Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

мне муж на др асус заказал,у кого нибудь был такой телефон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Мне тоже нравится эпл,но у меня только айпад,телефон андроид,хотела бы айфон очень,реально качество класс.

 

Мира, ипотека не думаю,что прям выбор людей. У нас без нее не накопить никак на квартиру, а жить всю жизнь на съёмной, думаю не очень перспектива,лучше уж в ипотеку, зато свое

 

Мира,удачи на УЗИ!

 

Я работала летом с 14 лет,вот так вот приходилось,что бы хоть что то себе купить.

Помню мне в 17 лет подарили телефон первый, мне делали операцию,и вот меня выписали и мы поехали на трамвае домой, а он был переполненный,ну и вытащили у меня телефон(((( чухнули уже дома,очень жалко было,тогда телефоны очень дорого стоили,еще и не цветные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sibiryanka~,  у мужа асус был, вообще фирма неплохая, у меня муж в технике неплохо разбирается, но он у него сломался: не включается, згачок показывает и все, короче типо нет каких-то там обновлений, которые ему нужны. А, ну и стекло треснуло, он на него сел. Но это муж мой, у него каждый год новый телефон, потомучто он неаккуратный, вечно все ломает.

Сейчас у него лджи, который он нашел. Представьте, едем по темному городу из парка, он останавливает машину возле остановки автобусной и приносит телефон. Как он его разглядел я даже не знаю. Хотели вернуть, но он был сброшен до заводских настроек, так и остался у него, как раз асус сломался и он ходил с телефоном друга

 

Мира ну конечно ипотека зло, а как быть то? Однушка стоит 1500000, это сколько лет надо на нее копить? И где жить пока копишь?? Снимать и отдавать деньги чужому дяде просто так?? Так я хоть знаю что плачу за свою квартиру банку.. Мы 200 тысяч за год накопили, прибавьте к этому инфляции и резкий подьем цен, в итоге пока копили ровно на такую сумму в срежнем повысились цены на жилье, и какой смысл?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно, как Мира будет двушку или трешку в мск покупать в ближайшее время без ипотеки. очень интересно послушать советы.

 

anna923415, у нас однокомнатная в брежневке в спальном районе стоит 3,5млн. Кому такая гниль за такие деньги нужна))) Вот народ и впрягается в ипотеку в стройку, за такие же деньги двушку можно в границе города купить новье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательнее. Я пишу о том, что не люблю кредиты и иппотеки, Но это не значит, что 90% населения живет не правильно. Чтожы вы все коверкаете то....как сломанный тел.....

 

Анна

Мы умудрились на однушку накопить. Сейчас цены упали на 700т на наши хаты. Обидно очень...но копилось долго...так и перебирались...на сьеме жили и тд. У некотопых есть где дить, дивут копят и тд. У нас нет. Сейчас и нам столько не заработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ты реально знаешь людей, кроме банкиров, которые считают, что ипотека-это добро?))) Ну смешно же. Все считают, что это зло, но берут, скрепя зубами, так как других вариантов, кроме криминальных, нет.

 

Но я только за ипотеку, все остальные кредиты на технику, мебель, авто, путешествия считаю не от большого ума. На это реально накопить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, знаю тех, кто гордятся иппотекой. Хотя что может быть прекрасного, этл тяжкий груз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, ну гордятся, наверное, потому, что наконец свое жилье появилось, вместо съёма или житья с родителями.

Я тоже в ужасе от кредитов. Сами платили за машину и столько переплатили. А накопить нереально было. И у нас Рено.

 

К слову Вики т.е:)

Т.е на такое ведро и еще и в кредит влезли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я считаю ипотеку - добро... и респект тем, кто дозрел не платить за съем всю жизнь чужому дяде к карман, а платит за свое жилье! многие так и живут по съемам боясь.. ой нет ипотека это зло столько переплачиваешь.. а то что дяде платишь за квартиру, которая никогда не станет твоей... не вижу тут гордости! п.с. я не беру ситуации,когда надо перебиться пару лет и где то пожить.. а когда совсем нет преспектив на собственное жилье...

