Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Ой блин кадр) ел муж мороженку, стаканчик (к слову мы, как я уже писала - фанаты здорового состава и пп). Кароче по приколу сыну предложил, тот рот каааак открыл, 3 раз че то попытался откусить, а потом...потом была такая истерика это капец))))) мы так ржали) я записала на видео себе на память)))) он вырывал телефон с рук, плакал, губу выпучил, к мороженке тянется, ржака просто) пришлось хлебом отвлечь) интересно, летом уже можно будет давать мороженку? Я про натуральный пломбир с отличным составом, если че)

Я давала старшему. Сначала понемногу подтаянное. А потом уже и обычное стал есть понемногу. Ну Я бы может думала еще, давать или нет, но у друга сына мама гастроэнтеролог, ему покупала и давала. Сказала даже полезно так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

AlinaVill,  я тоже грешила на дневной сон. Но не зависит вообще от того времени сколько поспала днём и во сколько проснулась . Если днём не доспит то вторая половина дня совсем весёлая! Вот сейчас пробовала уложить . Ни в какую. Прям до истерики. Днём два часа спала. Встала в 16.20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я давала старшему. Сначала понемногу подтаянное. А потом уже и обычное стал есть понемногу. Ну Я бы может думала еще, давать или нет, но у друга сына мама гастроэнтеролог, ему покупала и давала. Сказала даже полезно так

Ну насчет пользы не уверена конечно, ведь дети едят сладкое в более крупных масштабах и о пользе в таком количестве думать не приходится) может летом попробую дать как есть. Я все с холодоса даю, единсвенное, биолакт вытаскиваю заранее, его величеству не по душе холодный биолакт

 

мы даем и сейчас уже несколько раз лизнуть

Тоже составом заморочены

Ну вот и я тупо на пробу дала) не то чтобы прям покушать полноценно)

 

Мой дружочек сегодня не стал спать вечером, утром в машине пол часа поспал и все. Вечером от нечего делать ходил вокруг меня, кружился вокруг своей оси и шатался потом по углам как пьяный. Видимо понравилось состояние....не дал мне поесть нормально...заставил сожрать банан, кот я не люблю, обиделся на то, что не дали много мороженки лизнуть, и отрубился за 7 мин в обнимку со мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  у меня тоже нервов не осталось совсем. Так если бы только укладывание ! Просыпается среди ночи в четыре или в три. И пару часов мы гуляем. Потом ложится опять. Досыпает . Просыпается по разному. Около девяти обычно, правда сегодня мы в пол-одиннадцатого встали. Муж правда на работу уехал. На сутки , бедняга. Ну я дочку в школу проводила и с ней подремала .

 

~Mira~,  я тоже мороженку даю лизнуть . Нрааавится!

 

Из вредностей ещё кусочек картошки по деревенски из Макдональдса давала.

 

Вообще картошку очень любит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, ну там в плане перепада температуры для,горла полезно. Мы как регулярно мороженое ему стали давать, ушли проблемы с горлом-а то очень слабое место было до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо девочки, я злостно ржу над сыном. Лягун мне очень помогла и заказала для меня в США блокиратор, у нас в Мск таких нет совсем. Через посредника отправили в Мск и вот я счастливая обладательница этой чудо защелки) это кайф) как здорово, что у нас такие отзывчивые девочки) к сожалению США на ебей и али не делает доставку к нам в Россиию, а те несколько продавцов, что делают - просят 3000р и за доставку и за защелку. Благодаря Лягун все вышло 489р)

 

~Mira~, ну там в плане перепада температуры для,горла полезно. Мы как регулярно мороженое ему стали давать, ушли проблемы с горлом-а то очень слабое место было до этого

Да, я тож с этой методикой согласна. Холодное питье и тд. Тоже практикую

 

Фиалка

Ну картошка это ты круто конечно. Оно во фритюре же. Никак не могу понять я мамаш в макдаках с детьми кушающим картоху и нагетсы. Для них это всего лишь картоха. Ох я не правильная какая-то, слишком зациклена на еде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня прокапалась магнезией.

