Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Emedvedeva8, Катюша, какая у вас смесь нени классика? Наткнулась на магазин "мерси-шоп", там вроде дешево, посмотри.

 

По поводу количества смеси, нам вот так врачи рассчитывают: вес ребенка / 5 = количества смеси в сутки и делите на количество кормлений за сутки, получится количество смеси за 1 кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня дочь на животе не лежала, предпполагаю, что он у нее болел постоянно, поэтому и не хотела лежать. По поводу подгузов - мы в меррис НБ до 5 кг которые, и то они нам большие и спадают до середины попы. Остальные подгузы 1, тоже еще большие, у сына попы почти нет, мужская фигура. А доча сейчас 10,6 кг, но помещается в 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули.

Скажите честно, никого не накрывает?

У меня вчера был какой-то судный день.

Кто начал, не знаю, я или доча, но связь сейчас мощная, и она капризила, и я, друг за другом, целый день.

Муж раздражал, медлительный он у меня, а тут все в разы сильнее воспринимается.. Вместо грипферона купил другие капли, типа аптекарь посоветовала, чуть не убила его. И умом-то понимаю, что пустое все.

Доча целый день не спала. Только на улице, где я начала простывать. Хны-хны, хны-хны, я ненавидела мир к вечеру уже и себя от бессилья.

Потом поняла, что выпила чай с имбирем, и он мог дать такой эффект. Но хоть простуду отогнала.

Еле уложила, вся от слез опухшая, думала, что ж это, всегда теперь так плохо будет?

Укладываю в кроватку спать, а ночью все равно к себе беру, от перекладываний после кормлений просыпается и не спим обе((( Так и не приучить к кроватке будет толком...

А сегодня и ничего вроде. Малыш благодушный и гуманный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,у меня муж тоже из больших))) 182 рост) и малая на него похожа, даже форма пальчиков на ногах такая как у мужа, но пока мелкая)) Потом нагонит видимо)

 

Какой ещё комплекс?? Ты чего? Ты самая лучшая мама для своей ляльки! Любовь не заключается в ГВ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как помогает остеопат, что делает?

Сколько слышала, что помогает от колик и прочих штук с животиком. Как именно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, спасибо большое тебе. Посмотрю сейчас. Мы не классику, а от 0 до 6 месяцев едим. От классики многих крепит сильно. Наша смесь с пробиотиками и дороже, конечно, чем классика. Еще и не найти. А у тебя доча за раз всю порцию сьедает? Моя сейчас стала по чуть-чуть и часто кушать. Странно...

Сандра,спасибо )))). Моя тоже на папу похожа. Она такая козявка : от меня отворачивается часто (примелькалась ей:), а зато Илье (сыну) и глазки строит и ножкой крутит и "агу " говорит, и улыбается. Ну, что бы понимала?

Isadora, это день такой. И еше мало времени после родов прошло. Скоро станет полегче. Главное - не падать духом и НЕ ВИНИТЬ СЕБЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я вас и ужаснулась, как же сейчас дорого стоит нормальная смесь! Как хорошо что титя бесплатная, столько нам денюшек экономит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то перерывы между кормлениями увеличила с трудом до 2,5 часов-в итоге ребенок практически не набирает вес... За 17 дней 330 гр всего... Зато живот не мучает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот я расстроена и в шоке. Сходила на узи. Сгустков полно в матке((. Врач уже направление на госпитализацию давать стала. На 7 дней в больницу. Позвонила врачу из роддома, решили окситоцин в нос капать 4-5дней и надеяться, что выйдут, иначе выскабливание, больница, ребенок без мамы, искуственное вскармливание. Я в ужасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, вот и я про то же

 

Кать, а почему ьы пошла на узи? Что-то беспокоило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  моя врач назначила. Матка плохо сокращалась по осмотру. Так меня не беспокоит ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, во блин.. месяц прошел уже

 

Привет, девули.

Скажите честно, никого не накрывает?

 

меня накрывает.. но поводов масса... сына в спец. сад отправляют - диагнозы не радостные, на репетиторов сыну нужно порядка 20 тыс в мес...а мужа увольняют, у сына от прописанных лекарств истерики начались... у меня тоже но фоне всего... и если Леся еще с коликами или еще чего (срыгивания фонтаном) меня уже просто реально колбасить начинает... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого у малышей корочки на голове есть? Что делаете?

 

Катя, ужас какой. Хорошо, что сейчас увидели хотя бы. Давай капай, пусть поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, сын срыгивает постоянно....... я вешаюсь........ не мрну понять - это моё молоко???? или что???? мало держу столбиком - да иногда час бывает держу!!! пипец.....

 

@Катюшка@,  мне сразу в роддоме 2 жмени сгустков вычистили - вакуумной чисткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, бывает же в жизни так: все сразу навалится. Как же я тебя поддержать хочу. Главное, что все живы. Муж найдет работу : было бы здоровье и желание.

