Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Кузя

Ещё такой пример. Подруга моя устала тоже от своего МЧ, ругались часто, она психанула собрала вещи и переехала, но в душе то теплилось что он одумается, поймёт всё и они снова будут вместе. Ага, счазз, ни разу не написал/позвонил и очень скоро нашёл себе новую пассию. А они чуть ли не к свадьбе готовились, детей хотели и т.п.

Но в случае подруги ей очень повезло, нашла хорошего мужика, пару месяцев повстречались, потом пару месяцев пожили вместе и детей начали планировать, через пол года поженились, вот в июне пополнение ждём)

Это я к чему, если ты вдруг уйдёшь чтобы подумать над отношениями, а он не сделает первый шаг к сближению? Если сделаешь его сама, боюсь что уважать муж тебя перестанет совсем(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Я своему вчера положила чуток. Все же едят а он видит.

 

Так вот не понятно ничего.

Мой тоже сказануть чего то может, и не специально совсем.

По поводу дочки, я думаю что ему самому сложно разрываться.

 

мне конечно кажется мнения про вашии личные отношения лучше не спрашивать на стороне.

А разговаривать вам вдвоем, учится разговаривать, учится в первую очередь тебе разговаривать. Т.е не сразу претензии и тд т пр, а разговор.

 

Да, они нам не принадлежат. Нам принадлежит отчасти только тело свое)) И то по сути это = храм божий)) Его тоже беречь надо.

 

ничего нам тут не принадлежит))) Душа собственная только может))

 

Sarrah, не ну слава богу он не вечный пациент) Ты чего)

Да там еще и больницу то не напоминает зал. Там детишек выписывают, и очень трогательная радостная обстановка.

 

после реанимации у него такой стресс был что жуть, какое там скучать по больничке) Еле к папе снова привык.

Я пошутила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя у меня сейчас отколола nOtvvloCGOE.jpg

 

Nataly9, очень классно получилось! А я давно еще сделала татуаж (что раз пожалела, сейчас только если сводить и новую делать Мне не очень хорошо сделали, еще и кода плохо пигмент берет Nelly S, а тут я спрашиваю, потому что мне для размышлений нужно мнение и видение ситуации со стороны, может у кого то нечто похожее было. Мои друзья и родственники вообще не в курсе что у нас что то не очень хорошо. Я вечно создаю иллюзию что все ок
так все равно мы же не внутри ситуации.

 

Кузя 86, ну вот в этом блоге она использует терминологии много своей. У нее есть ещё книга, там может найти название книги, в ней терминология объясняется. Ну и в блоге может тоже где-то объясняется, я не искала. Блог огромный. Вот по ее терминологии ты минус, а он плюс. То есть ты зависима от него, а он нет. И это есть плохо. Это дизбаланс, и его надо убирать. Ты можешь конечно девочек тут слушать, что надо с ним поговорить, но если ты почитаешь блог, то поймёшь, что разговоры не помогут делу. Может даже еще больше дисбаланс породят. У нее есть советы, как выправлять такие отношения. Очень удачные советы, но придется работать над собой. Но в жизни всегда так: или ты движешься вперед, или жизнь тащит тебя вниз. Или развитие или на самотеке происходит деградация. Во всем. Так что сама смотри. Думаю блог тебе поможет осознать, что сейчас у тебя происходит. Мне он много чего помог осознать.
Я посмотрела блог, мне не понравился, он сухой и довольно цинично все там, читая это можно понять многое очень по своему, не верно. Вообще с некоторыми ситуациями лучше уж со специалистом работать а не самому читая такие блоги. Автор сама держит тон как " в короне" ))) по ее терминологии.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльбарсик, эх, где же ты была раньше с этим рецептом, мне понравился, но я уже выбрала сметанный, продукты купила, завтра уж не поьегу за творогом..

Может муж завтра позвонит ещё? А он взвесил все +и- насчёт графика и зп? может страшно менять место просто или не хочет через сожителя договариваться, мало ли какие тараканы у человека в голове..

