Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Улыбка

Ага, тоже самое..Вот хочется статистики какой то что ли, а то непонятно толи повезло с иммунитетом, толи правда закаливание помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У меня ребенок по дому ходит босым. Дома 22 градуса. Из холодильника что-то даю только так. Никогда не оберегаю от сквозняков и открытых окон, если мне при этом норм. А толку мало, болеет сразу, как только проконтачит с вирусом. Хотя выздоравливает вроде нормально обычно. Ну то есть пока без всяких отитов, бронхитов, антибиотиков. Но я как-то особо губу не раскатываю, и это еще может успеть нас коснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  а ты это какбы закаливаннием считаешь? Токгда дема тоже закален ☺. Как здоровье твое?

 

Мне все ж теперь кажется что видимо есть скажем так слабые места. У старшей простуды были, бронхита - ни разу. А у демы так легко вниз спускается.

 

Зато старшая много много болела ротавирусами всякими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это старшей зубы лечить?

А зачем под наркозом? вообще без проблем 4 зуба Мише вылечили. Врача хорошего детского посоветовали, чем надо там помазали и обезболили

Уже три раза возила в суперклинику, где томатологи с психологами на приеме сидят. Типа непринужденная обстаночка, телек с мультами на потолке, супероборудование и мимишные врачи. Рот открывает, зубы дает осмотреть, но стоит намазать гелем -выгибания, ор, сьезжает с кресла и уже не успокоить. У них политика-насильно не лечат, чтобы дети не боялись стоматологов, только по личному желанию ребенка. По мне так лучше папа бы ее подержал минут семь и зуб бы вылечили уже. А тут теперь только общий наркоз они для таких неспокойных и не контактных детей видят.

Уроды, короче, не хотят поработать нормально, лишь бы в свое удовольствие и без лишних телодвижений. За наркоз надо 20тыс отдать. Таких денег нет и пока точно не будет. Сейчас разовьется пульпит и побежим в районную на древнем оборудовании залечивать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, это ты на шесте? Ого-го! Круто! Да, этот спорт держит тело в супер тонусе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя, круто!!!

 

Темпу еле сбила нурофеном вчера в 12 ночи, сегодня вот к 12 опять 38,7, дала перацетомол..

Сама тоже заразилась, всю ночь почти не спала, сегодня никакая, горло болит:( сын с темпой танцует даже:)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, да, на шесте(пилон)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  тут ещё мотивация что на таком спорте с бочками животом и ляшечками не покрутишься, просто стыдно. Тело должно быть как струна))) Молодец! Я вообще за любой спорт, главное систематический.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  тут ещё мотивация что на таком спорте с бочками животом и ляшечками не покрутишься, просто стыдно. Тело должно быть как струна))) Молодец! Я вообще за любой спорт, главное систематический.

не, у нас есть в группе плотная девушка, тренер обещает что тело в любом случае подтянется) особенно руки и ноги)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не оберегаю от сквозняков и пр. Дома сын ходит в носках, потому что ноги потеют и скользят. Сок с холодоса, фрукты тоже, окно открываю. Сын может возле него торчать, даж зимой. Одеваю под машину с тц легко, так идем по улице. Шарф одела раза 2, ито непонятно зачем. В целом на мой взгляд не болючий деть, но сад покажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  да-да, у меня одноклассница занималась. Тело стало просто класс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня Сашка купается в прохладной воде, дома вечно окна открытые. Сама раздевается и ходит разбитая и босая (ковров нет). Те к простудам стойкая, а вот вирусы цепляет только так((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Так закаливание не убережет от вируса. Но спасет от заболевания от замерзших ног, от продувания и т.д. Все правильно делаешь.

 

Кузя

Моя мечта когда-то была:)

 

Натали

А норм со стрелочками? Не мешает? Я хотела тоже... Потом передумала.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

22градуса это очень тепло, мы спим в 16градусах, зато стала спать отлично, не ворочается и не раскутывается, ну голышом это мы с детства, примерно 20гр у нас, носки только в обувь одеваемна улицу, теплые только в -20 и выше одевали. Комбез зимний у нас лэсси 160гр вроде наполнения, типо демисезона. Обливания водой 15градусов, летом купались в колодезной воде, Алеся даже не поёжилась.

