Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спаниш

Железных аргументов тут нет. Квартира твоя и продав ее, она станет общей - это и есть аргумент) но мы ж понимаем что любой мужик обидется на это, как и женщина. Найди другие аргументы - типа детям или сдавать, как ты хотела. Это будет завуалированным аргументом) но думаю и ежу понятно, в чем плдвох. Но донести надо так, чтоб муж реально поверил в эту чушь)

 

Ты так думаешь потому что ты подучила те эмоции, а если б не получила тогда, думала иначе. И я так думаю сейчас, что купили бы и москве. Но что теперь не развлекать себя? Я не понимаю тех кто 24 часа сутки батрачит потом. Это не жизнь. Лучше раз в пол года сходить в кафешку, чем как зомби на работе. Че хорошего. Мой папа так ебашил. И что? Я не помню моменты семьи. Помню только себя и все. Нахрен. Деньги не вечны. Сейчас они есть, завтра их нет.

Я такая прагматичная стала, что даже не хочу никуда ехать отдыхать-есть куда эти деньги вкладывать. А раньше-да)) за эмоции и драйв кучу кучную бабла спускала)) а с путешествий что? Ну фотки остались, эмоции стерлись давно, половину мест,где была, уже без загранпаспорта и не вспомню... еще и подружек с собой возила, чтобы мне нескучно было)) дудочка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, ну я тоже дофига знаю что бы изменяли, и что? ) Да со стороны выглядят ок , сами изменяют. Меня это не касается. Что ж мне из-за каких то там изменяющих пар мужу не доверять что ли? ))

 

Просто не живём в розовых очках

Я тоже не живу в розовых очках.

Только мужу верю)))

 

Любовь слепа и точка.

ну это твой подход такой.

У меня другой.

 

Я такая прагматичная стала, что даже не хочу никуда ехать отдыхать-есть куда эти деньги вкладывать. А раньше-да)) за эмоции и драйв кучу кучную бабла спускала)) а с путешествий что? Ну фотки остались, эмоции стерлись давно, половину мест,где была, уже без загранпаспорта и не вспомню... еще и подружек с собой возила, чтобы мне нескучно было)) дудочка))

мы живем тут и в настоящий момент. Накопления с собой на тот свет не заберешь)))

 

но при этом тут все заввисит от человека. Нет особых эмоций от путешествий, нравится что то другое- значит лучше делать и копить\ тратить на что то другое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я на работу не выхожу. Муж предлагает продать мою квартиру, погасить ипотеку и сделать ремонт и купить вторую машину. Если честно-я против. Новая квартира(точнее две ( большая и маленькая) там будем соединять) на мужа. Маленькая на всех в долях, тк маткапитал вложен. эта питерская чисто моя, еще до брака приобретена.

Как бы вы поступили? Отодвинули ремонт и переезд и оставили выплаты по ипотеке на долгие года или одним махом решили все проблемы, продав свое жилье?

Не не ! Ни в коем случае! У меня с первым мужем до брака была квартира. Тоже думали продавать, наш дом сносили, а квартира где мы жили на свекровь была записана. Она перессорилось со всей конторой которая квартиры распределяла. И нам грозили дать квартиру после алкашей каких то. Ну в общем хотели тоже мою продать. Но потом дело разрулилось и не стали. Так вот когда дело до развода дошло, я ушла с ребёнком и с тремя сумками вещей. А вот где нам жить моего бывшего вообще не волновало. Все имущество : квартира, дача, участок на свекровь было оформлено . Чтобы налоги не платить. )) в итоге я и дочка с голым задом остались. Хотя и дача и участок и ремонт в квартире были приобретены когда мы были в браке и я вкалывала побольше чем он. Да и часть денег на покупку мои родители давали. Хорошо не продали квартиру. Опять мои родители помогли. Сейчас трешка. Повезло с покупкой. Трешку купили тогда по цене двушки. Только потом узнали что с историей она. А бывший Алименты стал платить когда судом пригрозила . Хотя и работа и должность приличные. Сейчас ребёнка раз в два года в лучшем случае видит. Ну иногда картинки по ватсапу присылает. Не обязательно что так случится конечно. Но тут лучше перебдеть. А дети никому кроме мамы не нужны...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу может быть я и доверяю... но бабам вокруг - нет! а мужика помани к легкой жизни.. побежит......

