Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

У нас 12 зубов, лезет клык и моляр. Толком смотреть не даёт, может и ещё что лезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я вот не думаю, что детям нужны эти кучи дорогих игрушек. Особенно в таком возрасте. И от отсутствия фирменной одежды они тоже не расстроятся.есть возможность- хорошо. Нет - тоже ничего плохого не вижу)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера у педиатра были, сдавали мочу после операции, все в норме, рост 81, в 1,1 был 76, мы заметили что вытянулся, не думали, что так))) весим 10,600, тоже медотвод от прививок пока, акдс вообще ни одной ещё не ставили, надеюсь нагоним все к садику.

 

У меня муж ттт очень помогает, но работает до 8-9 и только воскресенье выходной, так это у нас папин день автоматически, и после работы сын всегда с ним, но Матвей обожает папу, когда тот приходит, я больше не нужна)))) не отлипает от него ни на шаг) а тот и тает, что любит его так сын))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  спасибо большое!!!!

 

По поводу соплей, я уже писала, что у сына сопли могут очень долго не проходить, чуть что в зеленые переходят, теперь если виду что все зеленеет, а времени уже прошло неделя, то начинаю брызгать називин, следом изофру, буквально пары дней хватает.. Попробуй, может и вам поможет. Еще могу сначала физраствор закапать, чтобы носик прочистился, потом називин и изофру.

 

У меня муж мало помогает, вечно на работе:( вчера пришел в 9 вечера, дети уже спали

Нам такая схема уже не помогает(((. Лечили по схеме. Физраствор, сосудосудиживающее,изофра. Никаких изменений. Вот сегодня на повторный прием. В январе мы вылечили все это по другой схеме. Сначала утром и вечером капали софрадекс. В течение дня протаргол. После 5 дней софрадекса 3 дня капали диоксидин и протаргол. Вот это помогло. Но повторять ее я пока не хочу, препараты сильные. Если сегодняшний визит к участковому лору не поможет, снова пойду к платному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у кого сейчас зубов? Есть такие, у кого уже все 20 показались?

У моего пока 16, жду последнюю партию самых дальних....

 

Только вот на днях нижние клыки вылезли и , конечно, на фоне болезни

у нас давно уже 16... следующая партия ближе к 2м годам пойдет... у сына точно так же к 1.2 года 16 зубов, а дальше еще 2 в 1.9 года.. и еще 2 в 2 года!

Сашка как-то странно болеет. В первый день темпа в пределах 38. На второй день около 37. Сегодня весь день не было, а вечером 37,2 - 37,5. Как думаете, это про вирус такой или уже осложнения пошли? Из других симптомов слегка красноватое горло

это точно вирус.

да вирус Тим сейчас им болеет.... 1 день было до 38 в субботу.. кашельпоявился.. потом кашель усиливался ТТ не было 2 дня .. добавились сопли ..и сейгодня ночью опять ТТ до 38 поднялась.. сейчас нет.... кашель жуткий мокрый, сопли ручьем... у нас весь сад выкосило за 2 нед... вирус противный с возвратом ТТ.. врач предупредила что ТТ будет возвращаться и без АБ еще никто не выходил из этого вируса..

 

я переживаю есть такие же мелкие как мы? 78 см и 9 кг.... все никак от 9 кг не отойдем..

 

вот из сада звонили вопрос о карантине похоже.. спрашивают точный диагноз... но нам только орви поставили...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так много понаписали))))

Про зубы поняла, спасибо за ответы! Просто у дочки в полтора года на приеме у стоматолога было уже все 20штук, поэтому и спросила

 

Саша, к врачу и наверно там же узи будет скорее всего 2апреля.

Знать пол хочу пораньше-на 16недель пойду узнавать, мне нужно все вещи перебрать и ненужные выкинуть нафиг-больше детей я точно не хочу.

 

Укладывать на ночь мне легче, чем днем-гоша очень устает и сам прикладывается на меня.

