Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Сибирянка

Муж тоже тут с али хотел заказать, но передумали. Потом отзыв напиши)

 

У нас по прежнему погода мрак, град, снег, дождь и через 5мин солнце, потом по новой, на улицу не знаешь как выйти( хотела Алесю в развивашки хоть поводить с детками пообщаться, а там дурное расписание тттолько в 10.00 и 12.00 как раз наше время завтрака и сна, позже нет занятий(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Девочки, спасибо как всегда за ваши волшебнейшие @@@@@@. Гематома ушла, малыши по 2см каждый)

 

Розмаринка

Вот тут кому что. Мы с мужем лучше будем ездить на бу мерсе, чем на рено. У нас бизнес класса седан, 6 летний. Ценой лям. Мы ездили на машине по цене квартиры, продали ее, добавили и купили квартиру и ремонт. Ездили год на мерсе 25 летнем! Потом подклпили 100тш, купили за 260т машину, потом за 380, теперь вот продали 2 говница и теперт машина за лям. Но я больше возвращаться к авто за 100т не буду и заного проходить это. Поэтому будем ездить на машине за лям, если родится 2ня, купим американ внедорожник, добавим немного сотен, там если многодетные, налог не платить, но др вар антов с 3 детьми ездить нет. Но мы из тех, кто будет ездить на бу иномарке, чем на новой рашен тачке. Люди разные. Каждому свое. У нас машины это фетиш. И мы меняем их каждый год добавляя по 100-200т

 

Да, до того чтобы ездить на машине по цене квартиры, точно также начинали все сначала с машины напополам с братом, потом волго, потом за 150т и так медленно шли к внедорожнику. Но тогда никто не думал что все перевернется в миг и нас тупо вышварнут из квартиры

 

Но для себя я решила так. Буду ездить на любом авто, на любой развалине, то только не на автобусе. Как вспомню 6 лет университетского ада. Тьфу. Кто помнит - меня укачивает, поэтосу каждые 10мин заканчиваются рвотой

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Так я ж смеюсь. Ведро и есть ведро. Если бы она была новая и с возможностью постоянного контроля, а так...

 

Мира

Ну Рено все ж не рашен тачка:).

Поздравляю с хорошим узи. Пусть растут малыши.

 

Натали

Эх, а я где-то понимаю этих людей.

Мы жили еще на съемн, но так же в кредит на 5 лет за 350000 купили машину. Она нам кормильцем стала и очень много проблем решила. А по поводу отдыха, ну, впечатления и память порой дороже, да и понятие комфорта у всех свое. Я рада, что мы хоть куда-то сгонять успели, потому что теперь дороги закрыты:). А памяти на всю жизнь. И ремонт теперь есть. Но он не принес столько радости, как поездка:)

 

Наташ, у вас так четко завтрак в 10? Пораньше не сдвинуть? Мы по-разному встаем и начинаем выть сиреной от голода, так что завтрак плавающий:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так знакомый купил 10летний мерседес . Говорит что за 3 года столько денег в него вложил что можно было уже новый солярис взять. Вот почему мы не берём бу машины, это как кота в мешке покупать, может повезёт, а может и нет(. Я вообще спокойно отношусь к машинам, по мне покупать машину по цене квартиры в Москве это тупость. Вот у меня муж сейчас этой тупостью занимается, копит, хотя у самого нормальная немецкая Машина, бизнес класса ((( отодвигая мою мечту о загородном доме. Для мужиков машина как пиписька, вот и меряются, вот дети малые честное слово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмаринка

Полностью согласна. Хотела это написать и передумала.

Не, никто не спорит, что порой мерс 20-летний надежнее того же рено, но полетело не дай бог что, задолбаешься искать детали, копии не всегда подходят, какая-нибудь мелочь может вылиться в ремонт ценой пол машины. Работаешь, так сказать, только на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советами-взглядами со стороны по своему вопросу.

 

В слд.году летом будет сдан дом с нашей новой квартирой. Сейчас живем в моей. Планировалось, что я иду в этом году на работу, откладываю год на ремонт и мы переезжаем после ремонта туда. Эту хотела сдавать на уплату ипотеки.

Теперь я на работу не выхожу. Муж предлагает продать мою квартиру, погасить ипотеку и сделать ремонт и купить вторую машину. Если честно-я против. Новая квартира(точнее две ( большая и маленькая) там будем соединять) на мужа. Маленькая на всех в долях, тк маткапитал вложен. эта питерская чисто моя, еще до брака приобретена.

