Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

 

Хорошо заметен жир Сашка, а не живот. Я тут взвесилась наконец-то, привезли последние вещи из хранилища, включая весы, ну и к врачу вчера сходила первый раз здесь. Сразу обрадовалась, потому как в 7 недель была 145 паундов( но я тогда уже набрала прилично ща 7 недель и вообще три месяца не бегала и была плохая девочка) ну ладно 145 в первый визит и 152 сейчас. Думаю, всего-то 3.200 кг можно реалтно набрать не 26 кг ща беременность, а 11, как все нормальные люди. А потом я перевела в кг и расстроилась, потому что 152 это уже 69 кг. А для меня это писец как много(((( а ребеночек из них весит 300 гр. И даже на строгой диете нсбрав ноль, я выйду из роддома минимум 70 а это 15 кг ненавистного жира, который очень сложно сжигать. Так как у нас праздники и я расстроилась поэтому я еще больше нм эти два дня. Сегодня уже не буду.

 

Я тоже из роддома вышла с 15 лишними килограммами. Но на диете кормящих легко ушли. Оля, главное мотивация!!! Все реально!!! Я верю, что у тебя все получится!!!

 

Nataly9,  мне одной кажется что у нас дочки немного похожи?

 

Sarrah,  а я вот огородница. Причём надо мной даже свекровь угорает что мы с мужем как пенсионеры))) я вот огурчики, помидорчики, перчики все своё люблю. А салата сажаю столько что и половины не с'едаем.

 

Вот знаешь, у меня есть подозрение, что я тоже. В детстве ненавидела. А недавно читала тут на БП тему про сад/огород, учитывалась))) жаль, негде попробовать))) и муж вообще все это презирает и ненавидит) так что я подвергнусь гонениям, если вдруг займусь огородом)))

 

 

Красивый Глеб, такой мальчик вырос) мне Сашка надо рядом чтобы или где я обычно шоплюсь. У меня нет времени ехать пол часа в один конец за одним базилипом, но вообще есть рядом типа такого магпзина натуральной еды, а базилика в нем нет. Но я найду, я еще не везде проверила.

 

Я пармезан сестре в посылке слала в Москву, итальянский, хороший, но она не разбирается, что такое хороший пармезан, не думаю что оценила. Муж в италии нл на тоящий, поэтому хорошо разбирается. Здесь можно купить отличный, можно на 9 из 10, и тот и тот очень хорошие. Конечно в самой Итплии еще оучше, но я пробовала однажды что такое плохой пармезан, теперь очень отличаю. Вообще думала в Москве есть все.

 

Спасибо))))

Я скучаю по хамону.... его в России тоже давно в доступе нет.

Поняла, ну своему тоже так померяла на листике обвела.

 

девули, у меня вроде шевелюхи появляются) все равно не хочу рано радоваться. Вот схожу на второй скрининг потом порадуюсь)

 

Как думаешь, кто у вас?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

я вот тоже про садик так думаю...после истории сДемьяном с сада же зараза пришла

 

да блин в садах походу вообще такой рассадник болячек, что еще неизвестно, как легче, чтобы дети постоянно дома, но здоровые или неделю ходить и две болеть((

Я вот еще думаю насчет частного сада, там обстановка вообще по другому с больными детьми или также? Вот хотела на 2-3 раза в неделю по полдня с конца лета начать водить, но пока сомневаюсь..

 

Spanish Dancer, проверяют, потому как карантин? А когда его нет, то не смотрят, больной или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, тут в во обсуждали про чкстные сады-тоже больных таскают-они же кучу денег заплатили... но правда там и проветривают чаще, и за игрушками уход есть

 

Nelly S, мне с двумя нереально стало огородить((( все заброшено до лучших времен. Ту нужен хороший настрой и душевный покой, а дети мне мешают, меня это бесит и нихрена не растет из-за этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поищу темку. Вообще странно, я вот узнавала в двух, у них платят только за те дни, в которые ходят, можно и на полдня, можно и на целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, это здорово, у меня в округе какой-то взнос и плюс за каждую неделю/ месяц еще оплата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мне кажется у меня девка, что то я сладкого ем не впервые уже. Честно мне стыдно, но мне хочется мальчика. Я понимаю что главное что бы здоровые. Но у меня есть и тот и тот. Я бы еще шесть мальчиков не отказалась бы иметь))) ну что мне зделать если мне яйца нравятся больше писек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

