Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ох, я побоюсь в тазовом в роды. Не дай Бог!

Рожать самой мне терпимо. Кесарево не пробовала - не знаю, судить не могу. Я б сама как-нибудь. Уже часа через три ходить можешь, через сутки уже и не помнится как это было) главное - прожить день или ночь родов.

 

Я сама тут пачку шоколада съела на работе - 300 грамм - колотый шоколад молочный какой-то - ела как зомби - хотела его вкус во рту ощущать постоянно. Хорошо, что он закончился!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А я люблю сладости, шоколадки и конфетки)схожу с ума если дома нет вкусняшек на выбор)меня баловали)так что вообще связи не вижу, и кстати в шмотках отказа не было, сейчас я вообще равнодушна к вещам. Муж вечно уговаривает что то купить, все лежит в шкафу, хожу в одном и том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь грызу яблоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем рд практикуют ер в тазовом предледание, но с условием что ребенок не крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вечно хочу что-то из шмоток купить, а купить именно - жалко денег.

Вот мне кажется, что муж даст денег и скажет - иди, одевайся, а я не куплю и на ипотеку отнесу. как-то так. дурость это, надо себя побороть как-то, полюбить чтоль. себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя

Я тоже нытик, но надо быть последовательным)

 

Подруга рожала сына в тазовом, перевернулся и роды в 34нед начались, узнали что тазовое в роддоме только, родила, всё ок Слава Богу!

ну вот не знаю, какой ты себя считаешь, а для меня ты прям герой! Пример для подражания)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но с условием что ребенок не крупный

у нас как раз крупный вот третий ребенок по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, я давно не была в Дикси, помню что там тухлятиной пахло раньше,может и изменилось что то. Пятерочки тоже такие были, но у нас их кто то выкупил и вроде полностью перестроили там все,даже фасады сменились везде, но ассоциации эти)) прям не могу заставить зайти себя туда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  ну вот Демьяну 70% нравился. 90% не давали. Вообще читала что так то мелким если крохотусю и дают, то молочный.

 

Так и с тазовым сейчас в роды пускают и с двойней, если мама сама хочет и других осложнений нет.

я так много вижу тяжелых деией после неудачных родов, что прям даже не знаю...

 

Кузя 86,  иногда поныть даже нужно. Лишнее это крайности когда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня макс до 32 недели в тазовом был, потом сам перевернулся. Этот мелкий тоже пока в тазовом, но у него еще есть время) надеюсь все хорошо будет и рожать самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Демьян в 35 перевернулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тяни-толкай "Поход с ночевкой", вроде сынуле понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я бы тоже не рисковала, просто знаю что врачи это практикуют иногда. Когда читала и выбирала себе врача читала благодарные отзывы у кого она деток в тазовом принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вкусвилл магазин, там очень хорошая молочка, мясо неплохое, хлеб зерновой без муки. Или перекрёсток около метро большой, там даже манго желтые и мангустины есть. Ну ещё у нас магаз рядом с домом есть, это если что-то срочно нужно. Дикси, магнит и пятерочки мне не нравятся, запах в них неприятный и продукты с минимальным выбором.

Девочки насчет вкусвилля, в росконтроле много продуктов заброковали. Самое простое - это масло, кот не сооответсвует заявленной жионости и признана фальсификатом. Молочка некоторая состав такой же, как у фрутонян всяких. Мясо и курица не прошли по бактреиальному составу. Повышены дрожжи в 200р в некоторых продуктах, а курице сальмонеллы. Когда берете - учтите это.

 

Я люблб азбуку щаходить и во вкусвилл. Разные магазы люблю. Особенно "метро". Я покупаю продукты не по маркам, а в первую очередь по качеству. Во вкусвиле люблю курицу чахохбилли, целиковая с крупным болгарским перцем. Вкусная она в духовке запекать, еще люблю там орешки со сгущенкой. Беру там только подобного плана продукты. А всякая молочка там говно по качеству, уже их исследовалии и в росконтроле и тд. Обычная. А рассказывают будто там коровы чуть ли не волшебные.