Как бы вы поступили? Отодвинули ремонт и переезд и оставили выплаты по ипотеке на долгие года или одним махом решили все проблемы, продав свое жилье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ох какой сложный вопрос... Здорово, конечно, вот так вот взять и решить все проблемы. Но так хочется быть уверенной в завтрашнем дне. Я,честно, не знаю, что посоветовать. Я сама, наверное,бы продала и рассчиталась. Наверное... А может и нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, да,вопрос и правда сложный, но я всегда за то,чтобы у себя за пазухой что то было,жизнь такая, мало ли. Но конечно соблазн велик решить все проблемы сразу. Но квартиры то не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не продала. Это же как запасной аэродром. Жанна, конечно вас это не коснётся, но бывает мужикам моча в голову стукает в 40 лет, так сказать кризис среднего возраста, и решают они связать жизнь с 20летней студенткой без прицепа, так сказать пожить для себя, предварительно поделив все совместно нажитое имущество. И куда с тремя детьми идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не продала. Это же как запасной аэродром. Жанна, конечно вас это не коснётся, но бывает мужикам моча в голову стукает в 40 лет, так сказать кризис среднего возраста, и решают они связать жизнь с 20летней студенткой без прицепа, так сказать пожить для себя, предварительно поделив все совместно нажитое имущество. И куда с тремя детьми идти?

это не каждому мужику ударитв голову, все таки предпосылки что такое в голову ударить может - можно увидеть с самого начала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так знакомый купил 10летний мерседес . Говорит что за 3 года столько денег в него вложил что можно было уже новый солярис взять. Вот почему мы не берём бу машины, это как кота в мешке покупать, может повезёт, а может и нет(. Я вообще спокойно отношусь к машинам, по мне покупать машину по цене квартиры в Москве это тупость. Вот у меня муж сейчас этой тупостью занимается, копит, хотя у самого нормальная немецкая Машина, бизнес класса ((( отодвигая мою мечту о загородном доме. Для мужиков машина как пиписька, вот и меряются, вот дети малые честное слово..

Когда ты живешь в своей трешке в мск, копить особо не на что) вот мы и копили на тачки да на отдых)

 

Розмаринка

Полностью согласна. Хотела это написать и передумала.

Не, никто не спорит, что порой мерс 20-летний надежнее того же рено, но полетело не дай бог что, задолбаешься искать детали, копии не всегда подходят, какая-нибудь мелочь может вылиться в ремонт ценой пол машины. Работаешь, так сказать, только на это.

Точно! У нас мерс 25лет ремонту на тыщу ре вышло) др тачка была бу 10 лет, ремонта за 2 года 3тр. Потом была средняя по цене - лоханулись, ремонта на 200т. Сейчас славу богу попалась норм. Год почти ездим. Без ремонта. Хотя ей 6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня муж сейчас этой тупостью занимается, копит, хотя у самого нормальная немецкая Машина, бизнес класса ((( отодвигая мою мечту о загородном доме. Для мужиков машина как пиписька, вот и меряются, вот дети малые честное слово.

все разные))) мой бы загородный дом купил)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна

Вот я и написала, кто из нас прав непонятно, мы без кредитов и без отдыха или они) Но там честно детей мне жалко, покупать то им покупают стараются и одежду и игрухи, с собой на отдых берут, а вот с едой туго, лень готовить и типо денег нет и со здоровьем проблемы у всех не шуточные, но врачи же денег стоят! Зачем они будут тратить на врачей, лечить спины, желудки, детям ноги и остальное если можно смотаться просрать много тысяч за недельку, зато позагорали. Мне непонять..

 

 

Спаниш

Помню был такой вопрос. Я бы не продала, в конце концов не вы так дети в скором будущем опять впрягутся в такой геморрой как ипотека, а так хоть одна квартира уже есть на будущее, её сдавать в счёт ипотеки ну и у себя конечно есть защита за спиной, так надёжнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Продала бы и погасила иппотеку, но таким образом, чтобы ты была в плюсе. Но с др стороны муж обидется, что ты недоверяешь ему. Я б изначально на себя не оформляла б хату. У меня в мск есть квартира, завещание, не родительская, но ее оформила на завещанием на маму, какраз из этих сооображений. Ну ты поняла.

