Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

 

У меня муж тоже есть почти никогда не хочет. Нет мании почувствовать вкус что ли... Но при этом нифига не худой, и живот имеется!

 

Хочу быть дрыщом. Я-то вообще латентная анорексичка

Я тоже))))) в 16 лет прятала шикарный плов с шашлыками в антресоли от мамы попора с синдромом закармливания. И все в мусорку. Потом когда 20 было рассказала, тобы им стало стыдно. Сестра не могла выбросить еду, добрая, поэтому и весила много. А не жрала, всю жизнь на кофе с никотинной и худая. Я латентная анарексичка.

В общем Сашка, с помощью рездом ч мимла снова жиииирной. Со всерпшнего дня ч на дробном питании. Имеются примеры среди знакомых, я восхищена. Давай вместе на дробное?

 

Всем привет!

Ой тут так все активно)) вроде недолго не заходила, а понаписали))) Так круто! Люблю много читать тут. Но писать тяжко, пришлось специально ноут вытаскивать))) Так что держитесь, ща я накатаю простыню))))))

 

 

 

Ну что, погуляли мы два раза с новой коляской! Мне очень понравилось!!! Она не легкая, 9 кг, но это легче, чем прогулки из 2в1. Надувные колеса, передние поворотные маневренные, но при этом управляемые (в отличие от маленьких сдвоенных), нравится, спинка в вертикальном положении почти на 90 градусов, в Априке Глеб все время от нее отрывался, чтобы ровно сидеть, то есть вообще не облокачивался. Уставал, мне кажется. Я когда дома ее перед первой прогулкой разложила, Глеб в нее сам быстренько залез, правда неодетый еще, первый раз, до этого никогда не забирался))) большой капюшон, корзина тоже неплохая, складывается легко... что еще... амортизация на колесах есть, прям ощущается ее действие! В общем, рекомендую! Если вдруг чего не так пойдет - сообщу)))))) из минусов - ручка по длине не регулируется, но мне было не принципиально.

 

 

 

Вера, не устаю повторять, что ты мой герой)) Дай рецепт паштета, пожалуйста :))))))

 

 

 

Я не могу раздеть ребенка психологически))) спим в слипах с ножками или без них, но с носками))) еще и накрываю на ночь))) Но не думаю, что Глебу жарко... У нас 22-23 градуса. Раскрывается не всегда.

 

 

 

 

Ахахаха, хорошо написала! Соглашусь)))

Вообще у нас в группе все общение основано на поддержке друг друга, на равноправии и тёплом отношении. А в других, как я понимаю на том, чтобы доказать свое превосходство и опупительный ум и знания. Мне так показалось)

 

 

 

Супер! Иногда думаю, что меня держит в Москве? Лучше уж в хорошем климате жить, на море вообще идеально))

 

 

 

Вера, тебя на цитаты надо разбирать)))))))))) Честно, точно, жизненно, с юмором - я восхищаюсь!

 

 

 

У меня идеи такие, что нихрена я не смогу работать дома))))))))))

 

 

 

Мне кажется,что у тебя один и мальчик))

Забыла, ты в этот раз пол будешь узнавать с тортом или банально из уст узиста?)))))

 

 

 

А я правильно поняла, что она расстроилась, а не ты. Поэтому поржала над ее шуткой, по-моему, нормально, если вы достаточно близки) Мы с подругами стебем друг друга постоянно и иногда похлеще)))

 

 

 

Положила Глеба на второй сон сегодня в 17.30. До сих пор спит. Думала в 19 его будить, а потом смотрю, там дождь такой противный... я бы разозлилась, если бы меня разбудили))) решила оставить ребенка в покое, пусть дрыхнет. В итоге проснулся в 20.30 и вот сейчас укладываемся на ночь.

