Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Nelly S, не расстраивайся раньше времени. Предрасположенность к болезни это еще не сама болезнь. У меня у Сашки тоже предрасположенность. Бронхиты у нас несколько раз в год. Абструкция была пару раз точно. Дома небулайзер далеко никуда не убираю. С появлением кашля сразу начинаю ингаляции, тогда обходимся без абструкции. А еще нам помогают противовирусные препараты. Хоть и считают, что у них не доказанным эффективность, но нам они помогают. Несколько раз проверяла. Если начало болезни вялотекущее, я надеюсь, что течение болезни будет легким, и не даю противовирусные, тогда обязательно наступают осложнения на бронхи. А если сразу в первый же день болезни даю противовирусные, то болезнь протекает легче и быстрее, без осложнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Спасибо девочки за советы! Дала анальгина на ночь. Горло вроде не криминальное, красное конечно, но не сильно. Температуру тоже вроде сбили не много. Вот у нас напасть, как началось с года, так и горлом и мучаемся.

 

Nelly S,  по поводу аллергии. У. Моего брата младшего в два года было воспаление легких, это стало толчком. Болел ужасно, задыхался, приступы , на эуфилине был, до глюценаций доходило. Бронхиальную астму ставили. Мама Бедная с ним по ночам в обнимку. Ну словами не передать. На наше счастье педиатр участковый заболел, дали молоденькую , а та говорит вы ребёнка губите , отменила все лекарства от кашля, назначила Алтея корень. Ему лучше стало. Оказалось аллергия у него на эфирные масла которые были в лекарствах от кашля. Не могу сказать что не болел больше. В пять лет они с мамой в Новосибирск летали в клинику Бутейко. Но после шести лет ни разу приступов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ой, так ангина может? тут я не знаю, при стоматите налет кандидом убирала, а так при всякой бяке мирамистин в горло ж не помешает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van,  обратила внимание, что на всех твоих фото пасмурно. У вас там солнце бывает?))))))

 

У нас вот уже вторые сутки дождь идет, без перерыва ((((( дети дома сходят с ума(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, выздоравливайте. Ингалируйтесь, найдите то, что ему помогает и системно-системно.

Я как вспомню эти болезни зимние - жуууууууууууть. Беспросветно это было.

 

Мы вчера ездили к педиатру, который нас в больнице вел. Увидела она Андрея и говорит, ой, да это совсем другой ребенок. А он на кг поправился с момента выписки)))) подрос-повзрослел.

 

Проверили гемоглобин - о-о-о...был 93 последний раз вроде. стал 115. Это мы месяц пили актифферин, по 1.7 млл дважды в день. и сократили молочку - до 300 млл в сутки примерно. Вернули смесь, исключили молоко, как напиток.

Врач сказала - продолжить прием железа, потому как надо закрепить эффект и в целом по анализу крови сохраняются косвенные признаки железодефицита. Будем пить - куда ж деваться - мы уж привыкли.

 

Сделали две прививки- гепатит А и корь краснуха, ... нормуль пока - реакция адекватная.

Нам еще 6 прививок надо сделать, чтоб догнать календарь прививок. Будем стараться. Осенью ж в садик.

 

А у нас - суточная норма осадков за ночь выпала. Снегом все покрыло. Я утром встала, кофе налила и шагаю к окну - посмотреть погоду, глянула, отпила глоток. отвернулась и тут в мозг вместе с кофе пришла информация - СНЕГ! СНЕГ? КАК СНЕГ????? я разворачиваюсь и застываю - все белое....все кругом белое...люди идут-шагают, кто с зонтом, кто в шапках - жуть.

 

Надо понимать, чтьо выходные я убирала зимнюю одежду и обувь, все намыла, перестирала, почистила и уложила. С каким же скрипом я все это полезла доставать себе и дочке.... ммммм - не люблю зиму весной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, я кстати подумала, что рановато ты зимнюю одежду убрала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, про рецепт паштета. В этот раз я купила около 1 кг печени говяжьей, добавила одну огромную морковку и одну большую луковицу. Пачку масла.

По факту можно было еще овощей в два раза больше - т.е. две морковки и две луковицы.

Берешь печень, режешь по кубикам, 2*2 см. Начинаешь тушить на сковороде с маслом растительным, потом бац туда морковку и лук, поперчила, посолила по вкусу, потомила до готовности овощей и говядины. Потом порциями в блендер-измельчитель и туда ж добавляешь масло сливочное порциями. Все смешаешь и можно есть. Я в маленькие контейнеры и в морозилку порционно, чтоб доставать и раз в три дня у тебя свежая пачка паштета. Мы этим завтракаем с мужем. Дочь наша запах даже не переносит, поэтому готовлю без нее.

