Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Встали в пять, потом в шесть, окончательно в семь. Нифига не высыпаюсь тоже

 

Meliksa,  горло посмотри. Если не грипп то так резко от горла температура бывает. Мы тут у Лора были. Она порекомендовала держать дома два лекарства орвирем и интерферон. Если вдруг кто то из домашних чувствует начинает заболевать то интерферон в нос по три капли три раза. Больше не надо . И орвирем дать в возрастной дозировке. Я старшей орвирем давала. Мне нравился препарат.

Да, мои тоже любят орвирем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

у нас вечером соседи. Там мальчик лет пяти. Вот когда я Аделинку спать начинаю укладывать там тоже наверное начинается отход ко сну. Ужас и топот и мебель туда сюда по комнате двигают и крики мамы и малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо мой сегодня в 8:20 встал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а ты не болела ветрянкой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а ты не болела ветрянкой ?

Я точно болела, как и большинство советских детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только проснулись...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы только проснулись...

 

А мы уже на первый сон заснули)))))

 

Meliksa,  горло посмотри. Если не грипп то так резко от горла температура бывает. Мы тут у Лора были. Она порекомендовала держать дома два лекарства орвирем и интерферон. Если вдруг кто то из домашних чувствует начинает заболевать то интерферон в нос по три капли три раза. Больше не надо . И орвирем дать в возрастной дозировке. Я старшей орвирем давала. Мне нравился препарат.

 

Спасибо, посмотрю. Правда, я в этом ничего не понимаю)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, раз болела, то у тебя иммунитет.

 

Мира

А я люблю безмолочные. С молоком ем только гречку.

И дочка на соке ест лучше, чем на молоке. А оладьи из разных круп это тема, я делаю, но ем сама:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, не попробуешь, не узнаешь))))) но если тебя пока не напрягает докармливать смесью, то и ешьте пока её)потихоньку уйдёте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве тоже ветрянкой болела, но когда у старшей в саду была ветрянка-подцепила второй раз, но уже опоясывающий лишай. Думаю,для Б это не опасно,да и редко так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  ну если получится конечно. У таких мелких сложно смотреть, лучше вдвоём один ручки держит и головку к себе прижимает, а другой ротик открывает. Если воспалительный процесс то краснота будет и отечность , хуже если налёт . Но лучше врач конечно. Мы когда в полгода ангину подхватили на ровном месте нам кроме антибиотиков прописывали мирамистин в горлышко, лизобакт таблеточные растолочь и на соску. А вот тантум Верде педиатр назначила , а лор тогда сказала что очень аккуратно, только на щечку или язычк, потому что у малышей таких от спреев может быть спазм гортани. Также с осторожностью лекарства с ментолом. Типа Пинасол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сколько вы написали - еле дочитала.

Вчера меня не было - был какой-то сумасшедший день. Просто ахтунг во всем.

Ну прошел и хорошо!

 

У нас Андрей с полугода до 1 года и 3 месяцев просыпался раньше семи утра - это жестоко по отношению к матери) это реально трудно перенести - ранний подъем, активный день, особенно, если днем не прилечь никак.

 

Сейчас переместился - может с 7-9 выбрать время просыпания. Но утром спит плохо - ворочается, стонет, ноет, последние два часа сна, считай и не сон, а так - выстраданное. но бывает всякое.

 

На ночь в 9 примерно каша, на ночь бутылка смеси 150 млл и сон. В 2-3 кисель с железом выпивает бутылку. Под утро кисломолочную смесь - иначе мне ее вставить некуда в рацион.

Наверное от того, что столько съедает за этот период утром и просыпается беспокойный - какать-писать первым делом начинает.

 

У нас бабушка гуляла все эти дни, т.к. несмотря на погоду - Андрей четко помнит время прогулок и как по расписанию тащит свои ботики, комбез и начинает ныть...проще выйти, чем объяснить почему нет.

 

Прививки перенес хорошо, тьфу-тьфу... хотя их было две.

 

Из умелок -наконец-то стал мычать как корова. В итоге показывает - ежик, ослик, лошадка, корова, гуси, собачка, киса, зайка. вроде все. смешной - старается. ждет похвалы и состредоточенно следующего задания.

 

Мультики помните я спрашивала - мол не смотрит, так вот свекровь показала ему мультики - подобрали на ютубе репертуар они) при ней - просил часто. Сейчас моя мама приехала, не просит, правда племянницы помогают его развлекать - с ними он веселее - бесится, играет, носит им чего-то - кувыркается. Сестра его научила - ставить голову вниз, отталкиваться ногами - но это так опасно. Ругаю ее - ничему хорошему не научила -всякая дребедень - кувыркаться, запрыгивать на фитбол с разбегу, скатываться с пологого края ванны как с горки - все на грани фола.

 

А! Речь была про зубы. Мы старше всех, но недоношенные. У нас только неделю назад 7 зуб вылез - на этом пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, записалась на прием в жк на первое апреля. С врачом так и не определилась, так что наобум записалась на 10утра к любой))) рулетка показала на вроде приличную гинеколога со стажем 20лет, др 10февраля))) больше ничего про нее не знаю, ну врач высшей категории.

Она только ведет Б. На роды надо другую выбирать с 26недели и заключать договор

 

Надеюсь сразу сдать анализы и сделаю узи наконец))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну все - дело пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили сегодня в поликлинику, сделали прививку корь-паротит, краснуху будем отдельно делать, вес 10800, рост 81,5 см.

