Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Алина

Ну как сама засыпает, я с ней сижу всегда, она ложится я сижу пока не уснёт, и кормлю, маятник сейчас дак ещё и покачиваю ногой, удобно)

 

Саша

Я до 16апреля пост держу, потом недельку буду всё подряд хомячить, потом уже и на диету можно) Точнее на ПП постараюсь вернуться, диеты не моё)

 

Фиалка

У нас не велокресла, мы всё до питера не можем доехать взять, либо в наличии нет. Но мы заднее будем покупать, фирма HAMAX хорошая, мы насморели полиспорт, с финки возят, 5титочечные ремни безопасности, подножка регулируется, фиксируются ноги, выемка под шлем, и чуть чуть совсем можно сделать наклон, если вдруг уснёт в дороге. Ещё я сморю чтобы боковины хорошо закрывали т.к велодорожек у нас нет, а навернуться можно запросто пока на бордюры запрыгиваешь, так чтобы не исцарапать всего ребёнка, лучше на кресло приземлиться, ну и защиа от спиц естественно.

 

Одевать мне не сложно, я погоду такую терпеть не могу и меня трясёт уже оттаскивать Алесю и собаку от всякого говна(

Сейчас вот 40мин поспала, естественно не в духе и скулить будет до вечера(

 

Сонюсик

Это счастье! Дай Бог здорового малыша и родов в срок))

 

И Алеся носится, голову вперёд, руки назад поскакааали вприпрыжку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80, у Леси сейчас самокат хит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика и беговел у одной сестры опробовала,сразу получилось.и самокат у другой пробует,но там потяжелее,встает правильно,но не понимает что надо ногой толкаться.сама не решила еще,что ей покупать,всю голову сломала,т.К денег лишних нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Мы такие же, 84см и 11900были недавно, сейчас не знаю))

 

Спаниш

если ты болела ветрянкой то не страшно)

 

А мы не будем прививать ни краснуху ни ветрянку, в детстве этим болели, не страшно ж вроде. Остальные прививки подумаем ближе к саду.

 

Каши..а если разводить их на смеси безлактозной? подслащивать или фрукты добавлять?

 

Танит

Мы тоже 84см, она достанет ногами думаю, мы тут её на велик посадили 2колёсный с доп.колёсиками, может крутить педали, но не понимает как, рано ещё, на след.год думаем взять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот и я немного успокоилась, что в детстве болела ветрянкой. А теперь думаю-не рано ли моим ее подхватить? Гоша-то совсем малыш...намучаюсь с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пробовали велик,но ноги не достают до педали когда педаль вперед уходит,тоже на сл год возьмем.

На следующий неделе будем ставить кпк,ветрянку не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне опять пришлось бежать за шавермой! Ааааа я уже не знаю, как жить дальше))) быстрее бы это закончилось, и главное, хочется все время какой-то дряни! Вот то ли дело с дочкой-просто нюхала гвозди в упаковке))) всегда на готове и бегать никуда не надо

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот и я немного успокоилась, что в детстве болела ветрянкой. А теперь думаю-не рано ли моим ее подхватить? Гоша-то совсем малыш...намучаюсь с ними

По отзывам маленькие дети наоборот не замечают эту болезнь)

А шаверма почему дрянь? овощи в лаваше, ну соус да, дома можно готовить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга так, сама не болела и дочка тоже. Наши в саду все переболели. Ничего причтного всветрянке не . У моей было 140 элементов сыпи. При чем сыпало дольше, чем 5 дней или какой там максимум,мпоэтому карантин бвл дольше, он отсчитывается от последнего дня сыпи сколько-то дней. Температуры не было, поошло относительно легко. Шрамы на лице от сыпи долго лечили, бепантено помог. А подругиеа тогда не заболела, в один спд ходили. Прививки тогда только два месяца как начали ставить, я дпже не знала, что есть такая. Очень расстроилась сто не успели. Через два года подругина соседка с летьми, ее мальсики болели и подруга пошла в гости, чтобы дочку дарпзить, переболеть и больше не вспоминать. Соседи по тамбуру, у тех мальчишек легко проходило, а подругина малую так откинуло, что заведующая поликлиники приезжала на скорой своими глазами посмотреть, в жизни говорит такого не видела, и это в столице, не в деревне. У спмилптней девочки три дня темпа выше 40, ничем не сбить и сыпь даже на СТУПНЯХ. Малую носили еа руках в туалет и везде. Все стопы включая пятки были обсыпаны. Зачем так издеваться с этими дедовскими методами? Это бля в войну водаой тблили и ампутировали, палку в зубы и вперед. Зачем если есть вакцина.

 

ПС дети до года ветрянку переносят тяжело, откуда такие мнения про легко переносит. А даже если у кого-то прошло легко, неужели все ясновидящие и знают как пройдет у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Жанна, ржу про гвозди))))))))))))вот пристрастия у тебя беременные))))) ты и правда, готовь сама шаурму, не так вредно и вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuli4ka_87, я не могу сама готовить((( меня выворачивает на кухне, прям отвращение какое-то...

