Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  а как ты в пол года будешь в бассейн хожить, если ребенок задерживать дыхание не умеет? Или круг всегда на шею? А так может было бы без круга плавать вдвоем. А без сохраненного рефлекса ты уже не объяснишь, что в воде дышать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я хочу научить Олю нырять, чтоб потом без проблем голову мыть. А то с Улей у нас просто беда в этом плане. Не любит голову мыть, истерит по-страшному.

Попробуй, даже интересно, будет ли бояться мыть голову или нет))

Хотя я свою дочку нырять не учила, а вот голову ей мыла раз в неделю. Она привыкла и без проблем дает сейчас мыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, рефлекс ныряния можно закрепить емои только постоянно этим заниматься. И переходить в бассейн и на болне длительное время уже нырять, а не пары секунд как это в ванне.

Если не будет этих тренеровок, то рефлекс утрачивается очень быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у нас наоборот - проблема с о сном - не хочет спать ни в какую. .... просыпается каждые 20 минут.... я не знаю, что делать((((( наедается, грудь сам отдает (15-20 минут обычно ест). В общем, у меня грусть-печалька и дикая усталость от невысыпания - и моего, и Платоши ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня крупный сгусток таки вывалился. Еее! Снижается вероятность необходимости госпитализации. А я думала этот окситоцин по боку проходит мне и не помогает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LuciaLucky,  у нас тоже витабакт. Но нам он не помог и нам другие выписали. Надеюсь вам поможет. Мы то с рождения этим мучаемся. А массаж только сейчас делать начала

 

Nataly9,  у нас прям желтые. Просыпается а у него прям засыхают они. Так что может вам и досьаточно будет промывать

 

Улыбка87,  на счет бассейна узнаю скоро. Бум стараться закрепить рефлекс

 

Nataly9,  может из-за погоды спите? Понаблюдай еще сутки. Если будет такая же или хуже, то иди к врачу. Или как минимум позвони

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть

Завтра мы на массаж и там если народу будет немного заскочу к врачу, но вообще во вт планировала т.к день здорового ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S,  да, слезится глазик и немножко гноится. Врач отругала, что так долго тянули. А как бы мы к ней попали, если только неделю назад педя запись открыла к остальным. Капли Витабакт. А у вас какие?

мы фурацилином промывали, потом левомецитин капали. Можно еще тетрациклиновую мазь подключить.

И массаж. Нам помогло.

А то заплывало гноем через каждые 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  а как ты в пол года будешь в бассейн хожить, если ребенок задерживать дыхание не умеет? Или круг всегда на шею? А так может было бы без круга плавать вдвоем. А без сохраненного рефлекса ты уже не объяснишь, что в воде дышать не надо.

У нас в бассейн с тренером начинают с 6 месяцев водить учить плавать, чтобы воды не боялся, знал, как себя на воде вести в случае опасности. Никто не обучает нырянию заранее. Может кто-то и обучает, я уверенная, но это не является обязательным. Тренер учит плавать вместе с родителями. Без круга.

Голову у меня дочка мыла без проблем, она вообще в ванночке выросла, не в большой ванне, только с двух лет в большую посадили.

 

Насть

Завтра мы на массаж и там если народу будет немного заскочу к врачу, но вообще во вт планировала т.к день здорового ребенка...

Вот Тамифлю, именно его дочке по рецепту выписывали именно от свиного гриппа он. Дочка бы точно копыта двинула, если бы не этот препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы завтра к врачу т.к в выходные будте 0 градусов а потом +2+4..там зараза и пойдет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, микробы в мороз гибнут, они на оттепели, на влажность размножаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra, дубль два:-) с доченькой тебя! И, повторюсь, пусть будет счастливой. Она на папу похожа. Должна быть счастливая.

Я научилась мотать свой слинг-шарф по этому видео :https://youtu.be/1L5sYMTfLgE

Но я пока редко использую, так как стараюсь не таскать.

Nataly9, у меня тоже бывают дни, когда Мария много спит и я тоже волнуюсь. Не так, конечно, прям круглый день. ..но много. Знаешь. .может давление? А может не беспокоит ничего? "А может простывать начала и организм так во сне борется? Я же тут сама дважды с легким насморком ходила.маску не надевала . Думала, что может , конечно, заболеть. Но нет . Держится. Зато спала много.. Ну а вообще сложно судить, конечно. Только догадываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

У нас говорят сейчас фиг найдешь Тамифлю, хоть он и недешевый(

 

Кать

Вот именно, только догадываться(

 

На сайте написано что в детском мире памперс премиум кэа 890 или как то так рублей стоит. Сегодня пойду смотреть, жаль детская карта не работает там((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  Натусь, мажьте носики Оксолинкой или чем-то аналогичным. Берегите себя. Напиши нам потом что врач сказал.

 

Улыбка87,  Наташ, а через сколько у вас гноится перестало? Массаж когда делала, сколько раз надавливающих движений делала?

