Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

о мы точно такой комбез купили зимний)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Зарница-мама, какие лекарства пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про остеопатов хо ела написать, что они НЕ гнут ребенка. Что-то редактирование не работает сейчас на бэби плане у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь думаю не маленький ли булет 80? Хотя сын вроде 86 носил зимой в 1.5 сравнивала их комбезы сейчас вроде не маломерит

я тоже собираюсь взять на сл год и может еще на через год) А то цены растут... Тоже размышляю над размерами) Там комбезы в размер идут.

 

Девочки а у кого была коляска Камарело? кто то писал мне. Что скажете?

Я все еще думаю валко брать или камарело. Камарело тяжелее 9,5 кг. но дешевле. А еще оснащенее

 

~Sibiryanka~, Я даже отгадаю - ноотропы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нам тоже прописывали таблетки. Сейчас остался только пантокальцин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще что там у нас любят выписывать неврологи ?. пантокальцин, глиатилин, акатинол мемамтин, уколы кортексина... ой и еще много могу припомнить) феннибут

 

Nelly S, нам тоже прописывали таблетки. Сейчас остался только пантокальцин..

нашей тоже все почти что то выписать норовят, что самое интересное один говорит нужно это, другой ой не нужно это ,а нужно это, а третий вообще - молодцы что не давали, она и так у вас такая расторможенная!

 

А мне ка кто одна молодая психиатр на МСЭ такую головомойку устроила что я ей кортексин проколоть отказываюсь.... Типа время теряю не лечу)

 

А я считаю что права они не имеют заставлять ребенку колоть лекарство у которого нет доказанной эффективности.

 

Плюс от того что точно доказано не лечится таблетками ( пока) Лекарства ищут, но они будут совсем иного действия чем ноотропы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нам уколы целебрализин таблетки пантокальцин,финибут,нейромультивит и цинаризин.

 

Надо еще к неврологу записаться и потом опять к деффектологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя86, я своей 86 взяла. Там ножки подогнуть можно. Просто реально она растет в длину. Сегодня по слипу вижу, что еще выросла)))

Лапотушка, у меня от этой нэнни почти не срыгивает. Ну, каплю. А от md mil козочка срыгивала нормально так... И ничего. Выросла очень хорошо. И я не переживала.

Кстати, вот если у вас сосут грудь немного, потом через короткое время опять просят, то это Не значит, что им молока не хватает. Моя на ИВ также делает. 120-150 мл можем в три подхода есть

 

Nelly S, у моей тоже не сразу стал воздух отходить. Прочитала на каком-то форуме, что можно легонько похлопать по спинке. Вот иногда мне это реально помогает. А еще подловить, когда закряхтит во сне. Беру и тут же выходит воздух. Потом долго спит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, температуры нет. Может потому, что я рыжая, так. Врачи всегда мне говорили, что у рыжих часто все через ж..., и не любят врачи рыжих.

да я тоже рыжая и врачи так тоже говорят.. и чистят ..всегда перечищают потом! в это раз не чистили и я очень переживаю.. у врача не была еще...просто некогда из-за всего навалившегося

ну тут смотря что вам подходит. Пока вроде из самых дешевых я памперс нашла. Сейчас цену пока не помню. Наиболее мягкие по моему Хаггисы.

 

Мой муж не меньше,а дочка пока не особо то высокая)

 

Майя папина копия)

 

и поменяется еще все и адаптируешься.

 

ого. Пусть все выйдет!

А бьли какие то ощущения? или случайно вот так оказалось?

 

У моего вот ,я заметила, воздух ка кто плохо отходить стал, хотя он там есть. Толи подрос и теперь крупнее и у нас уже не получается надавить где нужно на животик... то ли не знаю что. Порйо через час после кормления как отойдет куча воздуха!

Ну и он тоже срыгивает.

 

ты все таки стала давать?

Я Майе НИЧЕГО не давала. Только занималась. Хотя еще был еще у нас подход в виде диеты и биодобавок. Считаю что помогло.

да стала.. очень надеюсь, что мы до сентября как то подтянемся ( мне обещала невролог дать телефон гомеопата проверенного...

Зарница-мама, какие лекарства пьет?

мы уже пили пантогам и когитум.. сейчас энцефабол, потом уколы кортексин будут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  моя врач назначила. Матка плохо сокращалась по осмотру. Так меня не беспокоит ничего.

надо тоже записать.

Капай конечно.

Мне еще таблетки прописывали в прошлый раз анальгин-хинин. Они матку сокращают.

 

По поводу памперсов обсуждение было-мы на 2ке. Мы в принципе ее сразу и купили-она от 3х кг идет, первый мальчик хорошо набирал, чтоб не выросли. Мы не целый день в памперсах.

Памперс премиум кеа еам побольше нравятся хаггисов.