Правда кучу бюрократии- больничный, направления, укол иммуноглобулин сделала, ампулу и наклейку сдала. Все это на разных этажах . Зато пока карали с 10:30-13:00 я т книгу дочитала и поспала вдоволь. Завтра беруши возьму, чтоб не просыпаться!

Потом в три встретилась с подругами и просидела до 9 вечера в атриуме! Как рабочий день, но обсудили все! И всех!

В основном про детей говорили- сами удивились, но всем актуальная тема.

Я переехала первая сюда, а потом они втроём приехали покорять Москву))))) я про их приключения книгу напишу когда-нить.... Москва слезам не верит....

Одна из них в замужестве Тихомировой стала кстати...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  да, вредность гадость конечно . Каникулы у старшей были. А она проболела почти все. Ну вот решили хоть в Макдональдс выбраться. Аделинка как картошку увидела прям в крик. Как голодающие Поволжья. Ну я её ободрала и дала кусочек. Потом яблоком отвлеклась.

 

Как блокиратор то? Выдерживает натиски? У нас тоже духовка любимое дело! Убей не понимаю зачем функция с ключиком. (Типа блокировка) Спокойно и выключить можно и температуру поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка

Вот и я не понимаю. У меня и на стиралке блокировка есть, но кнопкой вкл/выкл машинка отрубается от сети) пару раз сын так меня лоханул) в духовке также. Но теперь я ее блокирую кнопками и эта приблуда) пока одну готовку вылержала) кайфуши) посмотрим)

 

Просто у нас духовка + микроволновка. 2в1. Поэтому у нас она вечно в зоду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик,  ты прямо как с нас списываешь, наш тоже ноет, но ноет либо после сна дневного, тяжко просыпается, либо когда спать наоборот хочет, ну и зубы.. Из-за них ночные бдения..

 

У моей мамы тоже опущение, чую и у меня возможно оно есть, вчера реально как мяч туда засунули.. И не материлась я раньше совсем, а теперь нервов нет ни на что.. Вот пыталась уложить, не спал, притащил туалетную бумагу из туалета и давай беситься с ней, думаю ладно пойдем завтракать, так я пью кофе, а он ноет возле меня потомучто все же спать хочет, пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детки замечательные))

покажемся тоже мой хомяк 14,5 кг и 81 см

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Я твоих детей вообще обажаю! Он не хомяк, он мужик) он накапливает жирки на зиму, чтобы не замерзнуть. Вообще интересно, он просто большой, не толстый малыш и они у тебя так классно вытягиваются с возрастом.

 

Юльбарсик,  ты прямо как с нас списываешь, наш тоже ноет, но ноет либо после сна дневного, тяжко просыпается, либо когда спать наоборот хочет, ну и зубы.. Из-за них ночные бдения..

 

У моей мамы тоже опущение, чую и у меня возможно оно есть, вчера реально как мяч туда засунули.. И не материлась я раньше совсем, а теперь нервов нет ни на что.. Вот пыталась уложить, не спал, притащил туалетную бумагу из туалета и давай беситься с ней, думаю ладно пойдем завтракать, так я пью кофе, а он ноет возле меня потомучто все же спать хочет, пипец!

Я вот своего тоже укладываю часто приходится его удерживать силой, он вырыаается, видно спать хочет, но не может расслабится, игры в голове, начинает плакать, что не может побороть меня и моментом вырубается, но это не всегда помогает. Иногда приходится отпустить и дать еще поиграть часик. Мне кажется они все в этом аозрасте такие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваше мнение, я что то морально выгорела чтоли, хочу взять паузу в отношениях (не гладко все) некоторые вещи, что делает муж меня категорически не устраивают. И вот сижу и думаю, кто нибудь делал перерыв? Может ли это помочь реально пересмотреть отношения? Или это все таки начало конца? С мужем не советуйте поговорить, пробовала миллион раз, толку нет

 

Если вкратце, он позволяет своей первой дочери говорить про меня и Улю гадости, и никак не дает ей понять, что мы для него тоже родные люди. То что я могу например поделиться мнением про его родителей он передает им, и в такой извращеной форме что я вообще враг номер один теперь. Пример, я говорю, хорошо что у нас своя квартира, не приходится жить с родителями, им передает, Юля не хочет чтобы вы приезжали в гости. И таких примеров куча. То что я говорю ему, потом настолько перевернется, что прям хоть диктофон постоянно с собой носи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~, согласна. Прям мужичек у тебя. Отличные мальчишки

 

Кузя 86,  а что он говорит про все это?