А вот еду я грею, т.к по мне это ужасно гадко холодная пища, сама есть не могу и ей всегда грела. Горлом пока ттт не страдали. По больницам торчим в карантины, в детских комнатах и людных местах, пока проносит. Но ты права, еще можем наверстать( но пока пусть организм окрепнет, подольше здоровым будет

 

Кузя

Умница! Я тоже о пилоне мечтала))

 

Яна

Мне нет, очень нравится! Можно сделать межресничку или тоненькие коротенькие, я наоборот даже подкрашиваю иногда их потолще с растушевкой, брови еще сделаю, но не яркие и ламинирование ресниц на лето и можно не краситься, встал и красавчик))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветульки!

 

Всем болеющим срочно выздоравливать!!! Неболеющим держаться и не поддаваться!)

 

Кузя 86, ух ни фига себе!!)) И это мать троих детей! Пример для подражания ;)

Nataly9, закаливание ооочень помогает. Ты молодец в этом плане точно. Вообще, когда тебя читаю, прям вижу как будто себя со старшим. Тоже и закаливание, и в плане развития идентично. Он тоже таким говорунчиком ранним был. Я думаю там все одно к одному. И болел крайне редко. В сад ходили чудесно. За все годы максимум это отит был, но я сама не долечила сопли тогда. Нет, вирусы конечно хватали, до 40 темпа была, но буквально один день и дальше огурцом. Никаких гриппов, ангин и иже с ними. Только орви. Правда я до 3,5 лет не работала, с малейшими соплями дома оставляла.

Даже сейчас в школе. Пару недель назад на выходных горло заболело (не помню, чтоб вообще оно болело у него). Глотать аж больно было. Пшикнули ингалиптом, прополоскали ромашкой. На след день как и не было ничего. А через неск дней выясняется, что у нескольких человек из класса гнойная ангина. Я бегом с ним к врачу, вдруг скрытая какая и надо а/б срочно. Не, говорит, вот так организм быстро справился. Хороший иммунитет.

Короче я к тому, что считаю закаливание оч важным.

С Димкой сейчас все не так, к сожалению. Посмотрим, что из этого выйдет..

Fialka1979, ооо прогулки. Я так радовалась, когда стали в песочницы ходить. Сижу на лавочке, малый рядом ковыряется там чего-то, красотааа. А тут он начал песком сыпаться повсюду, балдеет от песчаных салютов) И камни несколько раз успевал в рот взять. Видимо скоро противоглистное пить придется..

А недавно залез на горку, я приготовилась его ловить, а он фигак и уполз на противоположную сторону! Я пока нырнула под горку за ним, он успел съехать моськой прям в песок. Другой бы заревел, а этот ест песок, кайфует!!

Тоже чет не знаю, че с этим делать) Дома накормить надо хорошо как минимум..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня

А младшего не закаляешь?

Это не я молодец, это муж, мне жалко все равно, через силу делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже по дому босиком ходим. Спим в мозеркеевском комбезе без ножек. В комнате наверное около 22. На улицу если сильных морозов нет, то всю зиму носили комбез Лесси 160 грамм на болит и колготки. Всегда тепленькая была. Только ручки иногда холодненькие, даже если в варежках.

 

К@тюня,  мы в песочницах ещё не были. Вообще ужас что будет.

 

Девочки, а ни у кого у деток ротик не приоткрыт ? У нас с рождения ротик приоткрыт . Все время. Врач говорила норма. Физиология. Но вот до сих пор она у меня всегда с ротиком приоткрытым .

 

Может показать врачу какому? Мне кажется все таки это связанно с нашей гипотонией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и мы все в рот на улице... Сейчас отмывала и зубы чистила. Кошмар, так и до кишечных бяк недалеко:(

 

А мне кажется, ночью невозможно закаляться. Раскроется вот посреди глубокого сна и замерзнет. Польза в чем? А вот босиком и обливаться полезно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, значит мужу респектище!)

У нас со старшим я инициатором была, начитавшись Комаровского, хорошо хоть муж поддерживал.

