Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Я наверное мать изверг, но Леся вчера много капризничала и в 12уснула беспробудным сном, даже есть не стала.. Я её подняла, умыла водичкой, свет включила, в общемразбудила чтобы она поела,иначе не саали бы всю ночь от голода. Зато в 6и9 во сне подкормила немного и спали сегодня с ней до 11.30)))

 

Катя

Красный комбез нравится)) сейчас распродажи чтоли, все закупаются?

 

Нелли

Ага, моя тоже окно, люстру, потолок обожает, уставится и смотрит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

[quote name=Любознательная мама :)' timestamp='1454177503' post='15848769]

 

Ого,держись там,может чаи какие-то успокоительные прикупить,на всякий случай?

Спасибо! Пью валерьянку и липовый чай. Сильнее нельзя ничего (

 

Девочки, привет! спасибо большое вам за поздравления. Да точно. Нас только тут вы поздравляли и еще мама моя. Больше никто.

S@ndra, моя очередь поздравлять Эвелину. Пусть растет здоровой и крепкой на радость папе и маме. И пускай будет счастливой.

LuciaLucky, скажи, пожалуйста, какие капли выписали и как массаж делать? У нас тоже периодически гонится один и тот же глаз.

Я с утра на службу в Храм ходила. Не выспалась. Сейчас с Машей спать завалимся. Я так надеюсь ))))

Спасибо! Но нам завтра 2 месяца))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Ужас какой!

 

Нелли

Дак почему дорого? Если вы 80шт за 900р брали то тут полуяается 3пачки 81шт за 900

 

Катюшка

Глупости ты думаешь!! Слишком рано для агу, улыбок и т.п!! А тремор рук и подбородка до полугода может быть вполне!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, в детском мире и кораблике большие скидки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мне интересно. Скидывай. При какой температуре купаетесь?

Я сейчас сама купаюсь с понижением температуры, так вот 34-35для меняоч холодно, вообще мне кажется можно застудиться если долго сидеть... Поэтому сначала сама буду привыкать а потом Лесю приучать снижая по пол градуса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео про купание. Только смущает ныряние. Хочу попробовать, но боюсь глотнет чего, разорется. Пока думаю, как грамотно сделать. А на видео смотрю дунет в него и в воду лицом вниз так плюююююх! Выглядит стремно. Чтобы я своего так плюхнула, так думвю заорет. Хотя не знаю. Напугать его в ванне сложно просто пока что, иногда начинает плакать, хотя быстро успокаивается.

А как вы начали нырять? Или прям так сразу лицом в воду плюхали?

Вчера попробовали сверху из черпачка полить на голову и лицо, так он и глаза не закрыл даже. Так по открытым и лилось. Хотя не орал.

 

Nataly9,  для тебя это холодно, потому что ты пассивно лежишь. А он по идее должен двигаться. А в теплой воде двигаться неохота. Я как-то в бассейне термоисточника плавала, там тепло было. Так плавать не возможно, нагиузка такая, испарина на лице. Куда приятнее просто полежать. Вот и детям не до плавания в воде 37 градусов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, почитай плавание по методике Фирсова. Конечно, сразу нельзя! Надо тренироваться. Мы 2 недели тренируем и то еще не научился задерживать дыхание. Сначала надо дуть в лицо, потом брызгать, потом только нырять на секунду. И при хтом каждый раз команда должна быть, например, "внимание, ныряем!" Чтобы запомнил и на эти слова дыхание задерживал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, у меня уже сегодня 1 февраля. И еще помню, что ты на следующий день родила Капец. Еще подумала такая, что может 31 сегодня. ...и решила, что нет. Все же точно 1!!!! В общем, декрет в этом плане расслабляет. Дни недели еще знаю точно какие, а вот даты.

LuciaLucky, Люда, спасибо! Ты просто отлично все обьясняешь. Буду делать, а то карантин и нет возможности врачу показать.

