Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Беременность не болезнь! Но если есть проблемы- нужно ЛЕЖАААТЬ, и сколько б ты не выпила всяких лекарств, если будешь скакать как коза...все может быть не гуд!!!

Сама ж уже убедилась : все может быть хорошо...и в самый неожиданный момент -кровь!

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Кулачки наши со всеми))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  вот с языка прямо сняла! Никто и не говорит,что беременность - болезнь. Когда она протекает без проблем, люди и на велосипедах (как наша Наташа))) катаются,и на квадроциклах, как Вика))). Но когда кровотечение на ранних сроках и надо сохранить беременность, всегда главный совет - лежать. Вот этим и хороша больница, потому что там все лежат))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, смелая, сильная, настойчивая, Мира. Каким сексом???? Куда там до кровотечений?

Ты вчера носилась в поликлинику и ЖК, хотя говорила. тчо муж сказал - лежи, не вставай, главное. что ты дома.

Будь последовательна в словах и действиях - переживаешь за малышей - ляг и полежи спокойно неделю. Сейчас у них сложный этап, они вгрызаются в эндометрий все глубже и закладывают все свои основы на будующее. Дай Бог, чтоб это была здоровая беременность.

То ты нам рассказываешь какая сложная у тебя была беременность - сколько осложнений, то споришь, что беременность - это не болезнь.

А потом будешь рассказывать через год, как сложно все протекало - литрами кровь по ногам, а никто, ну никто не хотел войти в твое положение и помочь тебе выносить беременность - все сама, все сама... иногда просто покой в больнице, возможность лежать ровно на кровати и не вставать - ЛЕЧЕНИЕ.

Не обязательно куча процедур, назначений и осмотров. Это ж - сохранение, покой - уже сохранение. Тебе покой и нужен исходя из твоей активности.

 

Розмаринка, я тоже в первую беременность на мотоцикле с мужем ездила по проселочным дорогам до 9 месяца - все живы и здоровы. Если дано было дочери родиться - она и родилась здоровая, смелая, с хорошим иммунитетом.

Но тут-то... на пяти неделях кровь...это ж не просто оцарапалась.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, сама после больницы писала, что все - буду лежать. Главное муж и сын рядом. И дома. А чуть отошла и рванула. Ну ведь немного можно было полежать, пусть детки подрастут и закрепятся. Прививка не убежит, ЖК тоже. А то так и будешь постоянным экстренным посетителем больниц. Ну это мое мнение. А что делать и как, каждый решает сам.

И нам не противно читать твои сообщения, все переживают не меньше тебя. Вон сколько слов поддержки. И ругаемся, не потому что злые. Просто помочь охота, не делом, так словами!

 

Вот с Верой вместе практически одну мысль выразили)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня че-та гнездование поперло дома.

Хочу перебрать весь шкаф-купе, сделать пару ковриков из полотенца, сделать пару переделок из джинсов старых - лежит стопка.

Готовка моя свела меня с ума. Вчера наделала врок даже печеночный паштет - ммммм, эт я железо поднимать буду себе в купе с таблетками. Испекла печенье с орехами, бананами, овсянкой. Сделала салат из свеклы, поджарила крылья в специях, сделала картофель в микроволновке, засолила скумбрию свежую. и все это вечером после работы, одновременно с кормлениями, купаниями, играми, уроками... дайте успокоительное - чувство, что весеннее обострение пришло ко мне)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

+10000, а думаешь толк есть от твоих слов? ну это ж не болезнь, подумаешь "кровь литрами, это всё и жить не хочется", но прививка то, прививка ж важнее!