С сыном я, истинный любитель соленого, жрала все что только можно из сладкого и по килограммам в день. Я выпивала по литру несквика. Жрала булки, шоколадки, все все сладкое. Не верю я в это. Я вот хочу или М и Ж. Или М и М, но только не 2 девочкм) тож пацанов люблю)

 

У тебя уже давно пол должны были сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, гагага! Яйца ей больше писек нравятся:)

Я вот тоже думала, что мальчик у меня. Прям все признаки были. А теперь не нарадуюсь. Но мне кажется, с девчонкой проще, мне лично. Т.к сама девчонка и характер мой, знаешь, что ждать.

 

Мир, почему давно? Я на втором скрине и узнала только

 

А я как-то не страдала жором...ничего особо не хотелось...но я всегда с аппетитом хорошим, может, не заметила разницы...

Еен, в битве с сиськами побеждаю я!думаю, что неделька еще и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда Б была больше хотела мальчика, а сейчас думаю как хорошо что девочка. Внуки мои будут, и к маме конечно девочка ближе. Нет, ну мальчики тоже бываю к маме близко, но это как-то не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда Б была больше хотела мальчика, а сейчас думаю как хорошо что девочка. Внуки мои будут, и к маме конечно девочка ближе. Нет, ну мальчики тоже бываю к маме близко, но это как-то не очень...

Вот я хочу себе одну дочку-подружку) хз почему)

 

А мама моя уже в мечтах о 2 девках) она и с сыном не верила до последнего, что пацан. Смотрела на яйца на большом сроке в 3д и не понимала, ну как блин там пацан, я ж девочку хотела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, все такие хорошенькие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира насмешила)))) ахахааа яйца в 3д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напишу- расскажу как съездила к врачу сегодня.

Мобрала вещи на работе, взяла ноут ещё- вдруг что срочно на удаленке надо сделать и поехала на укол.

Приехала, дождалась пока выйдет пациент от врача. Захожу- здрасьте я на укол- вызывали. А мне медсестра, ой, а вы получили укол? Надо за ним с аптеку с направлением ехать. Вот направление, бегите подпишите, бегите за печатью, потом на новые Черёмушки в аптеку.

Надо нашу погоду было видеть- снег, ветер, дождь...

Я расплакалась прям там. Не поняла че- слезы покатились. Наверное от жалости к себе, я б мужа прислала на машине- получить , отвезти, забрать.

Они меня на кушетку, давление мерят, воды принесли.

Я бумажки забрала и уехала. Получила укол в аптеке, шла к метро- устала) села на лавочку, а она от дождя млкрая!!! И попа в джинсах стала мокрая! Я опять в слезы))))

Не мой день) гормоны)

Еле добралась, дома полежала, наигралась с сыном.

Дочка в Питер на каникулы уехала, помылась, собралась в стационар и вот- легла!!!

 

 

Жду стационара завтра. Книгу взяла- буду лежать.

Впервые. В жизни на дневном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  и сколько дней тебе лежать? Меня слезы крыли после родов, все время рыдала от жалости к себе, бестолочь, чего уж там. То муж не помогает, то мама сейчас уедет и как я тут буду одна тут, то не высыпалась. мама уехала через неделю, муж стал помогать только через пол года когда втянулся в роль отца, а спать нормально я стала совсем недавно. Мораль - Все проходит, все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я напишу- расскажу как съездила к врачу сегодня.

Мобрала вещи на работе, взяла ноут ещё- вдруг что срочно на удаленке надо сделать и поехала на укол.

Приехала, дождалась пока выйдет пациент от врача. Захожу- здрасьте я на укол- вызывали. А мне медсестра, ой, а вы получили укол? Надо за ним с аптеку с направлением ехать. Вот направление, бегите подпишите, бегите за печатью, потом на новые Черёмушки в аптеку.

