Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я все голову ломаю, у нас карантин в поликлинике, может еще недели 2 быть. А нам уже месяц. Стоит мне самой сводить его на узи головы платно, и потом к неврологу или ждать. Просто я такая все таки стремающаяся мама, после первого ребенка, с которым было все плохо. Если требуется лечение или массажи, то боюсь упускать время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

@Катюшка@,  нам тоже месяц, у врачей еще не были, пойдем в середине февраля - так запись была, педя наша в отпуске и тоже где-то в середине выйдет, а к другой я идти не хочу, она пофигистка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  мы к неврологу пости в 2 месяца попадем. А на узи головы уже после невролога. Я не думаю, что сильно что-то изменится от времени посещения. Если были бы кмкие-то серьезеые нмрушения по неврологии, ты бы это уже заметила, да и педиатр на патронаже заметил бы и срочно отправил к неврологу.

 

 

А у меня уже вторая пачка 4-8 кг заканчивается... Буду брать пачку 4-8 и пачку 6-11. Ибо боюсь предсказать насколько мы можем вырасти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Катя! С двумя месяцами вас с Марией!! Всего вам здорового и красивого!! И побольше!!))))

S@ndra, все ты помнишь ! ))) Спасибо, дорогая. Моя доча сегодня решила "отметить" капризами. Хотела прибраться и не дает. Мама в гости к подруге уехала на 2 дня в соседнюю деревню. Я правда на службу в Храм на пару часов сбегала. Сын с ней сидел. Говорит: она мне надоела так ))

Настя, да не бери много памперсов размера 2. Дети действительно скачками растут. Ррраз и они уже жмут. У нас остались и 1 и 2. Передам в деревню с мамой. Там девушка знакомая родить должна.

Всем хорошего настроения и спокойного вечера! Пойду хоть кофе выпью пока Мария задремала. А то пришла и еще не переоделась даже.

Изменено пользователем Emedvedeva8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  я бы особо не заметила бы нарушений по неврологии. Вот у первой малышки все было из рук вон плохо, а заметно многое не было. Просто ребенок не развивается никак со временем, только растет. Этому только месяц, и по развитию еще сложно судить, не достаточный возраст. Только голову поднимать учится - это есть. Ну и глазами следит - это есть. А вот улыбок нет. Мама моя говорит, что он все время печальный, что плохо ему. Я правда стараюсь маме не верить и не загоняться, а то я могу. Еще не гулит, но редко какие-то звука типа а, у есть. Вон и рефлекс шагательный не проявляется. Решила больше никакие рефлексы не проверять, ибо мозг это мой выносит, если что-то не найти, что должно быть. А потом мучаешься, лучше невролог пусть смотрит.

Когда орет, то губа дрожит, тремор. Вроде обсуждали, что тремор подбородка - плохо. Не знаю, касается ли это губы. Читать про это уже боюсь, иначе опять силы начну терять на страхи свои. Страх все таки такой поглотитель энергии, силы сразу уходят.

 

Emedvedeva8, Катя! С двумя месяцами вас с Марией!! Всего вам здорового и красивого!! И побольше!!))))

Кать, это ты себя так поздравила?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, это я так цитировать с телефона умею ))). Ой, умора. Это я Александре ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Катя Медведева- поздравляю вас с 2 месяцами!!!))

 

Катюшка - вот твоя мама даёт!!! Хорошо твоему малышу!!! Улыбаться они начинают после 1-1.5 мес и это нормально! Мой еще не часто улыбается, а начал всего пару недель назад!

Тремор нубы при плаче - это естественно!!)))

Все у вас хорошо, не загоняйся!! Слишком требовательны мы стали к детям))) не успел вылезти, а уже должен и играть, и улыбаться и что только не делать)))

 

Мой первые 5 недель все время с нахмуренными бровями был, за что получил кличку Философ)))) а сейчас улыбается) но и философствует иногда) причем смешно так, он брови сдвигает вниз и друг к другу, но при этом левую приподнимает)))) очень смешной)

 

А кто сколько по времени в день голопопит?

 

Наташ, спасибо. Я мажу маслом вазелиновым, но без чепчика, так вот не все сходят. Что-то много их появилось. Читала, что это может быть от моих гормонов, а я таблетки начала пить, вот грешу на них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ла, забыла, вчера у нас авария была. Я вышла на крыльцо, мужа дома не было, он обычно каляску выкапывает. У нас около 5 ступенек. Одной рукой малого держу подмышкой, второй каляску. Отпустила руку, чтобы закрыть замок. Коляска и прокатилась прямо со ступенек и вверх колёсами перевернулась. Слава Богу, я не положила ребёнка

на сколько знаю моя мама меня так как то выронила)

Я как то Майю из переноски выронила.

