Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Нелли

Вот так? Видишь, значит Демке более менее, раз выписывают. Я очень рада что все нормализовалось у вас. А какое лечение на дому?

то что он более менее я и сама писала. Просто на днях нам сказали что в конце сл. недели. Месяц пульмикортом дышать будем. Че еще не знаю.

 

Veraoka-80,  моя так же разговаривает))) Вот откуда это все?

 

Veraoka-80,  у нас сама выписка типа в понед что ли. А сегодня отпустят ))) чего нам выходные сидеть тут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вера В питере карту дают с баблосами, а у нас налик по рождению.

а. Ну налик по рождению давно нами потрачен)

на ипотеку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а мы даем деме иногда кусочек шоколадки))) горький любит. В больнице ему какао давали. Это стол для его возраста.

 

Дочке сладости не давали долго. А сейчас сладкоежка еще какая.

 

Дочке сладости не давали долго. А сейчас сладкоежка еще какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, откуда это все? Из советского союза по-ходу это все... какая-то зашуганность, мнительность, шаг в сторону считается побегом - за него дают расстрел.

Меня мама учила - не бояться, я шагала исключительно по лужам, так мне хотелось, гуляла на распашку по весне, в начале апреля стремилась напялить гольфы - потому что - весна, ела снега много... ну все в пределах разумного, но у мамы позиция такая - это опыт, его надо нарабатывать самостоятельно.

Сейчас мама - уже бабушка, стала бережнее к детям маленьким относиться, но я ей напоминаю, что пусть бежит - упадет и встанет. ну промочит ноги, у нас вода в доме есть, батареи тоже.

Ну съест земли - отмоем, не яд же пьет!

Короче - со здоровой долей пофигизма.

Как говорят золовка (врач) и свекровь (врач), что Софья у нас просто чудом выжила ребенком, потому как ходила полуголая, жила во вседозволенности. )))) зато не пропадет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Отличные новости)

 

Вера

А у нас наоборот, не было ничего в детстве и я зависима от еды, как уехала и начала работать, появились деньги и возможность покупать себе всякое, вот и просирала деньги на вкусняхи)

У мужа наоборот всегда всё было, он любит вкусное но спокойно отказывается от него..

На работе тоже у парнишки целые сладкие сокровищницы были, коробки стояли, а он возьмёт 1конфетку и всё, неинтересно)

Я думаю да, всё хорошо в меру)

 

В питере соц.карты банк санкт-петербург,туда льготникам ежемесячное пособие капает, но покупать можно только в определённых магазинах и только детские товары,зато с хорошей скидкой. Снять или положить на карту нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, к у всех наверное по разному. Моя мама тоже перестраховывается . Все норовит по теплее одеть , да накрыть. Но её понять можно. У меня брат младший так в детстве болел, что на воду дуть будешь. Ну и наверное все таки к внукам по другому относятся нежели к детям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вкусвилл магазин, там очень хорошая молочка, мясо неплохое, хлеб зерновой без муки. Или перекрёсток около метро большой, там даже манго желтые и мангустины есть. Ну ещё у нас магаз рядом с домом есть, это если что-то срочно нужно. Дикси, магнит и пятерочки мне не нравятся, запах в них неприятный и продукты с минимальным выбором.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ну фиг знает, советский союз..Нас также воспитывали, делай что хочешь, битум жевали вместо жвачки, песок ели в песочнице, животных трогали, немытое ели, не кутали нас, сами вообще одевались. Кормили всякой хренью, сейчас да, все заморочились)

 

Кстати, вы знали что мы в СССр до сих пор живём? В заграннике написано гражданин USSR))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вкусвилл магазин, там очень хорошая молочка, мясо неплохое, хлеб зерновой без муки. Или перекрёсток около метро большой, там даже манго желтые и мангустины есть. Ну ещё у нас магаз рядом с домом есть, это если что-то срочно нужно. Дикси, магнит и пятерочки мне не нравятся, запах в них неприятный и продукты с минимальным выбором.

Хих, моя сестра закупается в этом магазине, особенно молочку нахваливала) и не намного дороже, зато все качественное. Это я ейипыталась обяснить про наши магазины здороаого питания, а она мол вон у нас тоже есть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nafanya87, а я увидела чуть позже - 10 примерно. Помнится 12 пасха чтоли была. Вот в субботу перед Пасхой я ходила на фотосессию. И уже знала. что ХГЧ больше 1. около 2 было значение ХГЧ, но я в него верила!

Знала. что закрепилось и осталось только правильно дожать эту ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ну фиг знает, советский союз..Нас также воспитывали, делай что хочешь, битум жевали вместо жвачки, песок ели в песочнице, животных трогали, немытое ели, не кутали нас, сами вообще одевались. Кормили всякой хренью, сейчас да, все заморочились)

 

Кстати, вы знали что мы в СССр до сих пор живём? В заграннике написано гражданин USSR))

У меня в свидетельстве о рождении написано, так что это на всю жизнь. Мне семья на свадьбе песню битлз включала " я рожден в ссср")))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  как кстати твоя сестренка? Когда у неё пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1апреля полосатый тест увидела и хгч 197)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - у меня место рождения USSR - это и есть правда.

