Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вот я ходила в сад в 94 году и у нас были постоянно болеющие дети, и время от времени болеющие. Воспитатели не болели часто. Я относилась к детям которые болели 3-5 раз в году ходя в сад, и таких было большинство, ну процентов 60-70 точно. Откуда сейчас такой рассадник в садах? Неужели раньше просто не водили больных детей и все???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Розмаринка, раньше не было зп в конвертах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Так я же обьяснила выше, почему так. Не забывай что смертность была выше) много факторов

 

Блин, тяжко одной с сыном, когда надо лежать, а не возможно это. Поскорее бы муж с работы пришел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, нас в саду водили на кварц. Разденемся до трусиков, встанем вокруг лампы, очки оденем и стоим. И этот запах прямо помню озоновый. А сейчас не знаю, есть такое или нет. Не слышала. Хотя пишут, что по санпину три раза в день должны кварцевать группу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, не уверена, что в садах, кроме медкабинета, есть кварц)) мы на свои деньги в группу дезар купили. Главное, чтобы не забывали его включать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вот и я так думаю. А раньше водили всех на общий.

 

Воспитатели у нас взрослые тетеньки. Ни разу за все это время ни одна из них не была на больничном, нянечка тоже. А я два раза переболела, заразившись от старшего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, нас в саду водили на кварц. Разденемся до трусиков, встанем вокруг лампы, очки оденем и стоим. И этот запах прямо помню озоновый. А сейчас не знаю, есть такое или нет. Не слышала. Хотя пишут, что по санпину три раза в день должны кварцевать группу.

на кварц вроде водят обязательно северные районы.. где мало солнечных дней в году...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот помню, нас в саду водили на кварц. Разденемся до трусиков, встанем вокруг лампы, очки оденем и стоим. И этот запах прямо помню озоновый. А сейчас не знаю, есть такое или нет. Не слышала. Хотя пишут, что по санпину три раза в день должны кварцевать группу.

Почему? В мск допустим строго, в каждой группе лампа уф крытого типа и журнал вкл лампы, там ее ресурс считают и контролируют сей процесс методисты. Занимается этим помощник воспитателя, как и проветриванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  наши вот не особо молодые. А болеют. Даже нянечка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поинтересоваться в пн в садике по поводу кварца, а то мнения разняца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Нелли, наши с Глебом кулачки вам с Дёмой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  @@@@@@@ здоровья Деме!

 

А также Глебу, Арише, Олесе и всем-всем-всем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Мои кулочки самые самые крепкие@@@@@@

 

Надо поинтересоваться в пн в садике по поводу кварца, а то мнения разняца)))

Сейчас уф лампы. Я не очень разбираюсь в их спекторе. Синяя такая, как в больницах. После нее проветривать еще надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  Деме поскоре поправиться! Будем держать кулачки!

 

Девочки да что же такое ! Все разболелись . У меня старшая первый год в саду наверное общей сложностью неделю ходила. Три дня выйдем , две недели болели. Второй год может чуть лучше был. А потом мы сад поменяли. Там воспитатели как бабушки. Все детки у них на прогулку хорошо одеты. Шапки шарфы варежки! Как рукой сняло! Тьфу тьфутьфу. Нет болела она пару раз в год. Но не сравнить с тем что было первые два года.

 

Всем деткам и мамочкам поскорее поправиться.

 

Про витамины. Я на айхербе заказывала для всех. Аделинку сыпать с них стало. Остальные пили, ничего. Сейчас нам ортопед прописал рыбий жир . Месяц пьём , месяц отдыхаем. Год так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без маски смотрю сатурация опять чет падала. Но не сильно. По крайней мере я видела 87. И блин теперь тахикардия какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Потому что первый сад какраз все на себя взял, а потом уже и иммуннитет появился. По моим судьективным наблбдениям среднестатистический 2-3 летка 2 недели ходит, неделю-две болеет. В 3-4 уже где-то 3-4 недели ходит, потом болеет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  и мои вам кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

С маской всегда будет лучше, ваша задача чтоб без маски вы впмсывались в норму. А тазикардияна фоне всего этого, очевидно же, организм борется, сердечко изо всех старается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Дорогульки! Нель, зажали и на ногах по традиции! всем здоровья, всех люблю! все будет хорошо, завтра апрель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  здоровья Демочке! Наши вам крепкие @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  и мы зажали кулачки за Демочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, если есть возможность с бабушками оставлять-это, конечно, в чем-то лучше, чем сад

А в чем хуже?

 

Вера

Я тоже хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, детям интереснее играть со сверсниками, а не с бабульками. Дочка летом вылаот скуки, площадки пустые, общения ноль. Нет иммунитета к простейшим вирусам, которыми щедро награждает сад на будущее так сказать, ну и много чего еще, чего я, как мать, просто не в состоянии ребенку дать в отличии от садика. Там же и первые конфликты, и появляется дружба, глядя на других, ребенок быстрее учится чему-либо...

 

Фиалка

Потому что первый сад какраз все на себя взял, а потом уже и иммуннитет появился. По моим судьективным наблбдениям среднестатистический 2-3 летка 2 недели ходит, неделю-две болеет. В 3-4 уже где-то 3-4 недели ходит, потом болеет.

Это ты шикарно написала про две недели ходит. Дочка до сих пор больше недели не осилила. В яслях не было ребенка, посетившего больше недели подряд(( это сейчас на полторы-две недели многие ходят, подтирая сопли и покашливая мокротой(((

 

Демьяну побольше сил и маме тоже

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а мы тут выяснили. От страха у него такой пульс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...