 

Насчет того что дети куда то смотрят. Сыну было 2 года он все в угол смотрел и улыбался. Спарашиваю чего улыбаешься? А он говорит там дядя старенький играет со мной. Блин девочки тогда я реально думала поседею. Были дома одни у бывшего мужа. Ночь. Я звоню говорю как хочешь приезжай с работы или мы в подьезд спать уйдем. Потом долгое время были ночные истерики. Он начинать через сон как будто с кем то играть руками, потом как будто отмахиваться а потом начинал плакать и кричать. Для того что бы успокоить будила его. Один раз даже пощечину пришлось дать тк глаза открыл а меня не узнает. Говорил тетя злая играет с ним. Этот кошмар был примерно полгода я уже боялась ночей. Ходили по церквям. Потом нашли какую то тетку она пришла нам дом почистил и с Владом посидела посмотрела на него. Чего то сделала м все прикратилрсь

Блин офигеть.

Вот мой тоже так смотрит и агукает туда... А в этой комнате вообще то моя мама умерла...

 

Он еще и смеется. и иногда вздрагивает руками машет, будто чето показывают.

 

А раз глазами так повел будто что то там передвигается. Я единственное что не так пугаюсь потому что думаю про маму, мама это не страшно как-то.

 

вот , бардак правда. вот на люстру куда то туда смотрит IJ3VYDe5F4E.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  спасибо. Приятно всякие успокаивающие вещи слышать.))

А на счет слишком требовательных нас, так время такое. Проблемные дети рождаются часто(. А когда такая участь коснется напрямую тебя лично, то прежней беззаботности уже просто нет, нету такой легкости в голове, что меня это не коснется практически наверняка. Уже так не думаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  спасибо. Приятно всякие успокаивающие вещи слышать.))

А на счет слишком требовательных нас, так время такое. Проблемные дети рождаются часто(. А когда такая участь коснется напрямую тебя лично, то прежней беззаботности уже просто нет, нету такой легкости в голове, что меня это не коснется практически наверняка. Уже так не думаешь.

согласна с каждым словом. Я вот тоже не замечаю что с Ульяной что то не так. И педиатр не замечал. Невролог выявил гипотонус и сразу начали массаж и гимнастику. Надеюсь что из за того что рано начали быстрее все пройдет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про шагательный... я так и не добилась от своей.. уже 2 мес почти... невролог смотрела нас в месяц я ей пожаловалась что не шагает... она взяла.. у нее шагнула!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  Юлечка, у моей старшей гипотонус. Села около 8 месяцев, пошла без недели в год. Все как у всех. К слову, гипотонус до сих пор ставят. Бред, а не диагноз.

 

Катюшка, иы прям моего сына описала. И тремор подбородка, и улыбается только сытый и тите, хмурится часто, на что я говорю, что о сцдьбе страны думает:) не гулим еще, но я думаю рано. Иногда звук типо а слышу. В оьщем успокойся, больше чем уверена, что все у вас нормально. Ты не забывай про разбег по возрасту деток в нашей группе.

 

А у нас наоборот, у меня в руках сын шагает, а у врача не хочет.

Мы каждый день почти в ванне большой плаваем, делаем упражнения такие - шагаем по дну ванны. Еще восьмерками плаваем, толкаемся от стенки, гребем ручками и ножками, качаю его как бы в воде, поддерживаю под затылок и он лежит на воде, расслабляется. А вы как купаетесь? Может есть любимые видео с упражнениями? Кому интересно могу скинуть те, что мне нравятся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то хорошо. У нас обе бабушки очень далеко живут( И друзьями я ещё не обзавелась. Муж меня на днях "обрадовал" что скоро опять в командировку едет и я опять одна с детьми останусь..

Ого,держись там,может чаи какие-то успокоительные прикупить,на всякий случай?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мне интересно. Скидывай. При какой температуре купаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все голову ломаю, у нас карантин в поликлинике, может еще недели 2 быть. А нам уже месяц. Стоит мне самой сводить его на узи головы платно, и потом к неврологу или ждать. Просто я такая все таки стремающаяся мама, после первого ребенка, с которым было все плохо. Если требуется лечение или массажи, то боюсь упускать время.