Надо нашу погоду было видеть- снег, ветер, дождь...

Я расплакалась прям там. Не поняла че- слезы покатились. Наверное от жалости к себе, я б мужа прислала на машине- получить , отвезти, забрать.

Они меня на кушетку, давление мерят, воды принесли.

Я бумажки забрала и уехала. Получила укол в аптеке, шла к метро- устала) села на лавочку, а она от дождя млкрая!!! И попа в джинсах стала мокрая! Я опять в слезы))))

Не мой день) гормоны)

Еле добралась, дома полежала, наигралась с сыном.

Дочка в Питер на каникулы уехала, помылась, собралась в стационар и вот- легла!!!

 

 

Жду стационара завтра. Книгу взяла- буду лежать.

Впервые. В жизни на дневном.

Ну ты чемВерка расклеилась? Устала ты. Отдохни хоть по пол дня в стационаре, мир не рухнет без Веры.

 

Оля, гагага! Яйца ей больше писек нравятся:)

Я вот тоже думала, что мальчик у меня. Прям все признаки были. А теперь не нарадуюсь. Но мне кажется, с девчонкой проще, мне лично. Т.к сама девчонка и характер мой, знаешь, что ждать.

 

Мир, почему давно? Я на втором скрине и узнала только

 

А я как-то не страдала жором...ничего особо не хотелось...но я всегда с аппетитом хорошим, может, не заметила разницы...

Еен, в битве с сиськами побеждаю я!думаю, что неделька еще и все.

У меня у дочки переходный возраст, я б этих девок в дом не виднла сейчас! Насладила б уже, ага) у моей свекрови все внуки ее, два сына две дочки. И переезжает она к сыновьям поближе и любит всех одинаково. А мои родители и не видят внуков. Так сто мложно сказать. Но мне не очень хочется стобы мне саидывали внуков круглосуточно, я лучше их навещать буду, я саою работу сейчас делаю, но на пенсии не хочу чтобы на мне ездили)) хочу дозированно внуков присматривать помогать. Я с дочкой ела сладкое, с свном соленое, а тат вперемешку. Хрен пойми что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы я так заболела, тааак болит тело, как будто все 39, на самом деле 37.2. Уже вторую ппрацетамола выпила за вечер, первая что-то не помогла, выпила с нош-пой на саой страх и риск. Вообще не переношу температуру, мне таааак больно коже, что я реально плачу сижу. Это бля на прием вчера сходила.

 

Сара

С сыном я, истинный любитель соленого, жрала все что только можно из сладкого и по килограммам в день. Я выпивала по литру несквика. Жрала булки, шоколадки, все все сладкое. Не верю я в это. Я вот хочу или М и Ж. Или М и М, но только не 2 девочкм) тож пацанов люблю)

 

У тебя уже давно пол должны были сказать)

Так пол нельзя говорить раньше 16 недель, это недостоверно. А у нас тут узи генетическое только в 12 и в 20 недель. Пол всем говорят только на втором скрининге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  и это про мальчиков говорит Оля, которая до последнего говорила, что не представляет себя мамой мальчишки, как и я?:)

 

Вера, ты устала просто!! Вот сьездишь отдохнешь!!!

Я помню так не хотела капать актовегин, ужас, приходила и у меня каждый раз иголка сьезжала, при том что вены хорошии, вечно руку вздувало и она болела, так что давай настраивайся на позитив, все от настроя зависит. А лекарства я вообще сама покупала..

 

