Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Sarrah,  Да, да! Где лимфоузлы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Только сказала, что не водят больных и вот сейчас при мне мать привела кашляющего с заложенным носом мальчика, да еще и с братом как гоша возраста. Видно, что мальчик от болезни плохо соображает, а она его все подгоняла, потому что очень куда-то с младшим торопилась. Медсестра сегодня была в соседней группе-там начался карантин

 

Хотела сделат ей замечание, но поняла, что она меня бы просто прибила-очень была раздражена и неадекватна эта мамашка

 

Ну не знаю, я бы сказала, мне пофиг, раздраженная или нет, они дома не могут посидеть, а нам потом лечить детей и ночами не спать из-за их раздраженности и нехотения больных оставить дома((

 

Моя сейчас от матрёшки балдеет, собирает разбирает)

 

 

Да, иногда мелькает мысль что есть сходство. Моя только попухлее вроде

 

Свой огород это супер, когда спеют первые помидорки и огурчики, да с зеленью мм, ритуал с бабушкой был, молодую отварную картошку со своей сметаной и овощным салатом как первое блюдо урожая есть)

 

 

84см не отнимешь, если не больше уже, тянется очень быстро, вещи все короткие стали..

 

У вас так клёво, ярко на кухне, зелёный цвет, мне очень нравится!!

 

Лайков нет, девочки, малыши беспдобны!

 

Зарница

Не успела глянуть на Олесю(

Поправляйся!

 

Я тоже всё о мальчике думала, а теперь так счастлива, непередать и муж счастлив, и все эти бантики, платьица, туфельки ууух, а как я о кукольном домике мечтаю! В детстве видать ненаигралась :D

 

О, матрешки, тоже нужно попробовать, сынуля очень большой любитель все куда-нить засовывать)))

Для девочки, так она вообще высокая, мы вот средние, всего 82 см, а на площадку приходим и многих получается, что выше, с двухлетками девчушками обычно примерно на одном уровне.

 

Спасибо за кухню))) Ага у нас она еще тот позитиффчик :D Мое художество :Crazy: Стены ярко-зеленые, потолок лимоно-желтый, плитка над столешней и плитой оранжевая))) Такой взрыв красок)) Но мне тоже нравится, заходишь в нее и настроение как-то улучшается))

 

А я вот во время беременности даже не знала кого хотела больше, просто хотела, чтобы все в порядке было. Теперь вот тоже думаю, что как хорошо, что мальчишка, как-то я люблю очень все эти машинки, самолетики, штанишки)) Но уверена, что я также говорила и про дочку и также была бы рада))

 

Fialka1979, А днем долго спит, может пересыпает или наоборот перегуливает? У меня было какое-то время жесткач с дневным сном, тоже хотела к неврологу вести уже или к детскому психологу даже. Тоже вырывался, истерил, спать со мной не хотел, мог истерить часа 1,5, пока уже в рыданиях не заснёт, а отпустишь его, так начинал веселиться, ну правда пока еще не успевал довести себя до истерики сильной. Причем так было только у меня, муж, бабушки обе, укладывали его нормально, а у меня нет и все тут. Вечером также у меня было, просто вечером я его не укладываю.

Но подход все-таки нашла к нему и теперь хорошо засыпает, ТТ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, а как бы ты ей сказала? Я пыталась подобрать слова, вопросы, но у меня как ступор был-мягко не получалось, да и понятно, какой ответ бы был-у мальчика аллергия или аденоиды. Это отмазка абсолютно всех мамаш больных детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится, в 5ке акция на хашгис для девочек 4 и 5 899р стоит

 

Трусики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fialka1979, я своего тоже сегодня днем не смогла уложить. Как он меня взбесил! Готова была его из спальни выкинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Ну сначала бы спросила, не больной ли ребенок и попросила бы вызвать медсестру на осмотр. Блин, ну вот если видно по ребенку, что он болеет, ему плохо, то молчать бы не стала. Если бы врач или медсестра сказала бы, что все хорошо, то другое дело. Просто вот реально, посмотришь так, столько родителей больных водят(( Помню вот в детстве нас в сад водили и никто практически не болел так часто, как сейчас((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, Ох, держись!

гормоны беременные, еще и в беременность так все тяжело и влом делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, она бы просто сказала отвали. У нее реально было паршивое настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  а наши мамашки сказали бы что это остаточный кашель и сопли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш, Анна, ну а разве нельзя позвать медскстру, чтобы она проверяла, более или нет, есть ли красное горло? а если болеет, то должны сами говорить родителям, чтобы забрали, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, пока ты пойдешь искать мс, этой мамы уже и след простынет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill,  а наши мамашки сказали бы что это остаточный кашель и сопли...