 

__Nataly9,

какие у тебя глаза красивые

Про глаза почему то многие говорят, а я как обычно ничего особенного не вижу. Кстати стрелки тоже татуаж, правда тушью ещё замазюкала, торопилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не люблю такие разделения на типологии людей ситуаций и тд .

Все вроде в жизни и просто но при этом и гораздо сложнее.

И вообще лучше всего написано в библии и подобных религиозных книгах))

Сперва нужно учиться любить самому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, очень нравится, как выглядит, здорово! Мне вот вообще легиво красится, когда дома, крашусь совсем только изредка. А тут с утра все готовенькое уже!)

А я наоборот всегда крашусь, даже если весь день дома сижу, нравится мне) но лето скоро, купаться выйду или в жару салфетками захочется обтереться и смажу все тени с бровей, буду как лысая. А так реально встал и всё супер, ещё ламинирование ресниц к лету хочу попробовать. И кожу впорядок надо привести

 

Кузя

Брови тоже делала? чтобы пигмент взялся лучше коррекцию же делают, я на стрелки 3й раз пойду корректировать, хочу чёрные а отдают синевой какой то( это да, неудачно сделают-страшно. У меня не очень опытная мастер, но очень мне нравится, недорого и всё аккуратно, всегда показывает чем она делает, анестезирует, что берёт новые иглы, открывает при клиенте. Короче видно что человеку нравится дело, я её постоянный клиент теперь, она косметолог ещё)

 

Нелли

Ого го..это фломастер?? а как отмыть красоту?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  да, тон своеобразный. Меня сначала смутил он очень. Но потом я поняла, что она такая в письме, но при этом она как бы очень хорошо понимает людей. И уважает их, даже когда пишет так цинично. Но это по мере читания блога понимание приходит. И от этого мне он ещё больше стал нравиться, как-то ещё ближе стал, когда я поняла ее мотивы, почему она так пишет.

А вот так критиковать с пол пинка блог считаю неправильным. Это твоё мнение. Моё отличается. И хочу, чтобы Кузя составила свое, а не просто так взяла бы и отмела его, потому что на форуме он кому-то показался неправильным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, Кать ты же сама пишешь что тебя сперва стиль смутил, но потом ты привыкла. Я про это и пишу. Не каждый привыкнет к этому и будет что то там " понимать" ) И вопрос как еще понимать.

 

"но если ты почитаешь блог, то поймёшь, что разговоры не помогут делу"

 

 

Этот блог что, последняя инстанция что ли?) Может и наши советы помогут.

 

 

Честно говоря психологов и психотерапевтов много. Один говорит одно, другой его критикует.

 

Блог тот конечно можно и почитать)) Можно почитать и еще других психологов, и даже проконсультироваться, вон даже тут есть психологическое консультирование, помоему тут очень неплохой психолог.

 

Я бы прсото не стала бы воспринимать тот блог как последнюю истину) Это ВЗГЛЯД

 

Nataly9, Фломики. Крайола смываемые. Хотя по опыту нужно сразу бежать мыться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда в тёплое место вы ставите тесто куличей для расстойки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я думаю Кузя и сама все прекрасно поймет, что есть истина в последней инстанции, а что нет. И без подсказок. А ты конечно мастер критики. Если я когда-нибудь решу, что мне нужна критика чего-то, я побегу к тебе первым делом. (мы с Нелли много в личке общались просто раньше).

Ладно, пора мне опять с форума сливаться. Пишу только когда думаю, что могу кому-то помочь, но всегда понимаю, что так просто людям не помочь. Это реально так, ничего в этом удивительного. А значит свое время лучше тратить мне на что-то более продуктивное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катюшка@, да я уже поняла про минус и плюс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня просто очень насторожило ее "предложение" эгоцентричным людям( которых она называет в короне) повторять как мантру " я никому не нужен кроме близких"

По сути это деструктивная установка.