Оль, выздоравливай, может не надо темпу сбивать?? Я такую не сбиваю обычно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Анютка, я ж температурный фрик, я сбиваю. Вообще потом как написала, что больно очень, вспомнила, что мне раньше помогало, сейчас это будет наоборот тому, про что сы говорили про одежду детей при темпе, что мол сримать надо. Вот мкж мой тоже ребенку снимает все, а я потом хожу следом и обратно надеваю. Дело в том, что все люди разные, и у меня адски болит вся кожа и глаза горят и помогает только одеться буквально в два свитера, штаны носки и лечь под обно а то и два одеяла. Во первых я согреваюсь и нет разницы температур воздух-кожа, боль уходит и во вторых ведь так работает аспирин и ибупрофен, ты вспотеешь, емпа упадет. Еня в детстве так мучили, конечно я потом умных книжек начиталась и дочку так мучеть не давала, тоже раздевала. Но попав потом несколько раз срова на темпу, а она у меня точно не чаще раз в год, а то и реже, поняла, как это больно быть с голой кожей. И просто хоть одну хлопковые штаны кофты всегда надеваю и меняю если вспотеет на ребенке. Но то, что работает мне, не обязательно подойдет другим. Я просто поделилась, по осу что вдруг у кого-то такой же ребенок, как я и ему ну очень больно хоть плачь без одежлы, даже в 37.2 а мамочка в упор будет раздевать.

ПС по факту пошла спать в 9, заставив себя выпить почти литровую кружку морса клюквенного и просыпаюсь каждые два часа писать так и выпиваю снова по большой кружке.

ПС как только ч согрела ь, боль уменьшилась, я одежду сняла, по ощущениям. Чувствую темпа все равно есть небольшая, все болит, но чуток поменьше. Горло нос всё заложено.

 

Еще очень иеплый душ помогает снять озноб. Хотя по факту когда под 40 и ничего не помогает, как при гриппе и обтирания спирт уксас это тоже самое что залезть в прохладный душ, но это дуть как больно, но помогает.

 

Ну вот меряю сижу, 37.7. А беременым нельзя нагревать плод выше 38. Я понимаю что не первый триместр, не так опасно, но жопа для меня. Я никогда будучи беременной не болела((((

 

3 часа ночи, пошла выпила тайлинола, мегьше чем ща минуту все благополу но вырвало, хоть прндставильсь поблювать, а то как не беременная вовсе)))) села банан и выпила другую. Снова свитер, штаны и носки и под одеяло, по ощущениям намного лучше чем голому)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

Ты давай не болей там, нельзя тебя! Береги себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я что-то тебя не узнала по фото, такая худенькая, красотка, думая кто это у нас такая красивая, я снизу ваерх листаю. Короче вроде позож на тебя, но на той вото вот я помню мужа твоего глаза, запомнила потому что мне казалось на актера какого-то похож или знакомого, но точно запомнила, обычно я вообще внешность людей не помню. Может он на обоих похож? Надо пойти к тебе в фото порыться) и на старшего выходит похож хоть немного или нет?

 

Посмотрела еще раз, на этой фото на тебя похож, вероятно я лоханулась)))))

 

 

Вика, если не найду, то посажу. У нас в Кали на окне рос в вазоне, раньше мкж высаживал базилик и томат большими вазонами на грчдке, но я честно не грчдочница, я пробовала у меня этот, не любовь к грядкам и мы едим много его, столько не вырастишь. Поищу еще, но если не найду, конечно посажу грядку.

спасибо, очень приятно. Да, в прошлом году собой занялась, 12 кг спросила, которые перед первой беременностью набрала. Ну немного набрала потом. Сейчас еще хочу несколько кг.

А ты с весом не расстраивайся. Наслаждайся беременностью. Вон с Даниэльчиком сколько набрала, а скинула.

 

 

Детишки очень очаровательные у всех

 

Sarrah, выздоравливай. Тебе болеть нельзя. Я к сожалению 2 беременности болела. Тяжело конечно

 

Spanish Dancer, поищу темку. Вообще странно, я вот узнавала в двух, у них платят только за те дни, в которые ходят, можно и на полдня, можно и на целый день

Да в платных та же картина. Все зависит от адекватности родителей. И в частном можно болеть без конца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сказала, что не водят больных и вот сейчас при мне мать привела кашляющего с заложенным носом мальчика, да еще и с братом как гоша возраста. Видно, что мальчик от болезни плохо соображает, а она его все подгоняла, потому что очень куда-то с младшим торопилась. Медсестра сегодня была в соседней группе-там начался карантин

 

Хотела сделат ей замечание, но поняла, что она меня бы просто прибила-очень была раздражена и неадекватна эта мамашка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мелкая в последнее время увлекается вот колпаки ей нравится на ручки одевать , что то куда то вставлять, но чтобы плотно одевалось. Голову себе сломала. Может кто знает такую игрушку?