Вот и муж расстроен, что не гвозди)))

 

 

По отзывам маленькие дети наоборот не замечают эту болезнь)

А шаверма почему дрянь? овощи в лаваше, ну соус да, дома можно готовить))

Ну мне хочется колу, чикены, картошку фри, все это с сырным соусом, понимаешь? Сухарики, чипсы и тд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте несложный рецепт вкусного мяса,в выходные свекры едут,а все уже надоело что обычно делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все три беременности ни разу ничего не захотела. Совсем. Даже обидно за себя такую никчемную, какая-то недобеременная.

Хочу капризничать и просить клубнику)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я тоже слышала страшные истории про ветрянку(( у мужа даже на писюне была сыпь. Но гоша вообще еще без прививок, так что от ветрянки точно не будет на первом месте, когда разрешат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте несложный рецепт вкусного мяса,в выходные свекры едут,а все уже надоело что обычно делаю.

 

Я самое простое - свинину протыкаю ножом, солю, перчу, в протыки вставляю чесночины разрезанные для аромата, перец даже горошком обсыпать могу. Завернула в фольгу, и в духовку на минут 40-час. Гарнир любой может быть. Вкусно и ничего лишнего.

 

Сестра делает с медом стейки свинные прям, как-то мед, сливки - наверное в инете есть рецепты. Все это маринует, потом в высокий противень, сверху прикрывает фольгой, чтоб не сушилось и получается мягкое, в этом рассоле - ммммм..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за все три беременности ни разу ничего не захотела. Совсем. Даже обидно за себя такую никчемную, какая-то недобеременная.

Хочу капризничать и просить клубнику)

Как тебе повезло, что ты сама себя контролируешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, зато все спрашивают - тошнит? Чего хочешь? Что колет?

 

а мне и сказать нечего - не тошнило, не хочу, не колет.

Правда тонус приходит иногда - прям иду по улице - хлоп и все - идти не могу. Постою, подумаю, пережду. магния глотну и дальше в путь.

Все - отработала - щас домой поеду - надоело работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да, печаль с готовкой(( я так боюсь этих отвращений и токса, в первый раз обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я тоже слышала страшные истории про ветрянку(( у мужа даже на писюне была сыпь. Но гоша вообще еще без прививок, так что от ветрянки точно не будет на первом месте, когда разрешат

Вот и поставили бы ее первой, мне кажется она безобиднее акдс или кпк. Или так нельзя и надо по графику? Я не знаю, потому что все ставим по графику. По 6 штук за раз. Так мне и кажется что от одинарных вообще страха быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Наташ, нам ортопед сказал. Связки у нас слабые. Суставы тоже, плюс предрасположенность к вальгусу. На беговеле я так поняла обе ноги работают одинаково, а а самокате все равно одной ребёнок больше пользуется.

 

Наташ а какое кресло брать думаете. Заднее или переднее?

 

sonusic,  корейку баранью если купишь, я немного мариную майонез , переправах , соевый соус, укладываю в форму, сверху много лука и чеснок дольками, сверху маринад оставшийся и в духовку на полтора часа 190 градусов. Вкууусно! А ещё мне нравится язык Малеький принц.

 

Зарница-мама,  не соорентируешь, просят девочки посоветовать хорошего невролога в Москве, которые смогут речь помочь скорректировать плюс заикание?

 

Meliksa,  пробуй ручки и ножки, если холодные при высокой температуре , нужно согреть. Прям бутылки с тёплой водой или грелку к ногам, руки своими растирала. Это спазм сосудов. Жаропонижающее долго действовать не будет. Но-шпу дать можно. Половинку таблеточки. Это спазм снимет. Тогда жаропонижающее будет действовать. Также можно чередовать ибупрофен и парацетамол . Но лучше врача конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  Катюш, желаю вам с Сашей, чтобы операция прошла успешно!!!! Наши с Глебом кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Fialka1979,  Спасибо большое! Ручки-ножки чуть прохладнее его самого, но не сильно. Но сейчас темпа не очень высокая, ниже 38. Завтра утром врача вызову.

 

@Катюшка@,  а из-за АД могут отменить операцию? Ты сама постарайся успокоиться, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  а ты не болела ветрянкой?? У нас тоже карантин, тебе опасно если не болела в детстве..

 

Саша, я дочь забираю часа в 4 обычно, после полдника..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы меня простите за тупые вопросы, Глеб первый раз болеет с температурой, я сама почти никогда не болела и сейчас редко, а уж высокой температуры больше 1 дня у себя вообще не помню. Вопрос- при температуре же холодно? Его накрывать или раскрывать? Сейчас в бодике и носочках, ножки укрыла одеялом. Правильно? Или опасно перегреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, идеально при высокой температуре нужно освободить(оголить) подмышки, паховую область(промежность), те без подгузов держать)), на ноги теплые носки, проверять конечности, чтобы теплые были. Но это в идеале)) ты же не будешь без подгузов его держать

 

На меня скорая всегда злилась, что у ребенка жар, а он в подгузнике. Заставляли снимать и носить его в майке и шерстяных носках....

 

Кутать ни в коем случае нельзя-максимально оголить, когда озноб закончится

 

anna923415,  я болела ветрянкой ч детстве-это единственное, чем я болела в детстве)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...