этого - у меня дочь в школу готовилась и мне было не до этого - подробностей не помню. Но видео, где дети летают за одну руку в младенчестве заставляло нас замирать.

 

И еще прикольная фраза его дочки: "Марго, сколько тебе лет?" Ответ, внимание: " Пока три, скоро 8!!!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

У нас тоже очень долгое укладывание было. Не уставал он. Вот и сдвиули первый сон на позже. Второй уже некуда было. И спал раньше по полчаса-сорок минут. А сейчас 3-4часа. Красота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я ей написала про эти 10%, может ли она гарантировать что роженица в них не попадёт? Но эта Доула странная такая же, сейчас Б, УЗИ не делает, так что думает/чувствует что все хорошо, видимо она ещё экстрасенс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusin, вот 3-4 часа - красота и правда. Первый час Андрей спит крепко - в одной позе, даже не ворочается. А потом пошла жара, то нога запрокинулась, то рука застряла, то ухо завернулось, то соску потерял.

Соску надо изолировать - крепче сон станет, наверное.

Короче - полтора часа первые я что-то делаю, пока он спит, а потом надо лечь с ним и обслуживать его сон.

 

Розмаринка, никогда не понимала, зачем отказываться от благ цивилизации. Вот УЗИ - это ж не только способ патологию увидеть, но отчасти и испправить ситуацию как-то. Причин я не знаю адекватных пока, чтоб отказаться от УЗИ.

Вот от теста на глюкозу я первая отказалась))) и сижу - конфетку шоколадную кофе запиваю)))) и пирожок с капустой утром заточила. капуста с консервой - ммммммм. хотелось мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...