Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

***Helen***,  прошу отдать вежливо, объясняю что уходим. Как правило Мамы рядом, всегда отдают.

 

У Маши ветрянка была в подготовительной группе. Было от силы 10 прыщиков. И зеленкой врач рекомендовала мазать чтобы отслеживать когда последний появитс. От этого потом считали срок "заразности".

 

Девочки - будущие мамочки ! Берегите себя! Сколько всякой гадости и опасностей! Так подумаешь как детки достаются. Пока выносишь , потом роды лотерея!

 

Сибирячка по белому завидую! Молодчинка!

 

Сибирянка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Эх...мамы разные. В нашей песочнице мне сказали здесь в песочнице все общее. И когда мы уходили никто из мам и не парился что их дети играют с чьим то. не пойду ж я сама отбирать у ребенка свои ведерки...Может я неправа...Да блин бесят меня эти песочницы...и мамы такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала подумала и решила что не боюсь я эту зику. Ну и сто что тысячи, на дорогах ежегодно у ирает 30 тыс человек, эта тысяча ни отчем ксли брать в расчет сто из 350 млн человек. И потом вон я руку себе детским питанием спалила сильно не колько дней назад. Мясным пюре. В обще не зря я от боли орала так, как никогда в жизни. Теперь этот ожог не заживает, а это открытая рана и заразиться можно чем угодно. Так что какая там зика)))))

 

Sarrah,  а чем ты отмыла зеленку?

 

действительно очень запарилась! Сейчас вспоминаю ты писала что то. Честно говоря периодами перестаю еще читать форум и еще просто перепутываются вещи у кого что. Извини если че. Пусть просто хорошо будет.

Конкретно не помню, чем то обычным моющим типа порошка комет. Я просто сразу тереть начала в панике. Очень удивилась что отмыла, такая лужа была и на дветь расплескала много. Дверь цвета беленый дуб была все отмылось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, в ты сказала что мы идём домой? Ну вообще странно, обычно я не разрешаю трогать и брать чужие вещи дочери без разрешения хозяев. Я бы подошла к ребенку или маме и сказала что мы идём домой, можно ли забрать наши игрушки? Нет, предположу что ненормальные мамаши тоже есть, но их единицы. таким я бы не разрешала играть с нашими игрушками или бы уходила с ребёнком в другую песочницу как они приходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирянка, ты умница!

 

Девочки, как вы поступаете когда нужно уходить из песочницы домой а с вашими ведерками лопатками играют др детки???

 

На старом месте все выкладывали игрушки, и это был огромный общак для всех деток. Просто подходили и говорили, что уходим домой - моментально отдавали и мы, и все. Не представляю, как могли не отдать!

 

Всем привет!

Мы переехали!!! Ужас как устала)))) мама улетела сегодня на Самуи до 23 мая)))

Пойду спать )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спину бифида читала пару дней назад в инсте. Случайно. Там показывали как внутриоутробно успешно оперируют ее. Это типа расшепление позвонков, какраз изза ефекта нервной трубки плода ради кот пьют ту самую фольку

Та девушка, моя знакомая, она узнавала, всБеларуси не делают эту операцию. В России незнаю,мтоже наверняка будут узнавать. Я ее знаю лично еще с темпи планирования в 2011, мы и по скайпу созванивались. Она сама из тройни . 2 девочки близнецы и мальчик. В общем ее сестра близнец 10 лет назад в 12 недель тоже имела иебенка со спина бифидой, прервала. А тут уже 19.4 и только обнаружили. Прабабка ее тоже родила такого ребенка и он был приеован к кровати пожизненно. Это ж не про то спина бифида, у нее менингоцелле и косолапость и шишка со спинномозговой жидкостью 2 см, когда бедренная кость 3 см. И мальчик, такой желанный. У нее две девочки. Ну и болела она сильно в первом триместре. Про фолиеву. Я изучала плотно этот вопрос, часто пьют по 1-3 гр, а максимум 5 гр. и она важна во втором триместре не меньше первого. Я поэтому всегда пью по 5 мг +.

