Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ну, мою свекровь уже не переделаешь, 75 лет . Стараюсь минимизировать общение с ней, не посвещать в свои планы, а ставить потом перед фактом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Моя свекровь тоже с установками негативными. Все вот эти - упадешь, разобьешься. он у вас заболеет так, да где ж она ходит - ее прибьют так поздно, из разряда - не пей - козленочком станешь....

я пыталась поговорить - она сразу - все что ни скажу - вам все не так.... на этом разговор можно считать завершенным, т.е. человек не может принимать замечания - это раз, а уж какие-то коррективы вносить в свое поведение - ни-ког-да!

 

а я не могу это слушать в отношении моих детей. вернее не хочу я это слушать - имею право? имею. Но вынуждена молчать, ибо она у меня в гостях блина.

ниче, теперь уехала. Своей маме я могу говорить все. Люблю ее за это - абсолютно не конфликтная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, тяжелая свекровь(((

 

Я вообще для себя поняла, что в планы лучше никого не посвещать, кроме тех, кто в них задействован

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин, че ща было. Лежу под одеялком как положено, сын на кухне с папой выдул всю бутылку воды залпом. Сын ко мне прибежал, муж в туалеи. И тут, тут сын начинает краснеть...его рвет...о синеет весь...рвет охереть как...прям струищей воды...вздохнуть не может...я с кровати подлетаю, хватаю его, наклоняю тело, лицо, в голове проматываю мысли о том, что я сейчас рванула, как спринтер, а у меня выкидыш же начинающийся...подлетает суж натягиваю штаны...тьфу блин...сын остановился...вздохнул наконец и начал плакать...меня отпустило сразу...теперь лежу и переживаю за всех 3-их...как бы кровить не начало....как бы с сыном все ок было...

 

Вера

Когда поддержку гормональную отменили тебе? Че то 15таблеток/гелей/свечей ежедневно печалит меня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а с чего его так рвать начало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох блин, че ща было. Лежу под одеялком как положено, сын на кухне с папой выдул всю бутылку воды залпом. Сын ко мне прибежал, муж в туалеи. И тут, тут сын начинает краснеть...его рвет...о синеет весь...рвет охереть как...прям струищей воды...вздохнуть не может...я с кровати подлетаю, хватаю его, наклоняю тело, лицо, в голове проматываю мысли о том, что я сейчас рванула, как спринтер, а у меня выкидыш же начинающийся...подлетает суж натягиваю штаны...тьфу блин...сын остановился...вздохнул наконец и начал плакать...меня отпустило сразу...теперь лежу и переживаю за всех 3-их...как бы кровить не начало....как бы с сыном все ок было...

Роз, кошмар, представляю,что ты пережила.за пузо жителей конечно страшно,но тут ты не могла по другому отреагировать,что поделать,не переживай и надейся,что они ничего не поняли)

С сыном наверняка все хорошо будет,перепил может?

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, а с чего его так рвать начало?

Он выдул залпом воды 300гр. И блеванул по инерции буквально чеез 10сек.

 

Сонусик

Ща все ок. Но блин стремно все это. Я стараюсь двигаться мало и медленно. Все таки начавшийся выкидыш был...

 

Но тут иначе не могла среагировать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, обратила внимание, что на всех твоих фото пасмурно. У вас там солнце бывает?))))))

 

У нас вот уже вторые сутки дождь идет, без перерыва ((((( дети дома сходят с ума(((((

Солнце в местных краях редкий гость. Обычно вот такая вот кака 9 месяцев в году... Конечно из-за этого все зелено и воздух аж пить можно, но блин дипрессия не проходящая от этого серого неба. У нас в том году рекорд был - дождь шел 63 дня без перерыва. Зато люди из других провинций аж пищат от такой погоды. Говорят у вас это жидкое солнце с неба падает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, по мне, так это ужасно-жить почти без солнца. Что ни говори, но солнце дает столько энергии и позитива... Я питер за это терпеть не могу

 

Какая гадость опять за окном. Как на зло, утром солнце, к полудню тучи, давление понижается и начинает разрывать голову. И такое уже третий день. Жить невозможно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  ох, жалко малявочку!!! Выздоравливайте скорее!!!! Наследственность еще такая к отдышкам и бронхитам:(

 

У нас по городу вовсю тоже ларингит гуляет..

 

Фиалка, от молочницы в ротике хорошо помогает флуконазол, 1/3 таблетки разводишь в столовой ложке воды и протираешь ротик, пару раз в день, 3 дня.