 

Вчера пошли гулять, вытащила Глеба из коляски, поставила около скамейки играть с детьми, а сама на полметра отошла игрушки достать. Так за эти 20 секунд, он прошел 20 см вокруг лавки, оступился и упал прям в мокрую глинистую лужу!!!! Я достаю просто от ног до лопаток уделанного глиной ребенка, просто в шоке смотрю на все это, в голове миллион мыслей, судорожно пытаюсь понять ЧТО делать же с ним))) домой? Как? мыть? чем? была мысль пойти обвалять его в луже почище)))) или прикинуться, что это не мой ребенок :D :D :D

В итоге сообразила, руками снег брала (точнее, то недоразумение, что осталось еще в тенистых местах), оттирала с комбеза грязь, сверху еще салфетками, стал достаточно чистый)))) но в коляску на обратном пути не посадила (злая мать, жалко было новую пачкать))) Но пешком он плохо ходит по заданному направлению, только по своей собственной траектории, так что пришлось тащить на руках почти всю дорогу до дома (15 мин примерно).

Какая-то мамочка на площадке сказала, что у нее старший был хрюн, вечно уделывался так, что она его прям в комбезе в ванну ставила и намыливала))) и потом сказала фразу, что "настолько пачкался, что мне проще было родить нового ребенка, чем отмыть старого" :D :D :D

 

А сегодня на площадке была мама мальчика, ему 1.7, они играли в стаканчики, она рассказала, что он умеет считать до 10 что ли, говорит 70 слов, знает 10 букв и все цвета. И что они гуляют по 2 часа минимум, и ей так жалко впустую тратить время на прогулке, что она решила играть с ним в развивашки еще и на улице. Гуляли они таким образом, что считали ступеньки, горки, называли цвета все... То есть просто побегать ему никто не дал. К слову, мальчик за все время (полчаса, что мы рядом были) ни разу не улыбнулся, а сказал только пять слов: "один, два, три, четыре, пять"-когда считал несчастные ступеньки :D

Я, может, сейчас зло напишу, но мне его жалко было))))) а она мне: "Ой, вы всего 3 слова говорите... ну есть же книжки для маленьких... игры... вы же знаете, да, что пора заниматься с ребенком?..... а то у нас у знакомых тоже был случай, мальчик до 3 лет ничего не говорил, а потом поздно было нагонять, в общем серьезное отставание..."

Я прифигела, вот честно))))) сказала ей, что для неврологической патологии должно быть немного больше выявленных проблем в развитии, чем только недостаток слов в 1 год и 3 мес, например, непонимание речи и простых просьб или отсутствие указательного жеста... Я, может, неправа, но меня немного она выбесила))) прям так и вижу, как она сутками за ребенком бегает с карточками и книжками, не давая ребенку ни минуты покоя))))))

 

Кстати, я тут тоже наготовила сегодня - запеканку, суп-лапшу индюшачью, причем лапшу приспичило домашнюю сделать)))) и еще Глебу пюре и котлетки на пару)) и еще две огромные миски овощного салата настругала нам с мужем))) Сама я стараюсь мало есть сейчас, откуда-то животик появился, да еще кожа вдруг стала менее упругая. Как же мне нужен спорт и сила воли!!!!

 

А по резултатам тестирования еще не написали ничего.. во вторник 2 недели уже будет! эх