Сейчас приехали домой, носится по кухне да по коридору, как будто ему не прививку сделали, а адреналинчик вкололи :D

 

Spanish Dancer, Врача всегда можно, если не понравится поменять! Записалась, уже хорошо, ждем отличного узи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, и наш после прививки в воскресенье как заводной. Но у нас гости - подростки - с ними бесится.

Забыла по весу отчитаться. Мы прибавили кг с момента болезни и весим 12 350 при росте 84. Такой плотный мужичок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, ого, такой высокий и вес тоже хороший!

У нас гостей нет, он сам с собой круги наворачивает и веселится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мультики. Мы залипли на Простоквашино. Остальные не катят. Не смотрит. А Простоквашино может целый мульт не отрываясь. Ещё муж накочал музыкальных книжек. Азбукварик называется. Там и сказочки и потешки и книжки про животных, цвета. Все мяукает кудахчет гавкает и тд. Моя в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся - 39.3. нурофен в попу, вроде сбила, буду сейчас измерять. Врача на завтра вызову.

Горло посмотреть не дает, но ест и пьет нормально - значит ли это, что не болит?

 

Скорую вызывают, если не сбивается? Правильно?

 

Мы Простоквашино смотрим потому, что я его очень люблю))) но сам Глеб в основном любит малышариков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, мой тоже любит малышариков)))

Я бы врача вызвала, хотя я всегда его вызываю при повышенной темпе))

Не болейте

 

Мой пьет много, даже когда врач говорт, что горло красное у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мы недавно переболели. Вызывали врача. Та сказала, что когда очень высокая температура, то одновременно выпить нурофен сироп и свечку цефекон в попу. Мы так делали, когда у нас повышалось за 39. 2 раза. В тот момент посмотрели Комаровского по поводу температуры. По его словам, когда температура уже высока, сужаются сосуды, и свечка в попе может долго растворяться и медленно действовать, что-то типа такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы синий трактор смотрели, малышарики иногда, кукусики не пошли. Песенки детские с мульнакладкой пошли хорошо - про два гуся у бабуси, про серенького козлика и т.д. как-то проникся этими песнями.

После отъезда гостей попробую простоквашино - хоть сюжет и диалоги, а то в новых мультиках нет диалогов почти.

Простоквашино сама люблю.

 

AlinaVill, да я и сама удивляюсь, что такой высокий на фоне остальных.

Заметила. что крупный - в больнице когда лежали - мальчику было 1.5, а ниже нас. Потом рядом еще в с одним сравнила. Но много в весе потерял за время болезней.

А сейчас на кисельке-то мы набрали))) разденется и сам себе бочка щупает)))) мягонький такой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Да? я сколько их перечитала на сайте, все положительные) но тоже передумала, .к всё таки вес у неё многоват, если брать то пушинку а так у нас сларо есть если что)

 

Зарница

Почему она будет комплексовать то, мне кажется миниатюрные девочки это очень мило, хрупкие дюймовочки, любой мужчина рядом с ними выглядит истинным защитником) Но она ещё может вытянется ого го)

 

Сонюсик

Посмотрела, она больше 6кг весит, а по факту обычно ещё и тяжелее,отзывы хорошо читай кто сам взвешивал) и в тростях минус-одной рукой не сложишь, но зато компактные)

 

Фиалка

А я не знаю как она приучилась, наверное на нас насмотрелась, мы убираем игрушки и теперь она сама поиграет и положит на место, другую возьмёт. Если много раскидано всё убирать не будет, надоест, тогда убираем в виде игры всё)

Сейчас приучаем меняться игрушками, если она что о хочет, то должна дать взамен, например просит яблоко, тогда отдаёт игрушку, или на прогулке просит ключи поиграть, тогда отдаёт нам поводок с собакой, надеюсь это поможет ей в дальнейшем с детьми играть, хотя скорее всего насмотрится в саду и тоже отбирать и ныть будет)

 

Отличные новости, надеюсь теперь котейку вылечат!!

 

А почему ортопед советовал беговеЛ? и почему нельзя самокат?Муж у меня прям ярый противник их, говорит мальчик мол отбивает всё на неровностях, ты говорит сама попробуй так покататься..А я смотрю детки носятся, хоела Алесе, но как рулить она не поймёт сейчас всё равно. У нас продаются трасформеры беговел/самокат, со спинкой на сиденье и ручкой для родителей, всё это снимается с возрастом и регулируется

 

 

Марусин

Огоо экватор! Поздравляю))

 

И меня депрессия накрывает, только я наоборот ничего не делаю, а столько всего могу и надо, а лень( Вчера в машине ехала дак 3таблетки драмины выпила чтобы не укачивало, в таком каматозе была, ничего не помню, одна мысль весь день-спать, скорее спать. Проспала 11часов и сегодня опять хочу, погода мерзкая(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я думаю,Алеся быстро разберется с беговелом. Наш знакомый мальчик-ровесник так ловко уже рассекает на нем,но он росленький, как Андрей Верочкин,наверное. А у Юрика ножки до земли не достают, 76 см роста всего,приходится довольствоваться кукольной колясочкой. Беговел на следующий год куплю уже, потому что пока дорастет, то и осень наступит. самокат пару лет вообще не планирую брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с самокатами прям беда на улице - отбирает, просит, встает, катит чужие самокатики.

Думаем - нужен или нет. Беговел купили уже - по дому не ездит, Только просит кататься на нем.

Тут еще автокресло домой занесли - выносили спящего из машины. Теперь он его ставит рядом с диваном и садится в него мультики смотреть - удобства такие себе создал.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...