Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Мне при такой температуре холодно дома))),

Хотя,вот влажность воздуха еще влияет. У кого то прям ледник при 20, а вот у свекров дома бывает, у них 19 и комфортно достаточно. Единственное носки или сандали детям одеваю зимой там, у них пол не очень и холодный

вот я и написала что дрма свой привычный микроклимат) в нас ночью увлажнитель всегда работает+река недалеко, может влияет.

сегодня опять 20гр было, в итоге проснулись в 5.40, крутиоась, жарко, а ниже не хочет опускаться температура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Нафаня

У сына плацента низко была и ицн. Держалась матка до 30мм. Не разу не потекло. Хотя у сына двойная плацента была и тонус вечный был. А тут 2. Думаю все так происходит, потому что их 2. Мешают др другу.

 

Лягун

Я вчера 5 часов лежала, встала, а там бац кормчневое сразу. Я транексам и легла. Вот пока больше не текло. но я еще не вставала в туалет

 

Ох кулочки ваши мне пригодятся.

 

У нас дома 20. Сын воообще потливый деть. Но спит в пижаме, потому что одеяло скидывает даже в одних подгузах. Хотя летом спал в подгузах без одеяла всю ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  пусть уже всё наладится@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, к кому идти?

Ноги-руки-щеки ну ооочень сухие. Сыпь успокоилась, красноты нет, но еще шершавая. Это ведь не пройдет без препаратов само?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  шершавое после сыпи значит проходит уже, долдно пройти, если алоерген не скушает

 

Нелли, выздоравливай!!!

Я тоже от детей заразилась, темпы нет, но состояние не стряния, еще давление низкое без конца.

 

Мира, давайте уже крепитесь к мамке крепко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  это к педиатру. Атопический дерматит - стандартная педиатрическая проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, кулачки! Как дела? Вставала в туалет?

 

Матвей, когда был очень маленьким, тоже мёрз постоянно, руки и ноги ледяные были вечно, приходилось одевать, а сейчас жаркий парень, спит в майке и трусиках, одеяло всегда скидывает, поэтому убрали его. Вообще все в шоке, что я его тепло не одеваю и не кутаю)) дома в шортах и футболке, либо в боксерах, или просто в пампе бегает. А мама все норовится одеть его потеплее, носки чуть ли не шерстяные))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, к кому идти?

Ноги-руки-щеки ну ооочень сухие. Сыпь успокоилась, красноты нет, но еще шершавая. Это ведь не пройдет без препаратов само?

Эмолиум тебе в помощь или липикар лярош позе) пройдет и само) детская кожа очень пластична

 

Юличка

С ночи немного коричневого было. Утром видимо остатки. Ща еду в Мск вот. К гине. Попрошу как-нибуть принять узистку меня не вечером, а днем. Если не даст доьро, поеду значит второй раз. Выбора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мира, Нели как дела? Мы вчера приборохлиоись ! Поехали мне за курткой . Купили старшей пальтишко, джинсики и младшей туфли и сапожки резиновые Капика. Мне куртку не купили правда, руки длинные!)) Девочки а какую обувь на лето планируете покупать? пока купили открытые босоножки и туфли закрытые на мокрую погоду. Вот думаю нужны ли типа макасинов что нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, у нас пока сандали и кроссы закуплены. Дальше буду по факту смотреть.

 

~Mira~, хорошего тебе УЗИ, Мои кулачки с тобой.

 

@Катюшка@, как там Александр себя чувствует после операции?

 

Nataly9, Андрей тоже стабильно чистит детские площадки. Подходит к мусорке - смотрит - ага, это точно мусорка и пошел искать тогда мусор по площадке. Это процесс. Ничего страшного не вижу в этом поднять бумажку, пакет, обертку и отнести - пусть носит.

 

Кузя, пилон - это круто.

У меня у знакомой с Самары дочка - чемпион России по пилону - там прям мастерство.

 

Fialka1979, я вчера мужу ныла в машине. что все подруги пишут - я за нарядами, я накупила нарядом, я собираюсь покупать. А я беременна, толстая, необъятная - только чехол, как на слона в цирке сшить, бисером украсить - вот это мой вариант.

Муж сказал - погоди, осенью нарядишься)))) за лето на арбузах скинешь все лишнее. Потерпи.

 

Мы вчера возили Андрея к детскому окулисту и стоматологу. Ну сказал окулист, что предрасположенность к близорукости, типа либо из-за недоношенности, либо это генетика.

Приехали домой - маме своей рассказываю, мол так и так....на что она - странно, у нас в очках совсем никого нет. Я - мам, ты че? У нас же отец в очках всю жизнь. На что она мне - ой, забыла. (отец умер 8 лет назад). Вот как бывает, забыла, что замужем 40 лет была за близоруким) ну жизнь!

 

Стоматолог посмотрел - сказал, все в порядке, 8 зуб готовится выйти, остальные еще глубоко сидят - всякие жевательные. Из рекомендаций - убирать соску и бутылку, но сам врач сказал - рекомендации эти общие, ничего критичного нет.