Изменено пользователем Зарница-мама
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу может быть я и доверяю... но бабам вокруг - нет! а мужика помани к легкой жизни.. побежит......

ну с таким отношением к мужчинам....)) Помани побежит. как теленок какой то, я бы ТОЖЕ НЕ ДОВЕРЯЛА))

 

У меня даже муж от этого охреневает. Такое снимание отвественности с мужика- он бедный сам себя контролировать не может, его поманили - он побежал)) Удобно так, блин)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, доверять нужно конечно. Как жить когда нет доверия?! Но доверие и недвижимость ? Мне кажется ничего общего нет.

 

Живем один раз же! Я не могу без отдыха! Знаю дорого, но эта перезагрузка она нужна. Хотя бы дней 10. Но если этого не делать... Не тратить деньги на удовольствия, жизнь вообще будет кислой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У. Еня на глазах происходило тааакое. Мы в новостройке 5 лет жили, с самого начала подружились с соседями, такая замечательная пара, второй брак у нее, сыну 13 лет дочке 6. Женаты официально лет 8, до этого почти столько де вместе жили. Продали саои квартиры, купили трешку. У нее была большая новая однушка в спальном районе, у него двушка в центре такого же размера старая. Такая семья, не нарадоваться, хотя она женщина сильная, у нее тоже такая позиция была, что продавать нельзя саое. Но вот решились. 5 лет в этой квартире, потом пиздец, все развалилось за помледний год до моего отезда, жуткий развод, дележка этой квартиры, муж козел упертый ни ес какие компромиссы не шел, жена такая же коза, там девы и адвокаты и суды. Даже мпшину не иогли роделить и будущие алименты. В итоге как то несправедливо поделили в его пользу, дети с ней остались. Я к обоим хорошо отношусь, семью они развалили оба. Но суд поделил так метраж, что она никогда не сможет продать свою долю. Ушла жить в родительскую квартиру. Родители там практически не живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой муж отдых это перезагрузка. Нас кормит его голова. А мозг начинает работать лучше после того как ему дали отдохнуть. Для людей кто занимается умственным трудом это инвестиция. Не отдыхаешь, хуже соображаешь = меньше денег зарабатываешь. Да и жизнь то одна, нужно позволять себя радовать, иначе бытовуха сжирает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, люди разные. Про жил площадь прям настаивать не буду. Ноо у меня даже с братом конфликта в дележке не было. Он уступил нам большую сумму, просто отдал. Муж у меня такой же, да и мне главное что он до детей мега отвественен. Мне оследнее самое важное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою квартиру получила по наследству, и хоть и была замужем, все равно оформила на себя (это не совместнонажитое считается) и сейчас, с нынешним в гражданских отношениях)замуж не хочу, да и сейчас жду землю как многодетная, и строиться будем если получим с учетом маткапитала. Так вот, пусть я и какашка, но я в общем уверена, что например будь мы женаты, и он получил бы свою долю не стал бы в случае чего претендовать, но если смотреть шире, у него есть дочь, почему в случае если с ним что то случится она должна претендовать на то, что принадлежит моим детям? То что именно они получили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не живём в розовых очках. Мама выходила замуж по большой любви, когда выходила думала раз и навсегда, родили двоих детей, но через 13 лет отношения испортились, точнее испортились они раньше, мама ещё лет 7терпела его алкоголизм и баб. Когда разводились он хотел забрать все у нас. Судились из-за каждой вилки. Он разделил огород, который был самозахват в лесу, забрал детские игрушки и книги. Когда мама спрашивала зачем ты забераешь детские вещи он отвечал что у него тоже будут ещё дети. Мне хватило этого урока на всю жизнь. Любовь слепа и точка.

Это даже не про любовь, а просто когда люди ругаются, никогда не знаешь где эта грань у человека дозволенного, насколько он будет зол. Это эмоции, обиды, воспитание вместе. Не, реально дети родные такое порой вытаоряют, а почему мы удивляемся что мужья после развода или жены саолочеют. Говорить можно только за себя, а быть уаеренным в другом. Вот я разводов не признаю, считаю что маж как родственник, ты де не бросаешь сестру или родителей, когда они не так сто-то делают. Муж это как родственник, на всю жизнь. Я не про алкоголизм и всякие игромании и т. там все понятно. Но даже родственник не известно как себя поведет, как можно доверять 100%?

