Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Не то что не выйдешь, никто тебя и не возьмет с ребенком, как только услышат, что помощников у тебя нет. Недавно с мужем ездили на собеседование, знакомый открывать бизнес собирался, первое что спросил, есть кому реб оставить.

А у нас слава Богу есть помошники)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Nataly9, все здорово, но для меня глобальный минус оставлять с бабушками-это проглатывать свои недовольства к "няне" и зависимость от нее. Не люблю от кого-то зависеть. А так пару раз упрекнешь случайно или по делу-обидется и откажется сидеть, и чего тогда делать с работой? На кого дитя оставлять? Не, лучше в сад-в этом плане там надежнее

 

Мне успела узистка дать фотку на память, хотя это узи было просто "датчик приложить" без протокола описания и оплаты))) делюсь с вами в графике карапузом)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Я тоже так думаю. По мне сад лучше, чем длма с бабушками.

 

Хорошка на фотке) самой нетерпится уже, волнительно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ооо, ветрянка... Поправляйтесь. Интересно, у Егора орви или тоже ветрянку подхватил

скоро видно будет.

 

 

Ну воообще есть режим, и если она в этот режим и принимает гостей, то ничего не сделаешь. В любом случае я бы наверное на 2 день культурно бы попросила бы вести себя тище, ведь это не вип палата на одного и вы создаете дискомфорт др. Да и воообще сколько я лежала в пк, в палате никогда не тусили. Всегда в коридор выйдешь и трепишься, или если не можешь выйти, то уважительно надо к др относиться.

 

 

Если она сейчас бер - то ноябрь, это 1год и 11 мес, а летом это уже минимум 2 года 3 мес

 

 

У меня с сыном мес 8 апреля начались и пдр было 13янв, но он родился в 37+3.

тут самая проблема в палате. Маленькая а выходить нельзя.еще не разрешали двери открытыми отставлять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у сына сбивается плохо темпа, дочке хватало жаропонижающего часов на 8 минимум, у сына резко с 38,4 до 39 подарыгнула, весь в мурашках, ноги ледяные, дала таблы и парацетомол в 9, сейчас в 11 уже опять 37,8, даже думаю 38, толком не дает измерить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,ты знаешь похожее.. сын даже жаропонижающие не давала.. ТТ до 38.1 выше не ползла.. сама сходила, а вот у дочки ТТ выше.. сбивать приходится... я сама с ТТ сижу.. но пока как и у сына до 38.1... и если дети скачут, то я в лежку...

Изменено пользователем Зарница-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39,1, дала нурофен в 12...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас было 1 раз непонятное. Поднялась темпа до 41. Я еще тогда скорую 4 ч ждала. Ничем не сбивалось. Укол от скорой не подействовал. Держала голого на руках, он плакал с полотенцем на лбу, а я вместе с ними. Скорая сделала укол и не помогло. Пришлось идти на крайние меры, давать повторно нурофен. А воообще многочитпла типа детя разлеваешь до гола, обтирать начинаешь только если ноги теплые. Если хололные, то сперва согреть ноги. Мы одевали тогда 2 пары носков. Я была одна и изпугалась судорог. Но славу богу нурофен подействовал и мы сбили до 39. На соед день все было норм и что это было хз

 

Нелли

Открытые двери не любят в больницах особо) так ты с соседями поговорила или еще нет? Ну насчет народа. И кстати почему не предложила приоткрыть окно? Если совсем было душно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня нет ТТ, утром только небольшая около 37.2. Но и сыпи нет... зубы все же? Или может еще сыпь розеольная высыпать?

 

Жанна, с хорошим узи тебя!

 

sonusic,  ой да ладно тебе, разницы почти никакой)))

 

А мы переезжаем. Какой же это ужас. Сколько шмотья и прочего. Хочу квартиру 500 кв м. И дом огромный))) и МНОГО КЛАДОВОК И ГАРДЕРОБНЫХ. И ЧТОБЫ ВСЕ ПОЧТИ ПУСТЫЕ)))))))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, чем больше места-тем больше вещей и всякого хлама))

 

 

Meliksa, вроде в течении пяти дней сыпь появляется

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, чем больше места-тем больше вещей и всякого хлама))

Точно-точно!

Мы прилетели в Канаду с 2 чемоданами.

Первую неделю жили в гостинице - из нее выезжали на новую квартиру с несколькими коробками.

Из нашей первой квартиры - студии на минивене, из второй односпальной на газельке, а из последующих(где было 2 и больше спален) уже с грузовиками!!!

