Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Розмаринка,  недавно в больнице лежали, старший принес вирус из сада, у младшего бронхит сильный был, по скорой в больницу уехали, животиком мучается, колики, а так выписали уже, все нормально, растут:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я просто ярый ненормальный любитель молока из под коровы без обработки. Где бы я не оказалась - я всегда беру его. Молоко сырое это мое все. Это безголовый фанат сырого молока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас карантин в больнице, подьем большой вирусных инфекций, грипп ходит, в оьдем на мой взгляд ей бы сейчас старшего в садик не водить, младший все же слабенький и у него осложнения вниз идут, он же столько времени сам не дышал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Помоему обычная бер женщина в здравом уме реб не таскает. У меня даже мыслей в голове бы не было. Я с первым как забер, ничего не поднимала тяжелее сковородки. И сейчас не собиралась, но тут др обстоятельства. Да и воообще вела обычный образ жизни + берегла себя. Как уставала - сразу садилась, не насиловала себя, тупо кароче делала то, что может делать бер женщина. Это на мой взгляд нормально. А вот таскать коляски и реб, только потому что все заеб как минимум глупо...смысл какой? Задача мамы беречь себя, без фанатизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, йогой да, занимаюсь, нашла программу для меня трудную и каждый день по ней занимаюсь. Вот с Джиллиан пробовала, так совсем не мое такой ритм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Ну видишь, у вас "мужа" деньги и "твои". У всех же разныйобраз жизни. А мы с мужем противоположности такому подходу, любители хождений по продуктовым, это как образ жизни у нас) нам нравится это делать вместе, ну и такое хобби все это вычитывать и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, ну как бы приходилось таскать. Гулять с ребенком надо, попу помыть надо и т.д. От гв тяжко ту же дочь отучала, на руках носила пока она в истерике грудь просила.. В этом и минусы маленькой разницы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир, ну как бы приходилось таскать. Гулять с ребенком надо, попу помыть надо и т.д. От гв тяжко ту же дочь отучала, на руках носила пока она в истерике грудь просила.. В этом и минусы маленькой разницы

Одно дело поднять, а др дело взять на руки и пойти. Сейчас вот мне попу приходится вытирать, салфетками, не мою его в луше когда одна, на гулянку тож не таскаю, максимум одеваю. Сейчас проясниться что-нибуть с бер и носить я его не буду. Максимум поднять/посадить/положить. Зачем носить то в беременном состояниии? Я не могу представить такие обстоятельства, чтоб сейчас ребенка взять, поднять и нести. Зачем себе вредить то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

Ой, я обожаю сырое козье:)

Сама не своя прямо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка,  божеееее я сегодня так хотела пиццу целый день)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, блин, у меня аж слюни потекли))) ооочень аппетитно выглядит, тоже, видимо, придется делать на выхах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже пицца))). Помидоры,грибы и сыр.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы суши заказывали сегодня:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома! Ура.

тоже ссушии хочу, отметить то что Демьян поправился)))

Отмену "военного режима" в котором я жила 2,5 недели.

Пипец какое тяжолое время для меня это было.

 

вот фотки когда ему совесм плохо было.

VB6j5PezsMQ.jpg

 

VonN2pSVNPI.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли

Ужасти( бедный сладуся, прям слезки на глазах от такой картины. Пусть малыш не болееет и выздоравливаеи. Причину таки нашли, почему такое произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не нашли. По крови бактериальная инфекция. Но унего ручка воспаляялась. Хотя ну там в духе фурункула было.

 

Она у него что интересно даже не болела.

 

Самое страшное что подобное может бовторится. У меня таперь какой то холодящий жуткий страх внутри.

 

все вспомнается утро когда я пошла поспать ( ттк по ночам то он со среды плакал часто или плозо ему было и я не спала много) потом пришел муж исказал что Демьян все спит и когда его будит просыпается и снова засыпает, и температура 38.6 снова. Помню что меня волной какой то тошнотворное такое состояние окатило.

 

Знаюч то после улучшения после болезни если такое это плохо.

 

Откровенно говоря - у меня серьезный стресс повсе всего этого.