Мерисы в этот раз не подошли и 4-8 велики и сырые. Да и за 1600-1700 както сверх по цене (((

пока дальше не решили какие памперсы брать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нам 2 месяца еще пить пантокальцин и на диагностику к деффектологу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эти таблетки особенности развития не лечат. Витамины вот хорошо)

 

Девочки у меня Демьян по утрам смотрит на потолок, или на люстру, улыбается смеется и гулит. Особенно сегодня разгулился. Не понимаю он так люстре что ли улыбается и разговаривает?! мне прям жутко что он там видит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нам помогли немного он стал хоть фразы из 2-3 слов говорить..

 

Nelly S, мой на потолок смотрит и улыбается и старшие также делали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, нам 2 месяца еще пить пантокальцин и на диагностику к деффектологу..

у нас комиссия через неделю.. диагноз поставят ..надеюсь не самый страшный.. а дефектолог к нам завтра придет... на первое занятие.. логопед в воскресенье.. мы уже занимаемся.. кстати первое что мне сказали сделать сменить игрушки... убрать все игрушки не по возрасту (пирамидки, стакан в стакан.. проволочные лабиринты, сортеры.. ) купить игрушки в которые нельзя играть одному, которые направленны на социализацию, сюжетные игры.. играть вместе с ребенком..например набор доктора.. кухню, парковки... вот уже купили кухню! дала ему макароны, фасоль.. готовит нас кормит )

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, моя врач назначила. Матка плохо сокращалась по осмотру. Так меня не беспокоит ничего.

Ого,давай скорее поправляйся!!

 

Девочки,мне посоветовали от коликов мятные капли,остальное у нас имеется.Мне понравились капли-несколько дней мажу животик,мята "холодит" и легче доченьке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой иногда с супер-серьезным видом пялится куда-нибудь в угол.... Прям аж изворачивается весь! У меня так кошка смотрит (+ужас в глазах),мне страшно)))))))))))))))

Прям сюжет к фильму Паранормальное явление))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки эти таблетки особенности развития не лечат. Витамины вот хорошо)

 

Девочки у меня Демьян по утрам смотрит на потолок, или на люстру, улыбается смеется и гулит. Особенно сегодня разгулился. Не понимаю он так люстре что ли улыбается и разговаривает?! мне прям жутко что он там видит?

У меня тоже и старший на люстру залипал, я все приглядывалась, что он там разглядел. А сейчас смотрю и Платон пялится туда и улыбается, гулит. Что-то видимо их завораживает

 

Девочки, Катюшка, Зарница! Положительного вам настроя. Держитесь, все будет хорошо!

Всем, кто болеет - поправляйтесь. Кто депрессует - соберетесь и не отчаивайтесь. У самой бывают дни, когда руки опускаются. Надо потерпеть, пережить. Все проходит, а на следующий день думаешь, что все не так уж и плохо. Тяжёлое, всё-таки, для женского здоровья, физического и психологического, испытание-роды. Кто-то вон из окна прыгает...ужас. Но это не про нас. Так что хвост пистолетом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже может куда-нибудь уставиться и смотреть, смотреть... как и кошка)) хотя кошка даже наблюдает иногда что-то движущееся))) меня прямо страх берет в такие моменты....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу хоть не одновременно пялятся. Я б точно поседела бы)))))

Жанна, как вы там себя чувствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  меня накрывает, вот вечером дочь встала не с той ноги и на руки просилась, а я сына кормила, потом взяла, но надо было суп доварить, она истерит, кушать посадила истерит, я с ней уже и так и эдак, в общем психанула, ушла в комнату, закрылась и реву, она под дверью ревет, потом зашла залезла на колени, обняла и лежала на плече. Муж бесит, устает на работе, приходит поздно, не помогает, а я устаю из-за того, что все на мне.

 

@Катюшка@,  ох, желаю тебе чтобы все поскорее вышло. А про перец ничего тебе не говорили? Может еще его попить?

Я сама боюсь этого жуть, с первой тоже прошла все это,только без чистки, антибиотики кололи, смесь, сцеживания... И вот тоже месяц прошел, а еще выделения, уже меньше правда, но еще есть:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не поняла, кто там писал про рыжих, но это не правда. Здесь больше половины населения рыжие. Вот примерно 180 млн человек рыжие, не думаю, что у них все иначе. Здесь не дразнят рыжих, не считают их особенными. В Европе, возможно после инквизиции мало рыжих. Здесь просто ещё ирландцев очень много, а они генетически все рыдие и с первым типом кожи. Нет ничего похожего на слово рыжий, просто красные волосы. У меня пол семьи с красными волосами. А вот самые плохие пациенты, это врачи. У них вечно то сердце справа, то аппендикс слева)))))

 

Кузя86, я своей 86 взяла. Там ножки подогнуть можно. Просто реально она растет в длину. Сегодня по слипу вижу, что еще выросла)))

Лапотушка, у меня от этой нэнни почти не срыгивает. Ну, каплю. А от md mil козочка срыгивала нормально так... И ничего. Выросла очень хорошо. И я не переживала.

Кстати, вот если у вас сосут грудь немного, потом через короткое время опять просят, то это Не значит, что им молока не хватает. Моя на ИВ также делает. 120-150 мл можем в три подхода есть

 

Nelly S, у моей тоже не сразу стал воздух отходить. Прочитала на каком-то форуме, что можно легонько похлопать по спинке. Вот иногда мне это реально помогает. А еще подловить, когда закряхтит во сне. Беру и тут же выходит воздух. Потом долго спит.

