Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Девочки, сама о слинге задумываюсь, а не вредно это для позвоночника малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

А я купила слинг, но не внамотку, а который с кольцами, думала, раз деть все время на мне, то хоть руки разгружу. В итоге попробовала, не удобно вообще. Мелкий еле помещается, болтается не пойми где и все равно одной рукой надо придерживать, Ну и смысл от этого? Я его и так одной рукой держу. Вернула слинг в магазин.

Есть еще рюкзак, но его еще рано, месяцев с трех только можно.

Тоже не оценила я слинг с кольцами. Хотела руки освободить, чтобы со старшим удобнее было. А его, во-первых, пока намотаешь. Постоянно в нём ходить я не могу. Во-вторых, руки все же заняты.

Тоже есть эрго-рюкзак. Его планирую использовать, как Платон сидеть начнёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, мы сегодня первый раз ныряли!! Это пипец, больше нырять не будем!! Крику было уйма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Spanish Dancer, у вас орви ставят или грипп? Не предлагали в больницу? Выздоравливайте поскорее и ты держись! Я это тоже все пережила,знаю что тяжело...

Девчонки, кто из США, Канады и других западных стран, как у вас сейчас обстановка с гриппом и как врачи относятся к его лечению? У нас сейчас нагнали страха с этим гриппом, так я каждый день трясусь...еще у средней дочки астма бронхиальная, очень переживаю.

Мы пользуемся 2 памперсами, только перешли на 2. Головку пытается держать, вчера мне осознанно улыбался. Весим уже почти 5 кг!)

Моя старшая дочка улыбалась в потолок или на дверь и иногда как будто что то видела. Я после этого с включенным светом спала :)

Мы всей семьей переболели Flu и много знакомых - симптомы у всех были одинаковые и очень походили на так называемый свиной грипп (тошнота, рвота, высокая температура, сухой кашель).

На счет врачей - в основном питье, куриный бульон, витамин С, отдых. Анализы не брали. В очень крайнем случае выпишут антибиотик.

Это выписывали моей семье и знакомым в ближайших поликлениках.

Я сразу пошла в эмердженси (неотложку). Правда просидела там 5 часов, но мне тут же по вене пустили антибиотик (т.к. у меня еще было подозрение на мастит или сгустки в матке). При обращении с гриппом меня бы сразу отправили домой. Взяли кровь на анализ. Пришлось ходить 5 дней на капельницы, раз уж начали, но в итоге когда пришол посев крови, то бактерий не высеялось. т.е вирусная инфекция (что за вирус был не сказали).

Мне отменили капельницы и все - больше никакого лечения, сказали пить тейланол при повышении температуры и сироп от кашля любой и все.

 

Противовирусных препаратов я у нас в продаже и не видела. В том числе и всех ....Феронов аля гриппферонов у нас нет.

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa,  мы мало голопопим... Не очень любит Андрюшка быть голеньким...

 

@Катюшка@,  у нас тоже есть тремор подбородка... Мне почему-то казалось, что он у многих есть... Педиатр наша видела тремор, но панику поднимать не стала. У меня шагательный не сразу получилось проверить. Главное его проверять без подгузника. Наш в ванной отлично шагает. Первая улыбка была в 1 месяц и 6 дней. Потом пару дней не улыбался. Так что, мне кажется, ты излишне паникуешь.

 

Emedvedeva8,  я вот правда не всегда понимаю уже жмут или еще нет))) с двумя месяцами вас, Катюш! Как же время то летит!

 

 

А мы вот второй день капризничаем, слюни пускаем, руки сосем, за нос себя хватаем и на гркди вместо обычных в последнее время 9-15 минут можем по 25-40 висеть.

 

По поводу белого шума, сегодня дома спим под вытяжкк на кухне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, у меня слинг шарф. Мне на кольцах потому и не понравился что там всё равно придерживать надо. Сейчас осваиваю намотки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мы тоже в ванной шагаем, потом на спинке, потом восьмерочки. Температура воды 37. К концу купания остывает на градус где-то.

Все хочу в кругу плавать, но пока голову не очень хорошо держим. Поэтому круш не используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сама о слинге задумываюсь, а не вредно это для позвоночника малыша?