 

Просто понимаю что такая ситуация... когда с ребенком могло случится страшное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера

Вот я почти также, столько планов куда деньги нужно потратить, а чем больше их копится тем меньше мне хочется идти в магазин, нужна одежда, а я думаю может куда в другое место их вложить, получше. Бешу сама себя.

Сегодня муж месячный %мне дал на карманные расходы, дак быстро побежала абонемент купила на пилон и растяжку, пока не передумала:-D

 

Кузя

Спасибо за идею, сходила сегодня на пилон, очень понравилось! Особенно развеялась с девчонками, все шебечут, стараются, шутят, пошлят..нехватает мне коллектива(

Но я вся в синяках, особенно мои костлявые ноги, стараюсь залезть на пилон и стукаюсь об него, там же кожей держишься а я костлявыми коленями:-D больно конечно и 40отжиманий трудно, но меня хвалили, сказали для первого раза отлично всё получается, даже залезла, села на пилон и руки отпустила, ногами держалась))

Завтра чувствую не встану вообще:-D

 

Но огорчил момент что все полненькие какие то и тренер особенно, так что моя мечта подтянуть тело рухнула, видя такой пример(

 

Розмаринкааа....ну тебя...пицца((

:-D

 

Нелли

Выбрось из головы эти мысли, вы дома, Дема пошел на поправку, всё отлично!

Если что вы всегда на чеку, не запустите.

Стресс снимай, что ты там хотела, суши, может вино какое, с мужем обнимашки, ванна расслабляющая..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли Выбрось из головы эти мысли, вы дома, Дема пошел на поправку, всё отлично! Если что вы всегда на чеку, не запустите. Стресс снимай, что ты там хотела, суши, может вино какое, с мужем обнимашки, ванна расслабляющая.

просто только только вернулась. Там как бы приходилось держаться а тут пнимаю что ооо ваще..

Ну и страх этот теперь блин. Особенно при мысли что повторится может. Ну а так ты правильно все пишешь конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто только только вернулась. Там как бы приходилось держаться а тут пнимаю что ооо ваще..

Ну и страх этот теперь блин. Особенно при мысли что повторится может. Ну а так ты правильно все пишешь конечно.

е

Конечно страшно, я знаю, страх это даже хорошо, в тонусе держит, но он должен быть слабеньким, приглушенным, незаметным и не мешать, иначе свихнуться можно.

Так что побойся пару деньков и хватит!;)

 

 

Сара

Не понимаю тебя. Только что писала что какся то ветрянка ну такая страшная болезнь, скорее все ставьте прививки, не мучайте детей. А тут тьфуу, подууумаешь кровит при беременности, айда шататься по магазинам, жить захочет не вывалится.. Ужас вообще

А вот и вывалится, я в больнице насмотрелась на недоношенных, на месяцами живущих в больнице мам, посебевших от волнений и усталости, как ребенок не может 1.5мл сьесть. Как мать прыгает от счастья что наконец то её дочка покакала сама! Как дети не могут дышать и совсем мизерные.

Да ну нахер такие риски, ради магазинов, работы или чего другого.

Я ЗА то, что Б это не болезнь и можно везти обычной образ жизни.

Я сама бегала за автобусами, на велике гоняла, с 2мя детьми работала до 33недель(потом начальница домой прогнала), но после 12недель хотя бы активничала, и проблем не было у меня.

А вот переездом занялась и тоже до срока не доходила, хорошо Алеся крупненькая и сильная родилась, так бы тоже последствия расхлебывала

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не нашли. По крови бактериальная инфекция. Но унего ручка воспаляялась. Хотя ну там в духе фурункула было.

 

Она у него что интересно даже не болела.

 

Самое страшное что подобное может бовторится. У меня таперь какой то холодящий жуткий страх внутри.

 

все вспомнается утро когда я пошла поспать ( ттк по ночам то он со среды плакал часто или плозо ему было и я не спала много) потом пришел муж исказал что Демьян все спит и когда его будит просыпается и снова засыпает, и температура 38.6 снова. Помню что меня волной какой то тошнотворное такое состояние окатило.

 

Знаюч то после улучшения после болезни если такое это плохо.