Да я понимаю что она в определенном контексте и тд и тпр. Но очень многие люди могут это понимать очень и очень по своему, то что она пишет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я думаю Кузя и сама все прекрасно поймет, что есть истина в последней инстанции, а что нет. И без подсказок. А ты конечно мастер критики. Если я когда-нибудь решу, что мне нужна критика чего-то, я побегу к тебе первым делом. (мы с Нелли много в личке общались просто раньше).

Ладно, пора мне опять с форума сливаться. Пишу только когда думаю, что могу кому-то помочь, но всегда понимаю, что так просто людям не помочь. Это реально так, ничего в этом удивительного. А значит свое время лучше тратить мне на что-то более продуктивное.

нет, вот правда огромное тебе спасибо за наводку что я если честно сидела и рыдала пока читала, внутри все переворачивалось, но мне например нужен именно такой психолог, который именно за грудки возьмет и все перетрясет внутри
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно!

возможно.

Но все равно вот фиг знает что ты там поняла и что есть реально в ваших отношениях.

На сколько объективно ты можешь посмотреть со стороны на ситуацию. Я бы честно и открыто разговаривала бы с мужем. Объяснила бы свои чувства , попросиа бы его помочь мне справится с чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня просто очень насторожило ее "предложение" эгоцентричным людям( которых она называет в короне) повторять как мантру " я никому не нужен кроме близких"

По сути это деструктивная установка.

Да я понимаю что она в определенном контексте и тд и тпр. Но очень многие люди могут это понимать очень и очень по своему, то что она пишет.

на самом деле там есть статья, про то что все читать надо как бы отстранено,не надо все примерять на себя. Но мне очень понравилось как она пишет, первые статьи конечно тяжело шли, казалось что вот реально издевается, а потом вот как пошло)в общем мне для душевного равновесия очень понравилось многое про что пишет. Самое ужасное что да, я реально узнавала себя и ситуации(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще книги по любви зависимости кстати.

 

на самом деле там есть статья, про то что все читать надо как бы отстранено,не надо все примерять на себя. Но мне очень понравилось как она пишет, первые статьи конечно тяжело шли, казалось что вот реально издевается, а потом вот как пошло)в общем мне для душевного равновесия очень понравилось многое про что пишет. Самое ужасное что да, я реально узнавала себя и ситуации(

просто это не у всех получится быть реально отстраненным. Даже если будет так казаться.

Дай бог что бы это действительно помогло вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, 4 коррекции было сделано (((все равно, это тип кожи такой, я и со стрелками научилась, кожа как сжирает его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем что когда любишь то уважаешь человека, осознавая что он тебе НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, тогда даже и ревность то не возникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно!

возможно.

Но все равно вот фиг знает что ты там поняла и что есть реально в ваших отношениях.

На сколько объективно ты можешь посмотреть со стороны на ситуацию. Я бы честно и открыто разговаривала бы с мужем. Объяснила бы свои чувства , попросиа бы его помочь мне справится с чем то.

с мужем все разговоры заканчиваются ссорой, он начинает считать что я давлю на него, или допрос устраиваю. Он привык что бж вообще не вовлккала его в беседы, все тихо мирно переваривала в себе

 

@Катюшка@, да, я тоже уже про тон и манеру письма написала, а потом и то что ты пишешь увидела)ее реально надо прочитать, а не глазами просто пробежаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, он когда кто то из его родных про нас говорит, не соглашается но и не заступаться, такое молчаливое согласие как бы. Но меня бесит как он перевирает мои слова(и ведь сам верит что я именно так и сказала, как он понял

 

я даже уверена, что именно так он и думает. Насчет держится не знаю, но когда я начинаю закипать, он как бы начинает переживать, спрашивает что он делает не так

 

У меня с мужем и его родными похожая ситуация. Я сильно бесилась раньше, сейчас меньше. Просто если он будет хоть как-то реагировать, то мозги ему будут компостировать еще больше и круче, а так они выплеснут негатив и вроде все ок. В общем, я расслабилась вроде. Иногда задевает, но знаете, он и за себя не заступается, когда они на него наезжают))) Редко что-то говорит, даже если прав на 100%, зато там побесятся и затихают на пару месяцев)))))

У меня была похожая ситуация с мужем. Долго тянулась, но вроде решили относительно. Ну и я просто не парюсь, знаю, что про меня там не самого высокого мнения, но помогают с ребенком, подарки дарят, в лицо улыбаются, дружат со мной. Ну и ладненько))))

А мужа тоже поняла, там спорить бесполезно совершенно. Люди просто не слышат другого мнения, есть только их мнение, остальное бред, чушь, идиотизм и пр.