Если правильно намотать ио нет

 

Breeze_van,Ничего себе! Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грипп не ставят. У обоих орви бронхит фарингит синусит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему все так за это ныряние ухватились? Это же пока они младенцы, потом через пол года уже нырять они не смогут. Мой так вообще так поперхантся если вода в рот попадает, чуть ли не синеет. Я бы не стала тренировать, все равно это не навык, а трюк.

И про температуру тоже не очень мне понятно, зачем понижать. Закаливание, это в первую очередь здоровый образ жизни, воздушные ванны, водяные и солнечные. Не должен он мерзнуть. Не будет ему комфортно там, где взрослому не комфортно. У нас нет термометра для воды и не будет, глупости это. Вода всегда проверялась локтем. Если тёплая водмчка для вашего локтя, значит ребеночек подходит. А я так и повышала температуру последние два дня. Попробовпла, Данику понравилось. Он распарится, расслабится, потом спит очень хорошо. ПыСы, дочку закаливала, теперь такой ерундой не занимаюсь. Закаливание, это прогулки на свежем воздухе, ежедневное купание, а не вымораживание и конкурс у кого вода в ванне холоднее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чего там наматывать-то?? Хоть у меня и руки из заднего места, пардон, растут, а научилась со второго раза мотать) одна рука занята, если вертикально, а если колыбелькой? Не пробовали? Я наматываю и глажу, например))) а на улицу вертикально мотаю и куртка голову держит. Сейчас фото скину))

Изменено пользователем Spanish Dancer
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно намотать ио нет

 

Breeze_van,Ничего себе! Выздоравливайте!

Спасибо, уже поправились.

 

По поводу ныряний.

Я старшего не учила дыхание задерживать - не ныряли.

А вот в том году, ему было ровно 3, когда мы отдыхали в Сан Диего.

Там был бассейн при гостинице. Я на лежаке загорала, а муж с сыном купались.

И муж заметил, что забыл снять часы. Он посадил сына на ступеньку и поплыл ко мне отдать часы. И тут я слышу как мексиканец, который подстригал кусты кричит Нинье!!!

Оказывается сын слез со ступеньки и плыл под водой к бортику.

Мы с мужем чуть не поседели - а он сам вынернул спокойно.

Т.е. у них этот рефлекс задержки дыхания не проходит.

(P.S. конечно мы разгельдяи и непутевые родители - тапки принимаю)

И это не первый случай. Год до этого он у нас в мексике с бортика в боссейн нырнул.

Бежал и не успел затормозить вовремя и нырнул.

И в этом же году в другом отеле он у меня в детском бассейне убежал за горку - я пошла посмотреть что он делает (воды там мне по колено) а он сел на дно и сидел (вода полностью его скрыла).

Во все разы он не плакал - а наоборот ему весело было ( а у меня седых волос прибавилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415,  мы тоже в ванной шагаем, потом на спинке, потом восьмерочки. Температура воды 37. К концу купания остывает на градус где-то.

Все хочу в кругу плавать, но пока голову не очень хорошо держим. Поэтому круш не используем.

У нас ассоциация педиатров рекомендует круг на шею с 8 недель. Вам рано ещё.

 

 

Спасибо, уже поправились.

 

По поводу ныряний.

Я старшего не учила дыхание задерживать - не ныряли.

А вот в том году, ему было ровно 3, когда мы отдыхали в Сан Диего.

Там был бассейн при гостинице. Я на лежаке загорала, а муж с сыном купались.

И муж заметил, что забыл снять часы. Он посадил сына на ступеньку и поплыл ко мне отдать часы. И тут я слышу как мексиканец, который подстригал кусты кричит Нинье!!!

Оказывается сын слез со ступеньки и плыл под водой к бортику.

Мы с мужем чуть не поседели - а он сам вынернул спокойно.

Т.е. у них этот рефлекс задержки дыхания не проходит.

(P.S. конечно мы разгельдяи и непутевые родители - тапки принимаю)

И это не первый случай. Год до этого он у нас в мексике с бортика в боссейн нырнул.

Бежал и не успел затормозить вовремя и нырнул.

И в этом же году в другом отеле он у меня в детском бассейне убежал за горку - я пошла посмотреть что он делает (воды там мне по колено) а он сел на дно и сидел (вода полностью его скрыла).