 

Хотела написать чем закончился мой поход на капельницу, но вспомнила, как мне тут писали что вечно мне плохие врачи попадаются)))) и решила что не буду)))))) итог таклй - ушла со стационара со скандалом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не каждому мужику ударитв голову, все таки предпосылки что такое в голову ударить может - можно увидеть с самого начала)

Не все ясновидящие(кстати в этой психоматрице мне написали что такааая память у меня суперская, дар ясновидения :D это если учесть что я полных имён родителей запомнить не могу). У сестры мужа обычная семья, 8лет мечтали о ребёнке, мужик также ездил анализы сдавал, старался, бла бла. Ураа забеременела, родила. Пару дней после роддома, муж пошёл за хлебушком, она из окна выглядывает, а он под окнами за ручку с другой мадам расхаживает. Оказывается давно, просто ума хватило дождаться родов. Каким то чудом уломали не делить квартиру, отдали все сбережения и машину, она хоть с голой жопой не осталась. Правда он потом опомнился, но уже поздно было, документы подписал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все ясновидящие(кстати в этой психоматрице мне написали что такааая память у меня суперская, дар ясновидения :D это если учесть что я полных имён родителей запомнить не могу). У сестры мужа обычная семья, 8лет мечтали о ребёнке, мужик также ездил анализы сдавал, старался, бла бла. Ураа забеременела, родила. Пару дней после роддома, муж пошёл за хлебушком, она из окна выглядывает, а он под окнами за ручку с другой мадам расхаживает. Оказывается давно, просто ума хватило дождаться родов. Каким то чудом уломали не делить квартиру, отдали все сбережения и машину, она хоть с голой жопой не осталась. Правда он потом опомнился, но уже поздно было, документы подписал

Я сделала на Майю на себя и на Дему там очень много похожего пишет .

У нас там вроде у всех мега память.

а у Демы еще и 666 и много об этом)) Коварный товарищ растет)

я думаю что по мужчине очень видно много что, стоит только это признавать и "увидеть"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Москва, вдруг у кого есть знакомые хорошие массажисты для ребёнка до года, надо территориально в Королево МО. Я не ориентируюсь, где у вас там что)

 

Я сделала на Майю на себя и на Дему там очень много похожего пишет .

У нас там вроде у всех мега память.

а у Демы еще и 666 и много об этом)) Коварный товарищ растет)

я думаю что по мужчине очень видно много что, стоит только это признавать и "увидеть"

У меня много похожего, но память 999 меня убила просто) в общем я со своим "ясновидением" ничего в муже не вижу и загадывать не берусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советами-взглядами со стороны по своему вопросу.

 

В слд.году летом будет сдан дом с нашей новой квартирой. Сейчас живем в моей. Планировалось, что я иду в этом году на работу, откладываю год на ремонт и мы переезжаем после ремонта туда. Эту хотела сдавать на уплату ипотеки.

Теперь я на работу не выхожу. Муж предлагает продать мою квартиру, погасить ипотеку и сделать ремонт и купить вторую машину. Если честно-я против. Новая квартира(точнее две ( большая и маленькая) там будем соединять) на мужа. Маленькая на всех в долях, тк маткапитал вложен. эта питерская чисто моя, еще до брака приобретена.

Как бы вы поступили? Отодвинули ремонт и переезд и оставили выплаты по ипотеке на долгие года или одним махом решили все проблемы, продав свое жилье?

НИКОГДА не продавай свою квартиру, купленную до брака. Я этому всех саоих детей буду учить.

 

 

Когда ты живешь в своей трешке в мск, копить особо не на что) вот мы и копили на тачки да на отдых)

 

 

Точно! У нас мерс 25лет ремонту на тыщу ре вышло) др тачка была бу 10 лет, ремонта за 2 года 3тр. Потом была средняя по цене - лоханулись, ремонта на 200т. Сейчас славу богу попалась норм. Год почти ездим. Без ремонта. Хотя ей 6 лет

Не все, недвижимость это отличное вложение денег. А машина, выехав из салона, в течении 5 минут падает в цене и становится б/у. Машина вообще НЕ вложение денег. Это как на отдых съездить, потребил, скушал, покакал, то есть плкупая ее деньги идут в одни ворота. То бишь имея трешку в Москве я бы копила на вторую трешку в Москве.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже интересовалась, но потом решили, что я все-таки заработаю на ремонт и переезд. А теперь точно не выйду еще года два на работу точно(((

