Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Meliksa, ты ж помоему и так очень худенькая? Зачем тебе диеты еще?

 

~Mira~, я на форуме предыдущем была когда,с майей, там тоже у одной девушки былии множественные пороки развития плода очень серьезные, обнарудили поздно, не помню кактам было вроде он даже сам погиб после 20 недель. Очень тяжелая ситуация...После чистки та девушка буквально через несколько месяцев забеременнела, может месяца через 4. Родила здорового ребенка

 

А у нас так Дема болеет( опять бронхит с сильной обструкцией. Вчера так задыхался прям как мы при астматическом приступе((((

Еще ушко ,а до того вероятно ларингит был

Изменено пользователем Nelly S
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nelly S, я теперь боюсь этих ларингитов. Сашка тоже задыхалась при ларингите. Пульмикортом снимали отек. А вы чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Просто она пока не отошла от всего этого. Поэтому сейчас ей особенно трудно. В целом я согласна с тобой. Сейчас у меня тоже непонятки. И если Суждено,, то лучше на ранних сроках. Конечно все уляжется и жизнь продолжится. Но боль все равно не утихнет. Ведь это настолько редчайшая патология.

 

Я вДмитрове лежала. Тут всякие. Я в этом плане спокойна и на себя не примеряю чужую рубашку. Так вот там девушка, 23 недели, ее на кс послали. 3 недели лежали. У нее текут водыи сделать ничего невозможно. Здоровенькая девочка там. Предложили вариант кс и сохранение малыша в Мск, но скорее всего высокие процены инвалидности и пароков. Или...аборт....умертвить малышку. Я не знаю конечно, где она еще была, но думаю врятли она в мск к спецам обращалась. Не верится мне что ничего нельзя сделать и что по итогу она с кс в Дмитрове. Было очень жаль...а так при мне у девочки выеилыш начался на 12 неделях, прям в больнице, в мск, врачи тупо не заметили что малыш месяц как умер. Жесть крови было. У др тоже на 12 нед чистка. Но в Дмитрове. Тупо уже начался выкидыш, ледала иам 2 недели перпд этим на сохранке...потеряла ребенка потому что....тупо даже не знала о дюфастоне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность никаких пристрастий не было особых, в конце только мандаринов объедалась, на год вперёд))))

 

Ой девочки, я тоже вчера отрывалась, ходили на концерт руки вверх, класс!!! Вот это энергетика! Жуков такой прям няшный)))) даже и голос такой)))но танцпол рвёт, ноги гудят, но мало)))

 

Ооооо!И мы с сестрой вконце мая пойдем!!!!!

 

~Mira~, да уж, вот такие ошибки природы(( хорошо, что рано обнаружили, иначе даже представить трудно, как бы жизнь ее сложилась. На таком маленьком сроке не так тяжела потеря беременности, как например на более поздних сроках((( вот уж где испытание непреодолимое((( главное, чтобы хорошо почистили....

Грустно как это...

Но как хорошо что есть УЗИ в наше время. Мама моя носила нас с сестрой вот и не знала не только пол но и все ли хорошо с детьми...вот это неведение 9 месяцеа. Я бы с ума сошла, кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Ейчас с 480гр деток выхаживают, а тнвалидность не факт что будет, вероятность 50на50 инву и после нормального рождения можно получить. Я в ДГБ1 лежала перед операцией, там все стены увешаны в таких благодарственных фото, сначала комочки такие недоношенные с ладошку, а ротом красивые здоровенькие малыши)

Всё тоже хотим такое фотописьмо сделать за операцию

 

заказала другую коляску, аналог априки, потяжелее(4.2-4.7кг в зависимости с накидкой на ножки или нет) но зато нормальный капор, более устойчива, более лежачее положение и стоит дешевле, во вт поеду забирать, надеюсь не разочарует))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, подскажи плиз по коляске. Вроде у тебя yo-yo. Как она в использовании - удобная? Спинка у нее откидывается? Легко складывается?

Нашла за 100 баксов - вот думая купить или не надо. У меня есть макларен квест от старшего осталась. Но что-то она меня начала напрягать последнее время.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меликса

Вроде ты писала про синяк, который долго не проходит? прошёл?