 

Мы сегодня ходили в роддом подругу встречать) Дема там тааак зажигал.

 

 

Классная фотка))) Шариками наэлектризовались волосы?)))

 

Можно я подалуюсь?? Я очень зла на муюа сегодня, в облем в нашем маленьком городе есть хорошая организация, туда со стороны фиг попадешь, содитель свекрови там работает и тут наконец-то за 6 лет поговорил чтобы моего мужа туда взяли, ну ясно дело простым электриком. Сейчас он инжинер. Так вот зарплата электрика в той организации почти равна его зп здесь, только сейчас он живет на работе, а там ноомалтный график, в общем работа намного спокойнее и как бы с перспективами. Ему позвонила свекровь сказала перезвонить ее мужу, а он взял и не позвонил, я ему говорю звони сейчас, а он мол дайте отдохнуть после работы. Вот честно, охото дать по голове сковородкой.

 

Боится выйти из зоны комфорта... Это нормально. Если есть возможность, надо дать ему время подумать, но напоминая мягко о всех плюсах работы. Я вот думаю, что раз он так устает на работе, то скорее всего, боится на новую идти в таком состоянии, когда энергии 0. Когда нет сил, то и настроя никакого((

 

 

вот еще пупсоид

 

 

 

Нелль, у вас коляска новая? Валко же была

 

Кузя, знаешь, иногда и мне хочется взять паузу и уйти куда-то, но пауза то не выход, это не решение проблемы, ты просто все это отодвинешь на потом, да к тому же тем временем сама себе весь мозг вынесешь на тему где он и с кем он и т.д. Выход один -учиться понимать друг друга, доносить свои мысли, учиться искать компромисс. Я так понимаю что он тебя не так понимает просто и скорей всего ему что-то жужжат его родственники про тебя.

 

Иногда приходится еще и смиряться с чем-то, самой становится проще, или смотреть на ситуацию с другого ракурса и тд. Правда мне это крайне тяжело дается, я не умею юлить, хитрить, что-то выдумывать.. И еще у меня какое-то гипертрофированное чувство справедливости, в лепешку расшибаюсь, оказывая как "правильно" и "по-честному".

 

Ааа сделала себе ручной микроблейдинг бровей, я пищу от восторга, теперь не буду брови по утрам красить хоть)) у меня свои нормно светлые)

 

 

Очень красиво!!

Больно?

 

 

 

Я вот своего тоже укладываю часто приходится его удерживать силой, он вырыаается, видно спать хочет, но не может расслабится, игры в голове, начинает плакать, что не может побороть меня и моментом вырубается, но это не всегда помогает. Иногда приходится отпустить и дать еще поиграть часик. Мне кажется они все в этом аозрасте такие.

 

Ооо, прям слово в слово про моего))) у нас большинство дневных снов так начинаются)))

 

 

Девочки, всем спасибо, кто поучаствовал в составлении меню на мой девичник)))

В итоге я приготовила пасту, причем я сделала свежую пасту накануне сама, мне свекры подарили лапшерезку на день рождения! Опробовала. Делала фетуччине с соусом песто (но песто покупное), а к ним куриную грудку быстро обжарила на сильном огне до корочки хорошей, потом слегка потушила с мелко порезанным базиликом и томатами черри, и курицу выкладывала нарезанную тонкими пластинами на пасту.