Мне кажется это шаг к расставанию ... Смысла в перерыве нет- или разбираться вместе что происходит или расходиться

 

 

Я твоих детей вообще обажаю! Он не хомяк, он мужик) он накапливает жирки на зиму, чтобы не замерзнуть. Вообще интересно, он просто большой, не толстый малыш и они у тебя так классно вытягиваются с возрастом.

 

 

Я вот своего тоже укладываю часто приходится его удерживать силой, он вырыаается, видно спать хочет, но не может расслабится, игры в голове, начинает плакать, что не может побороть меня и моментом вырубается, но это не всегда помогает. Иногда приходится отпустить и дать еще поиграть часик. Мне кажется они все в этом аозрасте такие.

Если я вижу что уставших, но вырывается, то обычно уже с включенным светом стоим у окна и машинки смотрим. Это успокаивает и потом спать идем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, он ничего не говорит, про то, что я думаю про пожить раздельно ему еще не говорила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваше мнение, я что то морально выгорела чтоли, хочу взять паузу в отношениях (не гладко все) некоторые вещи, что делает муж меня категорически не устраивают. И вот сижу и думаю, кто нибудь делал перерыв? Может ли это помочь реально пересмотреть отношения? Или это все таки начало конца? С мужем не советуйте поговорить, пробовала миллион раз, толку нет

 

Если вкратце, он позволяет своей первой дочери говорить про меня и Улю гадости, и никак не дает ей понять, что мы для него тоже родные люди. То что я могу например поделиться мнением про его родителей он передает им, и в такой извращеной форме что я вообще враг номер один теперь. Пример, я говорю, хорошо что у нас своя квартира, не приходится жить с родителями, им передает, Юля не хочет чтобы вы приезжали в гости. И таких примеров куча. То что я говорю ему, потом настолько перевернется, что прям хоть диктофон постоянно с собой носи

ты уверена что это муж слова изворачивает?? обычно это женское дело.. я столкнулась однажды с такой дамой.. и увы ... в общем это жена брата.... брат приезжал.. стоило мне рот открыть на следующий день я враг номер один... он что то ей рассказывал что я сказала.. это переворачивалось.. капало на мозги брату.. и брат на слде. день приезжал с четкой уверенностью что я именно так и сказала!!!!! родители на меня ругались как я могла такое сказать про невестку.. или вообще... я пыталась доказать, что я сосвем не так говорила.. но кто мне поверит то.. раз та вся разобижена и в соплях слезах... пока и мамины слова переворачиваться не начались.. мне не поверили.. .

простой пример.. у нас двушка.. и мы с братом прожили в 1 комнате все время, брат женился и уехал на съем, разговор с братом, когда приехал: брат я так скучала по тебе, сейчас стала привыкать. На след. день приезжает к родителям и говорит.. жена плачет, ругается... Настя сказала что рада что я уехал, и теперь довольная живет одна в комнате! а мы на съеме торчим...

так что погоди грешить на мужа.. бабское это дело... скорее свекровь там воду мутит..

п.с. увы.... брат с нами теперь почти не общается... родители в печали от этого..

вот как??? зомбирование что ли??? ведь он собственными ушами слышит одно.. и на след. день говорит что говорили не так!!!

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86,  я подсела на этот блог. Очень тетка умная и спец в отношениях.

Ссылки скрыты.

Когда тут обсуждали отношения с мужьями, я вот думала, как сманипулировать, чтобы кое что поправить. Нашла этот блог. И ьеперь зачитываюсь. Мозги на место ставит.

