Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Читала чтто мужчинам сложно понять какого женщине вот так с детьми маленькими дома сидеть.

вот мой совсем не понимает. Он приходит с работы, Василиса воет, Сашка бесится, дома бардак, я к вечеру уже никакая. А он хочет тишины, и чтоб его никто не трогал. И не понимает, как я то этого всего за день устаю, и жду его , чтоб он принял огонь на себя, а немного отдохнула. Так нет же. Мое время наступает только после 23, когда все улягутся. И я могу делать что хочу: хочу мою посуду, убираю игрушки, придумываю меню на завтра, занимаюсь своим СП. А я хочу в свободное время вязать, заниматься уходом за собой, спать в конце концов....
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

 

Никакого криминала не вижу, если бы мне муж такое сказал поржала бы!) А бытовуха она у всех, ну что поделаешь...

ты знаешь, раньше я бы может быть тоже поржала. А сейчас из этого моя жизнь состоит. День сурка. Утром встала пошла на кухню, вечером с кухни спать.

 

Nataly9,  Наташ, не лечится он. Штука непредсказуемая такая. Может всю жизнь прожить носителем. А может от стресса сильного за неделю уйти. Вот наверное человек восемь часов в очереди может просидеть либо ради ребёнка своего либо ради питомца!

 

Nafanya87,  Хочу попробовать . Почитала, вроде не сложная . Но я первый раз на ней .

 

Девочки а что вы делаете когда деть не засыпает в урочное время на ночь? Продолжаете укладывать пока не заснёт или отпускаете погулять ещё ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, смотря как сказать.

 

 

а че с детьми не помогает что ли?

 

я тут даже интервью с каким то священником даже читала что муж помогать должен. Если поздно приходит, то спать укладывает он . Если дома много находится( ну соответсвенно с детками) то хотя б по выходным.

 

у женщиды этот дом - работа 24 часа в сутки

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, Отвечу тебе словами моей любимой свекровушки: -Ты что устаешь? Ну а как ты хотела, а как другие?Все так, и мы как то справлялись без памперсов и помощи бабушек.

Дальше следует рассказ о ее героизме и как она много всего успевала. Мне всегда было интересно кто эти ДРУГИЕ, и почему я должна себя с ними сравнивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно что женщина как юы не получает как бы результата от своей детельности. Как бы "подкрепления" На работеч то то сделал - у тебя это как бы "приняли" есть результат, внутренне ты как то доволен . А в быту с детьми нет такого.

И еще что то есть такое в быту от чего очень устаеш. забыла. Вроде то что как бы не можешь планировать , вроде хочешь что то сделать,а тут ребенок заорал , обкакался, есть запросил и тд. бежишь там то се с ним делать, все бросаешь и тд т пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, согласна. Ты забыла добавить 7 дней в неделю по 24 часа. я уже писала что когда муж долго с Алисой сидел, я в это время болела, он мне сказал что оказывается сидеть с ребенком это адский труд, и он меня понимает. Так это только сидение, без готовки и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, первый раз именно результаты хорошие, я надеюсь, мне и сейчас поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, Отвечу тебе словами моей любимой свекровушки: -Ты что устаешь? Ну а как ты хотела, а как другие?Все так, и мы как то справлялись без памперсов и помощи бабушек.

Дальше следует рассказ о ее героизме и как она много всего успевала. Мне всегда было интересно кто эти ДРУГИЕ, и почему я должна себя с ними сравнивать.

да она может и не помнит, и может рано в сады ясли сдала детей. И с мужем может конфликтовала из-за этого.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, а с котом чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, согласна. Ты забыла добавить 7 дней в неделю по 24 часа. я уже писала что когда муж долго с Алисой сидел, я в это время болела, он мне сказал что оказывается сидеть с ребенком это адский труд, и он меня понимает. Так это только сидение, без готовки и прочего.

ой мой ттт помогает как может.

тоже сложно мне конечно, крышу рвет, муж домой практически к 10 вечера приходит. Одного ребенка укладывает. Вообще делает все что попрошу. Но мне хочется что б я даже и не просила)) А он сам догадывался)))

 

Вообще не понимаю даже чего хочется.

Просто сижу дома. мне хренова от этого, я на нем бедном порой срываю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас 14, ждем два нижних клыка, десна набухшие. Думаю, мы недавно и заболели на фоне прорезывания верхних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну делает он разве в основном то что детей касается. То что касается быта, лучше не просить)

Иногда немного что то поесть мжет приготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun,  держим @@@@@ пусть с ней все сложится удачно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, он купает - это наверно его единственная ежедневная обязанность. И то, бывает, что он очень поздно возвращается, если работает за городом, тогда я купаю. Уложить он может Сашу, хотя она и сама уже укладывается, иногда просит папу почитать. Василиса у него не укладывается, она только мамина, она даже на горшок только с мамой, и с едой та же песня. Вот купаться зовет папу, но это уже привычка))) если мне что-то очень надо сделать, чтоб никто под ногами не вертелся, прошу его отвлечь ее как то. Тогда он включает ей мультики))))) если домой рано вернулся, то прошу погулять с детьми. Но он не хочет рано возвращаться.