 

Мира во сколько узи?? @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну ты же первые пять-десять лет платишь не за свою квартиру, а проценты)) вот где зло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, удачи, отпишись:)

 

Да, от этих многомиллионных переплат у меня щетинится затылок. Но сколько семей уже стали владельцами своих квартир! Ведь еще лет 20 назад была безысходность с квартирами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, ну ты же первые пять-десять лет платишь не за свою квартиру, а проценты)) вот где зло))

мы за 4, 5 года сумела выпутаться полностью.. с 3х млн(это езе при тех временах и при тех зп... более 10 лет назад)... при том что передряги были.. с потерей работы мужа... но это конечно до детей было.. пахали круглогодично без отпусков и больничных и по 12 часов в день... первый год не спала...в голове сидела сумма долга... потом отпустило)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я очень жалею, что до детей не купила еще одну квартиру(( денег был вагон, куча времени, сил. А теперь с оравой детей в бесконечном декрете хватает пока только на выплату процентов и то с трудом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот это да.. согласна.. с детьми это мега сложно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я считаю ипотеку - добро... и респект тем, кто дозрел не платить за съем всю жизнь чужому дяде к карман, а платит за свое жилье! многие так и живут по съемам боясь.. ой нет ипотека это зло столько переплачиваешь.. а то что дяде платишь за квартиру, которая никогда не станет твоей... не вижу тут гордости! п.с. я не беру ситуации,когда надо перебиться пару лет и где то пожить.. а когда совсем нет преспектив на собственное жилье...

Вот у нас сосед такой же странный. Снимает двушку с семьей, своего жилья нет, но недавно взял кредит на х5 и гоняет теперь на нем довольный... вроде взрослый мужик (чуть за 40), а мозгов как у ракушки

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, вот мы племяннице пытались внушить.. в подмосковье где она живет.. однушка 1,5млн, двушка 1.8-2 млн... они на съеме отдают по 30 тыс... я говорю за 4 года своя будет если теже деньги банку отдавать будешь.... так нет они машину за 500 тыс купили... я в шоке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  у нас в стране главное понтануться, вот и меряются все машинами да телефонами. Твой сосед наверное планирует если что в машине жить))) зато х5. Вот реально люди залезают в кредиты на много лет, покупают себе 10летнюю машину зато мерседес или бмв, потом платят ещё налог годовой на неё 30-50000. И ремонтируют бесконечно.

Яна я не говорила что Рено плохое, тут смотря с чем сравнивать. По сравнению с ладой Рено мерседес. А по сравнению с мерседесом Рено ведро, но и мой кашкай тоже ведро. Да все машины эконом и среднего класса ведра)

Изменено пользователем Розмаринка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у нас сосед такой же странный. Снимает двушку с семьей, своего жилья нет, но недавно взял кредит на х5 и гоняет теперь на нем довольный... вроде взрослый мужик (чуть за 40), а мозгов как у ракушки

Муж у него спросил про расход-больше 20литров мамадарагая.... у меня хонда правда гибрид ест 5-6литров )))

 

 

Spanish Dancer,  у нас в стране главное понтануться, вот и меряются все машинами да телефонами. Твой сосед наверное планирует если что в машине жить))) зато х5. Вот реально люди залезают в кредиты на много лет, покупают себе 10летнюю машину зато мерседес или бмв, потом платят ещё налог годовой на неё 30-50000. И ремонтируют бесконечно.

Яна я не говорила что Рено плохое, тут смотря с чем сравнивать. По сравнению с ладой Рено мерседес. А по сравнению с мерседесом Рено ведро, но и мой кашкай тоже ведро. Да все машины эконом и среднего класса ведра)

Мерседесы тоже разные)) есть и среди них ведра))

 

Розмаринка, а как тебе кашкай? Все нравится? Я выбирала между кашкай и своей хондой, но многие, почти все были за хонду. Вот теперь думаю, что правильно сделала выбор, хотя интересно, так ли все печально в кашкай? Может людям просто не повезло?

 

Spanish Dancer, вот мы племяннице пытались внушить.. в подмосковье где она живет.. однушка 1,5млн, двушка 1.8-2 млн... они на съеме отдают по 30 тыс... я говорю за 4 года своя будет если теже деньги банку отдавать будешь.... так нет они машину за 500 тыс купили... я в шоке..

Кстати да, есть такая категория, которые не парятся по поводу отсутствия своего жилья. Им вроде как плевать на стабильность.. стрранные, зато на кредитных тачках с понтами на дороге))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что на машину все накопить могут) конечно бывши в Москве,с такими же ценами в магазинах и зп а 2-3 раза больше,при условии своей квартиры, реально накопить,а у нас такие же цены в магазинах, а зп в разы меньше. Так что мы не от большого ума кредит брали)))) правда мы совсем простенькую и дешевую купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  мы покупаем только новые машины и надолго, про мерсы тоже новые говорю. Вообще я за то что бы купить машину проще но новую, чем люкс марку но бу. Я не знаю новых мерседесов и БМВ вёдер. Копили на новый кашкай год, взяли без кредита. Самый хороший кроссовер в своей ценовой категории. За 4года ни одной проблемы ттт, до сих пор говорят на то что Машина как новая. Но я и муж аккуратны в пользовании. По бездорожью очень хорошо ездить, мы за грибами по лесам по полям и по канавкам только так ездим. И канавы проезжает такие что перед ними люди бросали машины и шли в лес пешком, нам говорили не проедите, оставляйте машину, а потом с завистью смотрели вслед. Я ни разу не пожалела о покупке, только продолжаю радоваться. На машине мужа с низкой подвеской в лес лучше не соваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка, спасибо за ответ. У нас просто двое тоже новые купили, через полгода с матюгами скинули одновременно... ну просто значит им не повезло((