Во все разы он не плакал - а наоборот ему весело было ( а у меня седых волос прибавилось)

Оля, в три года это не рефлекс, а осознанное подводное плавание. У меня дочка так тоже плавала, немного постарше. До сих пор только под водой и плавает. Рефлекс это у новорожденных. Там как то трюк в том, что они пока ещё ртом дышать не умеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Ясно - просто мы в шоке были, вроде нырять и задерживать дыхание его никогда не учили, откуда это.

 

Хотя вот голову мыть не любит. Не любит когда вода по лицу течет, может если бы приучали нырять, то проблемы бы такой не было бы. До 3-х лет его в специальном козырьке мыла. Сейчас тоже иногда истерит под настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы всей семьей переболели Flu и много знакомых - симптомы у всех были одинаковые и очень походили на так называемый свиной грипп (тошнота, рвота, высокая температура, сухой кашель).

На счет врачей - в основном питье, куриный бульон, витамин С, отдых. Анализы не брали. В очень крайнем случае выпишут антибиотик.

Это выписывали моей семье и знакомым в ближайших поликлениках.

Я сразу пошла в эмердженси (неотложку). Правда просидела там 5 часов, но мне тут же по вене пустили антибиотик (т.к. у меня еще было подозрение на мастит или сгустки в матке). При обращении с гриппом меня бы сразу отправили домой. Взяли кровь на анализ. Пришлось ходить 5 дней на капельницы, раз уж начали, но в итоге когда пришол посев крови, то бактерий не высеялось. т.е вирусная инфекция (что за вирус был не сказали).

Мне отменили капельницы и все - больше никакого лечения, сказали пить тейланол при повышении температуры и сироп от кашля любой и все.

 

Противовирусных препаратов я у нас в продаже и не видела. В том числе и всех ....Феронов аля гриппферонов у нас нет.

У моей дочки в прошлом году был свиной грипп, но он же мутированный уже несколько лет как и в России переносился просто как грипп. Я не очень понимаю, почему снова смертность от него выросла. Так вот нам сразу выписали лекарство, которое помогает именно от свиного гриппа. Я как начиталась, что от него пена ртом идёт, не дала первую лозу, а потом как перевалила температура на 40, бегом дала, и ничего, без побочек, главное не натощак. Название не могу вспомнить, на Т вроде начиналось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот перед прогулкой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Ясно - просто мы в шоке были, вроде нырять и задерживать дыхание его никогда не учили, откуда это.

 

Хотя вот голову мыть не любит. Не любит когда вода по лицу течет, может если бы приучали нырять, то проблемы бы такой не было бы. До 3-х лет его в специальном козырьке мыла. Сейчас тоже иногда истерит под настроение.

Оль, я как бы не утверждают, но мне кажется это более логично. Рассказывала Маша на форуме про фильм по трэвелу или по Дискавери, в котором как раз про ныряние было, мол с возрастом они теряют этот навык. И муж тоже такое читал где-то, поэтому ч не заморачивалась, в пол года пойдём на курсы плавания, но вот ныряние само меня не интересует для младенцев. Все таки думаю, Дэниэль то твой пацан, Ну сам сообразил, как плыть, воздуха в рот набрал и поплыл) мне так кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у тебя с кольцами слинг? Я по таоей ссылке посмотрела, как раз колыбелькой придерживать надо рукой, а вертикально не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, ну мой и так активный в воде. И вообще заметила, что он любит, когда тепло... Ночью, если холодно ему, дает знать, чтобы укрыла потеплее

Вот и я об этом. Старшей доченьке комфортно было в -15 в футболке и осеннем искусственном комбезе быть. Или на снег на болкон в одном пампе ходить. И спать с открытым окном зимой, пить ледяное молоко на улице. Вот она сама горячая была, такой обмен веществ, мне объясняли врачи, что горячая она. Поэтому одежды минимум был. А сыночек сейчас совсем другой, видно, чтотему не комфортно. Я конечно не кутаю, но одеваю тепло, накрывают тепло, водичку сильно теплую в ванну. Все дети разные.

 

Всем привет!

Spanish Dancer,  у вас орви ставят или грипп? Не предлагали в больницу? Выздоравливайте поскорее и ты держись! Я это тоже все пережила,знаю что тяжело...