Напомнила мне одного мальчика в моей ясельной группе. Он был чуток постарше, трииему было. Он читал достаточно бегло и считал до 200 и обратно. Мама у него в очках была, на отличницу в школе похожа что-ли)))) спокойная такая интеллигентная. Аоспитатели предлагали его в граппу постарше перевести, но мама сказала, оучше научите его с детьми играть, читать он и так умеет. Вот скучный он такой был, добрых хороший но зануда. В е просил меня на прогалке сесть с ним на скамеечке и он мне посчитает до 200 и обратно))))) медоенно так, четео, так заааанудно)))))))))) один, два, .....200, 199, 198 писееец.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки привет! Прошу прощение за то что не пишу. Читаю вас внимательно. Очень переживаю за наших будущих мамочек! Пусть у вас все хорошо будет. У нас УРА каникулы! Че то меня дочкина учеба затянула. Одни сплошные конкурсы и олимпиады!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла курсы на педагога, 5.5мес 2р в неделю в питере. Муж может только 4выходных дополнительных брать в месяц, свекровь надо напрягать как то, сидеть с 6.30утра и до 17.00 раз в неделю(при условии что выходной у неё выпадет)...А если нет? как с Алесей быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка бедняга сейчас зубами мучается . Лезут одновременно клыки и нижние резцы. Поэтому с режимом и с настроением у нас полный швах! А тут ещё недавно руку вывихнули. Прям на ровном месте ходили за ручку, даже не поняла как получилось. Аделинка вдруг плакать начала, дальше в крик. Я не могу понять чтотслучилось. А ждали старшую с бассейна . Ну я их в охапку и домой. Дома скорую. Нас в травму. Оказалось подвывих руки. Ужас какой то. Сходили на консультацию к ортопеду. Тот сказал что по его части все хорошо, но предрасположенность у нас к вывихам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше через годик, ближе к выходу на работу уже, чтобы на свежую голову?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая у репетитора занимается . 1500 полтора часа. Русский математика. Но вот не зря. Дорого конечно, но стоит того. У меня не получается объяснять доходчиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю есть( Муж сегодня в 6утра кашку поел, потом в Питер укатил и пообедал только немного в пятом часу дня. Ужин чай с пряничком. Это дядя под 2метра ростом, немудрено что у него вес 84кг всего, а он ещё и бегает. И есть он не хочет!!! Как вот он так, я тоже хочу...

Курит муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год свекровь будет уже на пенсии, но муж выходные брать не сможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или лучше через годик, ближе к выходу на работу уже, чтобы на свежую голову?

Наташ, а после курсов куда сможешь устроится? На сколько я знаю в детский сед вышка нужна.

 

Сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курит муж?

Нет. Он астеник, длинный,худой, руки ноги тонкие и длинные. даже когда ел много, а он может, 9наборов роллов тогда за милу душу слопал, когда в меня и 2не влезло, и в зал когда ходил много ел для массонабора, еле еле до 100кг набрал, но никакого живота,жира, ничего не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки прям асущная тема похудеть. У меня на Дюкане здорово получилось . Но как подумаю о белках, прям тошно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а после курсов куда сможешь устроится? На сколько я знаю в детский сед вышка нужна.

 

Сад

У меня высшее психолог, а это курсы переподготовки, диплом педагога будет, пишут как раз самое то что нужно для сада

 

Ой девочки прям асущная тема похудеть. У меня на Дюкане здорово получилось . Но как подумаю о белках, прям тошно.

Диеты по мне совсем не то, всю жизнь на них не просидишь, а если сорвёшься можешь в 2раза больше набрать. ПП надо себя приучать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  я плюсуюсь к подсчету каллорий. Мне помогло. Еще бег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас радость. Сестра мужа ждёт ребёнка . Ей 42. Старшая девочка с серьезной неврологией. Надеюсь хорошо у неё все будет.

 

 

У меня высшее психолог, а это курсы переподготовки, диплом педагога будет, пишут как раз самое то что нужно для сада

 

 

Диеты по мне совсем не то, всю жизнь на них не просидишь, а если сорвёшься можешь в 2раза больше набрать. ПП надо себя приучать)

Согласна на все 100!

 

Воспитатель с образованием психолога - здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет. Он астеник, длинный,худой, руки ноги тонкие и длинные. даже когда ел много, а он может, 9наборов роллов тогда за милу душу слопал, когда в меня и 2не влезло, и в зал когда ходил много ел для массонабора, еле еле до 100кг набрал, но никакого живота,жира, ничего не было

Вот и мой. Ест и ест...но на нас двоих как посмотришь....такое ощущение что это у меня два сытных ужина... а не наоборот! Печааалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, в Беларуси воспитателем можно идти помое 3 курса психологам. Я так пошла. Считается что за три года ты получаешь базовую вышку а дальше проф подготовка. К нас многие работали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Ага, ещё подруга сегодня сказала у неё девочка работает у нас в городе в саду психологом, 4часа в день до 12.00 и зп 25т.р. Я считаю это очень неплохо если учесть что можно совмещать воспитатель+психолог на полставки. Правда я там уже насмотрела можно взять ещё на себя занятия, ритмика к примеру, это доплаты. Короче мой жизненный путь стал ясен и прекрасен! :D

У меня начальница родила в 43года, до 12недель правда по больницам лежала с кровотечениями, но зато какого богатыря родила! Пусть и у сестры мужа всё будет хорошо!