В твоем случае надо открыть статьи по тегу Дефолт (это в отношениях все). И да, лучше всего добиться желаемого расстоянием. Но не просто, а еще с условиями. Почитай.

 

А, иди даже тег Границы больше подойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна

Я с этим нытьем правило завела. Встаю, закрываю дверь иду варить кашу. Он с папой в комнате. Папа пока просыпается, он с кровати слезает и играеи. Иначе он идет за мной, стоит возле ног и как голодный ребенок африки ноет, невозможно варить кашу и пить чай. А ведь каше еще остыть надо. И вот он стоит и ноет ноет ноет. При этом жрать положешь, сьест не все, а ныл, будто неделю не ел)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузя 86, мне тоже кажется, что пожить раздельно проблему не решит. Муж не понимает, что он делает не так. Расставание врят ли подтолкнет его к размышлениям, что и как и из-за чего так получилось. Поговори сама с этой падчерицей, да и родакам его обьясни, что разговор был искажен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

И я также. Беру на руку кладу его голову и др рукой накрываю. Так лежим, пока не уснет. Иначе он сразу как сосиска вертонется и дальше играть, зевать, везде голову прикладывать будет)

 

Кузя

Со своим мужем был у нас 1 момент. У тети на сьеме жили. Как он меня достал родителями, жил им. Однажды мы поругались так, он забрал вещи и ушел. Я пришла домой и там пусто. Я кароче на след день собиралась с окна сьросится))) с подругой реанимировались по тел) кароче в этот день я все таки уломала встр мужа и все, все в нашей жизни изменилось напрочь. Сначала я была тиши воды, но видимо эти сутки дали ему время обдумать и он сделал правильный выбор. С род мы его, как я писала, не общаемся, и с того дня, а прошло уже 3 года, мы не разу тттт не поругались) вот так иногда такая встряска дает мыслям понять все. И сделать выводы. Или мы вместе или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не понять, как можно хоть из-за кого даже мысли допускать о суициде. Это недоровая или незрелая психика.

И вообще проще живется, когда ты понимаешь, что в этой жизни тебе ничего не пренадлежит, потому как помрешь и даже твое тело перестанет быть твоим. А жу сплетни, разговоры, недовольства-вообще пустяк пустяковый. И не стоит из-за такой ерунды портить себе и без того очень короткую жизнь.

Но это так.. мои мысли вслух

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже.. из-за мужиков в окна лезть... мужики приходят и уходят... жизнь твоя одна..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, очень тонко подметила. Я вообще тебя с удовольствием читаю.

 

Девчушки-беременюшки, как чувствуете себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, спасибо) мне немного легче, но из-за тошноты и его постоянного заедания набрала кг за две недели(( надо брать себя в руки и начинать занятия хотя бы руки-ноги.

Вчера успели с дочкой только яйца покрасить. Она цвета, конечно, ядреные выбрала-в цвет зеленки и ярко-оранжевые))) а гоша потянул на себя и вылил остатки этого красителя на себя(( все в ванне так и не отмылось...

А кулич сейчас буду печь. Тесто замесила, жду когда поднимется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дорогие мои)буду дальше думать

 

Кузя 86,  я подсела на этот блог. Очень тетка умная и спец в отношениях.

Ссылки скрыты.

Когда тут обсуждали отношения с мужьями, я вот думала, как сманипулировать, чтобы кое что поправить. Нашла этот блог. И ьеперь зачитываюсь. Мозги на место ставит.

В твоем случае надо открыть статьи по тегу Дефолт (это в отношениях все). И да, лучше всего добиться желаемого расстоянием. Но не просто, а еще с условиями. Почитай.

 

А, иди даже тег Границы больше подойдет.

спасибо!!! Уже читаю, и прям в некоторых ситуациях себя вижу, как это не печально(

 

Spanish Dancer, меня просто очень обижает, что он все время меня выставляет в таком свете что я чуть ли не тварь последняя. Зато бывшая жена с родителями общается, и прям святая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...