Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

~Mira~,  держись, что тут еще скажешь, у меня точно также было в обе Б, с дочкой недель до 17, с сыном до 15. Слышала примета есть, как шевелюхи начинаются, так токс отпускает, со мной также было, хотя в приметы не особо верю. Были дни в которые я совсем есть не могла и толклась возле унитаза. Плюс мигрени, с дочкой на руках вообще атас был.. Ей как раз 1,3 было когда я заБ.

 

Вера, не за что, я люблю разнообразие, одно и то же надоедает, рыбу не очень люблю, могу поесть раз в неделю. Кальмаров люблю, какой салат делаешь?

 

Оля, капец:( мы по осени так два отита лечили за месяц:( выздоравливайте!!!

Лена, Сибирянка, и вы поправляйтесь, такая уде стройная ты, молодец!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

sonusic, вот же блин! значит, правильно я перед нг ее не сделала....а врач сказала, ну что вы на нее вообще реакции не бывает, завтра вызову. пусть смотрит...а сколько темпа держалась у них??....я свечку поставила, а то она че-т совсем никакая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la,  ты знаешь, вот у нашего также со сном бывает, еще может в 3 ночи проснутсься и часа три не спать, но я с зубами связываю, т.к. нурофен дам и он засыпает..

 

Саша, вообще странно что на зубы списывает, я уже говорила что слабо верю в темпу на зубы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, вот же блин! значит, правильно я перед нг ее не сделала....а врач сказала, ну что вы на нее вообще реакции не бывает, завтра вызову. пусть смотрит...а сколько темпа держалась у них??....я свечку поставила, а то она че-т совсем никакая....

Держалась дня три вроде,одну ночь была оч высокая,39,5.я читала про такие побочкм,вроде не редкость.сама буду на сл неделе ставить и готова к темп морально.а врач чего,скажет вирус,чуть красное горло) вряд ли про прививки что то.так что если нет соплей,кашля и тд,тут только сбивать и ждать.Сыпь у них в общей сложности дней через 10-11 после рививки была.небольшая,бледная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  скорей всего реакция на кпк, как раз пос рокам подходит, обычно сутки двое вроде темпа. Пусть уж реакция такая на прививку, чем болезнь

 

Дочь забрала из сада, она кашляет и голос подсел, опять приболела:(

 

Вообще странно, нас всегда врач предупреждала о реакции на прививку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот разное читала в отзывах,кому то врачи говорят что редкость большая,ничего не будет.а кому то,типа моей сестры так и сказали,может быть то то и то то,не пугайтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonusic, вот и мне сказали оооооочень редко бывает реакция типа. Аня, да, уж пусть лучше это будет только реакцией на прививку. темпу переживем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас предупреждали про реакцию. Сказали, что можно ждать в течение двух недель. Пока тишина, тьфу-тьфу...

 

@Катюшка@, ну и хорошо. Господи, малыши! Все понимают, а сказать нам не могут.

Бытрого вам выздоровления и выписки.

 

anna923415, салат такой - лук пассированный полукольцами, кальмары отварные и резанные длинными соломками, белок яиц резанный, зерна граната. Заправка - майонез.

 

Либо делаю мимозу слоеную, но с кальмаром - вот этот салат все едят дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем операция прошла хорошо. Ребенка когда вернули, он уже пролежал 2,5 часа в реанимации. Как он отходил - мы не видели. Когда принесли его нам на руках у медсестры, вроде даже веселым был, с интересом смотрел, куда его несли. Но только попал к нам в руки, начался ор. Голос хроплый был, да и до сих пор хрипит. И вот этим хрипом он ругался на нас. Не плакал, а именно злился. Минут 20 был бешеный какой-то, вырывался из рук, с кровати пытался уползти и очень сильно и больно пинался. Успокоить не получалось. Потом таки успокоили.

Спать ложиться он не хотел. Только сейчас заснул. Сонливости никакой нет. Активный и обычный ребенок, только хрипит. Все не разрешают ему особо ходить и бегать, но на руках его не удержать. Вырывает так, что лучше уж пусть спокойно ходит, чем так борется после операции.

Принесла еды местной в палату, так он оказывается есть так хотел. Стал требовать, пальцем показывать. Надо сказать, что никогда раньше он не просил есть. Уплетал их супчик за обе щеки, и очень ругался, когда я не сразу подносила ещё горячую ложку. Накормили его, и стал он счастлив. Как будто и не было ничего с ним. Обычный день, только в больнице)

Фух,ну слава Богу..Самое тяжелое позади,теперь восстанавливаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ура!!!! Пусть скорее восстонавливается сынок!!!

 

Вера, спасибо, я делаю другой: кальмары отваренные, рис, яблоко, яйца.

 

У бочи темпа:(

 

Дочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ну нас как предупреждали, ну на 5-7 день может быть реакция, но какая именно не сказали, типа вообще редко бывает, в прививочном после моего вопроса сказали примерно то же. но у нас и в карте никогда не отмечают, была ли реакция на прививку, вот так..

 

Катюш, ну и наконец то! скорейшего возвращения домой))

Изменено пользователем Nafanya87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли офигеть держитесь..