 

а что вам с рукой посоветовали делать? ничего, просто беречься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще воспитателю в РБ вышка не нужна, у них пед училище. Но в России я незнаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой. Ест и ест...но на нас двоих как посмотришь....такое ощущение что это у меня два сытных ужина... а не наоборот! Печааалька

Мой то сейчас не ест, не заставить, он в полуголоде чувствует себя лучше, а как побегает так вообще счасливый и полон сил, моя не понимать!

А я что, я жру, отращиваю пузо, щёки, дряблые руки...но булочки и пироженки моя вечная любовь(

 

Вообще воспитателю в РБ вышка не нужна, у них пед училище. Но в России я незнаю как.

У нас сейчас ввели что обязательно педагогическое образование, поэтому переучиваться надо. Даже тем кто 10лет уже в саду работает всё равно иди и учись, без бумажки ты какашка)

Правда не имею понятия сколько они получают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой то сейчас не ест, не заставить, он в полуголоде чувствует себя лучше, а как побегает так вообще счасливый и полон сил, моя не понимать!

А я что, я жру, отращиваю пузо, щёки, дряблые руки...но булочки и пироженки моя вечная любовь(

 

 

У нас сейчас ввели что обязательно педагогическое образование, поэтому переучиваться надо. Даже тем кто 10лет уже в саду работает всё равно иди и учись, без бумажки ты какашка)

Правда не имею понятия сколько они получают

Получают они очень мало. Может потому что у нас специальность педагог-психолог. Практический психолог. То есть педагог.

 

Но мне много не надо было, меня устраивало. Ставка 36 часов что тоже хорошо, за подработку вроде двойная или полуторная оплата по часам. У нас так было. Все больничные 100% оплата ро дням включая выходные. За детский больничный. То есть сидя на больничном зп больше чем без больничного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, красота какая!!! Прям весна!!!

Оленька и у вас весна, какой крупный мальчик!!!

 

 

Мои спят в майках и трусиках или памперсе и боди соответственно, окно открыто на ночь на кухне, протягивает хорошо, люблю спать в прохладе. Дочь вот только сейчас начала укрываться сын сбрасывает одеяло

 

Вера, ц твоей дочки не только шоколад виной, причина проблемной кожи в гормональном созревании, потом все наладится:) но конечно лучше смолоду цчиться ухаживать за собой! Так что молодцы и мама и дочь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаписали столько интересного))). Лень с телефона комментировать)))

 

А у нас сегодня 56 февраля. Блин, когда весна наступит(((

Ссылки скрыты.

 

Nataly9,  мне кажется лучше ближе к работе пройти курсы. Тем более, свекровь на пенсии будет.

 

Мои спят в пижамах легких. Потому что Платон вообще одеяло не признает. А старший только засыпая может укрыться, ночью все равно раскрывается. А в спальне прохладно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас солнечно сегодня! Ура! Все, как я заказывала!

 

Сегодня саекровь улетает, а мама прилетает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я оочень хорошо скидывала на ПП с подсчёом калорий, скачала на телефон программу S Healf и хомячила даже пироженки НО до 1400ккал в день, вес улетал а я объедалась т.к часто ела но по 200гр, не то что сейчас(

 

пост..да и постом не назовёшь, там вообще жёсткое ограничение по еде, нельзя варёную пищу, или 1р в день только есть. А я ем три раза, но без животных жиров и раст.масла, это легко. Но неправильно так питаться, одни углеводы ем, от которых наоборот толстеют, белок неоткуда получать. Вот после 15го как пост закончится, хочу наоборот, есть только мясо с овощами :D но недельку буду есть всё подряд, уже список составляю-роллы, домашняя шаверма и пельмени, тортик :D

Аааа, зачем я вас прочитала! Хочу шаверму прямо сейчас!!!ааааа, все, теперь тошнить будет, пока не с'ем(((

 

У нас солнце второй день подряд-это такая редкость))) хочу уговорить на дачу поехать гладиолусы сажать надо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго солнечного утра всем!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...