 

Эх...мамы разные. В нашей песочнице мне сказали здесь в песочнице все общее. И когда мы уходили никто из мам и не парился что их дети играют с чьим то. не пойду ж я сама отбирать у ребенка свои ведерки...Может я неправа...Да блин бесят меня эти песочницы...и мамы такие...

Ну а если в разные песочницы ходите? Какой ещё общак? Все должно быть родписано маркером или лаком. У них же все одинаковое, так и перепутать можно. Ну у всех бывает что перепутали, забыли, потеряли. Но в общем-то мамина задача как родителя научить ребенка отдавать чужие вещи. Тоже мне, общаг)))) напомнило, зачем покупать велосипед, если можно на соседском кататься все лето? Все же общее))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки)))

Вообще это тебе спасибо. Ты реально пример для нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в России тоже сейчас никто зелёнку не советует, ну может старое поколение. А так давно бесцветным мажут, забыла я название(камистад вроде), говорят отличное средство, хорошо подсушивает и не мажется. Раньше и мыться не разрешали с ветрянкой

Каламин, но он стоит около 800 р, я нашла российский аналог циндол, стоит 130

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, да ну..у меня сейчас вес качели(((в выходные вообще нарушала,вчера дома растяжку и пилатес делала,сегодня мышцы болят((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  а чего такого? Извините, я не миллионер тучу игрушек покупать для всех детей на площадке и оставлять их там, это вполне нормально подойти и попросить отдать игрушку, ничего страшного в этом нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***,  а чего такого? Извините, я не миллионер тучу игрушек покупать для всех детей на площадке и оставлять их там, это вполне нормально подойти и попросить отдать игрушку, ничего страшного в этом нет.

Я вот тоже так подумала, что не напокупаешся так на всех. Я бы анжлиао попросила отдать, если б мне сказали что у них общаг, я бы им сказала, что извините, но я в нем не состою. А вообще их послать в лес можно было, если некультурно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мама не видит, я ее ребенку говорю, что мы уходим домой и наши игрушки нужно собрать в мешок. Пока проблем не было. А мамы да, типо не обращают внимания, чтобы свое чадо не расстраивать(((

Про спину бифида я поняла, что бывают тяжелые и легкие степени... Но все равно надо к неврологу, вроде как грыжи могут появиться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та девушка, моя знакомая, она узнавала, всБеларуси не делают эту операцию. В России незнаю,мтоже наверняка будут узнавать. Я ее знаю лично еще с темпи планирования в 2011, мы и по скайпу созванивались. Она сама из тройни . 2 девочки близнецы и мальчик. В общем ее сестра близнец 10 лет назад в 12 недель тоже имела иебенка со спина бифидой, прервала. А тут уже 19.4 и только обнаружили. Прабабка ее тоже родила такого ребенка и он был приеован к кровати пожизненно. Это ж не про то спина бифида, у нее менингоцелле и косолапость и шишка со спинномозговой жидкостью 2 см, когда бедренная кость 3 см. И мальчик, такой желанный. У нее две девочки. Ну и болела она сильно в первом триместре. Про фолиеву. Я изучала плотно этот вопрос, часто пьют по 1-3 гр, а максимум 5 гр. и она важна во втором триместре не меньше первого. Я поэтому всегда пью по 5 мг +.

 

 

Ну а если в разные песочницы ходите? Какой ещё общак? Все должно быть родписано маркером или лаком. У них же все одинаковое, так и перепутать можно. Ну у всех бывает что перепутали, забыли, потеряли. Но в общем-то мамина задача как родителя научить ребенка отдавать чужие вещи. Тоже мне, общаг)))) напомнило, зачем покупать велосипед, если можно на соседском кататься все лето? Все же общее))))

так в том то и дело что они знали что мы уходим но не одна не полнчла жопу и даже не интересно ей было с чем там ее деть играет. Я ж не пойду сама разбираться с 2леткой.