 

Spanish Dancer, да у меня ж квартира небольшая - 50 с небольшим метров. Прихожая в двушке -линейке вытянута и не могу позволить, чтоб стояли и кроссы, и ботинки, и сапожки, и полусапожки у всех жителей. И еще бабушка у нас в наличии, сейчас две племянницы приехали в гости с оренбурга. все - пройти негде. Я по максимуму все попрятала, чтоб было аккуратно все. Но рановато....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  блин, а я далеко от ваших краев живу(( Так-то у меня тоже немного утрика и 2 пакетика дивигеля лежит... Вере предлагала, но она что-то не захотела.

Еще клексан с фраксипарином... Жалко, пропадают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выручайте, скоро завоем)) http://www.babyplan.ru/questions/149079-chem-zanimatsyaigrat-s-rebenkom/

 

 

Бриз Ван

точняк, вылитый варщик)))

 

И мы зимнее убрали по максимуму, одеваю поддёву под тонкий комбез, у нас 0, ночью -8обещают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  загляни в тему Верину "мама поиграй со мной". Меня она часто выручает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, ну я как-то быстро всю поддержку свернула. Так просто получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, придумался у меня к тебе вопрос)

 

Вот как ты думаешь, что поспособствовало тому, что ты такая активная, энергичная, неленивая, на позитиве в основном (ну вроде как оптимист)? Кажется, и дочка у тебя такая же. Может какие-то секреты воспитания? Какое детство у тебя было? Какие отношения с родителями? Были ли запреты, на что? Строгость, поддержка. Все-все интересно) Ну если тебе не лень :flower:

Когда-то книжку читала. Такую интересную теорию там выдвигали. Типа развитие ребенка схоже с большим взрывом. Все больше и шире пространство вокруг него. Но если где-то есть запинка (запрет, например), то в этом месте развитие начинает отставать от остального, получается такая вмятина (комплекс, неуверенность), потом еще, еще. Вот учили там, как не наделать этих вмятин. Почему-то вспомнилась эта теория сейчас, когда о тебе подумала, как будто твои родители довольно правильно тебя воспитывали) Интересно узнать чужой опыт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, стало сейчас так неприятно.

Я же к работе вернулась, обновила анкету на репетиторском сайте. Увидела там отвратительный отзыв о себе. Мучительно вспоминала этих людей и вспомнила. Что в том году(2014) с ВБ загремела на месяц посреди работы. Вроде все тогда вошли в положение. А тут читаю "занималась так себе...часто отменяла...". И слились они так, некрасиво тогда. Написали же это спустя (!) год.

 

Вера, да, снег...

Пережить эту неделю надо, потом получше вроде.

Вчера в зимнем были...

Конец марта, блин...

Изменено пользователем _Isadora_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Вер, тебе бы книги писать, твои мысли я думаю многим бы помогли!!! хорошо, что ты у нас есть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Тоже надеюсь что так и останется предрасположенностью и все уйдет.

 

Fialka1979, да на эфирные масла запросто аллергия может быть.

вот бедный а.

 

_Isadora_, чосувствую. Всем мил не будешь. Не все люди такие прям честные сознательные.

 

подгадили конечно они(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа все из семьи, факт. Осталось как-то выкинуть из головы некоторые семейные установки (до сих пор учат "что люди подумают", обсудить негативно с чужими запросто и т.п.).

Вера, спасибо тебе большущее!! Прям сохранить надо себе на видное место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, выздоравливайте. Ингалируйтесь, найдите то, что ему помогает и системно-системно. Я как вспомню эти болезни зимние - жуууууууууууть. Беспросветно это было.

у вас 2 раз всего. 2 ОРВИ и все на бронхи. И вот говорю в этот раз очень обструкция сильная.

 

Мне бы его как то не простужать научится.

 

Дааа все из семьи, факт. Осталось как-то выкинуть из головы некоторые семейные установки (до сих пор учат "что люди подумают", обсудить негативно с чужими запросто и т.п.).

Вера, спасибо тебе большущее!! Прям сохранить надо себе на видное место

вот это вообще жесть да, что люди подумают.

 

Я вот все на маму мужа обращаю внимание, как она СЫПЛЕТ негативными установками, сама не замечает.

Приводит Майю садика и мне жалуется громко. Вот так себея плохо ведет! Она с каждым днем все ХУЖЕ И ХУЖЕ !

И вот несколько раз это повторяет.

И главное же не про поведение хуже,а как бы Майя хуже.

 

Муж ищет себе другую работу. Она мне уже как отрезала пару раз - он лучше чем эта , не найдет! Я точно тебе говорю.

 

ААА просто бесит. Так и хочется спросить - вот люди ка кто продвигаются карьерно, находят другие работы еще лучше, а в сына вы почему так не верите? Беспричинно причем. Вот просто вот так.

 

Я взяла мужу это рассказала, потом пожалела, видно было что его все равно это где то внутри расстроило.