На все мои просьбы о помощи по дому и детьми у него одна отговорка: я зарабатываю деньги и строю дом, если я буду чаще оставаться дома, то наш переезд будет постоянно отодвигаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоношили вы меня своей yoyo) Насмотрела себе аналог, yoya за 6т, все отзывы хорошие, а их много, но вес смущает, 5.5кг она? и как у вас, ножки сильно висят в лежачем положении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  вот в том то и дело ! Домашняя работа никогда не заканчивается и никогда не оценивается .

 

Nelly S, он купает - это наверно его единственная ежедневная обязанность. И то, бывает, что он очень поздно возвращается, если работает за городом, тогда я купаю. Уложить он может Сашу, хотя она и сама уже укладывается, иногда просит папу почитать. Василиса у него не укладывается, она только мамина, она даже на горшок только с мамой, и с едой та же песня. Вот купаться зовет папу, но это уже привычка))) если мне что-то очень надо сделать, чтоб никто под ногами не вертелся, прошу его отвлечь ее как то. Тогда он включает ей мультики))))) если домой рано вернулся, то прошу погулять с детьми. Но он не хочет рано возвращаться.

На все мои просьбы о помощи по дому и детьми у него одна отговорка: я зарабатываю деньги и строю дом, если я буду чаще оставаться дома, то наш переезд будет постоянно отодвигаться.

вот и у нас так. Аделинка с ним не укладывается. Он конечно может с ней какое то время побыть, ну пока я со старшей на кружках. Тоже мультики. Купаться не зовёт .

 

Сгоношили вы меня своей yoyo) Насмотрела себе аналог, yoya за 6т, все отзывы хорошие, а их много, но вес смущает, 5.5кг она? и как у вас, ножки сильно висят в лежачем положении?

Наташ, мы пока в трости большой ездим .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Нет, точно выкидыш во 2 раз начался. 3 врача смотрели с разницей в сутки. Выписалась с дмитрова даже без угрозы. Через 2 повторилось сильнее. Просто вовремя остановила. Я через минуту выпила таблеток и через 1 час мне допом уже ставили укол в пк. Мы тупо успели и плюс я сработала оперативно, знала что пить. Мне воообще сказали перед тем как вставлять аппарат узи - типа уже все вышло скорее всего само. Ан нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, а с котом чего?

А у него на прошлом узи выявили подозрение на кардиомиопатию, у людей это только пересадка сердца, у котов естественно ничего. Прошлый мейн кун умер в 2.5года резко, одним днём без всяких предпосылок

 

Фиалка

У нас почине бывает такого ттт, но вот сегодня мне вздумалось сначала покормить Алесю, а только потом искупать и спать ложить(обычно она ест в кроватке смесь и засыпает) и сегодня раскричалась, не хотела ложиться, покачала на руках, успокоила и уложила. Если б не легла всё-равно, то орать бы не оставила, разрешила б ходиь по комнате или даже квартире, но без света, а сами сделали б вид что спим. Утром прокатывает, она не бежит играть а лежит рядышком со мной на кровати или тихонько играет рядом, позёвывает

 

Муж смотрит что я постоянно на кухне, приготовлю-посуду помою, после завтрака/обеда/ужина опять посуда(причём пмм есть), салат порежешь, снова ножи,досочки, салатницы и так без конца. Он говорит что "жизнь-это вечная уборка кухни" :D Хорошо Алеся научилась игрушки убирать за собой и одежду если разбросает, скажешь ей уберёт на место, на полу не валяется теперь ничего, убирать не надо. И пост отличная штука, я готовлю намного меньше, может мне вообще не есть?? :D

 

Блиииин время то 00.12!! а мне вставать в 4.30..в Питер мотанусь завтра..как же я люблю спать((

Всем доброй ночи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лягун

Мои кулочки вам@@@@@@@@

 

Нелли

Ничего не знаю. У нас сейчас такое укладывание, выкл свет, мы смотрим телек и сын в темноте между нами играет и потом сам устает, ко мне под бочок и отрубается. Мы его перекладываем.

