Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Натали

Не помогает. Все испробовано, что только можно. Увы это только перетерпеть и надееется, что отпустит раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нелли

Говоришь тебе всё по барабану, это скорее всего защитная реакция организма. Во всяком случае у меня так было, когда мамы другие рвали на себе волосы и рыдали пока ждали исхода операции, мне казалось что я вообще в больницу случайно зашла и не мою дочь оперируют. Купила девочкам с блока тортик, пили с ними чай, вещи собирала. Мандражка была до того как отнесла на операцию и уже после. Зато я на успокоительных не сидела, как многие кардиомамы к сожалению, нервы оставили в реанимации(

Дёма спит хоть, или плачет? у тебя есть возможность отдохнуть?

у вас только маска кислородная? есть же переносные и на длинных шлангах, можно и на руки взять, с собой положить, так спокойнее и маме и ребёнку..

 

Натали

Не помогает. Все испробовано, что только можно. Увы это только перетерпеть и надееется, что отпустит раньше.

А в ту Б до скольки недель токсикоз был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Катя, я очень рада, что операция прошла хорошо, восстанавливайтесь скорее.

Нелля, ужас, Демьяну скорейшего выздоровления, у меня старшая дочь в 2 годика лежала в реанимации с воспалением легких, под маской постоянно. Меня (я была беременная) не пускали, я думала с ума сойду от неведения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

До 16.... и началось в 7.... а тут аж в 5, наверное потому что двое....что тогда было, у меня просто слов нет. Я никому не пожелаю такое...когда ты делаешь глоток и тебя рвет. Ты не можешь ничего делать, только думаешь о том, как тебя шторит....с таким токсом воообще то в больнице лежат, об этом я узнала под конец, когда мне предлодили и наконец с 10 попытки врач услышала что меня рвет много и часто.

 

Когда в 2 мес лежали с сыном, нам не разрешили спать вместе. Только в кювете. Я прям разрыдалась даже. Заходили постоянно медсестры буквально каждые пол часа и не дай бог ты лежишь и ребенок с тобой. Из больницы сразу выписывали за нарушение режима. Это между прочим филатка. А сын то у меня без меня не спал. Вот это было атас. Зато как сейчас вспоминаю, принесла это тельце, сиськи разрывало, кормить де нельзя было, он уснул и проснулась я в ужасе толтко утром. Сын спал 12 часов подрят, я в эту ночь выспалась. Это было незабываемо. Но как вспомню 14 часов без еды, он орал на руках все 14 часов, я плакала вместе с ним и ждала будет ли операция или нет, но есть же нельзя, а он так хочет, а в 2 мес желудочек то маленький, через час уже и кушать охото. А он 14 часов не ел. Как вспомню...ужас...плакали вместе с ним...потом отнесла в др здание и нужно было его как сумку передать медсестре....через дверь в прихожке....боже что я испытала.....и забирала потом также...типа запаковали мне его посое наркоза и вручили этот кулечек....полумертвый...а я несла его в холод и прижимала...хотелось обнять приласкать...но сцуко нельзя...нарушение режима(((((( это было трудно преодолеть себя и не лечь с ним в эти тоудные для него моменты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ульяны кстати как то была температура под 40, и все, ни соплей, ни кашля, врач пришла, сказала это зубы, и правда, через 4 дня вылезло 2 зуба и темп спала. А сейчас мы опять лечились антибиотиком. За месяц у нас получилось первый раз из за менингококовой пили суммамед 10 дней, и сейчас что то цепанули пили зеннит 5 дней. Вылезли красные пятна, врач сказала пить Фенистил, это может быть реакция на ударные дозы АБ? Я уже не знаю чего делать(стабильно, через 8-10 часов после Фенистил а они опять вылезают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Чёт как то невезёт тебе..У нас перед операцией 6часов главное не есть, но не 14. В реанимации вообще 2часа можно, но врачи на встречу шли, только при процедурах выйти надо было, а так мамы и кормили там и сидели днями. На операцию отнесла я её сама, никто не спорил, передала уже перед операционной куда нельзя посторонним, в одеялке забрали, поцеловать разрешили, медсестра милая такая, прижала к себе её. После операции позвали, отдали вещи, разрешили шапочку носочки оставить, я сразу же и погладила её и поцеловала, хотя она ещё холодная была, не отогрели после операции но никто слова не сказал. А уж когда с реанимации выпустили так вообще раздолье, делай что хочешь, и спала она у меня на подушке и целовались и кормились, маска кислородная первый день всегда рядом была, потом и её убрали, зонд сама вытащила никто слова не сказал, мне ж мучаться кормить...Мне вообще ДГБ наша очень нравится, очень вежливые и понимающие работники, сильнейшая реанимация, люди знают своё дело...Вообще Бога благодарю как мне повезло с врачами.