Мамаша привела сына. Тот кашляет. Причем так нехило. И я зашла. Она ему говорит, удивленным голосом, ты что это кашляешь, подавился? И "давится" он так несколько дней подряд)))

 

Fialka1979, я своего тоже сегодня днем не смогла уложить. Как он меня взбесил! Готова была его из спальни выкинуть

У меня сегодня тоже день нервотрепки. Воет весь день, сил моих больше нет...

 

Вообще он жуткий нытик. И я вот не знаю, это черта характера или временное явление. Утром встает - воет. Надо его носить. А я в 5.30 утра на такие подвиги не способна. Глаза бы раскрыть. Сяду с ним на диван в обнимку. А он изгибается, вырывается. Отпускаю - воет. В обнимку тоже не лежит. Я стараюсь, терплю. Но у меня нервная система уже никакая, надолго меня не хватает. Мне хочется заткнуть его любыми способами. Я понимаю,что от моих криков он точно не успокоится. Но если я не буду орать, я взорвусь. Я в жизни не орала и не материлась столько, сколько сейчас... После дневных снов та же история. Или он спит час, просыпается, спать хочет, а не может сразу уснуть снова. Начинает кататься в кроватке, выть. Если я его начинаю гладить, брыкается. Если не трогаю, все равно ноет. Я его не переношу в такие моменты, честное слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  я лично считаю, что очень много ноющий ребенок - неврология. Ты вроде и раньше говорила, что он нытливый и просыпается с плачем?

 

Хотя нет, может не неврология, а ещё может быть недосып хронический. Если нормы возрастные не досыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя ныла целыми днями мелкая. Точно не норма было.

Это даже знакомые наши помнят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о чем вы, у нас ребенок просыпается и если я не рядом и градь не в доступе, а так всегда, он недоволен и плачет минут 5. А когда зубы лезут то и целыми днями. Все норма, так уж прям сразу невысыпается или еще что. В неврологу то зачем?

 

AlinaVill, пока ты пойдешь искать мс, этой мамы уже и след простынет))

Мы в таких случаях подходили к воспитателю и говорили, мол мамаша нервная, сами не хотим ее трогпть, но ребенок явно больной, померяйте температуру. Все утом меряет, если есть, в изолятор и маме заонят чтобы забирала.

 

AlinaVill,  а наши мамашки сказали бы что это остаточный кашель и сопли...

Наши тоже так говорили, когда я воспитателем работала, но мы меряли темпу, и если нет, то ничего не поделаешь, деток жалко было маленьких, когда да они явно больные, им очень плохо. Или еще лучше, дома не кашляют целый день, а в саду кашляют. Это правда, родители понимали это, не все конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, мы и так каждое утро измеряем темпу и заносим в журнал. Но, согласись, кашель и заложенный нос может быть без 37,2? А такой кашленет в сторону другого и привет.

 

Хоть и нехорошо, но я надеюсь, что она завтра его в сад не потащит. У нас такая погода ужасная, снегом все замело и порывы сильные ветра. Но наша группа выходит на улицу в любую погоду сейчас -из-за карантина положено. Этот мальчик.. я даже не представляю, как он в таком состоянии гулял((( может темпа к вечеру поднимется и мамо одумается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не, одно дело, когда ребёнок проснулся, открыл глаза, встал, посмотрел на маму и закричал, требуя сиську. Это нормально.

А вот что не норма, это если ребенок проснулся, еще глаз не открыл, но уже начинает плакать. И так происходит больше, чем в половине случаев. Мой так делал, но в самые первые месяцы. Мне это не нравилось. Но я в первый год с ним много работала по неврологии, и сейчас мне все нравится. Очень позитивный и жизнерадостный. А нытливым становится только от недосыпов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу укдадываний, основное-это прежде всего Ваше спокойствие!

С старшим тоже нервничать иногда. Но у нас из-за зубов вообще жесть бы да. Он вообще не спал(( до часа укладывались, в 4утра вставал((

А потом где то прочитала, что самой надо спокойно.

Вот Пашка ночью проснется, не укладывается, если на руках не хочет, то кладу в нашу кровать и делай что хочешь-сама дремлют, периодически посмаириваю. В итоге полазиет и засыпает сам.

И еще момент не упустить когда в кровать вести. Если плачет и глаза орет, то перегулял.