 

Я уже рассказывала про себя, родилась ногами, самостоятельно. Не тазом. У мамы ноги вышли после отхода вод в 38 недель на улице, пока скорая ехала, ноги вышли. 3 акушерских поворота. Толку....

 

В моем роддоме воообще практикуют ер, только если ты не умираешь.....если все таки доношу своих 2-х, буду делать кс в рд, выберу с сильной детской реанимацией. Потому что гарантированно не доношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох Мира.

Не, я так скажу - я состав не читаю - честно. Более того, я вот даже сроки годности не смотрю - ну такой я человек.

И в холодильнике ревизию не делаю - могу из просроченного кефира оладьи печь, могу и выпить его, если оч захочу...

Мне просто по вкусу нравится молочка из вкусвилла. Еще из палатки нравится на улице - я там сгущенку и сыр покупаю - вообще не знаю откуда везут туда продукцию. Написано - белоруссия вроде - даже не вспомню))))

 

В Пятерочку/Дикси/Магнит не противно мне заходить. Никакого отвращения у меня не вызывает - зашла. купила и вышла...

 

До Азбуки пока не доросла финансово. В следующей жизни. Хотя могу сказать - да, мне там нравится эстетически. Я даже не знаю - стала б я там закупаться в случае неожиданного увеличения дохода - не могу гарантировать.

 

В Метро мне ездить гемморойно и покупаю много лишнего там сразу - поэтому не люблю. застратно для меня.

Лучше я мужа в Ленту зашлю, список ему кину в телефоне и еще он со своих денег и рассчитается за все - и ничего лишнего, и не за мой счет, и все куплено))))

 

и домой доставлено. а я пришла с работы - по холодильникам распихала и пошла готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила тяни-толкай "Поход с ночевкой", вроде сынуле понравилось)

 

Вот у нас такая самая первая была, уже столько раз скотчем склеивала))))

Одна из моих любимейших. Да и у Глеба тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Какие сумки ты че) я даж коляску не везла. 2 недели положенные отлежала . Видимо каждый считает по своему. Ну чтож, твое право. В любом случае легко говорить, когда ты в эту ситуацию не попала. Всегла кажется что др делают что-то не так и тд, просто написала что мазня и все. У меня такое отношение к жтому - делаю что могу, но если никак-ну значит не судьба. Препаратов полно, ничего не делаю, если при всем этом суждено случится выкидишу, значит с детьми не все ок. Значит такая судьба.

 

Кузя

Аааа да, военный городок остался) пятерка и магнит это ноухао в поселке) остальное также, как и было) должно было быть, но не построили) так что так и живем, в ермолино очень дорогой магазин, не знаю на кого расчитан. Дороже 7континета и перекрестка)

Я вот тебя понимаю, я в таком городке выромла, сейчас у них тоже супермаркет местный как ноу хау открыли, я еще в 16 как начала на учебу в Минск ездить, мне этот город как глоток кислорода был. В дальнейшем мря нелюбовь к тому масту расоа даже на расстоянии, приезжая ткда меня прям перелергивало, я просто сидела с родителями в квартире и скорее возаращалась домой в Минск. А кому то не нравиося Минск, загазованность и т.д. Так что к таким городишечкам у меня до сих пор негативное отношение. Потом Мира будешь там проездом лет через 10!тоже будешь вздрагивать как я)))))