Уф! Теперь дотерпеть до воскресенья, чтоб поехать к педиатру и сделать пару прививок еще. Железо принимаем в общем режиме - еще полтора месяца впереди. Я уже закупила железа - дома все лекарствах.

Сама принимаю железо, кальций. кучу витаминов с айхерба, всякие лицитины, клетчатки, все в банках. Меня муж колдуньей называет! На твороге я - с собой на работу таскаю, на яблоках зеленых.

А вес все вверх ползет - 78,5 с утра было на весах. В выхи было и 80 - но после полутора литров томатного домашнего сока.

Завтра УЗИ и врач.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Мира, хорошего узи вам девочки! Кулачища)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Меня к инъекции имуноглобулина по поводу отрицательного резуса готовят.

Ну и проверить шейку и предлежание заодно - учитывая опыт преждевременных родов с Андреем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

У нас вроде с прошлого лета босоножки в пору) план руем их носить. Или коженые кросы по погоде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Пройдет, помаж эмолиумом или чем то увлажняющим)

 

Вера

Да, не очень страшно, но помимо бумажек еще стекла и какашки валяются на земле, и я замучалась оттаскивать Алесю от них. А так салфетки просто ношу с собой антибактериальные.

 

Фиалка

У нас резиновые сапоги, кеды, босоножки. Еще типо тапочек закрытых хочу и туфлей/кроссовок непромокаемых.

Нам надо детскую карту использовать как раз до августа, там еще 26т лежит, 6т на коляску, осталтное на шмотки Алесе, т.к не знаю что ещё и покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  ты беременная и красивая! Не наговаривай!

 

~Mira~,  ну надо же! У нас с осени нога на размер выросла. Сейчас 21 взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сандали и кроссовки на лето пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

У нас вроде с прошлого лета босоножки в пору) план руем их носить. Или коженые кросы по погоде

Абалдеть..летом мы 19размер носили, сейчас 23(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта кожа! Мы все боремся с дерматитом. Были у гастроэнтеролога . Ещё в феврале. Хорошие отзывы о нем. В НИИ Габричевского работает. Сдали анализы . Ну по анализам не все в порядке с микрофлорой. Объяснил что эта реакция на коже не всегда аллергия. А недостаточность ферментной системы и нарушенная флора кишечника. Назначил лечение. На фоне лечения у нас пятна все прошли практически. Это на фоне отмены антигистаминного препарата, который мы год пили до этого. Правда после окончания курса через дней 10 все вернулось.(( вот жду приема . Запись у него аж на полтора месяца.

 

Нам ортопед сказал носить обувь с высоким задником. Вот с кроссовками или макасинами прям беда. А очень хочется что нибудь этакое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у нас такие распродажи на зимнюю обувь! Те которые 2500стоили стоят 600р сейчас, как мы в этом году носили, и сноубутсы, хорошая штука, тёплые? Я думаю взять 24или 25 размер, если не угадаю всё-равно в сезон продам за ту же цену, уверена, осенние наши быстро разобрали

 

Фиалка

Ну слушай, босоножки с высоким задником, а кроссовки можно и обычные, не круглосуточно же ходить в них, можно и сменить) У нас кеды высокие, но мягкие, Алесе они очень нравятся, прям влюбилась в них)

 

Непромокайки вот очень хочу купить, пусть себе ковыряется в грязи, особенно на даче на огороде милое дело картошку копать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы щас в сноубутсы носим в мокрое межсезонье,от минус пяти,оч удобно,теплые,легкие и непромокаемые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка, когда я брала, у него нога летом была 10,5, сейчас 11,5. Я брала обувь тогда как положено полтора сантиметра запас. Так что и кросы и босоножки еще носим.

 

Но у меня деть пока компактный) 10кг 76см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Абалдеть..летом мы 19размер носили, сейчас 23(

Хороша у вас лапка))). У меня сын старший 23 размер носит. На 24 переходим

 

У Платона 12 см нога.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже сейчас 22 впритык. Переходим на 23. Но у нас и рост 82 см был почти месяц назад, сейчас не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила мелкому ботинки 22размера(сейчас у него 21почти), и резинки эва заказала обоим. Дочка в сад в 1,10 пошла с обувью 22размера (тоже брала на размер больше) аляска осень-зима от дочки осталась, сейчас бы ему одевала, но они 23р(((

 

У него сейча нога 13см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша у вас лапка))). У меня сын старший 23 размер носит. На 24 переходим

 

У Платона 12 см нога.

Сама в шоке...у нас 13см вроде нога, уже не помню

 

у нас тоже сейчас 22 впритык. Переходим на 23. Но у нас и рост 82 см был почти месяц назад, сейчас не знаю.

У нас зимние котофеи 22нормально, а весна/лето впритык но бэбигоу фирма. 23 с запасом беру, иначе жать будут, в сандалях 22 до конца лета врятли проходим..

 

Питер, может кто видел где непромокайки купить по соц.карте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...