 

Причем продавали очень дешево, я думала купить, но они ни в какую)) сказали, что продадут только плохим людям, чтоб помучились как они)) странный подход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира

А где я написала что они неправильные? Я написала что мне этого не понять, лезть в кредиты ради телефона, причём с ума сходят школьники и молодёжь, да, для меня это просто звонилка, не более. Насчёт ипотеки тут я больше пойму людей, чем жить с роднёй в постоянных ссорах или на съёмных квартирах и отдавать деньги дяде, лучше уж влезть в яму но для себя, жильё всё-таки жизненная необходимость.

 

Нафаня

Я видать тоже тёмная) у меня девочка вся прыгала от счастья что айфон купили, единственное различие которое она смогла назвать-можно видеозвонки совершать. Занавес. У племяхи за 2. смартфон от мегафон, тоже можно видеозвонки совершать. Вот в данном случае чисто понт

 

Розмаринка

Я не противница айфонов, мне по сути без разницы у кого что, просто не понимаю-Ты например можешь себе позволить его, а тот же школьник, для чего? неужели настолько отличается с чего сделать вызов и смс написать, в интернет выйти, что на год надо кредит брать? я про это. И например чем сложнее интерфейс в андроиде? проще ж некуда. Просто многие, даже большинство всех функций то не используют, сфоткать, в интернете посидеть,да позвонить.

У меня телефону за 7т уже 3й год, режим почти 24часа, ну вру, перерыв на сон, хотя и ночью к Алесе встаю то свечу им, то время смотрю. В общем он постоянно в руках, постоянно используется, в основном интернет т.к компа не было, а сейчас починили но включать лень. Фильмы, книги, документы, музыка на улице, поездке, дома, везде он работает постоянно(я интернет зомби), но не глючит. Батарея да, умерла, каждый день заряжаю, а то и 2раза.

Кстати часто слышу что айфоны глючат, на работе начальница плевалась им, знакомый продал и поменял на андроид, что то там с музыкой не то, какие то сложности при скачивании программ и т.п. В общем собирала отзывы когда выиграла айфон и думала оставлять или продавать, отзывы какие то неутешительные были, именно от владельцев. Надо было видать самой попробовать что за зверь

 

Анна

Муж у меня когда айфон выиграла сказал чтобы я не оставляла себе по этой причине также, говорит постоянно с телефоном, светишь везде, неделю у тебя не проживёт-украдут..а то и похуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно заметила, что одна и та же марка и модель, а такое разное отношение у людей. Мне с первой машиной неповезло. Я первый год жила реально у них в салоне и все меняла по гарантии. Ужас. Хорошо, что мне ее разбили потом в хлам. Прямо вздохнула облегченно)) а потом один кулибин ее купил, в гараже подмондил и продал пареньку-тот не нарадуется! Какая надежная хорошая машина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра с мужем, взяли киа рио за 350т.р новую с салона на 5лет в кредит. Идиоты чесслово. Переплата огромная, жрать нечего, квартира сколько лет в стадии ободранного ремонта(хорошо хоть детские сделали) а они зато в таиланд на другой кредит решили рвануть, летом в анапе были. Т.е вместо того чтобы рассчитаться уже с этой дурацкой машиной, которая без должного ухода уже полуразваливается, они влезают ещё в доп.кредиты. А могли бы и кредит закрыть, и ремонт закончить, и себе гардероб купить(ноют постоянно что ходить не в чем и это правда 1 футболка, 1 пара джинс и говённая обувь). Вот так мозги устроены, каждому своё как говорится..

 

А с другой стороны они и отдохнули и машина есь и на другие кредиты кучу всего напокупали, а мы такие клёвые без кредитов сидим, но зато дома и без машины и без впечатлений, кто прав судить не нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке не куплю айфон, куплю обычный, недорогой за 5000. Детям айфоны вредны. Максимум в старших классах свой сильно бу отдам.

У меня был Самсунг гелакси с какой-то там плевалась андройдом. Он постоянно скачивал без моего разрешения какие-то игры и приложения ну и лишнего там много. Лучше уж флай, или что там ещё есть только ломаются быстро они. Ну вообще забейте, небыло бы возможности купить айфон пользовалась бы на что денег хватало и молчала бы в тряпочку. Это сейчас есть возможность сравнить. Мне айфон мой первый и единственный муж подарил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...