Про лежание в постели, я пока не переситала, но хотела еще вчера написать. Вообше я не понимаю имаю этого лежания, ну да, я полежала неделю на сохранении в первую беременность, тоже непонятно зачем. Здесь у меня и мышление поменялось и вообще ну как, как можно лежать когда есть старший ребенок? Вот у меня шопинг продуктовый буквально через день минимум по часу минисум 10 ехать, никто другой за меня это не сделает, длчку в школу возить, другие дела. Да муж интгда может, но в основном работет с утра до ночи. Это нереально и я не скажу что здесь не скажут снизить нагрузки и лежать дома, но это вряд ли осуществимо, больничных нет и т.д. Я знаю девушку из Британиии и много других таких примеров, б по рвая 36 лет тоже каким то чудом, в итоге кроаилотсильно до 6 месяца, ооаорили все нормалтно при проверказ, ну и нормально ролила и выносила не меняя образа жизни. Я вчера с двумя детьми, с телегой на оптовом выше меня ростом, три часа по магпзину, да, поболела поясница потом ну и что? Ну и если б мазало все равно потащилась бы. Жизнь не отменить, это вовсе не значит что мы не заботимся о том, кто в животе. У всех разные взгляды на беременность. Дите отткда попробуй еще достань, так оно само и вывалиться, ага) скорее вывалиться если лежать лежкой по закону подлости)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ох Мира.

Не, я так скажу - я состав не читаю - честно. Более того, я вот даже сроки годности не смотрю - ну такой я человек.

И в холодильнике ревизию не делаю - могу из просроченного кефира оладьи печь, могу и выпить его, если оч захочу...

Мне просто по вкусу нравится молочка из вкусвилла. Еще из палатки нравится на улице - я там сгущенку и сыр покупаю - вообще не знаю откуда везут туда продукцию. Написано - белоруссия вроде - даже не вспомню))))

 

В Пятерочку/Дикси/Магнит не противно мне заходить. Никакого отвращения у меня не вызывает - зашла. купила и вышла...

 

До Азбуки пока не доросла финансово. В следующей жизни. Хотя могу сказать - да, мне там нравится эстетически. Я даже не знаю - стала б я там закупаться в случае неожиданного увеличения дохода - не могу гарантировать.

 

В Метро мне ездить гемморойно и покупаю много лишнего там сразу - поэтому не люблю. застратно для меня.

Лучше я мужа в Ленту зашлю, список ему кину в телефоне и еще он со своих денег и рассчитается за все - и ничего лишнего, и не за мой счет, и все куплено))))

 

и домой доставлено. а я пришла с работы - по холодильникам распихала и пошла готовить.

 

Вера, знаешь, некоторые продукты в Азбуке даже дешевле, чем, например, в Магнолии. Некоторые стоят примерно так же. Так что не думай, что там прям золотыми монетами расплачиваются. Во многом - обычный магазин. Просто засчет продаж дорогих товаров (особенно алкоголь) поддерживают статус на уровне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, хорошо, что книжка понравилась. Главное купить и объяснить, а там - дело пойдет.

Наше родительское какое дело? Показать многообразие всего, что нас окружает. А уж деть там выберет то, тчо ему по душе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Азбуке хороший выбор вин, и не скажу что стоят они как то намного дороже обычного магазина, зачастую так же. Тут Яна спрашивала где ледяное вино купить, вот там оно есть.

Мира, насчёт росконтроля во вкусвилл, да, есть нарушения. Но так это не только у них, в чёрных списках и домик в деревне и простоевашина и много популярных уважаемых марок. Ну вот мне по вкусу их молочка очень нравится, я пила настоящее деревенское и коровье и козье молоко, брали у частников в деревне и могу сравнить. Ну так что бы прусу это нужно задрачиваться и искать кучу информации по каждой марке, я не готова. Иногда включишь телек и передачу типа "среда обитания" и вообще ничего нет нормального и полезного. Вон в салате помидоры с огурцами миксовать нельзя даже говорят, да и перец свежемолотый вредный. Жить не хочется, не то что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я раньше думала примерно также, как и ты. Вот в беременность с дочкой и таскала ее везде и на площадки с ней и зимой и летом, коляску затаскивала, санки и т.д. После того, как моя подруга в 30 с лишним недель родила своего сына прямо дома в тазовом предлежании и он месяц пролежал в реанимации, я понимаю что я была дурой и мне повезло просто. И да, спасибо, что в нашем доме есть лифт, она своего сына таскала на 5 этаж и обратно с пузом, вот итог.

Я никого не осуждаю, все люди взрослые и сами делают свой выбор, но берегите себя, девочки!