Еще по заказу одной подруги делала ей табуле (закуска/салат из кус-куса и овощей). Ну и гуакомоле с кукурузными чипсами и маленькие бутеры - чиабатта, творожный сыр с зеленью и красная рыба. На десерт яблочный и вишневый штрудель (к свекрови ходила выпекать, у них духовка).

Короче, не съели даже трети всего, я жутко расстроилась((( А сама ничего не ела и не пробовала, я ж на диете) Сказали, что паста офигенно вкусная! Надеюсь, правда)))))

Я готовила, мысленно думая, что мало еды, а в итоге оказалось очень много. Сейчас даже писала вам, и понимаю, как много всего)))))) перебор))))

 

Мы были у педиатра, анализ крови хороший, гемоглобин 108, во вторник сделаем последний пентаксим.

 

Погода задолбала((( холод жуткий, невозможно уже((

 

И я вечно без сил... я спать хочу больше и чаще Глеба) Прям вообще энергии нет.. у кого-то еще есть такое?

В понедельник тест на старой работе на позицию помощника юриста, а у меня вообще нет сил и времени готовиться(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа сделала себе ручной микроблейдинг бровей, я пищу от восторга, теперь не буду брови по утрам красить хоть)) у меня свои нормно светлые)

Ссылки скрыты.

Это как? У меня шотирование (эфыект тени), после родов сбелаю микроблейдинг (рисуют волоски)

 

Что-то не вижу у тебя не одного волоска. Это точно микроблейдинг????? Или я не вижу

 

Девочки, а куда в тёплое место вы ставите тесто куличей для расстойки?

Любое тесто с дрожжами ставлю в немного разогретую заранее духовку. Там и стоит в тепле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? У меня шотирование (эфыект тени), после родов сбелаю микроблейдинг (рисуют волоски)

 

Что-то не вижу у тебя не одного волоска. Это точно микроблейдинг????? Или я не вижу

 

 

Любое тесто с дрожжами ставлю в немного разогретую заранее духовку. Там и стоит в тепле

Зачем ты спрашиваешь как это если тут же сама отвечаешь? :D рисуют волоски, вручную, есть машинный, неестественно смотрится. Это точно микроблейдинг, волоски тончайшие нарисованы под моими, муж разглядывал при свете не отличил где мои а где нарисованные, получились густые просто, я оочень довольна!

 

Саша

Вообще не больно, у мастера супер анестезия и довольно быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно!

возможно.

Но все равно вот фиг знает что ты там поняла и что есть реально в ваших отношениях.

На сколько объективно ты можешь посмотреть со стороны на ситуацию. Я бы честно и открыто разговаривала бы с мужем. Объяснила бы свои чувства , попросиа бы его помочь мне справится с чем то.

 

Некоторые реально не умеют разговаривать. Мой такой был всегда, сейчас немного лучше. Но если ему показать, что что-то сильно не устраивает в его поведении, он закрывается в скорлупу и пытается нападать в ответ. В итоге получается, что ссоримся сильнее, чем сам вопрос того стоит.

Поэтому реально есть вероятность, что разговоры тут не помогут.... Но вода камень точит..

 

Юля, выскажу мнение свое, что разъезжаясь скорее всего это навсегда. И пытаться ссорами и пр. доказать ему что-то - это приведет к такому же результату. То есть ни то, что ты сейчас делаешь, ни то, что ты думаешь взять тайм-аут - это не сработает в вашем случае.. Надо реально просто внутренне забить на какой-то вопрос.... мне кажется, если он почувствует, что ты отпустила ситуацию, то его отношение поменяется к этому и к тебе. Я имею в виду сейчас не твою нездоровую любовь, а маленькие ситуации - типа его разговоров с родными. Искоренять такую неправильную любовь к нему надо через такие вот маленькие проблемы, по крупинке, по шажочку. Но это все лично мое видение ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще фоток?) хочу разглядеть, не видела не разу) этот ручной метод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, Да волосы шариками.

Нет не новая, инглезина помнишь у нас была? Я писала давно, понимаю что вряд ли помнишь конечно))

Валко в машине обычно хранится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...