От сильной боли в горле я себе покупаю стрепсилс или септолете, чтобы прям заморозить и обезболить горло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, Демьяна у нас легко рвет.

Изза всякой фигни. Запросто.

 

У вас может зубки идут?

 

вот мой грусняка. Ходит мрачный изза того что кашляет.

rrTcTKhv6BI.jpg

 

nTW6F6unXy8.jpg

 

Кстати в этот раз болея он оч много блевал. Еще зубы эти

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  пусть скорее поправляется Дема! Действительно, печальный такой, измученный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, н такой грустный. Здоровья ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

измучаный да. Столько дней под 40 темпа, не ест еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку! Были у Лора . Сказала вялотекущая ОРВИ у Аделины. Никакой молочницы нету. Про налёт и красные пятна сказала что так может проявляться вирусная инфекция.

 

Маша конечно все горном мучается. Ночью спать не могла, пришлось анальгин давать.

 

~Mira~,  конечно себя беречь нужно, но ведь у тебя малыш ещё . С ним тоже и забот много.

 

Моя мелкая и побегать с ней и полазить по горкам всяким и на ручках потоскать.

 

А у меня прям депресняк какой то. Ну вот все я не так делаю. И пылсошу и мусор выбрасываю не так. И с шерстью своей справиться не могу. Прям сил нет никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  спасибо ! Вы тоже поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой Демочка измученный(( Поправляйтесь скорее!

Всем деткам здоровья!!!

Поскорее бы лето и тепло, может меньше наши карапузы болеть будут.

 

Breeze_van, по мне, так это ужасно-жить почти без солнца. Что ни говори, но солнце дает столько энергии и позитива... Я питер за это терпеть не могу

Вот и я уже 9 лет здесь живу и никак привыкнуть не могу. Уговариваю мужа на Торонто или Оттаву, но он у меня терперь не может снег и холод. Поэтому пока здесь живем и с тоской смотрим в сторону южных соседий.

 

Вылезло 2 моляра за время болезни. Теперь жду вторую волну - нижние. Потом только клыки остануться и можно будет не на долго передохнуть с этими зубами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, во они и болеют изза зубов то этих. Накладывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас клыки лезут. Вой постоянный. Папа уже не хочет домой с работы возвращаться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1490388278[/url'>' post='17285266']

Меликса

А еще сынуля не допер что мамы не было и на меня реагировал, будто я просто сходила в магазин. Немного грустно(.

 

Мира, в этом возрасте у них нет еще понимания времени, что 5 мин, что 3 дня - одно и то же. Так что не расстраивайся!

 

1490389263' post='17285291']

Я тоже))))) в 16 лет прятала шикарный плов с шашлыками в антресоли от мамы попора с синдромом закармливания. И все в мусорку. Потом когда 20 было рассказала, тобы им стало стыдно. Сестра не могла выбросить еду, добрая, поэтому и весила много. А не жрала, всю жизнь на кофе с никотинной и худая. Я латентная анарексичка.

В общем Сашка, с помощью рездом ч мимла снова жиииирной. Со всерпшнего дня ч на дробном питании. Имеются примеры среди знакомых, я восхищена. Давай вместе на дробное?

 

 

Напомнила мне одного мальчика в моей ясельной группе. Он был чуток постарше, трииему было. Он читал достаточно бегло и считал до 200 и обратно. Мама у него в очках была, на отличницу в школе похожа что-ли)))) спокойная такая интеллигентная. Аоспитатели предлагали его в граппу постарше перевести, но мама сказала, оучше научите его с детьми играть, читать он и так умеет. Вот скучный он такой был, добрых хороший но зануда. В е просил меня на прогалке сесть с ним на скамеечке и он мне посчитает до 200 и обратно))))) медоенно так, четео, так заааанудно)))))))))) один, два, .....200, 199, 198 писееец.....

 

я на протасовку сажусь 10-го апреля)))))

смешно про мальчика написала :D

1490528702[/url'>' post='17288505']

Meliksa, ты ж помоему и так очень худенькая? Зачем тебе диеты еще?

 

~Mira~, я на форуме предыдущем была когда,с майей, там тоже у одной девушки былии множественные пороки развития плода очень серьезные, обнарудили поздно, не помню кактам было вроде он даже сам погиб после 20 недель. Очень тяжелая ситуация...После чистки та девушка буквально через несколько месяцев забеременнела, может месяца через 4. Родила здорового ребенка

 

А у нас так Дема болеет( опять бронхит с сильной обструкцией. Вчера так задыхался прям как мы при астматическом приступе((((

Еще ушко ,а до того вероятно ларингит был

 

Нелли, я относительно стройная бываю, худая - никогда, а хочу. За зиму что-то расслабилась, набрала, не нравлюсь себе. Хочу похудеть.