 

У меня папа насмотрелся всяких передач, теперь ходит нас грущит, что хлеб детям не давай, это не ешьте, то не ешьте, при этом сам поливает пельмени майонезом. Я вот крайностей тоже не люблю, но все же же относительно правильно надо стараться питаться. Рада что у нас в городе есть свой фермер, который молочку поставляет в сады и школы, магазины, молоко настоящее, если забуду убрать в холодильник, то оно скиснет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я раньше думала примерно также, как и ты. Вот в беременность с дочкой и таскала ее везде и на площадки с ней и зимой и летом, коляску затаскивала, санки и т.д. После того, как моя подруга в 30 с лишним недель родила своего сына прямо дома в тазовом предлежании и он месяц пролежал в реанимации, я понимаю что я была дурой и мне повезло просто. И да, спасибо, что в нашем доме есть лифт, она своего сына таскала на 5 этаж и обратно с пузом, вот итог.

Я никого не осуждаю, все люди взрослые и сами делают свой выбор, но берегите себя, девочки!

 

У меня папа насмотрелся всяких передач, теперь ходит нас грущит, что хлеб детям не давай, это не ешьте, то не ешьте, при этом сам поливает пельмени майонезом. Я вот крайностей тоже не люблю, но все же же относительно правильно надо стараться питаться. Рада что у нас в городе есть свой фермер, который молочку поставляет в сады и школы, магазины, молоко настоящее, если забуду убрать в холодильник, то оно скиснет.

Ну это я тоже помню, забываю иногда, но в общем как каснется сразу вспомню. Лучше не таскать и не бегать, но тааак сложно себя заставить, когда энергия прет через края, все ж деловые, дел много))))))Я так думаю и Верочка наша чуток раньше родила потому что работала, так а другого выхода не бвло, суж тогда руку разрезал, кто будет ипотеки покрывать и всех кормить. Так и у меня мужу надо работать, а то б он рад все обязанности на себя взять, и так с этим переездом все проекты позади потвремени. И вот когда Вера родила я тогда сразу подумала, а ведь в америке очень многие рожают раньше срока и думается мне потому что работают до самых концов. А как не раьотать? Если вон в Калифорнии 50% от двух зп норма отдавать на ипотеку. Не на улице же жить. И детей хочется и работать тоже хочется. У нас после годового перерыва работу найти шансы сводятся к нулю, считается что безнадежно отстал. Вот так.

 

Я так понимаю в Москве у многих темп жизни как здесь, в плане карьеры.

 

 

Я вот тебя понимаю, я в таком городке выромла, сейчас у них тоже супермаркет местный как ноу хау открыли, я еще в 16 как начала на учебу в Минск ездить, мне этот город как глоток кислорода был. В дальнейшем мря нелюбовь к тому масту расоа даже на расстоянии, приезжая ткда меня прям перелергивало, я просто сидела с родителями в квартире и скорее возаращалась домой в Минск. А кому то не нравиося Минск, загазованность и т.д. Так что к таким городишечкам у меня до сих пор негативное отношение. Потом Мира будешь там проездом лет через 10!тоже будешь вздрагивать как я)))))

Про лежание в постели, я пока не переситала, но хотела еще вчера написать. Вообше я не понимаю имаю этого лежания, ну да, я полежала неделю на сохранении в первую беременность, тоже непонятно зачем. Здесь у меня и мышление поменялось и вообще ну как, как можно лежать когда есть старший ребенок? Вот у меня шопинг продуктовый буквально через день минимум по часу минисум 10 ехать, никто другой за меня это не сделает, длчку в школу возить, другие дела. Да муж интгда может, но в основном работет с утра до ночи. Это нереально и я не скажу что здесь не скажут снизить нагрузки и лежать дома, но это вряд ли осуществимо, больничных нет и т.д. Я знаю девушку из Британиии и много других таких примеров, б по рвая 36 лет тоже каким то чудом, в итоге кроаилотсильно до 6 месяца, ооаорили все нормалтно при проверказ, ну и нормально ролила и выносила не меняя образа жизни. Я вчера с двумя детьми, с телегой на оптовом выше меня ростом, три часа по магпзину, да, поболела поясница потом ну и что? Ну и если б мазало все равно потащилась бы. Жизнь не отменить, это вовсе не значит что мы не заботимся о том, кто в животе. У всех разные взгляды на беременность. Дите отткда попробуй еще достань, так оно само и вывалиться, ага) скорее вывалиться если лежать лежкой по закону подлости)))))