Катюшка, я думаю дети, как и взрослые : ВСЕ РАЗНЫЕ. Кто-то хохотун, а кто-то серьезный, кто-то любит тепло, а кто-то прохладу. Настоящий мужик растет. Серьезный))). Мне говорили не жди , что рано гулит и улыбаться начнет, так как в 37 недель родилась. И я очень удивилась, когда она мне сознательно на мои игры с ней еще до месяца улыбнулась. НО! Вообще с нее улыбку не вытянешь сейчас. Такая серьезная дама. Мы еще когда в слух с ее рожиц смеемся, то она так глаза на нас щурит, как будто осуждает. Мы вообще по полу тут валяемся все)))). Так что я думаю, что это характер и темперамент.

Nataly9, в детском мире скидки до 70%. Этот комбез стоил 5000 изначально, а сейчас 1500. Но ты же вроде набрала много одежды вперед, когда беременная была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, в детском мире и кораблике большие скидки)

Кораблика у еас нет, есть детский мир но не видела там комбезов хороших..вот лесси был осенний, 4.5т, но осенний нам не нужен(

А на какой рост берете? И фирмы? Я в этом деле пока профан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему нравится купаться при 37. Если понизить- ему уже не комфортно. И когда вода подостынет-тоже плаксивить начинает.

А почему вы все пытаетесь понизить темпу воды?

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Моя не плачет когда ныряем, где то см 50 под водой проплываем, но надо в лицо поеснуть, да. Я в ванне двигаться пытаюсь вроде а моя не оч активна в воде, вчера круг одели опять дак она прям по собачьи плыла! Так здорово, руками загребает ножки ровненько! А если самим за шею держать то ногами как лягушка отталкивается)

.. В любом случае стараюсь на себе пробовать всё, когдпа голопопим утром и евечером я тоже в обном нижнем белье сижу, но я мерзляк, быстро мне холодно становится, хотя 22градуса в комнате(

 

 

Катя

Ого, 1500?? Завтра пойду за комьезом))

Я верхнюю одежду не брала т.к с ростом непонятно, только 2 осенних комбеза

 

Жанна, закалять пытаемся))

Я хочу чтобы привыкла т.к отдадим летом в бассейн, а там никто до 37градусов воду нреть не будет, не хочется чтоб орала(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  деткам полезно купаться в 32-34 градусах. Это закаляет, в такой водичке ребенок хорошо плавает, активно шевелится, что полезно для развития.

А вот пользу ныряния я не понимаю. Это просто сейчас модно, сохранять вражденный рефлекс к задержке дыхания в воде. Но зачем он???? Чем он в жизни помогает? Я свою лучше года в 3 отдам в бассейн и тренер научит ее и плавать и нырять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну мой и так активный в воде. И вообще заметила, что он любит, когда тепло... Ночью, если холодно ему, дает знать, чтобы укрыла потеплее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да классный комбез на пуху. Написано что до -15 выдерживает)я взяла 80 но нам год то только в январе. Тебе наверно надо 86

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  вообше решать конечно тебе, я бы отучала. У меня дома живет типичный пример любителя тепла. муж тепличная мимоза. Единственный ребенок в семье. Кутается и зимой и летом. Когда на улице весна, детки едут в коляске в бриджиках и футболочке мой благоверный напяливает на себя куртку на синтепоне и шапку! Меня это очень раздражает, живем в духоте, окно не открыть ему вечно дует! но я бы смирилась если бы это не сказывалось на его здоровье! Иммунитета у него никакого нет, если заболеет то на месяц и очень тяжело! Дома такое количество лекарств что можно аптеку открывать. Ему всего 35. Девочки, это УЖАСНО, никому такого не желаю. Малышку одеваю легко и купаю в 33 градусах. Со свекровью спорим постоянно, ей ребенка постоянно хочется согреть и укутать. Неееет уж, если своего ребенка исколечила, моего я ей ни за что не дам!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется слингом-шарфом? Дайте ссылку на видео как его мотать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, вот я сама люблю тепло, очень мерзлявая. Но болею крайне редко (только во время ГВ постоянно)

Ну да ладно)))

 

Кто пользуется слингом-шарфом? Дайте ссылку на видео как его мотать))

 

Вот мне очень помогло это видео- тетка доступно все объясняет))

Ссылки скрыты.