 

Дёме здоровья! Бедный лапик...

 

1490538059' post='17288754']

 

заказала другую коляску, аналог априки, потяжелее(4.2-4.7кг в зависимости с накидкой на ножки или нет) но зато нормальный капор, более устойчива, более лежачее положение и стоит дешевле, во вт поеду забирать, надеюсь не разочарует))

 

 

Наташ, а ту, которую купили - куда? Не понравилась?

 

1490542026[/url'>' post='17288970']

Меликса

Вроде ты писала про синяк, который долго не проходит? прошёл?

Я как шарнулась на новый год голенью, так и остался тёмный след, 3месяца почти не проходит,лето скоро(

 

Сейчас муж собрался выгуливать собаку, Алеся сунула его своего игрушечного кота на поводке, пришлось брать с собой, выгуливал обоих :D

неа, не прошёл! Даже дучше не стал! С июня точно. Офигеть)))))

 

1490598885' post='17290501']

Meliksa, про рецепт паштета. В этот раз я купила около 1 кг печени говяжьей, добавила одну огромную морковку и одну большую луковицу. Пачку масла.

По факту можно было еще овощей в два раза больше - т.е. две морковки и две луковицы.

Берешь печень, режешь по кубикам, 2*2 см. Начинаешь тушить на сковороде с маслом растительным, потом бац туда морковку и лук, поперчила, посолила по вкусу, потомила до готовности овощей и говядины. Потом порциями в блендер-измельчитель и туда ж добавляешь масло сливочное порциями. Все смешаешь и можно есть. Я в маленькие контейнеры и в морозилку порционно, чтоб доставать и раз в три дня у тебя свежая пачка паштета. Мы этим завтракаем с мужем. Дочь наша запах даже не переносит, поэтому готовлю без нее.

 

Spanish Dancer, да у меня ж квартира небольшая - 50 с небольшим метров. Прихожая в двушке -линейке вытянута и не могу позволить, чтоб стояли и кроссы, и ботинки, и сапожки, и полусапожки у всех жителей. И еще бабушка у нас в наличии, сейчас две племянницы приехали в гости с оренбурга. все - пройти негде. Я по максимуму все попрятала, чтоб было аккуратно все. Но рановато....

 

спасибо за рецепт! Обожаю паштет!!! :girl_bye:

После разморозки вкус не портится? :think1:

1490630846[/url]' post='17292520']

Спасибо девочки за поддержку! Были у Лора . Сказала вялотекущая ОРВИ у Аделины. Никакой молочницы нету. Про налёт и красные пятна сказала что так может проявляться вирусная инфекция.

 

Маша конечно все горном мучается. Ночью спать не могла, пришлось анальгин давать.

 

~Mira~, конечно себя беречь нужно, но ведь у тебя малыш ещё . С ним тоже и забот много.

 

Моя мелкая и побегать с ней и полазить по горкам всяким и на ручках потоскать.

 

А у меня прям депресняк какой то. Ну вот все я не так делаю. И пылсошу и мусор выбрасываю не так. И с шерстью своей справиться не могу. Прям сил нет никаких.

 

Выздоравливайте все!!!!

Что значит ты все не так делаешь? Это кто сказал? И с какой своей шерстью?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, у моего мне показалось вниху клык даже вылез чуток. нужно рассмотреть получше. мне кажется у Демы все разом лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вылезли верхние моляры и почти прорезались нижние клыки (!!!), хотя по идее не их очередь)))) и дёсна внизу на молярах ну очень набухшие!

 

У меня замкнутый круг - настроение плохое, поэтому я ем, а от того, что ем - плохое настроение)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю что у нас 4 моляра лезут , че там прорезалось или когда прорежутся не знаю. наверное как у него обычно -в течение месяца вылезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, милые, пусть скорее вылезают зубки. Эти 4 моляра что-то с чем-то, два раза мы болели из-за них. Надо сказать, что клыки даже легче идут... Все пройдет. Все детки будут веселы и здоровы.

 

Жанна, ужас и правда. Живем в мрачном и сером болоте. И надо эту неделю пережить. Потом тепло пойдет.

 

Мира

Будем надеяться, что это был не выкидыш. Я склоняюсь к тому, что остановить его невозможно, а причин кровотечений миллион. Малыши с тобой и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...