На УЗИ головы я бы сходила. Рно очень важно именно в месяц. Потом уже если делать позже, может уже ничего не быть, но вот если вощникают дальше какме то проблемы, то очень часто именно про это узи спрашивают, про роды, беременность и сразу после родов как ребенок себя чувствовал.

Это то что мне врач говорила педиатр, с которой я по старшему консультировалась.

У нас на тот момент в поликлинике сломан был аппарат и делали платно

 

Кто там пользуется стульчиками chicco poly magic? Я нашла по хорошей цене, но с белым чехлом. Брать? Смущает меня немного, не слишком ли часто его стирать придётся? Или он клеёнчастый и моется?

Он клеенчатый у нас был, стирался. Но вот от от стирок ( иногда на руках застирывала, если например обписает) клеенка лопалась потом в некоторых местах, хотя и очень аккуратно делала и не выжимала.

Поэтому теперь и хочу с кожаным сидением. Может так же будет, ну у меня теперь такие желания))

 

Только блин написала, что со старшим нормализовалось более менее у нас. И сегодня решил за неделю всю оторваться-вывел из себя всех. Твоиил ужас что, да еще и специально, чтоб вывести из себя. На одно не повелись, значит надо следующее и следующее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про старших детей.

Вот и мой буйствует - прям гиперактивный в последнее время стал.

Вчера с мамой уже не выдержали - с утра уехали на шоппинг и с мужем обоих детей на 2 часа оставили.

Так днем муж побежал и зарегестрировал сына в ближайший прискул)))))

Я не хотела до осени сына отдавать, но у него сейчас реально энергия прет.

Маленький спит утром, а этот аж на ушах ходит.

Так что с понедельника хоть на пол дня 3 раза в неделю сын будет пристроен, еще на русские танцы его записала и надо будет спорт какой-нибудь подключить - надеюсь к вечеру он даже му после такого насыщенного дня сказать не сможет :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нам тоже все на карантине. Есть конечно частные клиники но и туда приходят с больными детьми. Тоже вся в раздумьях как быть с приемом в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@,  Ты малость загоняешься. У него все по возрасту Демьян улыбаться начал постепенно после месяца, разгулился вот последние два дня. Главное не ждать от малыша чрезмерно. Если хочешь напиши мне, я в принципе знаю какие моменты должны в норме быть. и помню чего не было у Майи. Хотя когда ребенок один, заметить почти нереально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю как с ютуба копировать ссылки, называются так: грудничковое плавание (аквагимнастика и нвряние), обучающий урок плавания с малышом в ванне, плаваем в ванной (советы экспертов на прктике). Я посмотрела несколько, постаралась запомнить упражнения и вот плаваем, делаем то, что помню. Сначала зарядка, потом плаваем, потом чистим носик, надеваем подгуз и баиньки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя, с двумя месяцами вас! Вот где еще так каждый месяц будут поздравлять, как не здесь? Раньше с недельками, теперь с месяцами)))

 

Мы вчера были у невролога, офтальмолога и остеопата. Невролог сказала, что все нормально (правда мы на узи только в среду), но как-то она сама мне не очень, ощущение, что в нашей пол-ке все врачи никакие((( У нас голова вытянутая, дынькой, она стала мерить, намерила 40,5... Родились мы с 36, это за 1,5 месяца так выросла голова? Говорит: ой, я что-то не помню, как нас учили мерить.. Пипец.

Офтальмолог сказала, что сужен слезный проток, показала массаж, потом промывание глазика и потом карельки - так делать 4 раза в день, всего 10 дней. Гришка меня возненавидит за это, целую пипетку в глаз вылить, он в чнра в пол-ке так раскричался((

 

Остеопат работал минут 40-50, так и не поняла, что не так. Что-то с крестцом, ножки в тонусе, показал как расслаблять и сказал, что надо еще работать.

 

А еще нам подарили ночничок и инфракрасный градусник!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя, с двумя месяцами вас! Вот где еще так каждый месяц будут поздравлять, как не здесь? Раньше с недельками, теперь с месяцами)))

 

Мы вчера были у невролога, офтальмолога и остеопата. Невролог сказала, что все нормально (правда мы на узи только в среду), но как-то она сама мне не очень, ощущение, что в нашей пол-ке все врачи никакие((( У нас голова вытянутая, дынькой, она стала мерить, намерила 40,5... Родились мы с 36, это за 1,5 месяца так выросла голова? Говорит: ой, я что-то не помню, как нас учили мерить.. Пипец.