 

Откровенно говоря - у меня серьезный стресс повсе всего этого.

 

Просто понимаю что такая ситуация... когда с ребенком могло случится страшное.

Слушай ужас какой, хорошо что все обошлось и вы уже дома! Вообще неверилось что это произошло с Демой, он всегда так им крепышом казался. Но потом ты рассказывала, что у вас с мужем астма, может у Демы тоже или точно нет? Я про астмы мало знаю, но вот таких бронхитов я не видела. Ну как то сильно его скосило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже и полночь, а значит у нашей Жанны начался День рождения!!! Жанночка, поздравляю тебя! Ты умница и красавица, прекрасная мама 2-х (а точнее уже 3-х)))) детей!!! Пусть все в твоей жизни складывается замечательно! Здоровья тебе и твоим близким, хорошего настроения, любви и гармонии в отношениях с любимым мужем! И пусть будет много-много радостных событий!

 

С Днём рождения!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Только дочитал вас)))

Хочу одну темпу обсудить, с которой сегодня столкнулась. Большинства из вас она пока не коснулась, но скоро все в теме будем)))

Короче, у меня Василиса уже конкретно на горшок просится. И на улице. И по ночам иногда. У нас уже тепло, днем на улице +20, подгузник-трусики еще на всякий случай надеваю на улицу, но могу раздеть и подсадить пописить в кустики. Стараюсь всегда выйти за пределы детской площадки, туда, где трава-сорняки, и под дерево. Сегодня пока ждали Сашку с танцев, гуляли там на площадке. Вася попросилась, я повела ее за площадку в ближайшее зеленое место (у гаражей). Пока раздавала ее, по мне подбежала тетка, и начала ругаться, что нельзя тут этого делать, типа все мамочки тут своих деток сажают, воняет уже. Хотя на мой взгляд и нюх ничем там не воняет, это место далеко от лавочек и окон жилых помещений. Короче, выгнала она нас, пришлось идти за пределы двора, чуть ли ни на проезжую часть. Хотя ребенку в этом возрасте трудно терпеть, а она плачет и терпит. Тетка эта противная еще пыталась нас жизни учить, типа надо с горшком ходить гулять. Интересно, а содержимое горшка я куда должна выливать? Нести домой? Ребенка на руках поднимать на 4 этаж, а горшок в зубах нести?

Знаю мамочка, которые вообще на заморачиваются. В каком месте реб попросился, в том и посадили. Типа, это же ребенок, это не стыдно, это гордость, что просится.

А вы уже задумывались, как себя вести в подобных ситуациях? Наверняка летом многие уже будут без пампа гулять и высаживать на улице. Где? Горшок таскать? Искать укромные места на детской площадки? Или уговаривать дитя терпеть до дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

е

Конечно страшно, я знаю, страх это даже хорошо, в тонусе держит, но он должен быть слабеньким, приглушенным, незаметным и не мешать, иначе свихнуться можно.

Так что побойся пару деньков и хватит!;)

 

 

Сара

Не понимаю тебя. Только что писала что какся то ветрянка ну такая страшная болезнь, скорее все ставьте прививки, не мучайте детей. А тут тьфуу, подууумаешь кровит при беременности, айда шататься по магазинам, жить захочет не вывалится.. Ужас вообще

А вот и вывалится, я в больнице насмотрелась на недоношенных, на месяцами живущих в больнице мам, посебевших от волнений и усталости, как ребенок не может 1.5мл сьесть. Как мать прыгает от счастья что наконец то её дочка покакала сама! Как дети не могут дышать и совсем мизерные.

Да ну нахер такие риски, ради магазинов, работы или чего другого.

Я ЗА то, что Б это не болезнь и можно везти обычной образ жизни.

Я сама бегала за автобусами, на велике гоняла, с 2мя детьми работала до 33недель(потом начальница домой прогнала), но после 12недель хотя бы активничала, и проблем не было у меня.