 

~Sibiryanka~,  нам ближайшие 2 недели плюсовую температуру обещают днем(((( а нам 10 и 11 февраля в поликлинику на узи и к неврологу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас в бассейн с тренером начинают с 6 месяцев водить учить плавать, чтобы воды не боялся, знал, как себя на воде вести в случае опасности. Никто не обучает нырянию заранее. Может кто-то и обучает, я уверенная, но это не является обязательным. Тренер учит плавать вместе с родителями. Без круга.

Голову у меня дочка мыла без проблем, она вообще в ванночке выросла, не в большой ванне, только с двух лет в большую посадили.

 

 

Вот Тамифлю, именно его дочке по рецепту выписывали именно от свиного гриппа он. Дочка бы точно копыта двинула, если бы не этот препарат.

А дочка без проблем в ванну пересела? Моя до сих пор боится((( никак ее не затащить из детской...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, судя по всему, у нас совка растет.

Папа сова 100%-ная, я что-то среднее, ближе к жаворонку. Укладывается неохотно, не плачет, но и засыпает не сразу, часа по 2 спит, ест часто, а вот с 6 утра после еды самый сон. Я хотя бы с ней полежала и пришла в себя. А то у мнея ночи - это беспросветная тоска. Будет она когда-нибудь спать всю ночь или нет.

И заметила, что ест она в несколько приемов. Ну это же неправильно? Если днем мне не жалко сиську дать хоть три раза за час, то ночью она пососет и отвалится спать, а в итоге голодная и быстро просыпается снова.

Спит со мной большую часть ночи. Это вообще что-то с чем-то. Как переучивать не знаю, к кроватке скачу, не высыпаемся обе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasya_S, мы еще не проходили ни врачей ни узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже всю неделю нулевая температура ожидается. На приём в 2 месяца пойдём лучше на следующей неделе, когда подморозит немного. Превенар ещё ставить должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А дочка без проблем в ванну пересела? Моя до сих пор боится((( никак ее не затащить из детской...

мы всего пару месяцев пользовались ванночкой. И сейчас немного по пользуемся и буду подставку для купания в ванну прямо ставить

 

Nastasya_S, мы еще не проходили ни врачей ни узи..

как самочувствие ваше?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87,  да, нам тоже врач сказала промывать на выбор фурацилином, ромашкой или зеленым саем. Я ромашкой промываю. Пока второй день только, посмотрим, как будет, курс 10 дней, потом к арачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу глазика: у нас очень сильно гноился с рождения, нашла на ютубе видео и делала массаж утром и вечером, промывали сначала чаем, но от него толка не было, перешли на фурациллин, прокапали альбуцид, потом левомецитин, потом врач сказала снова альбуцид, но у нас вроде все норм уже (тьфу-тьфу-тьфу). Девочки, обязательно делайте массаж, без массажа не пройдет (если именно закупорка слезного канала). Когда ребенок плачет массаж более эффективен. Я читала несколько форумов на эту тему. На ютубе есть видео, где именно врач офтальмолог массаж показывает. К окулисту мы только 11 числа идем.

 

Nataly9,  Наташ, не знаю есть ли у вас Магнит, там недавно по акции за 800 с чем-то взяла памперс премиум кеа 1 сыну и 3 доче.

 

Я массаж делала так: ставим палец на начало брови и с нажимом проводим вниз вдоль боковой части носика. 10 движений вниз, одно вверх, должен выйти гной и вся бяка, ее смыть ваткой.

 

Ох, 0 на улице, у нас тоже потепление, до -15... И то переживаю за размножение вирусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Катя, спасибо за поздравления! Даже не верится что уже 2 месяца моей куколке))

Катя, спасибо за ссылку, посмотрю потом с компа)

 

Девочки, сделала на выходных пастрому из курицы. Такая вкуснятина!! И главное, можно на ГВ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусю и Эвелиночку с двумя месяцами!!! Пусть растут здоровенькими и красивыми!!!!

 

Девочки, у ваших малышей уже прошли животики?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  с 2мя месяцами вас!

 

Стала старшему давать по совеиу невролога успокоительное на травках. Не справляется он ср своими истериками. Думаю в травках ничего страшного. И отзывы в интернете хорошие.

И по нашей инициативе мультиков 3 дня уже нет

 

Марусю и Эвелиночку с двумя месяцами!!! Пусть растут здоровенькими и красивыми!!!!

 

Девочки, у ваших малышей уже прошли животики?

нас еще беспокоит. Ну как, если начинает к вечеру обычно беби калм даю. И если вечером начинает болеть, то саб симплекс. В принципе не могу сказать что особо беспокоит, но даю-так легче ему и не доходит до сильных болей
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Животик до конца ещё не прошёл тоже. Не орёт уже правда так, как первое время. Но беспокойство причиняет периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...