Изменено пользователем Breeze_van
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да нет не говорила. Зато разрешили нам двери открытыми держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Флер альпин дорогое:(

И без того все лучшее покупаем дочке, но пользы столько же, сколько в сушках за 15 р. Там уж состав совсем прозрачен:)

 

Улыбка

Ну, от каш Флер альпин я в восторге:)

 

Натали

А сыпь была где, я забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Знаю. У меня сын не очень их стал есть. Папа блин доедал ррррр. А папе упаковка на день. Неплохо так папа питался)

 

Ща посмотрела "спасите моего ребенка" 2 сезон. Меня поразили родители девочки с атопияеским дерматитом. Ребенок 4 гола весь в незаживаемых язвах. Обратились ко врачам. Прописали оечение на 4мес, гормональные мази и диета. Сделали комплекс обследований. Аллергия на шерсть, на молочку и кучу всего. Мама 3 недели помазала и не сиала, типа вредно. Кормила абы как мол реб просит есть. Кароче толком не соблюдала ничего. Ей врачи говорят типа ну от собаки избавится надо ну и мол вы продолжаетп кормить чем нельзя. А она такая типа я не считаю что это решит наои проблемы. Итого: пока мазали, реб с чистой кожей был и мама плюнула и весь опять деть в язвах. . В итоге послали врачей проекта культурно, мол типа исследования ваги у нас есть и типа пусть педя в пк лечит. Вот такие родители. Фитнес инструкторы. Девочку жалка(

 

Прикол в том что по анализам высокий класс аллергии, а родители продолжают кормить аллергенами, потому что реб просит. И собаку мол не отдадим, член семьи. Пц боин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего вечера!

 

Nelly S,  рада что лучше вам! Поправляйтесь!

 

Уже апрель! Сейчас погода измениться и станет полегче немного. С болячками прям беда. У Машиной одноклассницы папа ветрянку подхватил. Так болел говорит в детстве.

 

У нас опять режим поменялся. Теперь просыпается в шесть. Просит есть, даю смесь , потом через часа полтора засыпает. Спит до 10. В 14.00 сон на полтора два часа. Вечером в девять - девять тридцать начинает клонить голову , прям засыпает , ложится глазки прикрыты. Начинаю укладывать, вроде засыпает, потом начинаются крики вопли, выгибается, вырывается. Ещё час минимум потом гуляет. Где то в начале двенадцатого засыпает.

 

Уже бы к какому нибудь постоянному режиму пришли.

 

Девочки ваши малыши как себя на прогулке ведут? У нас прям не знаю что и делать . Ну ладно беготня с криками. Так все что на полу в рот ташит. Как отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! прошло 1 апреля, а я и забыла, что у нас в этот день перенос был 2 года назад)) Аришик умничка, темпы нет, зубы прут, все же прививка, видать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго субботнего вечера!

 

Nelly S,  рада что лучше вам! Поправляйтесь!

 

Уже апрель! Сейчас погода измениться и станет полегче немного. С болячками прям беда. У Машиной одноклассницы папа ветрянку подхватил. Так болел говорит в детстве.

 

У нас опять режим поменялся. Теперь просыпается в шесть. Просит есть, даю смесь , потом через часа полтора засыпает. Спит до 10. В 14.00 сон на полтора два часа. Вечером в девять - девять тридцать начинает клонить голову , прям засыпает , ложится глазки прикрыты. Начинаю укладывать, вроде засыпает, потом начинаются крики вопли, выгибается, вырывается. Ещё час минимум потом гуляет. Где то в начале двенадцатого засыпает.

 

Уже бы к какому нибудь постоянному режиму пришли.

 

Девочки ваши малыши как себя на прогулке ведут? У нас прям не знаю что и делать . Ну ладно беготня с криками. Так все что на полу в рот ташит. Как отучить?

Демьян тоже очень сильно в рот все тащит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а выйти всем из палаты можно? ну там проветрить и покварцевать чтоль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, спасибо)

 

По моим жалобам в плане неприятия запаха еды поставила токсикоз ранних сроков легкой степени (потому что без рвоты)

Из витаминов только фолиевую к-ту. Померила живот, взяла мазки, дала контейнеры для анализов. Теперь к ней через две недели.