А вот переездом занялась и тоже до срока не доходила, хорошо Алеся крупненькая и сильная родилась, так бы тоже последствия расхлебывала

При чем здесь ветрянка до беременности? Я не говорила что ветрянка страшная болезнь, я говорила что привить лучше чем болеть. Беременность беременности рознь, одно дело начавшийся выкидыш, когда можно омтановить до стадии выпидыш в зоду, опять же у меня сестра была с диагнозом начавшийся выпилыш как Мира, от стационара отказалась, дома те же лекарства и не лежала прям долго, пару дней. И на машине не запрещено ездить ей врач говорила. Вообще если бы была сведая отслойка и алая кровь то положили бы и понаблюдали бы Миру несколько дней, такая же коричневая мазня у Миры и дома могда пойти, подвигалась вот и вышло быстрее. Ну нет у человека угрозы прерывания, нпт начавшегося я выкидыша, нет тонуса, а есть старая гематома. Мы не говорим про поздние сроки и почему у людей раньше срока роды. Многих кого я лично знала было открытие два пальца с 35 недель и они перехаживали, а у кого-то все отлично и роды в ночь начнутся без предпосылок. И не остановишь. Так что я вообще в шоке. Так послушаешь, почитаешь, потом снова хоть месяц на сайт не заходи.

 

Приветики! Только дочитал вас)))

Хочу одну темпу обсудить, с которой сегодня столкнулась. Большинства из вас она пока не коснулась, но скоро все в теме будем)))

Короче, у меня Василиса уже конкретно на горшок просится. И на улице. И по ночам иногда. У нас уже тепло, днем на улице +20, подгузник-трусики еще на всякий случай надеваю на улицу, но могу раздеть и подсадить пописить в кустики. Стараюсь всегда выйти за пределы детской площадки, туда, где трава-сорняки, и под дерево. Сегодня пока ждали Сашку с танцев, гуляли там на площадке. Вася попросилась, я повела ее за площадку в ближайшее зеленое место (у гаражей). Пока раздавала ее, по мне подбежала тетка, и начала ругаться, что нельзя тут этого делать, типа все мамочки тут своих деток сажают, воняет уже. Хотя на мой взгляд и нюх ничем там не воняет, это место далеко от лавочек и окон жилых помещений. Короче, выгнала она нас, пришлось идти за пределы двора, чуть ли ни на проезжую часть. Хотя ребенку в этом возрасте трудно терпеть, а она плачет и терпит. Тетка эта противная еще пыталась нас жизни учить, типа надо с горшком ходить гулять. Интересно, а содержимое горшка я куда должна выливать? Нести домой? Ребенка на руках поднимать на 4 этаж, а горшок в зубах нести?

Знаю мамочка, которые вообще на заморачиваются. В каком месте реб попросился, в том и посадили. Типа, это же ребенок, это не стыдно, это гордость, что просится.

А вы уже задумывались, как себя вести в подобных ситуациях? Наверняка летом многие уже будут без пампа гулять и высаживать на улице. Где? Горшок таскать? Искать укромные места на детской площадки? Или уговаривать дитя терпеть до дома?

Я содила в кусты, воняет это когда я на 7 этаже жила, курила и смотрела с окошко каждое утро и смотрела, как мужики идут с дома на работу, 50 метров от подезда отошли и надо посцать за электробудкой, еще так смешно по сторонам оглядывались. Смотрят, а кругом 20 этажки, ну вот тупые. Бесило то, что ну неужели дома мложно сходить в туалет?)))))А разве от ребенка пахнет? Не какашки ведь, коты значит и собаки сцут, извиняюсь за выражение, а ребенок писец, навонял. Я и вдоль дороги в городе мнжду тротуаром и дорогой, открывала дверцу в машине и присаживала, что б она сои 50 мл жидкости вылила, дождем смоет. Но честное слово. Эти же тетки своих сажали 40 лет назад, а сейчас климакс, не дай поесть дай поворчать.

 

У нас есди кто до трех просится, то это редкость, и асе вау какой умный малыш!!! люди и замечания не делают, особенно в Техасе, потому что здесь разрешено оружие заряженное с собой носить)))))) ну слова бы точно тщательно подбирали)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyagun, а че ушла то? Я б там и наклала еще сверху) не, конечно чего ей мелкой ьерпеть, не вижу ничего плохого, если место укромное.ни под окнами, ни у лавочек, ни на площадке и т,д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...