Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

И у меня дочь с норовом. Сын своенравный. Ну и ладно, со мной особо не поспоришь дома, из меня веревки вить не получится. А с остальными - ну пусть будет так, нельзя быть со всеми милым, надо четко знать чего ты хочешь и знать, как этого добиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Вон в больнице. Я видетели долго открываю пюрешку)

Ссылки скрыты.

 

хоть не меня там бьет.

 

А так он просто эмоциональный + темперамент. Живой такой пацанчик))

 

К малышам подведу...все ка кто стесняются боятся, мой летит к ним, общаться, еще всегда боюсь лишь бы не залепил ( ну пока не умеет общаться, как может так и общается)

 

обнять может.

 

В больнице изо всех сил пытался внимание медсестер привлекать. И кричал им что то и заглядывал и за одежду тащил что б на него смотрели)

 

Радует что не трусливый. ТТТ

 

Veraoka-80, Я вот не знаю как гв свернуть.Потому что Демьян видимо в каком то плане веревки вьет.

Он с силой лезет срывает прямо все, не даешь будет очень сильный ор и сложно отвлечь. Я просто с ужасом думаю как то гв хоть снизить.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я тут не помощник - в ГВ. У меня его так ни разу и не получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда врачи говорили, что мой футболист. Типа ноги рельефные и мощные)

 

Сегодня атас...рвота 20 раз...гиня дала в стационар дневной капаться. Пока хз что и как. Сил нет позвонить туда

 

Сара

Почему до 3 не стрижете? Что за обычий? Что-то с верой связано!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, у меня ноги с хорошими мышцами и у дочки такие. а у Демьяна видимо в папу)) Хотя у мужа говорю с возрастом стало норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему? А в каком возрасте?

ну Матвей там как главнокомандующий ходил, в наглую в палаты заходил,шерудил везде, подойдет на своем иностранном языке накричит))) игрушки отбирает,ужас вообщем. Назвал его так мальчик 11 лет,а потом все подхватили и всем этажом его так называли))) ну он реально самый наглый из малявок был
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  то же самое с гв у нас, если не дам, то ор веоикий. И ничем не отвлекается. И с дочкой также было.

 

Мальчишки красавцы!!! Вообще детей по чертам лица видно где мальчик, где девочка. Помню с Егором пришли в больницу, у мамы на руках малыш в розовом слипе, но я по лицу вижу что это не девочка, так и оказалось, что это парень:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, там все почти его девочкой звали, в больнице. Он там в одном подгузнике ходил часто)) И волосы у него не прям длинные в плане как у девочки)) Характер то у него пацанский да.

Я вообще считаю что это они просто что хорошенький, ну глазки, реснички, типа как комплимент.

 

А мне всегда врачи говорили, что мой футболист. Типа ноги рельефные и мощные)

 

Сегодня атас...рвота 20 раз...гиня дала в стационар дневной капаться. Пока хз что и как. Сил нет позвонить туда

 

Сара

Почему до 3 не стрижете? Что за обычий? Что-то с верой связано!?

У нас все с верой связано, вся жизнь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки красавцы!!! Вообще детей по чертам лица видно где мальчик, где девочка.

Демьяна вот честно так путали с девочкой! может постарше будет когда перестанут. Еще смотрю на него у него улыбка и смех какй то пацанский

 

типа как комплимент

это потом уже как комплимент было. Сперва реально девкой считали)

 

Yuli4ka_87, а мой просто как то хитро шел везде. И скорее шкодил изо всех сил. Понимая что шкодит.

 

еще и любопытный очень

 

сейчас гулялис Демидом, ровестником) 1 декабря др. такой же общительный как мой, и мама говорит характер тоже огого

 

Сегодня атас...рвота 20 раз...гиня дала в стационар дневной капаться. Пока хз что и как. Сил нет позвонить туда

да, что то сильно у тебя... держись!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демьяна вот честно так путали с девочкой! может постарше будет когда перестанут. Еще смотрю на него у него улыбка и смех какй то пацанский

 

это потом уже как комплимент было. Сперва реально девкой считали)

 

Yuli4ka_87, а мой просто как то хитро шел везде. И скорее шкодил изо всех сил. Понимая что шкодит.

 

еще и любопытный очень

 

сейчас гулялис Демидом, ровестником) 1 декабря др. такой же общительный как мой, и мама говорит характер тоже огого

 

да, что то сильно у тебя... держись!

Это потому что в трусы не заглядывали, он бы им показал, кто там девка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я пощусь с сегодняшнего дня до вскр. Сегодня мой завтрак был овсянка на воде, пустой кофе, и груша. Чувствую не наелась, сейчас протеин ещё себе намешаю. Буду с протеином поститься, иначе дефицит моей мышечной массы ещё больше разовьётся, белка в постной пище кот наплакал.