 

Sarrah, люди разные. Про жил площадь прям настаивать не буду. Ноо у меня даже с братом конфликта в дележке не было. Он уступил нам большую сумму, просто отдал. Муж у меня такой же, да и мне главное что он до детей мега отвественен. Мне оследнее самое важное.

Человеческий мозг непредсказуем. Тогда отдал, а через 10 лет может совсем иначе постапил бы. Может даже потом человек удивиться, как он мог так поступить, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою квартиру получила по наследству, и хоть и была замужем, все равно оформила на себя (это не совместнонажитое считается) и сейчас, с нынешним в гражданских отношениях)замуж не хочу, да и сейчас жду землю как многодетная, и строиться будем если получим с учетом маткапитала. Так вот, пусть я и какашка, но я в общем уверена, что например будь мы женаты, и он получил бы свою долю не стал бы в случае чего претендовать, но если смотреть шире, у него есть дочь, почему в случае если с ним что то случится она должна претендовать на то, что принадлежит моим детям? То что именно они получили?

ну если у него дочь и тд т пр...то конечно если это возможно - все может случится Тут правильно

 

Потом даже "какашечного" тут ничего не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я ипредполагала, женщины однозначно за свое жилье)) мужчины, думаю, лучше продали и закрыли долги)

 

В мужчинах у меня уверенности нет, моча в голову ударит и фиг знает, удержится от соблазнов или нет. Слишком говорящая статистика по повторным бракам даже в нашей группе.

С другой стороны хочется быстрее переехать, чтобы не таскаться с тремя на пятый этаж (там тоже пятый, но с лифтом)

Может подкопить хотя бы на ремонт в су одном и ванной, кухне и одной комнате... как думаете? И постепенно делать ремонт в других комнатах, но насколько это растянется, даже думать страшно. А не переезжать тоже глупо-тут за сьем денег не получаешь, там квартира пустует. Да и очередь брали первую, чтобы быстрее переехать, а это переплата получается 10%

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я лично не могу судить по статистике в группе)))) У нас в стране вообще статистика... Да и в мире разводов много. Но я просто знаю как у нас в семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу может быть я и доверяю... но бабам вокруг - нет! а мужика помани к легкой жизни.. побежит......

У наших у большинства нет вообще такого понятия как любовница, они любят после путешествия в европу это пообсуждать с квадратными глазами. И в России не все маж ки такие, но много отличных ужей и семьянинов с любовница и, и любит тх и щаботчтся о нихгодами, как с роднчми и с женами хорошо и с детьми. Так хорошо с женами, что жена хрен догадается. Но в основном не уходят от жен.

 

В общем, как я ипредполагала, женщины однозначно за свое жилье)) мужчины, думаю, лучше продали и закрыли долги)

 

В мужчинах у меня уверенности нет, моча в голову ударит и фиг знает, удержится от соблазнов или нет. Слишком говорящая статистика по повторным бракам даже в нашей группе.

С другой стороны хочется быстрее переехать, чтобы не таскаться с тремя на пятый этаж (там тоже пятый, но с лифтом)

Может подкопить хотя бы на ремонт в су одном и ванной, кухне и одной комнате... как думаете? И постепенно делать ремонт в других комнатах, но насколько это растянется, даже думать страшно. А не переезжать тоже глупо-тут за сьем денег не получаешь, там квартира пустует. Да и очередь брали первую, чтобы быстрее переехать, а это переплата получается 10%

Мы так жили на семной три года, перездали было половина ремонта, днлпли сами пости все буквально за месяц. Спали первые два месяца на полу, все доделывали следующие два месяца. С сестрой и дочкой. В вашем случае лучше частичный ремон и переезжать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, еврейские мужья наверное лучшие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, люди разные. Про жил площадь прям настаивать не буду. Ноо у меня даже с братом конфликта в дележке не было. Он уступил нам большую сумму, просто отдал. Муж у меня такой же, да и мне главное что он до детей мега отвественен. Мне оследнее самое важное.