Мы хлопаем по спинке каждый раз, с рождения, причём НЕ легонько, муж в основном его отхлопывает. Я так не умею хорошо. Мы не срыгиваний, отрыжка всегда громкая после этих отхлопывает столбиком. Я думала все стучат по спинке после еды...

 

Блин, вот я расстроена и в шоке. Сходила на узи. Сгустков полно в матке((. Врач уже направление на госпитализацию давать стала. На 7 дней в больницу. Позвонила врачу из роддома, решили окситоцин в нос капать 4-5дней и надеяться, что выйдут, иначе выскабливание, больница, ребенок без мамы, искуственное вскармливание. Я в ужасе.

Вот интересно, откуда после кесарево сгустки. Ямеще на второй день в больнице спросила, почему у меня очень скудные выделения. На что врач мне сказала, что они не ожидают от меня обильных выделений, так как на кесарево очень тщательно вычищают матку вакуумом, как пылесосов, т.е. она сказала, что это норма. Я спрашивала, так как тоже начиталась тут, что при скудных выделения потом находят сгустки в матке и чистят.

 

ну тут смотря что вам подходит. Пока вроде из самых дешевых я памперс нашла. Сейчас цену пока не помню. Наиболее мягкие по моему Хаггисы.

 

Мой муж не меньше,а дочка пока не особо то высокая)

 

Майя папина копия)

 

и поменяется еще все и адаптируешься.

 

ого. Пусть все выйдет!

А бьли какие то ощущения? или случайно вот так оказалось?

 

У моего вот ,я заметила, воздух ка кто плохо отходить стал, хотя он там есть. Толи подрос и теперь крупнее и у нас уже не получается надавить где нужно на животик... то ли не знаю что. Порйо через час после кормления как отойдет куча воздуха!

Ну и он тоже срыгивает.

 

ты все таки стала давать?

Я Майе НИЧЕГО не давала. Только занималась. Хотя еще был еще у нас подход в виде диеты и биодобавок. Считаю что помогло.

Всех, кого я видела на таблетках, на нонотропах, всех искалечили. Вообще без комментариев, ты большой молодец.

 

Ноотропах, опечатка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  меня накрывает, вот вечером дочь встала не с той ноги и на руки просилась, а я сына кормила, потом взяла, но надо было суп доварить, она истерит, кушать посадила истерит, я с ней уже и так и эдак, в общем психанула, ушла в комнату, закрылась и реву, она под дверью ревет, потом зашла залезла на колени, обняла и лежала на плече. Муж бесит, устает на работе, приходит поздно, не помогает, а я устаю из-за того, что все на мне

Аналогично((( только у меня еще и дети болеют((( сил реально нет...

 

Саш, все так же((( мелкий от кашля задыхается, дочка целый день с жаром38.4...

На стене лист с назначениями по часам каждому, чтобы не запутаться-голлва уже кругом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, читаю вас и настроение аж немного пропадает. Держитесь! Все-таки смотрю, что двое деток у кого маленьких - самое сложное. Да. С одной стороны, говорят, что погодки - раз отмучился и все, а с другой стороны - какой ценой. Моя мне по вечерам только нервишки немного мотает и то... Лежу сейчас без сил. Держитесь. Зато потом нам будет к кому в гости в старости ходить :-). Дети - это вообще супер! Тута Ларсен в каком-то журнале написала (я в парикмахерской прочла ), что была бы поумнее она раньше, то сейчас былр бы у нее 6 (шесть!) Детей. И что каждый ребенок приносит в жизнь что-то свое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кому плохо - морально или физически - поправляйтесь!

Была сегодня у Г. Матка уже сократилась, хотя у меня еще есть выделения (желтые или розовые). Сказала, это нормально для третьего кс, вообще после кс матка восстанавливается не 6 недель, а два месяца. У меня сейчас 7 недель после кс.

 

Про срыгивания. Стала меньше срыгивать, тк я нашла причину - лекарства (любые), особенно плантекс. Убрала все лекарства, иногда даю простую воду, но она ее мало пьет. Теперь срыгивает только в свежее молоко сразу после еды, когда тужится. Творогом крайне редко.

 

После каждого кормления выпускаю воздух, похлопывая по спине.

 

Кто пользуется Хаггис Элит Софт - в детском мире маленькая пачка (27шт) размер 2 по акции 300р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично((( только у меня еще и дети болеют((( сил реально нет...

 

Саш, все так же((( мелкий от кашля задыхается, дочка целый день с жаром38.4...

На стене лист с назначениями по часам каждому, чтобы не запутаться-голлва уже кругом..

Выздоравливайте! Как вы сильно разболелись ((

 

Я сейчас читаю книжку- Петрановской Тайная опора. Ну пока выборочно, но очень мне в плане старшего помогает. Поняла в чем неправа была. Жду в бумадном варианте на днях ее и еще 2-очень порекомендовали их

Сил уходит много, но стало меньше истерик его

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...