Сейчас идёт последняя, самая строгая неделя поста, если в остальные недели можно было халтурить то сейчас нежелательно, пн, ср только сухоядение, вт и чт можно приготовленную пищу но только 1р в день насколько я помню, растительное масло нельзя, в пт вообще нельзя ничего есть. Но я не могу так питаться(

А к чаю/кофе куча всего постного-халва, козинаки, рахат-лукум, финики, сухофрукты, хлебцы с вареньем)

Протеин со вкусами тоже противный? я себе вот хочу тоже купить..гантельки ждут меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда врачи говорили, что мой футболист. Типа ноги рельефные и мощные)

 

Сегодня атас...рвота 20 раз...гиня дала в стационар дневной капаться. Пока хз что и как. Сил нет позвонить туда

 

Сара

Почему до 3 не стрижете? Что за обычий? Что-то с верой связано!?

Короче 3 раза на инала писать и каждый раз удаляется. Обычай этот не из Торы, придуман раввином пару векоа назад. Девочкам не следуют, но многие просто делают не то подобное девочкам тоже, но дома. Смысл в том, что первые три года нельзя есть плоды с деревьев,спотому что нельзя было есть плоды с дерева знаний. Вот поэтому мальчиков не стригут три нода, в три проаодится церемония, большой праздник, каждый тз гостей подходит и отрезает локон, дает подарок малышу. Мальчики этого очень ждут, мотому сто им уже прилично надоедает, что их называют девочкой. Также они надевают свой первый талит катан, специальная рубашка под рубашку, и кипу. В общем стрижка помогает осознать взросление и то, что теперь он должен изучать законы Торы очень серьезно.

 

Нашла на просторах инета. Примерно так и есть. Описание церемонии упшерин.

 

Оказалось, что она связана со Второзаконием, где человека сравнивают "с деревом в поле". Дерево растет и начинает приносить плоды. От маленького мальчика тоже ожидают, что он будет расти, осваивая новые знания, совершая хорошие поступки, и в итоге у него появятся собственные дети. Тора называет плоды, приносимые растением в течение первых трех лет после посадки, "запретными", и поэтому волосы мальчика тоже нельзя трогать на протяжении первых трех лет его жизни. Некоторые евреи распространяют этот обычай и на девочек.

 

3 года - это ключевой для ребенка возраст. Остригание длинных локонов младенчества помогает маленькому мальчику примерить на себя обязанности "большого мальчика". Уходят в прошлое времена бутылочек, сосок, пеленок и сидения на руках у мамы. Трехлетний мальчик готов войти в мир друзей, школы и изучения Торы. Он узнает молитвы, благословения и алфавит. Религиозные мальчики после 3 лет начинают носить ермолку.

 

Первая стрижка производит на мальчика сильное эмоциональное воздействие. Он понимает, что вступает в новый этап жизни, во "взрослость", и новая стрижка помогает ему освоить новую роль.

 

Церемония первой стрижки на идиш называется упшерин. В последние годы этот обычай был возрожден во многих семьях. Одни отправляются на могилу каббалиста Шимона Бар-Йохаи, расположенной около Сафеда, и остригают мальчиков около пещеры, где он жил. Другие стригут сыновей в ешиве. Как мне удалось выяснить, считается, что лучше всего, чтобы упшерин проводили праведные люди в святом месте.

 

Но чаще всего просто организуется большой праздник с песнями, плясками, клоунами и, естественно, парикмахером. По традиции, прежде чем парикмахер спрячет ножницы, все присутствующие члены семьи, друзья и раввины должны взять каждый по локону ребенка. Считается, что первый локон следует отрезать в том месте, куда во время бар-мицвы будет помещен тфилин.

 

Вот два моих любимых видео как проходит ушперин. Точнее первое ьюбимое, второе просто посмотреть как это обычно проходит.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  это нужно быть очень набожным и подготовленным морально и физически что бы так поститься. Я исключила все кроме растительного масла, я не могу без него питаться. Ну и не голодаю тоже, у меня от голода голова кружится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наконец то секушки свои обстригла, см на 10убрала, сразу вид другой..завтра иду на растяжку, в пт татуаж бровей. И ещё пилон, но т.к в пт есть ничего нельзя то пилон скорее всего отменю, голова будет кружиться. Ещё надо пасочек испечь, завтра продуктами закупиться, яйца покрасить, освятить всё и в вс праздновать)) пока не решила какое блюдо попробую первым! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, я каждый месяц почти стригу по1- 1,5см с пол года. Мы уже были как девочка, с волосами ниже плеч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, у меня тоже дни бывали когда рвало до 20 раз, прям вообще не могла есть, омобенно на работе совсем не прикольно целый день к унитазу бегать

 

Мы стригли Егора один раз в 10 месяцев, вот опять надо стричься, оброс уже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У нас такие же волосы) тонкие, светлые и их не видно, мы тож можно сказать лысики) издалека кажется что волос совсем нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот волосатые. Уже два раза стригли и снова пора. И волосы густые прям, можно руку аж запустить на затылок и копошиться там в шелковыстых волосах))) так круто) надеюсь, только гуще будут.