Младшего можно сказать не закаляем( Даже если не брать в расчет обстановку, где закалять гораздо сложнее, то мы видать с мужем постарели - жалко че-то было в холодной воде купать изначально, одеялком лишний раз укроем и т.п., ваще млин(( Хотела сказать, что прям сегодня же пожалуй начну обливания, да малой засопливел и 37,5, ну капец..

Согласна с Нелли, в весенней темке у нас столько заболешек не припомню.. А может просто не помню..

 

Вот мой похоже и подпростыл, вторую ночь как ледышка спит - пижама задирается, не накроешь н ичем все сдергивает. Хотя довольно тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  22 градуса может и жарко для твоей Леси, но она горячая очень. Надо учесть, что это ее генетика. Блин, я вообще всегда спала при 21,5 градусах. Вот казалось бы, пол градуса разницы. Но ребенок обрастал одеждой по ночам. Сначала спал в слипе, но мерз и не привык, потом спал в теплом костюме, но мерз и не привык. Месяцы шли, ребенок мерзнет КАЖДУЮ ночь, и я не понимала, когда он привыкнет. Все время накидывали на него одеяло по ночам, когда понимала, что он задрыг. Я стала одевать его ВНИМАНИЕ: в слип и поверх теплый претеплый костюм - ребенок все равно мерзет, но не ледянеет хотя бы, но руки сильно холоднее моих. Ребенку почти год уже, то есть не привык за год. Ну дальше его одевать стало невозможно, стали повышать темпу ночью. На 22 градусах в куче одежды (на пол градуса выше обычного) ребенок наконец не ледянеет по ночам. Я определяю по теплоте рук, если они как мои ночью: теплые, но не очень, думаю градусов 33, то ребенку норм. Если они ледяные - градусов 22 как раз, как в комнате, то ему холодно.

Так что это генетика, а не то, что он спит у нас в жаре.

Изменено пользователем @Катюшка@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуляем так: выходим из квартиры ногами и идем куда глаза глядят,Вика естественно ведет,я за ней.когда устает,запрыгиваем а коляску и едем на площадку какую нибудь.Вика очень любит народ,поэтому стараемся ездить где побольше детей,ну и где полазить можно.приезжаем,там горки,карусели,качели,чужие каталки и мячики,вобщем все как положено.очень любит убегать с площадки в грязь какую нибудь, и безумно злится если оттуда ее забирать.

Мы какими то особыми способами не закаливаем,но стараемся вести здоровый образ жизни.дома обычно в маечке и памперсы,дома около 21 градуса,нос 19,спим в слипике,одеяло ненавидит,если положу на нее,сразу начинает ворочаться,пока не сбросит.гуляем очень много с рождения,2 раза в день по два часа,не гуляем только в сильные осадки,раз пять шесть не гуляли ща все время.купаемся в средней температуре,кефир и творожок едим из холодильника.окна не распахиваю при ней,но они всегда на микропроветривании.как уходим гулять,окна открываю везде.болели один раз только,роезолой.В ПК ходили каждый месяц и все профосмотры. Через день заходим в магазины купить продукты по мелочи.не уверена,что без старших братьев и сестер можно говорить об имунитете,но думаю,что закаливание конечно только на пользу.ну и главное,чтобы вирусы,даже если их много,проходили без осложнений.У нас с мужем отличный иммунитет,ттт.я болела последний раз восемь лет назад,он пять.

 

 

 

Nataly9, значит мужу респектище!)

У нас со старшим я инициатором была, начитавшись Комаровского, хорошо хоть муж поддерживал.

Младшего можно сказать не закаляем( Даже если не брать в расчет обстановку, где закалять гораздо сложнее, то мы видать с мужем постарели - жалко че-то было в холодной воде купать изначально, одеялком лишний раз укроем и т.п., ваще млин(( Хотела сказать, что прям сегодня же пожалуй начну обливания, да малой засопливел и 37,5, ну капец..

Согласна с Нелли, в весенней темке у нас столько заболешек не припомню.. А может просто не помню..