Эххх, Катюшка, что ж твоя матка так тебя намучила? То наоборот тонусила и сокращалась в беременность, когда не нужно было, то теперь расслабилась наоборот. А температуры нет?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8,  температуры нет. Может потому, что я рыжая, так. Врачи всегда мне говорили, что у рыжих часто все через ж..., и не любят врачи рыжих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, много срыгивает? Моя тоже чуток срыгивает. Я не переживаю. Это думаю, что сфинктер не дозрел у них. Кстати, читала, что их слишком долго столбиком тоже не надо, чтобы как раз дать ему дозреть. А еще от переедания у них может быть

 

Катюшка, да не смеши. Улыбаюсь. ..))). Может травы попей типа боровой матки в подмогу себе?надеюсь, что пронесет тебя. Я бы очень переживала конечно. ..

 

Я сейчас тоже в детском мире со скидкой купила комбинезон на рост 86. Зима-осень и 4 слипа (человечка ) классных вообще на следующий размер. Комбез 70% (1500р), а слипы 50% (300-350р).

Сейчас фото скину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, мы кстати тоже в чико полли по всей квартире разъезжаем с рождения))) даже а ванну со мной ездит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, девочки питерские если найдете дешевые памперсы сообщите, муни иди меррис. Памперс 90шт 950р купила, натирают жутко, грубые(

ну тут смотря что вам подходит. Пока вроде из самых дешевых я памперс нашла. Сейчас цену пока не помню. Наиболее мягкие по моему Хаггисы.

 

Emedvedeva8,у меня муж тоже из больших))) 182 рост) и малая на него похожа, даже форма пальчиков на ногах такая как у мужа, но пока мелкая)) Потом нагонит видимо)

Мой муж не меньше,а дочка пока не особо то высокая)

 

Майя папина копия)

 

Потом поняла, что выпила чай с имбирем, и он мог дать такой эффект. Но хоть простуду отогнала. Еле уложила, вся от слез опухшая, думала, что ж это, всегда теперь так плохо будет?

и поменяется еще все и адаптируешься.

 

Блин, вот я расстроена и в шоке. Сходила на узи. Сгустков полно в матке((. Врач уже направление на госпитализацию давать стала. На 7 дней в больницу. Позвонила врачу из роддома, решили окситоцин в нос капать 4-5дней и надеяться, что выйдут, иначе выскабливание, больница, ребенок без мамы, искуственное вскармливание. Я в ужасе.

ого. Пусть все выйдет!

А бьли какие то ощущения? или случайно вот так оказалось?

 

Блин, девченки, сын срыгивает постоянно....... я вешаюсь........ не мрну понять - это моё молоко???? или что???? мало держу столбиком - да иногда час бывает держу!!! пипец.....

У моего вот ,я заметила, воздух ка кто плохо отходить стал, хотя он там есть. Толи подрос и теперь крупнее и у нас уже не получается надавить где нужно на животик... то ли не знаю что. Порйо через час после кормления как отойдет куча воздуха!

Ну и он тоже срыгивает.

 

, у сына от прописанных лекарств истерики начались..

ты все таки стала давать?

Я Майе НИЧЕГО не давала. Только занималась. Хотя еще был еще у нас подход в виде диеты и биодобавок. Считаю что помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Катюш, пусть тебе окситоцин поможет.

 

Всем привет! У кого сегодня месяц, тем отдельные поздравления и пожелания здоровья и счастья!!!

 

А я сегодня тоже на узи была. Меняигинеколог на осмотре спросила пойду ли я на узи. Я сказала, ок схожу. Все у меня хорошо. Матка вернулась в добеременное состояние. Кстати во время осотра чувствовала шов(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, много срыгивает? Моя тоже чуток срыгивает. Я не переживаю. Это думаю, что сфинктер не дозрел у них. Кстати, читала, что их слишком долго столбиком тоже не надо, чтобы как раз дать ему дозреть. А еще от переедания у них может быть

 

Катюшка, да не смеши. Улыбаюсь. ..))). Может травы попей типа боровой матки в подмогу себе?надеюсь, что пронесет тебя. Я бы очень переживала конечно. ..

 

Я сейчас тоже в детском мире со скидкой купила комбинезон на рост 86. Зима-осень и 4 слипа (человечка ) классных вообще на следующий размер. Комбез 70% (1500р), а слипы 50% (300-350р).

Сейчас фото скину.

вот теперь думаю не маленький ли булет 80? Хотя сын вроде 86 носил зимой в 1.5 сравнивала их комбезы сейчас вроде не маломерит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, вот у меня так было. Не надо паниковать. Ну да, пару дней без малыша, слава богу, мама есть. Ну да, смесь, потом вернется ГВ, никуда не денется. Это в самом критичном случае, так что пусть все у тебя выходит само.

 

Да, девчонки, сегодня уже не так все страшно, совсем не страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Емедведева, Кать, большое спасибо. Чувство вины - первый незваный гость, а еще и другие его постоянно подогревают.

 

Девчонки, еще раз спрошу, кто что знает про остеопатов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  остеопаты работают с тканями на микроуровне что ли. Ну то есть они гнут ребенка, не мнут его. Разве что совсем мало. Им нужно как бы тонко так поработать, они снимают напряжения и зажимы. Остеопаты развивают сильную чувствительность рук и могут почувствовать, где ткань имеет измененную структуру, где есть сильное напряжение, где была травма и оставила изменения. В родах обычно все таки есть травмирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...