А гражданин Russian Federation

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не - у меня место рождения USSR - это и есть правда.

А гражданин Russian Federation

Надо свой глянуть, это муж смотрел сказал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  а мы даем деме иногда кусочек шоколадки))) горький любит. В больнице ему какао давали. Это стол для его возраста.

 

Дочке сладости не давали долго. А сейчас сладкоежка еще какая.

 

Дочке сладости не давали долго. А сейчас сладкоежка еще какая.

Настоящий горький шоколад это не сладость, у меня свекр его ел напару с Даником, при том что в семье сахар как героин, есть никто не станет, малой очень заценил. Но у него специфические вкусы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, cогласна, что к внукам отношение более трепетное. чем к детям. С детьми - все на бегу, а с внуками можно осмотреться и понять - вот они - цветы нашей жизни!!!! Ох, дождаться б внуков.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  как кстати твоя сестренка? Когда у неё пдр?

Спасибо, Вика, хорошо. На 17 июня, но малыш сидит в тазовом предлежании и переворачиваться не желает, а уже 30 недель. Так что возможно кесарево, чего не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мы Андрею всю молочку покукпаем во Вкусвилле.

Себе кефир там покупаем. Творог, йогурт, сметану - киржачские, такие баночки у них отличаются. Там творог очень мне по вкусу. Дороговато, как муж говорит, но я люблю.

А молоко на каши, на все остальное - это из моего пайка сейчас идет- по беременности, молоко для беременных и соки оттуда для дочки старшей. Помню в прошлую беременность она у меня тихонечко спросила - мам, там на коробке написано - сок для беременных, я не могу от него забеременеть????

 

малыш сидит в тазовом предлежании

у меня аналогично сидит малыш на попе в это узи. В прошлой был малыш вниз головой.

Сегодня утром шла и думала - ну вот кесарева у меня еще не было в опыте.... вот будет номер, если останется ногами вниз и отправят на кесарево...вот это будет дааааааааааааа

 

вспомнила, что после родов первых плакала на операционном столе - перед очередной чисткой и спрашивала у всех - реально ли кесарево в следующий раз заказать???? надо мной смеялись врачи, мне был 21 и я боялась боли.

Сейчас я не боюсь ничего, только неизлечимых болезней, и то, оттого, что они отнимают силы и время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  да-да, я именно в этот день сделала тесты и после // побежала на хгч, прям во время работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет шоколада, Уля залезла сейчас на стол, и сидит, тихонько ест, и делает вид что это не она)))

 

Про еду)))я выросла в семье мясника, поэтому мяса дома было, и много. Я очень капризная в плане пожрать)на второй день редко что ем (что постояла уже)из мяса только свинина, говядина, курица. Утки, кролики, индейки и тд это мимо меня (мне становиться плохо от них, тошнит) даже когда меня пытаются обмануть и сказать что например это курица тушеная и тд) я когда ем, стараюсь не думать, кто и какими руками это делал (например рис, макароны и тд)аппетит сразу отобьет на сутки минимум (

 

Nataly9, я кстати тоже могу поныть, но не люблю. Стараюсь везде плюсы свои искать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и с тазовым сейчас в роды пускают и с двойней, если мама сама хочет и других осложнений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  мальчишек нельзя в тазовом самой рожать

 

Мы вот не привередливы в еде вообще,только печень с мужем не едим,я лук вареный и жареный еще,но покушать вкусно любим очень.

 

Пятерочку и дикси я тоже не люблю,а вот магнит семейный нравится,хороший выбор. Еще спар и молния очень нравится

 

Я 12 апреля,на пасху делала тест,он был пустой,а на следующий день уже была слабая полоска, муж не поверил,побежала на хгч,а там 187(вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я тоже нытик, но надо быть последовательным)

 

Подруга рожала сына в тазовом, перевернулся и роды в 34нед начались, узнали что тазовое в роддоме только, родила, всё ок Слава Богу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка

А я люблю Дикси. Там бывают очень неплохие товары по низкой цене или акциям. Шоколад Линдт, например. Их местные товары очень неплохого качества, диксевский пармезан заграничный, например:)

 

Сара

Это какая песня? Я у них помню только Back in USSR

 

Мира

А я не связвала бы. Конечно, культура еды прививается в семье. Но мы жили бедно, не покупалось ничего, поэтому, когда я сама начала зарабатывать, смогла покупать себе что хочу. У нас в семье ахтунг, например, взять винца на вечер или суши заказать. А мы с мужем любим. Ну и то же по сладостям. Не схожу с ума, но любитель, хотя никогда особо не баловали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...