 

ну а про что подумают другие...там ваще.

Она с Майей на площадке то заметно гулять раньше стеснялась) Хотя не скажу что Майя ну прям ваще была какой то...ну да почти не говорила, У нас еще людив Питере добрые, а Майя обаятельная. Не так все ис трашно , но бабушка заметно стеснялась.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, таких рецептов не выдают - не простужать.

Врачи мне все как один - после наших болезней - две пневмонии, бронхит, куча вирусов.... после выздоравления - закаливание. Начинать с голенького просто, потом душ контрастный, потом свежий воздух в комнате и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои родители, они тоже конечно установок кучу надавали мне нехороших. Отец.

но там совсем иначе все было. Даже объяснить сложно. да и не нужно.

Бабушка просто классический такой случай.

Так она хорошая такая, интеллегентная. но совок этот....

 

Nelly S, таких рецептов не выдают - не простужать.

Врачи мне все как один - после наших болезней - две пневмонии, бронхит, куча вирусов.... после выздоравления - закаливание. Начинать с голенького просто, потом душ контрастный, потом свежий воздух в комнате и т.д.

так он у меня знаешь закаленый. Вечно самый мало одетый. прохладно, вс теплее одеты а он в одном боди бегает.

 

вот я его видимо так и заморозила. Хотя по сути он привык.

Хотя я скорее на прогулке заморозила его, когда он уснул в коляске

 

Но конечно нельзя не брать в расчет то что у него 4 зуба разом лезут.

 

Муж тут внимание еще обратил, что вот утром я ему Демьяна оставила, а Демьян до тог все кашлял кашлял и ныл изза этого. Сами причем себя докашливает как бы. Я ушла, он достаточно быстро успокоился и кашлять перестал. позже заснул. потом пришла я , он начал кашлять и проснулся. И продолжил кашлять.

Муж уже предполагает может это он при мне ка кто ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж тут внимание еще обратил, что вот утром я ему Демьяна оставила, а Демьян до тог все кашлял кашлял и ныл изза этого. Сами причем себя докашливает как бы. Я ушла, он достаточно быстро успокоился и кашлять перестал. позже заснул. потом пришла я , он начал кашлять и проснулся. И продолжил кашлять.

Муж уже предполагает может это он при мне ка кто ...

А парфюма на тебе нет? может есть какой-то запах посторонний (гель для душа, шампунь и т.д.)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, да нет у него аллергии то.

орви бронхит. Спазм кстати прошел. Не задыхается.

Унас вообще в семье на парфюм ни у кого не было аллергии.

У обоих с мужем астма хоть и смешаная но одинаковые аллергены у нас. Пыль , точнее в основном от одежды вот от клеща видимо, книжная пыль, и на инфекцию. У меня еще на песок мелкий.

 

чего то вспомнила. Маленькая была.у меня был оочень сильный диатез.

Врачи маме советовали поубирать аллергены. В первую очередь цитрусовые))

А я их таак любила! А мне их старались не давать. С возрастом выяснилось что совершенно нет аллергии на цитрусовые, хоть объешься.

Зато на сливы всякие . кр виноград . на дыню оч сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня свекровь тоже замучила своими пессимистичными установками. То с самой первой дочкой она мне внушала: "ты не родишь, ребенок больной..." Так и случилось((( Потом, мы как-то с мужем собрались на выходные поездить по Краснодарскому краю, присмотреть себе населенный пункт для дальнейшего проживания, а ее это так взбесило (что с ней не посоветовались, что не будем ей в эти выходные на даче помогать, хотя до этого абсолютно все выходные муж проводил с ней на ее трех дачах, что вообще хотим уехать от нее так далеко...), она нам столько гадостей наговорила и в лицо и в спину, дала установку на плохую дорогу. Поездка прошла хорошо, а в пн утром муж попал в серьезную аварию буквально через 50 м от дома. Узнав об этом, ее первая фраза была: "Я же говорила. Маму не послушались. Вот вам!". Вопроса о самочувствии сына мы так не дождались. Зато первым делом побежала смотреть, в каком состоянии машина. И убивалась потом, как же на дачу ездить((((

Когда уже муж конкретно собрался переезжать в Краснодар, она возмущалась: "Как же он работу найдет? Он же НИКОГДА ее сам не искал, всегда я его устраивала!" Замечу, сыну на тот момент было уже хорошо за 30 лет.

И еще заметила, ее очень радуют наши неудачи в любой области. Типа вот, если мы сделали все по ее, было бы лучше, а раз без нее, вот ничего и не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, Контролировать видимо все хочет.

А еще видимо ее установки так глубоко западают. Да вообще есть людис тяжелой энергетикой. Я некоторых людей просто предпочитаю сторонится.

Моя то свекровь в принципе не тяжелая. Думаю с ней просто поговорить нужно, как то рассказать про установки эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...