 

Кузя

Я думаю от АБ может быть всё что угодно, вам бы потом бактерии полезные попить, восстановить микрофлору(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Угрипп пошел. Советы скорой

 

 

Если вы заболели (грипп характеризуется высокой температурой — до сорока, ознобом, ломотой в суставах, иногда сразу — сухим кашлем).

При температуре выше 38,5 принимайте парацетомол в любом виде (от обычных таблеток до навороченных терафлю-экстра), больше пейте и лежите под одеялом.

Если температура выше 39 — добавляйте таблетку анальгина или аспирина. Для тех, кто весит больше — полторы таблетки) Если знобит, то но-шпу.

 

Для детей правила иные.

1. Дать жаропонижающее и но-шпу (дозировки приведены ниже)

 

2. Раскутать ребёнка. Если дети до пяти лет температурят выше 38,5, и у них озноб — ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ ИЗ-ПОД ОДЕЯЛ. Это может показаться садизмом, но если вы этого не сделаете, они перегреются и могут выдать судороги — зрелище малоприятное и крайне вредное. Некоторые сравнивают это явление с сотрясением мозга, только удар как бы изнутри.

 

3. Согрейте ноги. Для этого надо надеть голому ребёнку носки и приложить грелку к ногам (сойдёт бутылка с горячей водой). Пока ноги не согреются, температура не снизится.

 

4. Если ребёночек маленький (до года), или имеет неврологические проблемы в виде повышенного внутричерепного давления, то вместе со всем вышеперечисленным положите на темя ребёнку полотенце, смоченное в холодной воде. Чтобы вода не попала на волосы, положите мокрое полотенце в полиэтиленовый пакет.

 

5. Когда ноги согреются, оботрите тельце (грудку, спинку, шейку, под мышками) водой, чуть тёплой для вашей тёплой руки. Вам это будет чуть тепло, ему — чуть прохладно. Если вы плеснёте в воду водки, ребенок будет быстрее высыхать, что хорошо. Ещё раз повторю: ОБТИРАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ НОГИ ГОРЯЧИЕ, или хотя бы тёплые.

 

Если вы сделаете всё, что написано, то пройдёт около часа, и температура снизится. Нормальной не будет, но она и не должна быть нормальной. До 38,5 — и хорошо. Если вы дали анальгин, его гарантированно должно хватить ещё на три часа. Итого: час на разгон, три на действие. Я не говорю, что прямо через 4 часа она снова станет 40, но уже имеет полное право.

Ваша задача: сонный, не сонный; ночь, не ночь — ставить будильник, ставить градусник. Надо — повторяйте всё заново. Не надо — каждый час мерьте, ловите эти подъёмы. Они почти гарантированно будут.

 

Дозировки но-шпы и жаропонижающих такие:

На 20 кг (обычно пять лет) — пол-таблетки парацетомола или 10 мл нурофена, полтаблетки но-шпы. Если температура 39 и выше — сразу давайте вместе с анальгином.

На два года (12 кг в среднем) — четверть всего.

На 7 лет (в среднем 25 кг) — три четверти.

На 30 кг — уже можно давать полную таблетку.

 

Вы всё равно нас вызовите. И мы всё равно приедем. Когда-нибудь. Возможно. Но: до этого не мучайте детей и себя. Даже если ваше чадо вытерпит укол, он всё равно будет действовать 4 часа. Не ждите чудес. Их не будет.

 

Как выглядят осложнения.

1. Температура через час после вышеприведённых манипуляций не упала ниже 38,5.

2. Температура упала через час после приёма анальгина, но ещё через час опять 40.

3. Рвота пару раз. Потому что один раз ребёнка может вырвать на что угодно — на ту же температуру, например. тогда надо ставить свечки.

4. Какая-то сыпь на ногах, от пальчиков до ягодиц, похожая на лопнувшие сосуды или появившиеся ниоткуда синячки

5. Вроде всё ничего — температура умеренная, сыпи нет, рвоты тоже, но ребёночек такой вялый на 37, 5, как будто у него 40,5. В смысле — не может пить от слабости.

ЗВОНИТЕ В НЕОТЛОЖНУЮ ПОМОЩЬ, ГОТОВЬТЕ ВЕЩИ В БОЛЬНИЦУ. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ В СТАЦИОНАРЕ. Несмотря ни на что, ни на какие условия.

 

Чего делать с детьми нельзя

1. Кутать на температуру выше 38,5. Ниже — одевайте, как хотите.

2. Мазать чем-то пахучим (барсучки, звёздочки, слпелки, докторы момы, горцица, горчичники, скипидар). Дети начинают задыхаться. Только этого вам не хватало. Никуда. Ни на какие места. Никогда.