Офтальмолог сказала, что сужен слезный проток, показала массаж, потом промывание глазика и потом карельки - так делать 4 раза в день, всего 10 дней. Гришка меня возненавидит за это, целую пипетку в глаз вылить, он в чнра в пол-ке так раскричался((

 

Остеопат работал минут 40-50, так и не поняла, что не так. Что-то с крестцом, ножки в тонусе, показал как расслаблять и сказал, что надо еще работать.

 

А еще нам подарили ночничок и инфракрасный градусник!)))

Мы былитнаиприеме у педиатра в три недели ровно. Она сказала, что голова у нас выросла на 3 см и что это очень хорошо, что в этом возрасте голова быстро растёт.

 

@Катюшка@,  Ты малость загоняешься. У него все по возрасту Демьян улыбаться начал постепенно после месяца, разгулился вот последние два дня. Главное не ждать от малыша чрезмерно. Если хочешь напиши мне, я в принципе знаю какие моменты должны в норме быть. и помню чего не было у Майи. Хотя когда ребенок один, заметить почти нереально.

Мы гуглили с мужем, улыбаться должен начать между месяцем и тремя. Наш ещё не улыбается в 5 недель, пытается только. Но это осознанная, социализированная улыбка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! спасибо большое вам за поздравления. Да точно. Нас только тут вы поздравляли и еще мама моя. Больше никто.

S@ndra, моя очередь поздравлять Эвелину. Пусть растет здоровой и крепкой на радость папе и маме. И пускай будет счастливой.

LuciaLucky, скажи, пожалуйста, какие капли выписали и как массаж делать? У нас тоже периодически гонится один и тот же глаз.

Я с утра на службу в Храм ходила. Не выспалась. Сейчас с Машей спать завалимся. Я так надеюсь ))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну еще дело в том, что вроде как 36 голова при рождении- это предел, иначе указывает на какие-то отклонения. Сыну моей подруги так в рд на 1 см меньше написали, вместо 36 написали 35. Вот я и напрягаюсь, вдруг что-то не так.

 

Emedvedeva8,  массажик - указательный палец ставишь на носик (сбоку есть бугорочек как бы, косточка вроде, почувствуешь) голову фиксируешь рукой, чтобы не болталась, и от носа к уголку глаза делаешь круговое движение, надавливая (получается ты как бы из уголка глаза что-то зачерпываешь), так раз 5. Потом в пипетку набираешь раствор ромашки, либо зеленый чай, либо фурацилин (1 чайную ложку на стакан воды), открываешь ему глазик (раздвигаешь верхнее и нижнее веко) и выливаешь это в уголок глаза. Голову при этом поворачиваешь на бок, чтобы стекло все. Потом капли - Витабакт 1 капелька. Промывать обязательно, она сказала, тк на грязный глазик если просто капать, то может не быть эффекта. Не знаю, поняла ли ты меня, у меня с объяснениями туго))) Может видео на ютюбе есть?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  спасибо. Какое-то понимание есть. Завтра позвоню в поликлинику. Если карантин не собираются снимать, то запишусь платно.

 

Nelly S,  буду иметь тебя ввиду. А так я еще не загоняюсь, просто держу в голове разные расклады.

 

anna923415,  спасибо за видео. Надо теперь купать по уму. Мы второй день купаемся в ванне 34 градуса. До этого давно как-то тоже пробовали, но он орал. А потом приехала моя мама, и я решила не травмировать ее психику купаниями такими. Купали в ванночке, в тепле. А теперь ему понравилось в большой ванне, так что можно и начинать что-то еще делать в ней, нырять.

 

Sarrah,  я просто по форуму поняла, что вроде к месяцу улыбаются тут детки, плюс у приятельницы малыщ на 2 недели старше нас, он в месяц вот начал улыбаться. А мой все хмурится больше. Чем заставляет маму мою считать его грустным. Она еще на узи 20 недель по 3Д снимку сказала, что он выглядит несчастным. Я правда все повторяю маме на это, что это твои фильтры восприятия, не более. Кому стакан наполовину пуст, кому наполовину полон

 

LuciaLuckyузи сделаете и посмотрите. А так по размеру головы что-то судить, так это скорее актуально, когда в деревне может где нет узи. А так, если можно прям в череп заглянуть, то про эти сантиметры не думай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...