Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спасибо, девочки!)

У нас тоже ещё не прошло. Хорошо, хоть не каждый день. Хотя, может это и не колики вовсе, а реакция на погоду, давление и мой адреналин в молоке. Я даю капельки на симетиконе, чтоб хорошо пукала, ближе к вечеру или на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

_Isadora_,  я тоже решила уж до конца не переучивать от сна со мной. Запарно это туда сюда его таскать. Но я решила, хотя бы сделать так, чтобы кроватка была тоже родным местом. Поэтому по паре раз за ночь, когда он засыпает раньше меня после кормления перекладываю в кровать спать. Иногда просыпается, снова подкормлю и в кровать. И в принципе нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, я сейчас пробую одну методику борьбы с истериками. Если будут хорошие результаты, расскажу. По поводу чая успокоительного...это не плохо, как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы гуглили с мужем, улыбаться должен начать между месяцем и тремя. Наш ещё не улыбается в 5 недель, пытается только. Но это осознанная, социализированная улыбка.

Демьян примерно так и начинал ПЫТАЛСЯ с 5 недель.

 

Emedvedeva8, с исполнившимися на днях 2 месяцами!

 

Nelly S, буду иметь тебя ввиду. А так я еще не загоняюсь, просто держу в голове разные расклады.

Ну ты сразу о плохом не думай. Мне кажется тебе и так хватило, так что думаю теперь малыш тебя только порадует)

 

А сейчас он должен разве пытаться глазками следить за людьми, за предметами, и рассматривать все. Вот это признаки развития. норм.

 

Я тут про слежения сама на днях чего то запарилась, решила что должны как взрослые следить прям))) Потом Настя мне видео своего прислала,я успокоилась, мой так же следит, не хуже) Физически не успевает за быстро двигающимися предметами крутить головой и глазами) А я чего то такого прям от него хотела)

 

У нас новое что появилось - начал нам АГУКАТЬ и отвечать АГУ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Нэлли, спасибо большое.

У нас еще не совсем пищеварение наладилось. У нас сильных колик и капризов не было вообще, но она кряхтит. Вот сегодня в 6 утра поела и лежит тужится кряхтит. И так то дремлет, то кряхтит. 10 раз столбиком держала. Вот по кругу так часа 2. Бывало весь день кряхтит. Сейчас хорошо с бэйби калм. Каждый раз перед едой даю и у нее воздух хорошо столбиком выходит. И разница колоссальная : когда нет колик этих, то ребенок лежит в периоды между сном и гулит с нами, смотрит свои игрушки и т.д. А когда колики, то кряхтит и ножки поджимает. И да: у нас день на день не приходится. Бывает спит хорошо и гулит. А бывает спит урывками. Ходим на цыпочках. Не понятно как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на время из эфира выпадаю... малышу хуже стало, от больницы отказалась (врач согласна со мной, что там еще больше инфекций) Буду лечить обоих дома под ее контролем-осмотр два раза в день будет.

 

А вам-никому не болеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Emedvedeva8, Мой если просто кряхтит, то я его оставляю. Пусть кряхтит тужится, порой подгузник рассетгну, почему то он так лучше пропукивается прокакивается. А вот если плакать начинает,что то делаю.

 

Spanish Dancer, ох бедняги, выздоравливайте!

 

А мы вчера в Мегу ездили. Все вместе. Демьяна сперва в эрго таскала, потом как всегда ему надоело в стесненной позе лежать , да еще живот и жарко. Начал реветь крутится Мы его прям на вещи в этой штуке для младенцев для эрго рюкзака в тележку положили)

 

Комбезов почти нигде малышковых не было в магазинах. В магазине Рейма ассортимент маленький, скидки не большие, проще с сайта заказать) Я правда какой то то ли наш то ли Китайский комплект пуховой ему купила на сл зиму. Зато удачно купили пиджак мужу в Марк энд спенсер, и Дочке пуховик ГЕП.

 

а, Майе еще моднявый свитерок.

 

такой типа в духе взрослой моды.

