Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

<div>

Ссылки скрыты.

</div>

<div> </div>

<div> </div>

<div>А мне рыбку ж можно сегодня, пойду рецепты искать))</div>

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Всем привет от сегодня!

Не буду комментировать ситуацию Миры, скажу, что да - у меня кровило после первого ЭКО. Считаю, что откреплялся один малыш, второй остался - это Андрей. Гематомы у меня не было. Но ничего критичного - добавила когда прогинову - все пришло в норму, добавляла все, что было, чтобы остановить. В больницу меня даже не клали - обошлось.

 

Про стоимость мяса подсказать не могу - у нас в Железнодорожном - 13 км от Мск есть хорошая сеть - Фермач. там тебе и мясо, и курица, и индейка, все типа с фермы определенной - у нас там недалеко. Муж там затаривается периодически - холодильника у нас с морозилками два - так сложилось исторически и меня это бесит( но морозилки всегда обе заняты. Там у нас птица - свекры с деревни привозят по приезду много, ну и мясо и фарш из Фермача. Я люблю, чтоб все было дома - мало ли что мне захочется приготовить.

Вчера вечером присела - хотела что-то смострячить, но поняла. что готовить я что-то хочу исключительно из продуктов. которых нет в наличии.

Накрутила в итоге рулетик из пшеничного ролла, вареной грудки и много-много зелени - черемша, укроп, петрушка, лук зеленый - купила на курском у какого-то мужичка огромные пучки за дешево)))) и улеглась спать.

 

Андрею вчера было 1 год и пять месяцев, сестра ему торт купила по этому поводу с моей карточки)))) Андрей ковырял пальчиком - остался доволен вкусом "Праги"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Дак она ж написала что магнит и 5ка, не палатка) Мне бы как беременной с двойней и при тяжёлом течении лежать бы хотелось не вставая, ради детей. Но все мы разные конечно, просто я человек такой, меня нереально выбешивает это "ыыыы мазняяя, как херово, а я всего то объездила пару магазинов, сумки до машины донесла...".

 

Ну не моё дело, я даже не переживаю уже что и как)

 

Натали, получается у Алеси собирать половинки? Мне кажется, что мой даже не поймет, что и как)

Слушай, да, сама не думала, но собирает, естественно криво ложит, но находит 2нужные половины и вместе их кладёт. Она все карточки помяла, погрызла, сорвала, вот из остатков решила попробовать такую игру)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

С маленьким праздником))

Вы первый раз сладкое такое попробовали? я вот боюсь что Алеся откажется потом от обычной еды( Племяшка в 3года сейчас ест только конфеты, торты, сах.песок и слив. масло ложками, соль..и ей разрешают, меня аж передёргивают когда мы в гостях и Алеся это видит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у Андрея одна книга такая была из серии Семи гномов - подбирать половинки - так он просто - выдрал из книги половину - одни половинки теперь в книге, вторые лежат отдельно.

 

Последнее время Андрей увлечен этими книгами - Тяни-толкай-крути-читай.... у нас их три в пользовании - На пляже, В городе, На ферме. Так вот - смотрел сначала - ему крутили все и ахали, потом началд крутить, тянуть, пару раз вандалом себя проявил - вырвал пару элементов, но привык и теперь показывает где порвал - сокрушается мол, жалеет книжечку. Теперь начал определенных животных там искать, теперь начал выполнять задание - на каждой страничке искать пчелку - она в разных непредвиденных местах встречается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у вас очень дешевое мясо. У нас говядина 480, свинина 350

 

Вчера только покупала

У нас в магазине по 700 говядина. Свинина 400. Это на моем любимом оптовом месте так.

 

Натали

Я в икше почти живу. Дмитровский район. Вот у нас 4 новых дома и 4 пятиэтажки. Все в лесу, справа дорога. Просто люди разные и хотелки разные, кто-то довольствуется тем, что есть, а кому подавай ассортимент. Люди же разные, это нормально. Я так жить не привыкла. Мне сложно. А кто-то находит по душе такой ассортимент. Хотя я с местными общаюсь, тоже молодые перееезжать хотят в Мск. Нас обманули тут. Должен был быть тф, фок, гостиница и ледовый дворец. Но с кризисом ничего не построили и не построят. Цены упали и люди продают квартире. Потому что безмашинных много и детей водить некуда. Но ты конечно подумала, что я такая охуев++++я москвичка) ну чтож, пусть будет так) я не обижаюсь, в конце концов люди разные)

 

Я зотела взять эти тяни-толкай книги, но сын не оценил вооообще. Никакие. Я в магащине все дала, не захотел. Не стал даже смотреть. Брать не стала, все таки по 500р. Но думаю всяе-таки одну взять. Моему понравилось листать школу 7 гномов одну там книжку. Правда вырвал уже все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у Андрея одна книга такая была из серии Семи гномов - подбирать половинки - так он просто - выдрал из книги половину - одни половинки теперь в книге, вторые лежат отдельно.

 

Последнее время Андрей увлечен этими книгами - Тяни-толкай-крути-читай.... у нас их три в пользовании - На пляже, В городе, На ферме. Так вот - смотрел сначала - ему крутили все и ахали, потом началд крутить, тянуть, пару раз вандалом себя проявил - вырвал пару элементов, но привык и теперь показывает где порвал - сокрушается мол, жалеет книжечку. Теперь начал определенных животных там искать, теперь начал выполнять задание - на каждой страничке искать пчелку - она в разных непредвиденных местах встречается.

 

У тяни крути..., очень мне нравится сказка Щелкунчик, такие картинки яркие! Хочу еще купить именно сказок из этой серии.