 

Таня, это вирус, мне кажется. У гоши похожее по темпе сейчас-сдали кровь-она чисто вирусная. Он ничего не ест-один череп остался-смотреть страшно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такая схема уже не помогает(((. Лечили по схеме. Физраствор, сосудосудиживающее,изофра. Никаких изменений. Вот сегодня на повторный прием. В январе мы вылечили все это по другой схеме. Сначала утром и вечером капали софрадекс. В течение дня протаргол. После 5 дней софрадекса 3 дня капали диоксидин и протаргол. Вот это помогло. Но повторять ее я пока не хочу, препараты сильные. Если сегодняшний визит к участковому лору не поможет, снова пойду к платному.

у Леси были зеленые в этот раз сопли не брала изофра.. закончились сами через 13 дней..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другой вирус: темпа, красноватое горло и понос. У Василисы он был на первый день, у Саши на третий появился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Да. Котики это дело такое. Был и нет.

По поводу сна, если совсем не хочет, даю побегать или на кровати побеситься. Когда захочет, сама заснет:)

 

Нелли

У меня некоторой отдачей является впечатление о прожитом дне, какие-то выводы:)ну типа хороший был день, я то и то успела, или поспать смогла нормально, или доча тем и тем порадовала.

 

Натали

Ой, а я наоборот передумала с йойа, много отзывов о том, что некачественная...

 

Лягун

Удачи с няней! Расскажешь потом?

 

Мира

То же самое. Мульты смотрит целый день :(

И просит их. Не, я конечно, пытаюсь развлечь, книжки, игрушки, но реально как в анекдоте, игрушки класть некуда и играть нечем:(. Все приедается быстро:|

На улице заколебалась ее из кустов и луж доставать, площадки не нужны. В общем, у меня тоже депрессия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про день сурка-у меня также. Каждый день одно и то же. Только счетчик возраст прибавляет и прибавляет, а жизнь остановилась-никаких впечатлений, никакой радости. И сил ни на что нет. Готовить, мыть посуду и кормить детей для мнея теперь тяжелейшее испытание. Запахи еды не переношу. Это какой-то кошмар. Утром еще полегче-солнце светит-голова не болит. Но после обеда опять пойдут тучи и опять эта невыносимая головная боль появится((( вот где выть хочется, еще и дети больные ноют.

Муж по выходным тоже хочет отдыхать, а я-то надеюсь на его помощь с детьми. С детьми ни разу не гулял, вообще ни разу. Хотя я его понимаю-сама боюсь с ними выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, есть) мы! 72 см и 8870гр....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 10 зубов,лезут нижние моляры,т.е.11 и 12.

Папа помогает очень, он молодец.В выходные гуляет,купает,ну и сделает все,что попрошу.в будни просто часок посидит с ней,я в душ спокойно схожу,отдохну.ну и в целом могу уехать хоть на целый день,он со всем справляется,ТТТ.

Я пригляделась трость baby care incity,вот ломают голову нужна ли.есть капелла прогулка,но не нравится,что она тяжелая,складывается громоздко,нэи то что колеса передние на более узком расстоянии чем задние,приходится поднимать на дыбы на пандусах ,что тяжело.хз вобщем.нам же еще на море ехать,либо прогулку будем брать либо новую трость,которую еще не решили покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница

И мы ;) за пол года удалось таки 500гр набрать. Теперь мы 10кг и 76см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, есть) мы! 72 см и 8870гр....

))) ну хоть кто то... я вот тольк оне понимаю в кого она такая у меня... мы все очень высокие.... у девки комплексы же будут, если она такая мелкая среди нас будет)))))))) она носит вещи, какие Тим носил в 6-7 мес....

 

Зарница

И мы ;) за пол года удалось таки 500гр набрать. Теперь мы 10кг и 76см.

10 кг это ж отлично!!! ... моя мечта хоть с места двинуться вперед... Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  какая же Алеся умничка! Мы пока только раскидываем! Нужно приучать потихоньку!

 

~Mira~,  у тебя сейчас такая ситуация ! Береги себя и пузожителей. А муж молодец у тебя!

 

Зарница-мама,  мы тоже 10. Но по росту повыше.