 

Девочки, прям второй месяц без сил совершенно. Выспаться никак не могу, состояние абсолютно никчемное, не успеваю ничего((( это наш тупический климат?

Третий день голова болит( сегодня проснулась с головной болью - вообще отстой( так бесит, столько всего хочется сделать, и столько всего надо сделать!!!

 

Завтра подруги в гости приходят - внезапно - будем играть в имаджинариум (настольная игра). Надо чем-то накормить. Не свинина и не баранина. Мыслей 0))) а! И без духовки, есть только мультиварка и плита))))

 

Sarrah,  посмотрела половину первого видео - такой мальчуган смешной)))

Даник очень взросло выглядит, прям такой осознанный взгляд!

 

Sarrah,  как твое самочувствие? Живот уже хорошо заметен?)

Изменено пользователем Meliksa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наоборот волосатые. Уже два раза стригли и снова пора. И волосы густые прям, можно руку аж запустить на затылок и копошиться там в шелковыстых волосах))) так круто) надеюсь, только гуще будут.

 

Девочки, прям второй месяц без сил совершенно. Выспаться никак не могу, состояние абсолютно никчемное, не успеваю ничего((( это наш тупический климат?

Третий день голова болит( сегодня проснулась с головной болью - вообще отстой( так бесит, столько всего хочется сделать, и столько всего надо сделать!!!

 

Завтра подруги в гости приходят - внезапно - будем играть в имаджинариум (настольная игра). Надо чем-то накормить. Не свинина и не баранина. Мыслей 0))) а! И без духовки, есть только мультиварка и плита))))

Гуакамоле с чипсами кукурузными? Бы тро и вкусно. Песто и паста. Тоже еда богов. Шпинатный свп не предлагаю,ммного шпината надо. Если что интересно то я кину рецепт.

 

Я гуакамоли всегда по этому рецепту делаю. Тольпо без халапиньо, ну его в ж... немного больше чеснока могу полочжить. Очень вкусно, даже 6 месячные дети едят.

 

Ссылки скрыты.

 

Кошерная соль это крупная соль. Вообще любую можно. Авокадо надо выбирать немного мягкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  о, классная идея с гуакомоле! А пасту можно с песто и куриной грудкой. Хм)) подумаю)))

 

А ты сидишь в группе августят или сентябрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю двойной рецепт, всегда уходит за милу душу. Чипсы можно и с гускамоли и со сметаной вприкуску, так в мексиканских ресторанах едят. Это те продукты, что есть в России.

 

Sarrah,  о, классная идея с гуакомоле! А пасту можно с песто и куриной грудкой. Хм)) подумаю)))

 

А ты сидишь в группе августят или сентябрят?

Я на обе подписана, ногда почитываю августят, но не сижу там. Нафиг куринаю грудку. Песто едят только с пастой. У меня самаый лучший рецепт песто, такую только итальянцы готовят. Смело тебя уверяю, если перемолоть не на жижу, а стоб крупинки чувствовались от пармезана и кедровых орешков, соссем мелкие, то вообще улет. Немножко воды в боендер надо доливать буквально пару столовых ложек и я на фроузен дринк включаю и останавливаю на пол минуты, перемешаю и еще разик так, и в холодильник. Она не ного дастывает и твердеет. Макароны обычно отвариваешь на 8 мин и сбрасываешь в дуршлаг. Подается паста и рядрм песто. Даже пойду ночью в гараж сфоткаю, у меня на холодильнике рецепт песто. Как хорошо что ты знаешь английский)))) у меня зпсада, не могу найти в техасе базилик, во писец где подкрался незаметно ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в другом месте. Вообще этот рецепт я делаю часто на обед но секрет в том, чтобы все ингридиенты были кроме базилика, его надо свежий покупать. На рецепт этот надо две связки (пучка, веточек) не знаю как правильно назвать. Или вазончика, когда они с землей продаются. Делается за 15-20 минут.

 

Ссылки скрыты.

 

Я делаю строго по этому реуепту. Даже если совсем в жижку перемолоть то в холодильнике густеет и очень вкусно) все я спать)

Изменено пользователем Sarrah
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Уже среда пришла - значит неделя прошла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...