А они с 2-3 детьми сидят типа такие там лпытные завсегдатаи...а я тут понимаешь пришла и нече не знаю...ну вообщем как то противнегько мне было...нет ваще делания туда ходить. Но блин ребннку ведь надо ...!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, почему нет? Разбирайся с двухлеткой, может он будет адекватнее своей матери

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, какая ты молодец!!! Продолжай, вдохновляй, удивляй!

 

А у меня насморк - заработала при нашей погоде.

Ну не могу я раздеться до легкой куртки, а потом снова в теплую одежду упаковаться. Не могу так с детства - люблю все легкое. Вот и доходилась на работу без шапки))))

Вчера нос промыла водой с солью, немного помогло. Сейчас опять одна ноздря забита(

Муж с утра сказал - оставайся дома, а у меня в 3 встреча с ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ клиентом - ну как не поехать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы!

 

Сибирянка -тот еще вдохновитесь!100%

Я сейчас 7 лень на первом уровне с Джилиан...месяц назад прошла первый ур...но чего то резулитатов на весах не было... (((Но целлюлить разглаживаться стал заметно

Сейчас решила все же дожать до конца)))

Изменено пользователем ***Helen***
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, рукодельница - наши руки не для скуки))) молодец ты.

А у меня мамочка ж в гостях, я с готовкой поостыла немного.

Но нового паштета из печенки забацала себе позавчера - завтракаю паштетом своим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара, ха, огурцы с кефиром, болгарский суп Таратор сразу вспомнила. Хорошо в жару идет.

 

Девочки, а если наоборот, моя вечно ко всем пристет и отбирает, а я как пономарь учу хорошим манерам:).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Helen***, какие вы молодцы, кто висит на пилоне, кто прыгает с джилиан, кто питается правильно или на посту. Даже кто мечтает о пилоне! Мечтать о чем-то - уже полдела, осталось дожать и сделать.

Я после родов куплю бюстгалтер спортивный, полечу к маме в оренбург, буду выделять час на занятия себе ежедневно, чтоб к осени хоть немного подтянуться.

Думаю. что на третьем ребенке остановлюсь - пора уже и собой заняться - сделать себя внешне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен, как вариант, бери один задохлый совок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, Андрей у нас тоже идет и без разбора берет то, что ему надо. Я даже не могу понять как его пока учить. Пока учу отдавать по требованию, когда хозяин просит. Вчера после работы меня встретил он во дворе - как завизжит, что маму свою увидел)))) я с ним еще час гуляла по горкам и лазилкам - в итоге 2.5 чаас вечером на улице. И полтора утром. Мама моя говорит - зато день пролетает на улице - незаметно.

 

***Helen***, у нас есть такая песочница во дворе - там просто лежат совки, формочки, машинки, сеялки. Летом еще больше будет лежать.

Никто ничего не растаскивает, все видно оставляют и выходят туда гулять. Вот утром идешь на работу рано - полная песочница игрушек - удобно) пришел - все готово.

 

Но у нас двор такой - район совсем не проходной - в стороне - только жители бывают в наших домах, посторонние не заходят.

 

Meliksa, О! Моя мечта - укатить, как твоя мама. Мама тебя не звала с собой - ну хоть на пару неделек скрасить ее жизнь на Самуи???? Мол прилетай дочка через месяц - потусим с тобой.

 

anna923415, нам елтом педиатр циндол прописывала от прыщиков. которые в Баку у нас появились - то ли на воду, то ли на укусы комаров, то ли на влажный воздух.

С водянкой внутри были прыщики по всему телу. Подсохли от этой мази и прошли быстро. Она беленькая и смывается легко. Не то, что зеленка. Мы его когда зеленкой намазали от нас все на улице шарахались по сторонам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  Саша, с днем рождения!!! Хорошего тебе настроения, больше интересных событий, веселья, удачи, благополучия в семье и здоровья всем твоим близким! Удачи и побольше солнечных дней!

У нас, кстати, сегодня очень теплое яркое солнце)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже зашла сюда Сашу поздравить) как хорошо что ВК напоминает! С Днём Рождения Александра, будь счастлива! Желаю стойко переносить переезд, разобраться на новом месте и жить поживать и добра наживать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...