Моя сейчас от матрёшки балдеет, собирает разбирает)

 

Nataly9, мне одной кажется что у нас дочки немного похожи?

 

Sarrah, а я вот огородница. Причём надо мной даже свекровь угорает что мы с мужем как пенсионеры))) я вот огурчики, помидорчики, перчики все своё люблю. А салата сажаю столько что и половины не с'едаем.

Да, иногда мелькает мысль что есть сходство. Моя только попухлее вроде

 

Свой огород это супер, когда спеют первые помидорки и огурчики, да с зеленью мм, ритуал с бабушкой был, молодую отварную картошку со своей сметаной и овощным салатом как первое блюдо урожая есть)

 

Натали, Алеся у тебя такая прям росленькая! Такая сосредоточенность, как будто что замышляет!)

84см не отнимешь, если не больше уже, тянется очень быстро, вещи все короткие стали..

 

У вас так клёво, ярко на кухне, зелёный цвет, мне очень нравится!!

 

Лайков нет, девочки, малыши беспдобны!

 

Зарница

Не успела глянуть на Олесю(

Поправляйся!

 

Я тоже всё о мальчике думала, а теперь так счастлива, непередать и муж счастлив, и все эти бантики, платьица, туфельки ууух, а как я о кукольном домике мечтаю! В детстве видать ненаигралась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Верочка отставить слезы! Ты же всегда полна оптимизма и хорошего настроения! И здесь все хорошо будет. Ну вот такая система дуратская. Чтобы лекарства получить нужно семь кругов пройти. Давай не раскисай !

 

Sarrah,  поправляйся! Тебе пить нужно. Температуру хорошо сбивают обтирания еще. Можно водой. Под мышками. Под коленками. Мне медсестра рассказывала.

 

Nataly9,  Нам вот нужно чтобы плотно одевалось. Крышки там всякие или колпачки. Фломастеры сразу в рот тащит.

 

У нас какой то протест против сна начался. Уложить не возможно. Рыдает вырывается. Вчера вот уже просто вырубилась в пол двенадцатого . Прям в крик, рыдает. Ну и ночные бдения уже достали . Сил нет. Пойдём к неврологу, правда месяц записаться не могу . Скоро направление сгорит. А записи нет. Вот она бесплатная медицина . Мне посоветовали ночью пробовать. До часу жду . Все равно нет. Буду платно пытаться.

 

Девочки какие же малыши хорошие! Тьфу тьфу тьфу. Надо разобраться наконец с радикалом и своих вам показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Верочка отставить слезы! Ты же всегда полна оптимизма и хорошего настроения! И здесь все хорошо будет. Ну вот такая система дуратская. Чтобы лекарства получить нужно семь кругов пройти. Давай не раскисай !

 

Sarrah,  поправляйся! Тебе пить нужно. Температуру хорошо сбивают обтирания еще. Можно водой. Под мышками. Под коленками. Мне медсестра рассказывала.

 

Nataly9,  Нам вот нужно чтобы плотно одевалось. Крышки там всякие или колпачки. Фломастеры сразу в рот тащит.

 

У нас какой то протест против сна начался. Уложить не возможно. Рыдает вырывается. Вчера вот уже просто вырубилась в пол двенадцатого . Прям в крик, рыдает. Ну и ночные бдения уже достали . Сил нет. Пойдём к неврологу, правда месяц записаться не могу . Скоро направление сгорит. А записи нет. Вот она бесплатная медицина . Мне посоветовали ночью пробовать. До часу жду . Все равно нет. Буду платно пытаться.

 

Девочки какие же малыши хорошие! Тьфу тьфу тьфу. Надо разобраться наконец с радикалом и своих вам показать.

Спасибо, да так обтираются при высокой ткмпературк, в основном водой с уксусои или водкой, внутренняя стоона локтей, коленей, потому что такая жидкость дольше испаряется, и если не ошибаюсь мажут в местпх, где лимфатическая жидкость или узлы проходят, точно не знаю как это называется. Я в детстве бвла хроником, стооолько болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...