Я как шарнулась на новый год голенью, так и остался тёмный след, 3месяца почти не проходит,лето скоро(

 

Сейчас муж собрался выгуливать собаку, Алеся сунула его своего игрушечного кота на поводке, пришлось брать с собой, выгуливал обоих :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! У Аделинки вчера появился белый налёт на языке и немного осип голос. Пришли результаты анализы мазка из горла. Кандида 10 в 4 и золотистый стафилококк 10 в 5. Завтра к ЛОРу пойдем.

 

У меня коляска сильвер кросс ещё осталась от Маши. Лёгкая но не раскладывается. А трость инглезина тоже от Маши. 10 лет, а как новая.

 

Девочки будущие мамочки кто в Москве живёт , перебирала лекарства , обнаружила актовегин со сроком годности август 17 половина упаковки и утирк декабрь 17 упаковка без одной штучки. Я живу в районе метро Отрадное. Может надо кому. Условия хранения не нарушались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, ой, Наташ, мне слабо верится что с 500 грамм инвалидности не будет, прости, конечно...

 

Fialka1979,  я про стоматит потому и спросила,.раствора кандида нет?

 

Таня, ты в родах малыша потеряла? Бедная, дай обниму...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Я так поняла что раз девушка в Дмитрове лежала, значит видимо в Мск консультироваться не ходила. Я не знаю, как бы поступила я. Сложно спрогнозировать... яду аю ее напугал шанс инвалидности и гл пороков

 

~Mira~, подскажи плиз по коляске. Вроде у тебя yo-yo. Как она в использовании - удобная? Спинка у нее откидывается? Легко складывается?

Нашла за 100 баксов - вот думая купить или не надо. У меня есть макларен квест от старшего осталась. Но что-то она меня начала напрягать последнее время.

За 100? Это где так дешево?????? Я за 25 тр с доставкой из Германии взяла. Спинка на 180гр. Легко откидывается пояском сзади. Оч удобная и легкая. НО если ты фанат закупорки малыша в коляске, тебе важно иметь огромный капор до пят и норм сон, то точно нет. Это колясон для таких как я, любителей крепких мини колясок, складывающаяся одной рукой, прочная, но она ОТКРЫТАЯ. Мой вес выдерживает кстати) иногда сижу на ней) но я не любитель закрытых колясок, где ребенка не видно, не слышно. Так что учти этот факт. А так да, катаю 2 пальцами, выдерживает больший вес, чем заявлено, легкая, компактная до немогу, корзина вроде маленькая, но я в нее напизивала продуктом битком, картохой и всем чем только можно. Но у меня реб и спал в ней прекрасно. Засыпал - я откидываю спинку и все, капор натяну и спит.

 

Фиалка

О, это прям недалеко от меня) я б взяла) актовегин все равно пить, а утрик мне еще долго вставлять.

 

У меня лекарсива на 10 000р едемесячно(

 

Нафаня

Может и не быть инвалидности, но пороки органов самый минимум. Я наверное не готова растить такого малыша. Не смогу психологически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  думаешь стоматит? Мы в прошлый понедельник были у Лора. Аделинка как то странно клонила головку к плечику. Лор сказала что сера у неё в ушах , предложила промыть, сошлись на том что мы дома покапаем Ремо вакс. Ещё сказала что на горле налёт и взяла мазок. Налёт а языке появился вчера , а сегодня уже его нет. Но голос немного сиплый. Ещё Маша у меня заболела. Горло и температура . Вот млин и каникулы .((( завтра идём к ЛОРу на приём . А чем ещё можно стоматит лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мирочка. Съезжу наверное гляну на нее - она не новая. Хочу на море ее с собой взять, мне важно чтобы там ребенок спать мог. Макларен почему-то чем тяжелее ребнок становится, тем сложнее ее катить начинает(

скорее всего русские продают))) - здесь такие не продаются, только привезенные или под заказ - поэтому я их в живую не видела и ничего про них не знаю.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

По болезням я полный профан, не подскажу ничего. Могу только пожелать вам скорее выздоравливать

 

Спасибо, Мирочка. Съезжу наверное гляну на нее - она не новая. Хочу на море ее с собой взять, мне важно чтобы там ребенок спать мог. Макларен почему-то чем тяжелее ребнок становится, тем сложнее ее катить начинает(

скорее всего русские продают))) - здесь такие не продаются, только привезенные или под заказ - поэтому я их в живую не видела и ничего про них не знаю.