 

У нас хорошая новость. Брат с женой вчера стояли в очередях 22 часов с котиком. Врач реально крутой. Вирусолог. К ней со всей Москвы и Подмосковья едут. Сказала что все не так уж и плохо. Он носитель, но не болеет. А у него какой то другой вирус. Который лечится. Вот как много от врача зависит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  мы такие же по росту, 78 см. А вот вес у нас почти 12. Точнее у педиатра мы в куче одежды 12. А дома 11.5 где-то. Вес почти не прибавляется с осени. То уменьшается, то чуть увеличивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна держись! А почему боитесь гулять? У меня правда Аделинка только недавно стала выходить на площадку . До этого все в коляске ездила. По снегу не могла ходить. Мы пошли только в 1,2. А как снегу растаял мы на площадку пошли , она от восторга холить не может. Носится с криком по площадке кругами. И я за ней. Мамочки на нас смотрят так. А няня и папа не любят на площадку ходить. Это ж бегать надо. Она ещё падает постоянно и лезет то на качели то на горку . С падениями даже боюсь представить что нас ждёт на асфальте.

 

Девочки а кто нибудь покупал беговел? Для меня это вообще странное изобретение. Когда Маша росла доже не слышала о таком. А сейчас нам ортопед сильно советовал. Запретил машинки и самокаты.

 

Ещё сейчас думаю о велокресле. Переднее хочу на раму. Ни у кого нет? Какое лучше брать? Разброс цен от 2 до 12 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера не гуляли, и сегодня не пойдём. На улице такая срань, фу фу фу. Я утром по делам выбежала просто в шоке от этого мокрого снега, грязи и луж. Хотя ребёнок без гуляний у меня бесится, не знает чем себя занять и хуже спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна держись! А почему боитесь гулять? У меня правда Аделинка только недавно стала выходить на площадку . До этого все в коляске ездила. По снегу не могла ходить. Мы пошли только в 1,2. А как снегу растаял мы на площадку пошли , она от восторга холить не может. Носится с криком по площадке кругами. И я за ней. Мамочки на нас смотрят так. А няня и папа не любят на площадку ходить. Это ж бегать надо. Она ещё падает постоянно и лезет то на качели то на горку . С падениями даже боюсь представить что нас ждёт на асфальте.

 

Девочки а кто нибудь покупал беговел? Для меня это вообще странное изобретение. Когда Маша росла доже не слышала о таком. А сейчас нам ортопед сильно советовал. Запретил машинки и самокаты.

 

Ещё сейчас думаю о велокресле. Переднее хочу на раму. Ни у кого нет? Какое лучше брать? Разброс цен от 2 до 12 тыс.

у нас беговел, только у старшего - супер вещь оказалась.. он до сих пор обожает его (хотя по росту уже ему чуток маловат стал).. колеса заменили -как новый стал. Леся очень просится на него.. но в силу ее роста - даже на нижнем положении она не достает до земли.. Если нет беговела - то советую.. и советую пуки брать... они действительно классные и на них дети рано начинают кататься... у нас достаточно дешевый и как велосипед выглядит - Тим поздно на нем поехал в 3,5 года (возможно из-за ттого что чуток отстает в развитии, но все равно этот беговел от 2,5-3 лет только ).. если для малышей велобалансеры - на них хоть сейчас!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама,  спасибо большое за совет! Обязательно посмотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, ну мне очень тяжело спускать с пятого этажа дочку, потом коляску с мелким. Плюс непрогнозируемое поведение у старшей и полное отсутствие сна после прогулки у мелкого. И их нереально затащить домой и поднять на пятый этаж по очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а что про этот беговел скажешь для нашего возраста? Это тоже пуки

https://www.***.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=31967&show_photos=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, почему комплексы? во-первых, она вырасти может резко, а потом, по мне так и не плохо быть маленькой, миниатюрной я б сказала) соотношение то роста-веса хорошее же) вобщем, я дак не переживаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а что про этот беговел скажешь для нашего возраста? Это тоже пуки

https://www.***.ru/m...7&show_photos=1

не открывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...