 

мы тоже болеем.. Тима вытащить не могу... ТТ то появляется то пропадает.. а состояние хуже (( сеголдня АБ колоть начинаем .. надеюсь поможет... орви ,кашель дикий.. насморк непробиваемый.. отит еще сегодня пошел..

Леся сегодня похоже все таки заразилась... сопли полились.. тт измерять боюсь.. горло красное, отит начало (( сама сегодня тоже с болью в горле ((( сад выкосило этим орви.. был день ни одного человека в группе!!! сейчас начинают возвращаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  ура!!!! Пусть скорее восстонавливается сынок!!!

 

Вера, спасибо, я делаю другой: кальмары отваренные, рис, яблоко, яйца.

 

У бочи темпа:(

 

Дочи

Сколько успели отходить? Моя сегодня второй день после болезни, вот думаю, хватит ее на завтра или нет...

Одно радует-теперь каждое утро каждому ребенку перед групрой измеряют температуру))) у дочки сегодня было 36,0. Это же ненормально?

 

Зарница-мама, какой ужассс-весь сад?!а воспитатели держатся или тоже на больничных?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, у нас как то ввели это в прошлом саду.. но это должны были делать родители в раздевалке.. все торопятся обычно.. кто про сто записывает 36.6 - типа дома измерили.. в общем на неделю всех хватило и забили,..

 

Spanish Dancer, воспитатели в строю пока.... не знаю как весь сад, но наши группу всю сморило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  меня педиатр уверяла, что прививка легкая, без реакции. К счастью, у нас так и получилось.

 

@Катюшка@,  хорошие новости!! Саша молодчинка! Скорее восстанавливайтесь и домой!

 

Девочки, и правда, как много сейчас заболевших!! Всем здоровья!!! Всем срочно идти на поправку!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tu-lu-la, вот и меня уверяли, ну завтра вызову, если температура будет держаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю. Толи мне кажется. Что наши декабрята (ноябрята и январята)частенько болеют. Мне казалось что когда в майчатах сидела там детки всякими простудами так часто не болели. Разве многие ротавирусом.

Я это тоже заметила.Мой летний намного здоровее зимнего.

 

@Катюшка@, Быстрее вам оправиться от операции и вернуться домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша

Вам после ЭТН поесть принести?????????????????? Ээээээ...после наркоза даже глоток воды можно только. Странно....его не тошнит? Хрипы это нормально. Пройдет в течении суток. После ЭТН просто он немного дольше изза тоубки сохраняется. Хорошо что все обошлось. Напомни, что у вас? Ты так давно не пишешь, я и забыла вовсе, извиняй

 

Нелли

А что за укус? Кислород по крови? Это как? Вроде гемоглобин переносит кровь, типа если он сильно падает

 

Нафаня

У меня не парк, у меня лес. Многовековой такой. Кто у меня в инсте есть - там видели. Посмотри поткарте лес по дмитровскому шоссе, он несколько сотен км, тут все каа положено, медведи, лоси, волки. Обрабатывают зону с поселком. А так мы тож выезжаем)

 

Анна

Вот и у меня головные боли мучали. Плюс заложенный нос. Это конечно трындец, я не знаю( печаль

 

Затница

Девочки господи чего все заболели!!!!! Давайте там скореее на поправку малышей

 

А у нас ПЕРВОЕ мать его слово появилось, сын грозит пальцем и повторяет "айяйяй", использует это сочитанип только в этом случае, так что можно сказать у нас первое слово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержки и кулочки! Уф, неужели мы прошли через эту операцию. Вот бы без осложнений, тогда можно забыть об этом всем)

~Mira~,  слушай, нам сказали после 2,5 часов в реанимации, что можно сразу кушать. Нет, его не тошнило, с апетитом съел и стал довольным. Я сама удивилась, что вот так сразу можно есть.

У нас на половом органе была операция, уретропластика и выпрямление писуна, у него гипоспадия была - врожденное.

Тут нас все медсестры называют гипоспадами, такой жаргон свой. Звучит конечно как обзывательство)). Но это я прикалываюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Саше скорейшего восстановления! А писать ему не больно?

Настя, у нас пока карантин, с замерами строго. Воспитатель дает градусник, ты измеряешь, ей возвращаешь-она заносит в журнал. Даже тем, кто торопились, пришлось ждать своей очереди, иначе ребенка в группу не пускают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас есть инфракрасный градусник. Нельзя родителям вскладчину такой купить? Измеряет тт засекунду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, на сколько точно?

у меня 2 ушных... один измеряет более или менее сыну и нам взрослым, но Лесе не правильно... второй вообще врет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, если не считать мелких соплей (удавалось отсидеть дома пару дней) без температуры, то 3 месяца отходила, в декабре болела с температурой норовирусом.

Сейчас вот сбила 38,5, кашель сухой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, это нереально много!)))) Моя только через пару лет, возможно, будет ходит по месяцу хотя бы.... А так максимум неделя и два на больничном после этого

 

Девочки, у нас есть инфракрасный градусник. Нельзя родителям вскладчину такой купить? Измеряет тт засекунду.

У меня есть и ушной и на лоб направлять-врухи они((( особенно который на лоб. В садике только подмышечным можно, тоже хотела ушной отдать на время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...