Спрашивала, с кем планирую рожать. Ну я без понятия.. она в курсе, что оба раза с Ксаной рожала. Дату родов ставит на 11.11.17

 

Улыбка87, мои шоколад спокойно переносят. Но старшая сейчас без печенек, хлеба и тп... Хочу к остеопату сводить, но видно придется потратиться сначала на наркоз для ремонта зубов(((

Это старшей зубы лечить?

А зачем под наркозом? вообще без проблем 4 зуба Мише вылечили. Врача хорошего детского посоветовали, чем надо там помазали и обезболили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Тут нам везет, свекры видят воспитание первой внучки, им оно не нравится, сами виноваты, признают ошибку. Поэтому сейчас когда она сидит с Алесей просит расписать день по часам, чем кормить, когда и какую печеньку/фруктик можно, во что одеть и т.п. По списку все делает, свою линию гнуть не будет, знает если что то не так, даже если без разррешения конфету вдруг дадут, то муж не даст сидеть с Алесей больше, лучше чужого человека попросит. Ну и еще моя мама и сестра есть, подруга. Так что терпеть нам не придется)

Но я за сад, действительно многому учит. Только если ходить 2дня через 2недели толку никакого..

 

Яна

Сыпь у нас на писюхе была, внутри губ точнее, если раздвинуть то все усыпано, мазок чистый.

 

Меликса

Я как раз на неделе все шкафы разобрала, все было завалено, собралась с силами и выкинула нафиг все, чем не пользовались уже год, жалко, зато теперь все полупусто и только нужное, а я уже и не помню что именно выкинула))

 

Я сегодня опять делала татуаж, коррекцию стрелок) и снова как инопланетянин опухшая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Тут нам везет, свекры видят воспитание первой внучки, им оно не нравится, сами виноваты, признают ошибку. Поэтому сейчас когда она сидит с Алесей просит расписать день по часам, чем кормить, когда и какую печеньку/фруктик можно, во что одеть и т.п. По списку все делает, свою линию гнуть не будет, знает если что то не так, даже если без разррешения конфету вдруг дадут, то муж не даст сидеть с Алесей больше, лучше чужого человека попросит. Ну и еще моя мама и сестра есть, подруга. Так что терпеть нам не придется)

Но я за сад, действительно многому учит. Только если ходить 2дня через 2недели толку никакого..

 

Яна

Сыпь у нас на писюхе была, внутри губ точнее, если раздвинуть то все усыпано, мазок чистый.

 

Меликса

Я как раз на неделе все шкафы разобрала, все было завалено, собралась с силами и выкинула нафиг все, чем не пользовались уже год, жалко, зато теперь все полупусто и только нужное, а я уже и не помню что именно выкинула))

 

Я сегодня опять делала татуаж, коррекцию стрелок) и снова как инопланетянин опухшая))

А ВЫКИНУЛА ЗАЧЕМ? отдать можно было)

 

Жанна, такая малышка клевая!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня

Я выкинула всё что отдать нельзя, вещи какие то в пакете лежат и всякие мелочи по друзьям отдала/продала.

В общем освободила) и надеюсь на неделе остальные вещи сестре мужа отдадим, в планах комод купить, коляску нашу громоздкую увещти на дачу и купить легкую, ту уже продала)

И шкаф надо спроектировать на балконе, туда куча лишнего уйдет с кухни)

Изменено пользователем Nataly9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87,  особо нельзя потому что в инфекционке. Да и проветривание не помогает как то.

 

Nataly9,  а у тебя перманентный макияж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Да, стрелки уже года 3, брови хочу сделать как деньги будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро видно будет.

 

тут самая проблема в палате. Маленькая а выходить нельзя.еще не разрешали двери открытыми отставлять

Странно. Выходить нельзя, а толпы народу на пол дня,можно

Честно, если бы,еще раз такое повторилось, то я бы попросила выйти, что вы устали и хотите отдохнуть.

 

Nataly9,  да в принципе в плане закаливания ничего такого особого. Просто он очень у нас теплолюбивый был. Дома при всем параде-колготки или штаны с носками, футболка с длинным рукавом. Спать в носках и пижаме даже летом.

Стали температуру в ванне снижать, легче одевать, босиком ходить. Шарфы только в сильные морозы.

Горло слабое место было-с лета стали мороженое часто кушать. Кстати горло редко красное бывает. Мороженое и зимой минимум раз в неделю покупают. Сейчас уже не подтаиваем,даем как себе.

Еще бабушка приучила теплый творог и т.д. Сейчас все с холодильника даем. Ну могу достать и через 15 минут дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...