Ссылки скрыты.

Это кажется самая старая из йойо. Спать сможет, но ножки висеть будут, учти и да, она гремит по брузчатке. :)

 

Расскажи потом как она тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  может муж сможет к нам в район подскочить. Тебе лучше далеко не ездить. Давай в личку телефон брошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  может муж сможет к нам в район подскочить. Тебе лучше далеко не ездить. Давай в личку телефон брошу.

Давай) буду благодарна, мне пачки на 4 дня, напиши в личку. Мы все равно на машине) как поедем в Мск - то заедем тогда, адрес сразу напиши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, у Демы сперва лорингит. А потом то бронхит с обструкцией. И вот от жтого уже задывается.вот ни дать ни взять как при астме мы ( мы с мужем астматики)

вот дышим беродуалом и пульмикортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем можно горло обезболить? У старшей боль дикая, не есть ни пить не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, коляска очень крутая, и продуманная. Для тех кто путешествует лучше не придумать. Эту модель не видела, смотри как складывается и вес. у нас с мирой 2016г.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, а мне немного каметон помогает. он не дорогой кстати. Не помн с какого он возраста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем можно горло обезболить? У старшей боль дикая, не есть ни пить не может.

Тантум верде немного обезбаливает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979,  ангина что ли? Если есть налет, надо его снять. Сразу полегче станет. Перекисью можно, палец бинтом обмотать и налет собрать. Если нет налета, то может брызгалки с анестетиком помогут. Типа гексорала и септолете нео

 

Каметон и ингалипт неплохие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, коляска очень крутая, и продуманная. Для тех кто путешествует лучше не придумать. Эту модель не видела, смотри как складывается и вес. у нас с мирой 2016г.

Спасибо. Вечером к ней заеду - гляну.

Мне ее на отпуск и надо - на море слетать, ну и в багажник кинуть по моллу ходить.

Летом буду на велике катать.

 

Lyagun, у Демы сперва лорингит. А потом то бронхит с обструкцией. И вот от жтого уже задывается.вот ни дать ни взять как при астме мы ( мы с мужем астматики)

вот дышим беродуалом и пульмикортом.

Охх - не дай бог чтобы это астма была(((

У меня родители с бронхиальной астмой и сестра. Очень боюсь, что детям передастся. У меня аллергия на шерсть только Но сказали, что при длительном контакте, тоже может в астму перейти.

Проверь на всякий сыночка у аллерголога - у вас же тоже собачка.

И да, климат тоже играет роль. Я вот еще поэтому смотрю варианты переехать в штаты из Ванкувера - здесь очень сыро как у вас почит.

 

У Даньки были астматические приступы с 3 до 4 лет, сейчас все реже. Но врачи здесь сказали, что это возрастная астма и он ее перерастет - надеюсь.

 

Выписали ему сальбутамол на случай приступа.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх - не дай бог чтобы это астма была((( У меня родители с бронхиальной астмой и сестра.

вот и я боюсь.

потому что вот то как он задыхался вчера! это прям как унас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, говорят, на случай приступа нужно иметь беродуал-спрей. Или пульмикорт и небулайзер всегда на видном месте

 

Fialka1979,  если полоскать горло уже умеет, то полоскания лучше, чем спрей. Мне хорошо помогает обычный фурацилином (2 табл на стакан воды). Обезболивает хорошо тантум-верде раствор для полосканий, эффективнее чем он же в спрее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, ну мы взяли пока небулайзер у мужа на работе. Нужно свой покупать. Грустно все это(

 

врач конечно говорила что вообще с такой сильной обструкцией нам бы в больницу, но мы уже были , и ничего там того чего дома не делаем не было. тот же небулайзер. Разве дышал он тогда полегче.

Кстати сегодня спазма то особого нет ТТТ но кашель жуткий.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...