 

а это вертикально Я так его ношу на улице

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама вот тоже приезжала, кутала малышка. На мои пожелания не кутать его говорит, что нас с братом в детстве не заколяла и болели мы не чаще других. И все это туфта, а ребенку нравится в тепле. Я ей говорю, что чего хорошего, что я по жизни теперь такой мерзляк получилась и мучаюсь чуть холодно. Она говорит, что тоже мерзляк, чего в этом страшного, а дальше как будто забывает про все обсужденное.

Говорит, что папа пытался нас заколять: ее бывший муж. И мы после этого заболели, одного раза. На самом деле он тогда набрал холодную воду в ванну)(только холодный кран открыл) и начал нас орущих по очереди купать. И все мама пиотив этих закаливаний. Сначала спорить пыталась, но так как все это злило, то я просто перестала с мамой говорить на эту тему. И ждала, когда уедет.

 

Nataly9,  а ты первый раз как нырнула ее? Прям плеснула и сунула в воду?

 

Я вот тоже конечно не понимаю глобально, зачем нырять, но если когда-нибудь сповадимся с ним в бассейн ходить, то это умение пригодится. А польза ходить в бассейн думаю понятна:физически развиваться, крепнуть. Плавание помогает формировать мышцы спины, а мышцы спины в свою очередь помогут формироваться правильной осанке. Да и физ нагрузка полезна, а приучение к ней с детства дает потенциал организму быть более здоровым во взрослом возрасте. Ибо что не используется, то атрофируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Spanish Dancer,  у вас орви ставят или грипп? Не предлагали в больницу? Выздоравливайте поскорее и ты держись! Я это тоже все пережила,знаю что тяжело...

Девчонки, кто из США, Канады и других западных стран, как у вас сейчас обстановка с гриппом и как врачи относятся к его лечению? У нас сейчас нагнали страха с этим гриппом, так я каждый день трясусь...еще у средней дочки астма бронхиальная, очень переживаю.

Мы пользуемся 2 памперсами, только перешли на 2. Головку пытается держать, вчера мне осознанно улыбался. Весим уже почти 5 кг!)

Моя старшая дочка улыбалась в потолок или на дверь и иногда как будто что то видела. Я после этого с включенным светом спала :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S

У нас мелкая сыпь по всему телу. И периодами. То появляется, то проходит. Педиатр говорит диатез, но я и так толком ни чего не ем. И диатез разве может быть по всему телу, по-моему нет!?

Что такое непонятно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, а когда детей в дет сад вообще отправляют? И какие есть еще ранние группы, в случае необходимости (ясли или как там это называется?). А если я не знаю, понадобятся ли мне ясли, то как встать в очередь? Я просто учиться хочу еще, я же студентка. У меня нет трех лет декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@

У меня на узи после родов матка плохо сокращалась и было много сгустков. Я уколы колода и в течение 7 дней все нормализовать. Сгустки ушли и матка стала приходить в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xtatulka, уколы окситоцином? 2 раза в день? А сгустки вывалились заметно или как-то рассосались?

Пока капаю этот окситоцин, но ничего не выходит. Выделения как были очень скудные, так и остались. Даже в виде укола один раз вкололи с мужем. Но ничего не поменялось по выделения. На днях снова узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила слинг, но не внамотку, а который с кольцами, думала, раз деть все время на мне, то хоть руки разгружу. В итоге попробовала, не удобно вообще. Мелкий еле помещается, болтается не пойми где и все равно одной рукой надо придерживать, Ну и смысл от этого? Я его и так одной рукой держу. Вернула слинг в магазин.

Есть еще рюкзак, но его еще рано, месяцев с трех только можно.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, да классный комбез на пуху. Написано что до -15 выдерживает)я взяла 80 но нам год то только в январе. Тебе наверно надо 86

Спасибо, возьму...правда эту зиму у нас больше 20ти мороза, но еще ж меховой конверт на овчине есть)

 

 

Катюшка

Да, я без всякой подготовки окунула, считаю что градусы надо медленно снижать, постепенно, а вот как подготавливать к нырянию не знаю, поэтому мы сразу. На животе ей нравится и плавать и после ныряний не плачет.

 

Насчет яслей. Они у нас от года но я считаю до 2х нельзя отдавать ребенка( а так сестра мужа встала на очередь, им дали место но они пока не ходят, решила декрет досидеть. Чтобы место не забрали приходится каждый месяц платить за сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...