3. Давать детям аспирин. Он вызывает желудочные и носовые кровотечения.

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/148276-belaya-lihoradka/#ixzz4bWS0GvPk

 

Вспомнила что сохраняла себе из темки про высокую температуру . Может пригодится кому.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Ну в филатовскую едут не только москвичи, но и со всех городов. Все хотят попасть. Я лежала в хирургии новорожденных, этаж сердечников, этаж жкт и тд. Там очень и очень строго все. Люди ждут операции чуть ли не годами, потому что врачи от бога и все хотят оперироваться именно тут. Отсюда и потом и отношение такое. Нас оперировал гл врач моего отделения. Я не считаю, что нам не повезло. Важнее было получить отличный результат, чтоб мой ребенок вырос мужчиной, а не импотентом бесплодным. Поэтому ничего страшного, помучались да, ну это же омс и платные палаты все заняты были. Важнее результат, все таки я ж не на отдых приехала. Такие правила в больнице. Тебя готовят к операции, но постоянно поступают экстренные больные и их конечно первоочередно берут, поэтому твоя очередь смешается. Мне конечно жаль сына, что столько он плакал, зато я знаю что спасли одного сердечника после роддома и еще малыша. Пока мы ждали. Ведь на их месте могли быть и мы. Только у них нет времени ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  во сне падала до 60 с чем то. Без кислорода. А вот теперь дело пошло. 85- 90 сняли маску.

 

Дексаметазон что ли помог. А преднизол еще со вчера со дня кололи. Похоже не действовал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Я знаю про филатку) хорошая больница, но в плане сердечников намного слабее дгб будет, нас заведующий также оперировал но отношение совсем другое. хоть и едут со всей России и не только. Естественно важен результат и не важно где! Про "неповезло" это я не именно про филатку говорю, а вообще, у тебя что ни рассказ так кошмар и ужас прям, и роды, и беременность, и операция и с токсикозом не ложили в больницу, не сохраняют и т.д. Прям невезёт тебе с хорошим отношением людей почему то, я про это

 

Nataly9, во сне падала до 60 с чем то. Без кислорода. А вот теперь дело пошло. 85- 90 сняли маску.

 

Дексаметазон что ли помог. А преднизол еще со вчера со дня кололи. Похоже не действовал.

Ого..60! так мало( Не синел? моя при 76 уже была другого цвета, там и пульсоксиметр не нужен, чтобы понять что сатурация упала, какой уж там сломался/не сломался( Без маски держит около 90? уже получше, должен до 98 будет поднять..вы просто периодически измеряете или подключён постоянно к аппарату кислород мерять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Я знаю про филатку) хорошая больница, но в плане сердечников намного слабее дгб будет, нас заведующий также оперировал но отношение совсем другое. хоть и едут со всей России и не только. Естественно важен результат и не важно где! Про "неповезло" это я не именно про филатку говорю, а вообще, у тебя что ни рассказ так кошмар и ужас прям, и роды, и беременность, и операция и с токсикозом не ложили в больницу, не сохраняют и т.д. Прям невезёт тебе с хорошим отношением людей почему то, я про это

 

 

Ого..60! так мало( Не синел? моя при 76 уже была другого цвета, там и пульсоксиметр не нужен, чтобы понять что сатурация упала, какой уж там сломался/не сломался( Без маски держит около 90? уже получше, должен до 98 будет поднять..вы просто периодически измеряете или подключён постоянно к аппарату кислород мерять?

вроде 65 было. Они че еще бегали приборы перемеряли. Ну там скакало то 73 то еще ниже. Помню что они вслух про 60 с чем то удивленно сказали. Без маски в районе 88 -90 я обрадовалась. Думала в палату выпишут изза того что лучше. А нет ,в лучшем случае в сб. Но в принципе тут все ждут что завтра будет скакать и бегать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  не знаю какие. Очень мне страшно после Реакции на гепатит в роддоме. Но ставить нужно. Я это понимаю. Думаю к иммунологу обратиться, в платную поликлинику чтобы нам график составили с учётом проблем наших. В НИИ Педиатрии вроде неплохие иммунологи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вчера утром в скорой ему 74 намеряли. И думали что сломался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ох елки! И достаётся тебе. Может тогда нужно жевать постоянно что нибудь . Вообще совпала что если сильно тошнит снимают медикаментозно как то. В стационаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про его цвет. Он вчера с утра был весь бледный. Но видимо у него обычный оттенок не такой бледный что ли. Бледность сильную видели мы. А врачи может приняли за естественный оттенок его. А губы синие как ни странно уже когда на кислороде был стали. У него на кислороде в районе 87 88 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  дай Бог на поправку пошёл ! А с кем дочура?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Он тут подключен к аппарату. Все мерит ему.