Эх, пошла я мимо, а то кипят какашки :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мой тоже уже давно показыаает "как Гоша спит")). Бабушка приезжала еще месяцев в 11. И спросила у него :"А как гоша спит?") И он пошел в спальню, залез на кровать, лег на бочок, голову на подушку))) мы тогда поржали))) с тех пор всегда показывает как надо спать, но уже и одеялом накрывается. Смешные такие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ВЕРААА остановись! Пощади, не дай в слюнях захлебнуться! У меня разговение только 16 апреля!! пойду яблочко погрызу :D

 

Nataly9, мой тоже уже давно показыаает "как Гоша спит")). Бабушка приезжала еще месяцев в 11. И спросила у него :"А как гоша спит?") И он пошел в спальню, залез на кровать, лег на бочок, голову на подушку))) мы тогда поржали))) с тех пор всегда показывает как надо спать, но уже и одеялом накрывается. Смешные такие

Гошан смышлёныш)) Моя не показывала..а может не спрашивали? не знаю даже, теперь то и похрапит и укроется, сладкая булочка :heart: Она сама ложиться стала как прутья с кроватки вытащили, муж тоже пищит от восторга когда один с ней остаётся и не надо её укладывать)) надеюсь на долго это, спать тоже ттт стала спокойно до 8.30 и не ест ночью)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня че-та гнездование поперло дома.

Хочу перебрать весь шкаф-купе, сделать пару ковриков из полотенца, сделать пару переделок из джинсов старых - лежит стопка.

Готовка моя свела меня с ума. Вчера наделала врок даже печеночный паштет - ммммм, эт я железо поднимать буду себе в купе с таблетками. Испекла печенье с орехами, бананами, овсянкой. Сделала салат из свеклы, поджарила крылья в специях, сделала картофель в микроволновке, засолила скумбрию свежую. и все это вечером после работы, одновременно с кормлениями, купаниями, играми, уроками... дайте успокоительное - чувство, что весеннее обострение пришло ко мне)

Зачем? Пока есть и сила и энергия-готовь в удовольствие))

Меня сейчас страшно мутит от еды(( не могу ничего готовить и кормиь детей не могу(((

Хочу уже быстрее пол узнать, чтобы все лишнее выбросить. Прямо навязчивая мысль очистить пространство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

олько температура в комнате 18градусов, папа мёрзнет у нас, а мы спим как убитые_)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее не узнать, а убедиться, что парень и все девчачье выкинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я представляю, какой прилив сил, когда ты беременна, да еще и двойней. Я просто недавно это проходила, кажется, что надо все успеть сейчас. а то потом буду малоподвижна, мало ли что - а вот сейчас я здорова.

А это совсем не так - ресурсы организм женщины на первых порах тратит огромные - именно на то, чтобы бороться с инородным телом - а плод - это инородное тело в матке. Это потом мы становимся едины, после 10 недель.

Так что, Мира, желаю, чтоб пришло понимание, что двойня - мечта многих, не думай, что пронесет - стели солому везде сама.

 

Nataly9, Спаниш Денсер, как же круто. Мой все крутится вертится со мной на кровати, пока заснет. В кроватке не спит, спит со мной на кровати большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не поняли немного. Я лежала. Муж ходил к педе, раздевал, одевал, держал. Я тупо рядом, прошлась от машины 1мин до пк. И от подьезда до машины 1мин. В жк меня послали из больницы. Там я провела 10мин от силы, ито сидела. Все. Остальное время полулежа в машине. В машине заболел живот, деть спал, я ушла домой и потекло. Собрала вещи и вышла к мужу, поехали обратно. Все. Я в пк 10 раз по лестнице поднималась и никого это не волновало. Сейчас я лежала и лежу. Рада бы полежать, но в рд меня не берут лежать. Только в больнице. Тут меня тупо выписывают завтра. Все. Ито я намекнула что хочу полежать, сегодня ж хотели выписать. Ладно воообщем....судьба будет случится выкидышу - ничего не сделаешь. Значит нездоровый он был. Я итак ничего не делаю. Что дома лежала, что тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

+10000, а думаешь толк есть от твоих слов? ну это ж не болезнь, подумаешь "кровь литрами, это всё и жить не хочется", но прививка то, прививка ж важнее!