 

До некоторых магазинов правда не дошли мы.

В Мавер кеар висели два комбеза раздельных густи по 5 около 6 тыщ. Но посмотрели и вроде он маломерит. А там размер 80, написано идет не то с 75 не то на 75. Решила не брать .

 

В гепе джинсы мальчиковые по 500 р.

Я правда хочу ему с кнопками между ножек, это видимо джинсовый комбезик нужно искать.

 

Думаю видимо с Али буду заказывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка, мне вообще ее не переложить(

Начинает кряхтеть и квакать, я уже не сплю и прислушиваюсь, потом у меня уже сон как рукой снимает.

 

Девочки, кто вызывал специалиста по ГВ на дом? Есть такие?

Думаю, что пришла я к этому(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вызывала в самом начале,как только из рд приехала,она мне все рамцедила,были комки и грудь как кирпич,хотели приуладывание потренировать но ребенкс не удалось разбудить.и второй раз,недели в 2 вызывала,т.к.соски были просто истерзаны,тут ужк отрабатывали позы и прикладывание.я очень довольна обоими визитами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  такой бутуз! Сразу видно хорошо кушает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииииин..... что за день - сплошная истерика..... я сейчас свихнусь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ттт хорошо..дети в сад не ходят. Сидим дома и заразы нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_,  у меня тоже был период, никак не спал в кровати своей, сколько не перекладывай. Я продолжала пытаться, и потом стал там спать тоже какое-то время. Я хоть не беспокоюсь теперь, что вообще не переучить будет, так как если иногда спит там, то можно увеличивать время, при необходимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, такой крепыш!! ттт на вас!

 

@Катюшка@, с месяцем вас! Первая маленькая датка!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с месяцем!! Растите здоровенькими!!!

 

Вот и мы кряхтим, пукаем и плачем. Ничего не даю. Жду когда пройдет само.

 

Жанна, выздоравливайте поскорее!!

 

Сибирянка, ты как с тремя справляешься???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ой сегодня нервы сдавали старший не слушается.. вообще..и днем не уложишь спать..а так в принципе могут и по мочь с Ромашкой штанишки в вану отнести что то выкинуть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Наконец-то дочитала вас)))

У меня обе дочери засопливили((((

Еще вчера Шура уронила на себя большой комод, благо, бабушка была рядом, успела подхватить. Так что, девочки, комоды и все, что можно как-то перевернуть, крепите к стене на мертво!

Нас животе вроде меньше беспокоит, по крайней мере, без плантекса и прочих лекарств хуже не стало.

Агукать тоже стала лучше и чаще. Может несколько минут самостоятельно полежать в кроватке, увешанной игрушками (если сытая :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на время из эфира выпадаю... малышу хуже стало, от больницы отказалась (врач согласна со мной, что там еще больше инфекций) Буду лечить обоих дома под ее контролем-осмотр два раза в день будет.

 

А вам-никому не болеть!!!

Поправляйтесь. Хорошо, что под присмотром врачей будете. Пиши хоть пару слов как вы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

S@ndra,  Эвелину с двумя месяцеми! Катюшу с одним! Радости вашим деткам!

Сандра поделись рецептиком курочки, заинтриговала.

Нелли такой бутуз у вас! Накормленный, выхоленный!

 

~Sibiryanka~,  Ты герой! С 3мя детками управляться, еще и мужу готовить, гладить.

Я вообще не понимаю как это. У нас в парке гуляет мама с двойней, малышки маленькие, месяца 4 всего. Мне кажется нереально одной справиться с ними, нужно вообще не спать. А если обе плачут как на ручки двух сразу брать. У нас на форуме есть лена у которой 2 близняшки первые, респект тебе!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииииин..... что за день - сплошная истерика..... я сейчас свихнусь....

животик?

 

S@ndra, ой, вам вчера два было - поздравляю!

@Катюшка@, С месяцем!

 

Нелли такой бутуз у вас! Накормленный, выхоленный!

не знаю как по поводу выхоленный))) Но не голодный точно )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  и мы хорошо едим и какаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...