Докатилась, помментирую сама себя)))) мне кажется если уже отслоилось немосрпдственно под плодным яйцом, назад оно не прирастет на 8 неделе. После 7 недель кже и базальную не меряют, потому что уже постепенно формируется плацента и начинает вырабатывать прогестерон, не полностью но это такой срок что сложно представить что что-то прирастет назад. Выходит тамо старая запекшаяся кровь. А уж насколько оно отслоилось будет видно в 12 недель. ПС с двойнями вообще частое дело мазня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  у меня до сих пор мурашки от той истории. Как они сейчас? Как сынок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, мы Андрею всю молочку покукпаем во Вкусвилле.

Себе кефир там покупаем. Творог, йогурт, сметану - киржачские, такие баночки у них отличаются. Там творог очень мне по вкусу. Дороговато, как муж говорит, но я люблю.

А молоко на каши, на все остальное - это из моего пайка сейчас идет- по беременности, молоко для беременных и соки оттуда для дочки старшей. Помню в прошлую беременность она у меня тихонечко спросила - мам, там на коробке написано - сок для беременных, я не могу от него забеременеть????

 

 

у меня аналогично сидит малыш на попе в это узи. В прошлой был малыш вниз головой.

Сегодня утром шла и думала - ну вот кесарева у меня еще не было в опыте.... вот будет номер, если останется ногами вниз и отправят на кесарево...вот это будет дааааааааааааа

 

вспомнила, что после родов первых плакала на операционном столе - перед очередной чисткой и спрашивала у всех - реально ли кесарево в следующий раз заказать???? надо мной смеялись врачи, мне был 21 и я боялась боли.

Сейчас я не боюсь ничего, только неизлечимых болезней, и то, оттого, что они отнимают силы и время.

Вера, если мальчик то невозьмутся в тазовом, у них риск защемления яичек. Девочку не первые роды возможно, но это такие риски, голова застрянет, считай инвалид. А ты без труб и возраст. Нет ничего страшного в кесарево, да больнно недели три ложится, в тавать. Но в общем-то я на третий день пошла домой, на четвертый поперлась в синагогу с скажем и детьми, хотелось с Богом пообщаться, ну там спасибо сказать)))))) Так что не так страшен черт. А у сестры давно на попе сидит и в 26 недель и в 30 все так и сидит. Говорят уже мало места доя переворота, но возможно до 36 недели. У нее первая беременность и клеток почти неосталось и труб нет и мальчик, так что если не перевернется то только кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Спасибо, что понимаешь меня. Я также отношусь к этому. Если бы не было реб, я б может и лежала больше. Но тут никак. Всегда приятно читать, когда хоть один человек тебя полностью понимает. Воообще на самом деле это довольно странно, когда эко. Но к сожалению, все вот так и если мой организм несморя на все это пытается избавится от эмбриона, значит что-то с ним не так, значит пусть лучше это случится сейчас, чем во 2 триместре, когда будет очень тяжело морально

 

Розмаринка

У нас с мужем в поисках пп все это превратилось в хобби) касаемо моло, вот тут я точно истенный ценитель, я 20 лет пью сырое молоко, я пью его в разных уголках москвы, городов, деревень. Я покупаю его везде, где вижу. Совершенно точно, гарантированно, я не могу назвать не одну марку молока, кот хоть немного похоже на натуральное молоко) спустя столько лет постоянного питья, я с закрытыми глазами по вкусу молока могу определить, кормили ли комбикормом корову или у нее был богатый рацион. Так что пока и увы такого молока нет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...