 

Nelly S,  дай Бог на поправку пошёл ! А с кем дочура?

с папой. До 5 в сад. Потом папа на работу ее забирает.там до 10 сидит.

 

Пульмонолог вообще думала как мне показалось на иммунитет. А еще то что что то в дых. пути попало. К примеру рвота.

 

~Mira~,  мы кстати не ели до наркоза часов 6 после 2 часа и можно по тихоньку пить. Потом сказали кормить. Он у меня там чуть не сдурел. При том что почти ничего не ест сейчас. Исхудал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а бабушку подключить не вариант? Или от вас далеко живёт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

И мне страшно, к саду думаем прививки ставить или нет, кроме бцж, ветрянки, краснухи. В общем выборочно будем делать и скорее всего моновакцины, а может так и не решимся..

 

Нелли

Дай Бог так и будет, завтра Дёме станет лучше и будет скакать, бегать!

У нас аппарат так верещал жутко когда сатурация ниже 80 опускалась, ужас. И когда розеолой болела скорая тоже меряла пальчиковым пульсоксиметром, показывало мало, говорят врёт т.к пальчиковые прищепки для взрослых предназначены, детские пальчики не улавливают. Я сейчас ей дома на ножке меряю, на большом пальце, верно показывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелличка, не знаю что написать если честно, ты такая молодец, собранная, стойкая, несмотря на тот кошмар что переживаешь, на таких мамах мир держится! А главное твоё спокойствие передаётся сыну и все у вас будет хорошо! Главное сейчас ещё немного потерпеть стиснув зубы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а имбирь тебе не помогает?

 

Нелли

Говоришь тебе всё по барабану, это скорее всего защитная реакция организма. Во всяком случае у меня так было, когда мамы другие рвали на себе волосы и рыдали пока ждали исхода операции, мне казалось что я вообще в больницу случайно зашла и не мою дочь оперируют. Купила девочкам с блока тортик, пили с ними чай, вещи собирала. Мандражка была до того как отнесла на операцию и уже после. Зато я на успокоительных не сидела, как многие кардиомамы к сожалению, нервы оставили в реанимации(

Дёма спит хоть, или плачет? у тебя есть возможность отдохнуть?

у вас только маска кислородная? есть же переносные и на длинных шлангах, можно и на руки взять, с собой положить, так спокойнее и маме и ребёнку..

 

 

А в ту Б до скольки недель токсикоз был?

ой с сердцем конечно вообще жуть. Хорошо что защитная реакция так сработала. Ох это конечно совсем прям... мне кажется я себе так с майей нервы истрепала что их у меня просто не хватает уже. Демьян много спал. Особенно чем хуже было тем больше спал и тише плакал. Истерику правда закатил тут дикую. Но все равно плохо себя чувствовал справится не особо сложно. А вот лучше становится и силенки то появляются... для криков. А еще ему такие гормоны вливают от которых неприятно. Дексаметозон кололи кому нибудь? Огого ощущеньица

 

Розмаринка,  да ну ты что... почему это на таких как мне мир держится? на всех нас держится! У меня наверное и правда какая то защитная реакция. Ну и состояние его все таки может там средней тяжести ...не знаю. Но не критическое прям. Хорошо что в больнице и тут кислород и все такое. Лечение

 

Fialka1979,  ай. Бабушку думаю не вариант. Я надеюсь что на отделении прям долго уже лежать не будем.

 

Nataly9,  тут тоже верещит. Они еще на 84 выставили. Ночью маска падала или чуть съедет и тут же этот сигнал.всю ночь скакала к нему. Кстати тут 2 реанимации. На нашу родителей пускают. Тут правда прям такая реанимационная комната одна это у нас. Остальные попроще . Там после операций все. Есть еще тут реанимация и там родителей ночевать не оставляют. Санитарка сказала там диабетики и травма.наверное потяжелее детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а какие ощущения после дексаметазона? Старшему перед новым годом скорая вколола. Я их вызвала из-за его отека клаза как у китайца были, сильно раздуло. А у них никаких препаратов для такого случая, только дексаметазон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  как кучей иголок по телу. Все тело как то жжет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кошмар. Видно подцепили в больняке или ещё где инфекцию. Всю ночь блевали с ребенком по очереди. У него температура. Поноса нет. Не знаю, чего они тетрадь с нами сделают. Мы по идее заразны. Ох, у него еще сопли нарисовались. Но это нас также соседи по палате заразили, которые скрыли сопли свои, чтобы положиться в больницу. В общем жесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  точно, жесть! Ох уж эти больницы. Одно лечат, другре цепляется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...