Эх, пошла я мимо, а то кипят какашки :D

я тоже промолчу и пройду мимо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  и у меня гнездование)))) переклеила прихожую, закпзала туда шкаф новый. А то вещи уже складывать некуда. И все перебираю, лишнее выкидываю, нужное откладываю. В день раза 2-3 пылесосим с максом. Вот прямо кайф ловлю от пылесоса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ты так пишешь, будто я тут разлекаюсь как только можно. Лежала и лежу. Жк и пк находятся рядом, проблем не вижу встать на 1 мин из машины и дойти до пк. Почему то проблем врачи не видят в том чтобы отстоять очередь за уколами, понести свою сумку через всю больницу и тд.

 

Ладно воообдем, тему закрыли. Писать об этом больше не буду. Сохраним - ХОРОШО. Ну нет - значит нет. Делаю все возможное в моих силах и придерживаюсь всех рекомендаций. Если кто считает что - что я тут с мужем наяриваю и таскаю ребенка по квартире круголями, матаюсь по магазам, пк и пр - просто пройдите мимо. Неприятно такое читать. Я сюда пишу не для того чтобы меня отчитывали - все что в моих силах я делают, на остальное повлиять не могу - случится выкидыш, значит чтож теперь сделаешь. Я итак по самое не могу в лекарствах лежу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все таки скажу. Закидайте меня тапками конечно, но все таки....Помните наверно, что буквально недавно у меня был выкидыш. Гематома была и отслойка. И мне врач сразу сказала, что сохранить очень сложно, но можно попытаться, но это значило лечь! Именно лечь с заданным ногами и лежать, и лежать долго, и не дома! И я понимала, что такой возможности у меня нет. То есть я все понимала, да мне безумно было жаль малыша, но оставлять троих детей одних, под присмотром папы, который 4/4 работает, и с работы даже на неделю не отпустят я не могла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, то, что ты описала не есть постельный режим, даже рядом. Многие в туалет бояться встать лишний раз. Странно, правда? То тебе жить не хочется, что кровь потекла, то из больницы убежала, дома типа лежать, а сама на следующий день в мск поперлась. Беременный мозг одним словом

 

Но это так, взгляд со стороны)) тебе виднее, не парься по поводу нашего негодования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, но в машине протрястись тоже не есть гуд, лежать надо) и на девочек не надо обижаться, они как лучше хотят, помочь, а ты прислушивайся, ведь и правда сколько малышей вылежанных родилось)

 

Veraoka-80, я слюнями вся изошлась уже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кароче забейти...лежу ем черный хлеб...вчера ночью ела палочки нутелла...оооо боги...

 

Юличка

Я час ехала на скорой) вот там реально жесть))) я сразу пожалела, поэтому в этот раз сама понхала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей спит в кроватке, но приставлена к нашей, я на все сны лежу рядом, один он спит максимум пол часа, это я в больнице проверяла, за это время успевала сбегать в магазин, возвращалась и бегом ложилась. Надеюсь когда нибудь будет один спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, я тоже - оглянусь на дочь - ведь тоже когда-то ползала по мне и спала рядом. Особенно во время болезней и в гостях у бабушек.

А сейчас - мам, ну не надо целовать, ну мам....

редко, когда ляжет рядом, чтобы погладили.

Вот и Андрей, безусловно вырастет. А сейчас - весь, целиком - мой))))

спит, как мужичок маленький, руки-ноги в сторону - звездой лежит, мол вот он я - любите меня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвей спит в кроватке, но приставлена к нашей, я на все сны лежу рядом, один он спит максимум пол часа, это я в больнице проверяла, за это время успевала сбегать в магазин, возвращалась и бегом ложилась. Надеюсь когда нибудь будет один спать)

Мой также. Хотя иногда просветы бывали, мы камеру купили и часто на кухне готовим и смотрим за ним. Иногда сам спит весь сон. Но редко очень. Приходится с ним лежать. И обязательно рядом не шевелясь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...