И еще там серия Поездка по городу, Ночной поход (?) и Прогулка на лодке - это про Мишку и Зайку

И про Медвежонка Федю)))

 

А из вашей серии у нас про аэропорт

Ой, я сама их люблю очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Какие сумки ты че) я даж коляску не везла. 2 недели положенные отлежала . Видимо каждый считает по своему. Ну чтож, твое право. В любом случае легко говорить, когда ты в эту ситуацию не попала. Всегла кажется что др делают что-то не так и тд, просто написала что мазня и все. У меня такое отношение к жтому - делаю что могу, но если никак-ну значит не судьба. Препаратов полно, ничего не делаю, если при всем этом суждено случится выкидишу, значит с детьми не все ок. Значит такая судьба.

 

Кузя

Аааа да, военный городок остался) пятерка и магнит это ноухао в поселке) остальное также, как и было) должно было быть, но не построили) так что так и живем, в ермолино очень дорогой магазин, не знаю на кого расчитан. Дороже 7континета и перекрестка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Надо глянуть что за книги..правда дорого я так поняла, посмотрю в питере может по дет.карте найду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, да-жа)) но муж не дает((( хотя у него припрятаны несколько штук на случай войны)))

 

Meliksa, кстати, я на этих дошираках похудеша сильно. Первый и второй курс ели с девчонками только лапшу и еще такую пюрешку из порошка (кто побогаче был), потому как казарменную еду есть и даже нюхать было невозможно. А эти бомжпакеты, я так поняла,даже не перевариваются и не усваиваются. Короче, поступала весила 63кг, через полтора года 52кг. Это мы еще каждый вечер в электричке пиво с чипсами жевали))

я тоже на дошираках худела.

 

Нас сегодня отпустить могут!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, я когда дочка росла - ничего до двух лет не давала ей сладкого. Во рту маковой росинки не бывало. По итогу - сейчас она уважает шоколад чистый только, к сладкому практически равнодушна. Не знаю, стоит ли это связывать или нет.

С сыночком проще к этому стала я относиться, ну ковырнул пальчиком - попробовал сверху - маму накормил пальчиком, папу, бабулю... халву в прошлый раз ущипнул. Не критично по мне. От еды не отказался ни разу, особенно после улицы или купания - жор нереальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Надо глянуть что за книги..правда дорого я так поняла, посмотрю в питере может по дет.карте найду))

вроде в детском мире есть, шли по карте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, 380-400 за книгу. Я покупала Андрею сначала две, потом еще три заказала - одну ему оставила, две на подарки оставила. Мало ли к какому малышу в гости попаду.

 

Что у вас у всех за карта? я не могу понять?

 

почему у меня нет никакой детской карты?

 

Nelly S, да свекровь у меня не плохая, но специфическая. Вернее даже =- хорошая свекровь-то...

с установками тоже - упадешь, разобьешься, Андрей, ну что ты - глупый мальчик, сейчас руку сломаешь, ты заболеешь... не лезь, не надо, не стой, не прыгай. не кричи. Я так и говорю - мой сын не упадет, не заболеет, не отравится. не поперхнется.... а она - ой, ты просто вот телевизор не смотришь - тут такую передачу показывали - что только дети в уши не суют, чего только из детей не достают, я тебе как врач говорю.

К слову она - стоматолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, а где покупала книги эти? Я вот что-то посмотрела в магазинах, так там 500-600р(( что-то дорого оч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Вот так? Видишь, значит Демке более менее, раз выписывают. Я очень рада что все нормализовалось у вас. А какое лечение на дому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, я заказала на лабиринте. У меня мож персональная скидка сработала как-то? или акция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Мне кажется стоит. Я росла в бедности. Первые конфеты я поела после лет 10 точно. Когда более менее родители смогли нам что-то покупать. Итого: я равнодушна к сладостям. Был пик в 17 лет когда я начала все покупать и пробывать. Около года продлилось и все. Но есть и оьратная сторона. Так как еды не было - естесвенно я мало что ем воообще. Со своим реб решила формировать правильные вкусовые предпочиения, он ест все. Но я даю печенья и гербер батончики. Но исключительно если поест хорошо. Шоколад буду после 2х лет и ислючительно зороший горький. Но все в меру естесвенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хорошо, что вас выписывают. Дома и веселее, и Майя рядом, и стены помогают.

Андрей тоже в больницы как сломленный вернулся, больше уставший от этой череды больниц, а дома потом раскрылатился, расхрабрился, вернулся былой дух к нему))) выписывайтесь и переставайте болеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

В питере карту дают с баблосами, а у нас налик по рождению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, да, я именно 7 апреля увидела 2 полоски, с праздником!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец то 50 вешу) на токсе с рвотой похудела) только живот уже есть) но черт возьми приятный вес, систки хорошие)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я тоже не в роскоши жила. К еде отношусь более, чем спокойно. Мечтаю, когда дойдет цивилизация до таблетки или вакцины от голода - мне будет достаточно удовлетворить только физиологию.

Муж рос в изобилии, вот там все сластены, такие балованные - все что видят нового, вкусного - тащат в рот. От мала до велика...культ жрачки какой-то... будут пробовать все пока попа с табуретки свисать не начнет.

Мне капусты тушеной и кусочек рыбки - за глаза.

Иногда хочется чего-то эдакого, но чтоб всегда? и не иметь силы воли сказать себе нет, я не люблю это и даже пробовать не хочу - такого не случалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, о как у меня) у всех культ жрачки у нас) славу богу в этом мы едины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас такое же лото есть,я своему не даю пока он не поймет..заказала пазл математический старшим(разрезанный на полоски)

 

у нас мясо 340-360 и говядина и свинина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...