 

Вот мой похоже и подпростыл, вторую ночь как ледышка спит - пижама задирается, не накроешь н ичем все сдергивает. Хотя довольно тепло

Моя Вика подсела на видео Димули в ВК последнее)))просит и просит его повторять,копирует лицом все движения,смеется когда он болтает))любоф,не иначе)))

 

Всем привет! Мы тоже по дому босиком ходим. Спим в мозеркеевском комбезе без ножек. В комнате наверное около 22. На улицу если сильных морозов нет, то всю зиму носили комбез Лесси 160 грамм на болит и колготки. Всегда тепленькая была. Только ручки иногда холодненькие, даже если в варежках.

 

К@тюня,  мы в песочницах ещё не были. Вообще ужас что будет.

 

Девочки, а ни у кого у деток ротик не приоткрыт ? У нас с рождения ротик приоткрыт . Все время. Врач говорила норма. Физиология. Но вот до сих пор она у меня всегда с ротиком приоткрытым .

 

Может показать врачу какому? Мне кажется все таки это связанно с нашей гипотонией.

Я бы сходила еще к двум педиатрам,чтобы узнать,что скажет большинство,если тебя это волнует.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Ну вот Алеся если жарко-раскутывается, 20градусов сегодня было и крутилась, пока окно больше не открыла, если прохладно не раскутывается, но она укрывается сама уже. Плюс если замерзнет хныкать будет, некомфортно спать так, ещё пока не было такого чтобы замерзли ночью. Муж если только, он один под теплым одеялом спит и мерзнет)

 

Катюшка

Не поняла про генетику. Муж у меня рос вообще в тепличных условиях, первый этаж, в подвале узел отопления, дома больше 25гр+одевали их всегда. Я тоже мерзлятик, на улицу в зимнем выхожу и свитере, в гостях мерзну. А дома какой то свой привычный микроклимат, тут комфортно нам, не холодно в 20градусах. Но Я окна открывала уже с 5го дня жизни Алеси, как в аалату нас перевели, так стала проветривать, в декабре. И дома она ж у нас на полу всегда была, это не генетика, это привычка считаю. А руки и ноги у неё холодные, да, утром ко мне приходит дак чувствую и щеки на улице красно синие ледяные, как будто замерзла вся, а тело горяченное, ноги тоже, т.е не мерзнет. Если она замерзает то не спит, хнычет, я сама в холоде спать не смогу, проснусь. Ночью Алеся в тонком боди коротком спит, днем в памперсе.

 

Сонюсик

Вот да, верно, это не закаливание, это здоровый образ жизни скорее.

 

Алесю специально приучали укрываться, укрывали всегда и везде, хоть тоненькой пеленочкой, чтобы не раскутывалась, это у меня заноза в голове, чтобы в походы с ней ходить и она нормально в спалтном мешке укрытая спала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонусик

Ничего себе, 4 часа гуляете) я из себя пол часа выдавливаю насильно. Вот такой негатив к гулянкам появился, когда одновременно уволилась с сада и стала ездить на авто. Как вспомню эти гулянки...и никак не могу себя заставить...надеюсь летом будет хотябы час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  ой, окна открываю тоже с первых дней, с роддома. Не защищаю от них нисколько. Все как у вас. Если днем руеи холодные, то не спешу одевать, ноги прохладные при босоногости - считаю нормой. Но ночью ледяные руки - уже мерзнет. Он и просыпается всегда от этого. Сейчас вот спит всю нось. Но стоит замерзнуть - проснется. Генетика, я имела ввиду, что не прям как у вас, а просто ее генетика, я помню мы еще в первые месяцы обсуждали, какая она горячая у вас. Я никогда не могла этим похвастать про ребенка. Хотя как и вы старалась все эти привычки ему создать, чтобы не мерз. Ну то есть я уверена, что у нее метаболизм такой. Знаешь, это зависит от гормонов щитовидки, например, мерзнет ли человек. У вас она и растет быстро, так что мне понятно, что у нее метаболизм такой. Вы хоть молодцы, что используете это, и делаете ее устойчивой. Мне до вашего уровня не довести ребенка никак. У него не такой метаболизм. В закаливании главное без стрессов, поэтому на какой уровень он позволяет вызодить, на то выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...