Это повезло вам очень! Я просто столько случаев из жизни видела когда из за дележки наследства близкие родственники готовы были друг другу глотки перегрызть! А до этого душа в душу жили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческий мозг непредсказуем. Тогда отдал, а через 10 лет может совсем иначе постапил бы. Может даже потом человек удивиться, как он мог так поступить, например.

Да это не мозг, аа разные обстоятельства и отношения. Про брата действительно кто знает, к сожалению все таки у нас разные семьи и в каком то плане отдаляемся друг от друга. хотя он ко мне всегда ка кто трепетно относился.

 

Это повезло вам очень! Я просто столько случаев из жизни видела когда из за дележки наследства близкие родственники готовы были друг другу глотки перегрызть! А до этого душа в душу жили.

на самом деле, значит видимость была душив душу, или...ну как сказать, были значит такие установки изначально. Может вместе там и хорошо жили, но понятия были такими.

Хотя если разошлись развелись, значит не так и хорошо жили все таки. По поводу родствеников это воспитание, установки.

 

Короче в нашей семье, ну понятно что пути господни не исповедимы. Отношения конечно при желании можно как то испортить. Но мне главное что бы родители отвественно к детям. Что бы о детях думалию Наш папа (муж) детей наверное поставит на первое место, меня на второе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такая пословица что то типа - нет беззащитнее человека уверенного в собственной безопасности. Да я даже в себе до конца не могу быть уверена, в завтрашнем дне, не то что в другом человеке. Очень больно меня били в жизни и в прямом и переносном смысле. Поэтому живу с оглядкой и если смогу буду стелить соломку везде где только получится. Вообще я человек с холодной головой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я же не писала конкретно про вашу семью, везде есть исключения, но большинству мужчин доверять на все сто не стоит...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть такая пословица что то типа - нет беззащитнее человека уверенного в собственной безопасности. Да я даже в себе до конца не могу быть уверена, в завтрашнем дне, не то что в другом человеке. Очень больно меня били в жизни и в прямом и переносном смысле. Поэтому живу с оглядкой и если смогу буду стелить соломку везде где только получится. Вообще я человек с холодной головой.

ну причем тут безопасность))

Я уверена в наших отношених, мы сами их строим.

А в остальном - болезни . происшествия конечно нет. ТТТ

 

Nelly S, я же не писала конкретно про вашу семью, везде есть исключения, но большинству мужчин доверять на все сто не стоит...

но это от отношений зависит. В отношениях каждый ищет что то свое наверное.

Мне важна была близость и доверие.

 

Я и искала человека который на это способен.

 

Нуи слава богу у меня каких то квартир отдельных нет. Вот муж купил у моего брата часть этой квартиры. где живем, а части своей собственности я не сомневаюсь что когда будет надо - продаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отдых и путешествия у меня на ближайшее время обьективно на замке. С тремя малолетками никуда дальше своей дачи не поеду)) плюс для меня закрыта до сих пор почти вся заграница, на наши юга с детьми-сомнительное удовольствие. Короче, про отдых подумаю скорее всего не раньше чем через три года(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще честно говоря отношение, что любовь. в общем то она не заканчивается. И она выражается в делах и уважении к другому.

 

Я согласна вот с этой цитатой :Кто истинно любит, тот не ревнует.

Главная сущность любви - ДОВЕРИЕ.

Отнимите у любви доверие -

вы отнимите у нее сознание собственной ее силы

и продолжительности,

всю ее светлую сторону,

следовательно - все ее ВЕЛИЧИЕ

 

Я сама, еще заметила, что люди кто часто говорит - нельзя никому доверять, куда чаще попадают в сети хотя бы мошенников, и ситуации предательств там. Ну вот среди моих знакомых!

С чем то это связано.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  не продала бы, жилье лишним не бывает,у вас 3 детей скоро будет!!! На фиг, как-нибудь потерпеть, скоро декретные тебе опять платить будут, а там ты льготник, сад дадут быстро и на работу выйдешь!!

 

Мира, с хорошим узи!! А куда могла деться ваша квартира, если она ваша была??

 

Spanish Dancer,  детьми прикрывайся, мол для них в будущем квартира

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот вопроса продажи жилья, ну тут действительно, это вклад денег . и детям действительно!

 

зачем ее продавать вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...