У меня внутри голос говорит:" Мое-мое"))) не отдам))

 

А аргументы железные для мужа у кого-нибудь есть? Для меня я увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

По твоей логике кажрый реб мнесто шоколадок с детства как пошел на работу должен копить на трешку?) каждому свое) нам с мужем на тот момент важны были эмоции, они остались в памяти и нам дороги) муж ухаживал за мной, мы тратили кучу денег на развлечения) это круто! Мне приятно. Это эмоции на всю жизнь) мы классно провери тогда время, не разу не жалею) а квартиры...купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спанишь

Продала бы и погасила иппотеку, но таким образом, чтобы ты была в плюсе. Но с др стороны муж обидется, что ты недоверяешь ему. Я б изначально на себя не оформляла б хату. У меня в мск есть квартира, завещание, не родительская, но ее оформила на завещанием на маму, какраз из этих сооображений. Ну ты поняла.

Перечитала два раза и не поняла((( ты гасишься от мужа, что у тебя еще есть квартира? Но мой-то вообще как бы в курсе, что у меня есть квартира-он там сейчас живет)) и как не оформить на себя изначально? Почему нет? Она твоя до брака и детей и точка, разве нет?

 

Сара

По твоей логике кажрый реб мнесто шоколадок с детства как пошел на работу должен копить на трешку?) каждому свое) нам с мужем на тот момент важны были эмоции, они остались в памяти и нам дороги) муж ухаживал за мной, мы тратили кучу денег на развлечения) это круто! Мне приятно. Это эмоции на всю жизнь) мы классно провери тогда время, не разу не жалею) а квартиры...купим)

Вот сейчас я понимаю, что лучше бы купила еще одну квартиру вместо развлечений и путешествий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаниш

Железных аргументов тут нет. Квартира твоя и продав ее, она станет общей - это и есть аргумент) но мы ж понимаем что любой мужик обидется на это, как и женщина. Найди другие аргументы - типа детям или сдавать, как ты хотела. Это будет завуалированным аргументом) но думаю и ежу понятно, в чем плдвох. Но донести надо так, чтоб муж реально поверил в эту чушь)

 

Ты так думаешь потому что ты подучила те эмоции, а если б не получила тогда, думала иначе. И я так думаю сейчас, что купили бы и москве. Но что теперь не развлекать себя? Я не понимаю тех кто 24 часа сутки батрачит потом. Это не жизнь. Лучше раз в пол года сходить в кафешку, чем как зомби на работе. Че хорошего. Мой папа так ебашил. И что? Я не помню моменты семьи. Помню только себя и все. Нахрен. Деньги не вечны. Сейчас они есть, завтра их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничессе девочки вы мужьям не доверяете))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, меня жизнь научила вообще никому до конца не доверять)) даже от себя порой в шоке.

Все эти загоны и любови сороколетних мужиков видела своими глазами, работая в мужском коллективе. Ну несколько не изменяли, у других по постоянной любимой любовнице молоденькой помимо жены и пары-тройки детей. Видела и их реально теплые отношения с семьей на семейных корпоративах ( бывало снимали на выходные коттеджи), ну вот со стороны никак не скажешь, что изменяет, но я-то знаююююю)) а жены уверены, что мужья верные и гордятся ими.Не могу сказать за большинство мужчин, но в срезе моих сотрудников с хорошим заработком почти у каждого была дополнительная дама сердца. А у кого с деньгами туго-там не до баб-можно расслабиться))

 

И честно жалко мне их было, женушек этих((( но я за парней своих была и они знали, что я не расскажу. Даже на обед частенько своих дам приглашали, так что всех их знала в лицо, ну и на гулянки днирождения с ними же были, а не с женами, тк "отмечаю на работе со своими, с вами и детьми на выхи поедем отдохнем лучше в финку".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не живём в розовых очках. Мама выходила замуж по большой любви, когда выходила думала раз и навсегда, родили двоих детей, но через 13 лет отношения испортились, точнее испортились они раньше, мама ещё лет 7терпела его алкоголизм и баб. Когда разводились он хотел забрать все у нас. Судились из-за каждой вилки. Он разделил огород, который был самозахват в лесу, забрал детские игрушки и книги. Когда мама спрашивала зачем ты забераешь детские вещи он отвечал что у него тоже будут ещё дети. Мне хватило этого урока на всю жизнь. Любовь слепа и точка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...