Девчонки, кто из США, Канады и других западных стран, как у вас сейчас обстановка с гриппом и как врачи относятся к его лечению? У нас сейчас нагнали страха с этим гриппом, так я каждый день трясусь...еще у средней дочки астма бронхиальная, очень переживаю.

Мы пользуемся 2 памперсами, только перешли на 2. Головку пытается держать, вчера мне осознанно улыбался. Весим уже почти 5 кг!)

Моя старшая дочка улыбалась в потолок или на дверь и иногда как будто что то видела. Я после этого с включенным светом спала :)

У нам нет эпидемии. Иногда люди болеют, прививки всем ставят в основном, даже беременным. Я всегда отказываюсь. У меня друг анестезиологии за все 28 лет работы в Минске поставил прививку от гриппа единожды, когда был свиной грипп. Им тогда вакцину завезли именно оттнего. Тогда около 50 беременных женщин за раз умерли. Поступали было лёгкое, через день по снимку не было. У них иммунитет слабый, первые и попадают под раздачу. Это было между 2009 и 2012, год не помню точно. Я не прививалась на потому что беременная, мне в беременность делали прививки, просто от гриппа смысла нет. Лекарство есть от гриппа. Анализ крови у нас не здают, даже если иемпа 40 у ребенка, лечение по телефону назначается. Рецепт онлайн направляется на ближайшую аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  с 2 месяцами вас!!! Здоровья и побольше!!!

 

LuciaLucky,  а у вас прям есть бяки и гной в глазах? Какие капли выписали? Нам тоже массаж сказали делать и новые капли выписали. Мой не любит массаж и вообще все манипуляции с глазами. Кричит и ругается....

 

LuciaLucky,  а у вас прям есть бяки и гной в глазах? Какие капли выписали? Нам тоже массаж сказали делать и новые капли выписали. Мой не любит массаж и вообще все манипуляции с глазами. Кричит и ругается....

 

По поводу ныряний, я хочу сохранить рефлекс задержки дыхания. Например, я сама вообще нырять не могу. Всегда вода в нос попадает, чтобы я не делала. Поэтому хочу у малыша этот рефлекс закрепить.

 

Sarrah,  спасибо, поняла. Бум ждать 8 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  да, слезится глазик и немножко гноится. Врач отругала, что так долго тянули. А как бы мы к ней попали, если только неделю назад педя запись открыла к остальным. Капли Витабакт. А у вас какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky, да с кольцами. Я столбиком придерживаю(как нафото) а колыбелькой сам висит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу научить Олю нырять, чтоб потом без проблем голову мыть. А то с Улей у нас просто беда в этом плане. Не любит голову мыть, истерит по-страшному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Алеська со вчерашнего вечера спит и спит, почти не бодрствовала, когда беру на руки плачет, кладу успокаивается. Обычно вечером пока я в ванне пара с ней играет, она интересуется игрушками, а тут как я ее полодила на живот так она и дремала. С ванной на пеленальник положила одевать, обычно плачет а тут опять засыпает прямо и ест плохо сегодня( это может быть на погоду реакция??? Температуры нет(ттт), когда не спит улыбается вся..но вялая ужасно, не знаю что думать(((

 

У нас на кардиомаме все закупались Тамифлю, от свинного гриппа.

 

У нас тоже есть гнойки в глазах, такие беленькие катышки иногда в уголках скапливаются, фурацилином сказали промывать, но не проходит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Breeze_van, Выздоравливай

 

Sarrah, по поводу ныряний. Если начать нырять в ванной, а потом начать ходить в бассейн с малышом, то их учат плавать под водой и потом это сохраняется. Мы с старшим начинали дома, записались в бассейн и чтоб к нам приходил тренер. Но у нас подтвердилась гемангиома на губке и все жто пришлось свернуть в плане бассейна (( тк надо было ее прижигпть азотом. А в итоге 3 раза (((

Из плюсов-ребенок сейчас без проблем голову моет.

С маленьким по любому бассейн отменяется. Но с головой после купания обливаю, чтоб не боялся воды.

В бассейн будут ходить как подрастут-благо он в 5 минутах ходьбы от дома.

Дома у нас тепло очень, но нас устраивает. Сейчас не буду тоже закаливанием младшего заниматься-у них пока никакая терморегуляция. Подрастет, там уже посмотрим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...