В этом плане конечно режим помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооох. Ну и катарсис на улице. Утром не гуляли. С дневного сна сраный трактор за окном разбудил. Вечером дошли до магазина на коляске. Брр. Хоть нос не суй туда.

 

Девочки, у кого месячные приходили только после отмены гв, когда их ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  не, одно дело, когда ребёнок проснулся, открыл глаза, встал, посмотрел на маму и закричал, требуя сиську. Это нормально.

А вот что не норма, это если ребенок проснулся, еще глаз не открыл, но уже начинает плакать. И так происходит больше, чем в половине случаев. Мой так делал, но в самые первые месяцы. Мне это не нравилось. Но я в первый год с ним много работала по неврологии, и сейчас мне все нравится. Очень позитивный и жизнерадостный. А нытливым становится только от недосыпов.

У нас ноет из-за зубов(( он тогда лицом теряться начинает и сопли

 

Оооох. Ну и катарсис на улице. Утром не гуляли. С дневного сна сраный трактор за окном разбудил. Вечером дошли до магазина на коляске. Брр. Хоть нос не суй туда.

 

Девочки, у кого месячные приходили только после отмены гв, когда их ждать?

у меня со вторым. А по разному. Месяц в среднем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, соглашусь, если хнычет после просыпания, точняк не выспался.

 

Наташ, вот и я подумала про месяц. Про спокойствие сто плюсов тебе. Пока я дергаюсь, и дочка злится и не спит. Стоит поймать дзен, все в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Матрёшку ж соединять надо, плотно как раз) ещё можно резинки натягивать на что-нибудь)

У нас тоже что то ерунда со сном, толи погода, толи клык наш 4й покоя не даёт, всё ему не проклюнуться а сегодня ещё и холисал куда то засунула, не найти( Вчера в 00.30 еле укачала на руках, сегодня тоже на руках укачивала, выкручивается, хотя не спит очень давно(

 

Алина

Мы тоже как 2летки выглядим а некоторых и повыше будем..

Да, глядя на яркий цвет повышается настроение)

 

Fialka1979, я своего тоже сегодня днем не смогла уложить. Как он меня взбесил! Готова была его из спальни выкинуть

Я на Алесю когда психую, ругаюсь, она подходит и целовать начинает, с такими невинными глазками! Так бы и дала по жопе, да куда там..таю блин)

 

У нас снег метёт, холодрыга, прям фу как((

А я вчера на растяжке была..ооо это кайф! Чувствуешь что всё твое тело до кончиков пальцев поработало, размялось, потом весь как ватный, очень приятные ощущения! А вот завтра будет бобо :D

У нас снег метёт, холодрыга, прям фу как((

А я вчера на растяжке была..ооо это кайф! Чувствуешь что всё твое тело до кончиков пальцев поработало, размялось, потом весь как ватный, очень приятные ощущения! А вот завтра будет бобо :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, девочки. Скорее всего недосып. Встает рано. Вот и воет пока не оклемается. Днем два сна, когда старший в садике. Еще и переболели ротовирусом. Из-за этого еще капризы. Сегодня первый день без поноса и аппетит вернулся. Но все равно бледный. И я еще на взводе вечном, усталость хроническая. Могла бы отвлечь постараться. На руках хочет после сна кататься, лежать на плече. А я не могу. Вернее ношу немного, а потом присаживаюсь. И начинается. Требует чтобы носила-ходила. А у меня мало того что спина болит, так еще и дискомфорт в промежности (извините за подробности) появился. Опущение стенок влагалища после родов. Вроде потизоньку втянулось, а сейчас поношу его и чувствую там тяжесть. Бабушка мучалась, в итоге экстирпацию матки делали. Она уже выпадала у нее. Мама вот на операцию легла. Завтра делать будут, тоже опущение сильное. Меня что-то такая перспектива не радует.

Пожаловалась, извините!

 

Сумбурно написала,засыпаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин кадр) ел муж мороженку, стаканчик (к слову мы, как я уже писала - фанаты здорового состава и пп). Кароче по приколу сыну предложил, тот рот каааак открыл, 3 раз че то попытался откусить, а потом...потом была такая истерика это капец))))) мы так ржали) я записала на видео себе на память)))) он вырывал телефон с рук, плакал, губу выпучил, к мороженке тянется, ржака просто) пришлось хлебом отвлечь) интересно, летом уже можно будет давать мороженку? Я про натуральный пломбир с отличным составом, если че)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы даем и сейчас уже несколько раз лизнуть

Тоже составом заморочены

Изменено пользователем ***Helen***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...