 

Насчет помощи. Муж все делает сейчас, прям мне даже стыдно, каждый день ходит выполняет в магаз мои беременные пристрастия, я лежу в кровате с планшетом, а он ублажает сына. И все это прям жесть) я поем и ухожу. А он намывает посуду. Но я сына кормлю, мне просто жалко его и стыдно. Но как кормлю - он все приготовит, а я тупо ложки в рот сыну посую) воообще че то депресуха одолела...посмотришь в инстаграмме...мамашки с детьми...миллион игрушек крутых....столько всего офигенного...и все эти дорогие дороги хотвилс с машинами...ручки...карандаши....пластилины...пески...сортеры 500 видов...100000 картинок....конструкторы...палатки забитые шарами и игрухами....и все то занимаются постоянно и на фотках че только не делают....и на развивашки ходят...и все в фирменной одежде и 3 сменки....а у нас 5 машин и это все во что он играет целый день......сейчас упор делаю на цвета....ах да, теперь и мультики часто...иначе занять его нечем....у нас всего этого нет...даде конструктора с кубиками....в игрушках я лошара

 

Сгоношили вы меня своей yoyo) Насмотрела себе аналог, yoya за 6т, все отзывы хорошие, а их много, но вес смущает, 5.5кг она? и как у вас, ножки сильно висят в лежачем положении?

Мой 76см...если спит, то недостает ботинками подножки. Висят начиная с коленок, ведь при неожиданном засыпании немного сьежает ребенок. А если разложить леда и положить туда уже ребенка лежа - то немного меньше висеть будут. Но это ж скорее докатка, а не коляска для сна) отдохнуть поспать сможет, но на постоянке думаю не очень там спать....с висящими ногами.... Есть китайские продолжения коляски чтоб ноги не висели и бампера, но стоют они как китайское йойо. Если сидит - то сидушка заканчивается в месте между коленкой и ступней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня муж наглеет последнее время. Хоть один из выходных он проводит вне дома - с друзьями, на футболе, в бассейне. Т.е уезжает с утра и приезжает к вечеру. Ага - он берет с собой старшего - и этим считает, что свои обязанности на день по уходу за детьми выполнил. Говорит - а че - все честно - 1:1. Ты с младшим, на мне старший. А ничего, что на мне получается дом и младший, а ему самое легкое - старший, котоый покладист и самостоятелен. Решила в следующие выхи беру старшего и еду по подругам)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыла, я забросила все занятия. У меня кризис. Накипело. Надоело это дело. Выдавливание из себя чего-то там непонятно ради чего. Да и мне сейчас настолько хреново с жтим токсом, что не будь мужа я б повесилась уже... сегодня выкинула суп сына...полностью...он сильно пах и я просто не могла без рвоты им его кормить.......очень тяжко....может вернусь еще к занятиям, а может и нет...но пока у меня коллапс....

 

Бризи

Неее, со мной такое не прокатит. У меня все чесно и поровну. Я чужую работу делать не стану. Прямо говорю, как и что должно быть по чесноку. Муж не оспаривает, согласен со мной. Все открыто, без манипуляций, без заставлений и пр. Есть работа и ее надо выполнять независимо от желания. Например у меня готовка. Это я умная стала после 1 брака с альфонсом-качком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 9 зубиков выросло и еще 2 жевательных только проклюнулись, третий еще и не набухший толком, ну и клыков нет.. У дочери в 1,11 уже все 20 зубов были на месте.

 

Фиалка, детки еще болеют поэтому настроения нет у тебя, все наладится!

 

Девочки, ваши кулачки волшебны!!!!! У нас хорошии анализы!!!!! Теперь месяц медотвод от прививок...

 

Таня, выздоравливает твоя доча, не переживай!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

спасибо, мы намного выше, значит ноги сильнее будут свисать, понравилось что колёса одинарные в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  поздравляю с хорошими анализами! Пусть больше никакая бяка не цепляется!

 

У Платона практически 16 зубов. Последние три уже прорезались, осталось вылезти полностью. Зубы лезли как попало. Сначала верхние клык и моляр слева, потом такая же парочка справа. Потом нижний моляр слева. И теперь вот клык слева и справа парочка торчат. Останется дело за последними четырьмя. Зубы особых проблем в виде температуры и прочего не приносили, но иммунитет,мне кажется,снизили. С насморком продолжительным мы в конце января разобрались. Все прошло. А в конце февраля старший заболел и Платона заразил. Меня тоже. И сейчас у Платона снова сопли не проходят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  спасибо большое!!!!

 

По поводу соплей, я уже писала, что у сына сопли могут очень долго не проходить, чуть что в зеленые переходят, теперь если виду что все зеленеет, а времени уже прошло неделя, то начинаю брызгать називин, следом изофру, буквально пары дней хватает.. Попробуй, может и вам поможет. Еще могу сначала физраствор закапать, чтобы носик прочистился, потом називин и изофру.

 

У меня муж мало помогает, вечно на работе:( вчера пришел в 9 вечера, дети уже спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...