Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

В общем, как я ипредполагала, женщины однозначно за свое жилье)) мужчины, думаю, лучше продали и закрыли долги)

 

В мужчинах у меня уверенности нет, моча в голову ударит и фиг знает, удержится от соблазнов или нет. Слишком говорящая статистика по повторным бракам даже в нашей группе.

С другой стороны хочется быстрее переехать, чтобы не таскаться с тремя на пятый этаж (там тоже пятый, но с лифтом)

Может подкопить хотя бы на ремонт в су одном и ванной, кухне и одной комнате... как думаете? И постепенно делать ремонт в других комнатах, но насколько это растянется, даже думать страшно. А не переезжать тоже глупо-тут за сьем денег не получаешь, там квартира пустует. Да и очередь брали первую, чтобы быстрее переехать, а это переплата получается 10%

у меня правда всего двушка, но мы так и переехали, комнату маленькую сделали, кухню, и санузел. Даже дверей не было, на проем в большую комнату повесили пленку чтобы пыли не летела. А во второй ремонт уже перед третьими родами сделали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer,  не продала бы, жилье лишним не бывает,у вас 3 детей скоро будет!!! На фиг, как-нибудь потерпеть, скоро декретные тебе опять платить будут, а там ты льготник, сад дадут быстро и на работу выйдешь!!

 

Мира, с хорошим узи!! А куда могла деться ваша квартира, если она ваша была??

 

Spanish Dancer,  детьми прикрывайся, мол для них в будущем квартира

Да, в будущем для детей. Но это двушка. Муж логично предлагает лучше прикупить по студии каждому в новом доме, но это уже будут не мои квартиры, а общие...

 

ну вот вопроса продажи жилья, ну тут действительно, это вклад денег . и детям действительно!

 

зачем ее продавать вообще?

Чтобы на эти деньги сделать ремонт и закрыть ипотеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну вот вырастут дети и будете решать что делать с двушкой, а пока пусть стоит, переделать в студии всегда можно успеть.

 

Что касается отдыха я думаю должна быть золотая середина, ну вот сейчас мы не можем позволить себе море, но когда мы расплатимся и я выйду на работу, впооне возможно подумать и об отдыхе. Короче нельзя уходить только в накопительство или только транжирить, или чокнешься от жадности или останешься с голым задом.

 

Как у нас друг говорит мол надо купить себе квартиру, потом детям каждому, я не готова всю жизнь лишать себя отдыха и каких-то развлечений только ради того, чтобы у каждого было жилье! Да, я постараюсь дать им образование чтобы они смогли заработать себе на хлеб и жилье. Если будет возможность и я смогу купить квартиру не сильно себя ограничивая, тогда в принципе почему бы и нет, а если только и пахать на ипотеки, тут я не готова.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с таким отношением к мужчинам....)) Помани побежит. как теленок какой то, я бы ТОЖЕ НЕ ДОВЕРЯЛА))

 

У меня даже муж от этого охреневает. Такое снимание отвественности с мужика- он бедный сам себя контролировать не может, его поманили - он побежал)) Удобно так, блин)

Точно. Муж такой же и я есу доверяю. Хотя 2 другие мои мужики до него - вот с ними всегда недоверие было.

 

Анна

У родителей

Мужа трешка, у моих тоже. Я собственник своей части, но отказалась от нее по др причинам. У мужа не в собственности, но он не выписывается, иначе квартира перепадет брату вся. Еще в завещаниии у меня двушка. Но оформлена на маму мою. Специально. Наша хата - это наша заработанная своим трудом. На чужое не расчитываем. Но оно как бы в будущем есть. Но нужно сейчас и свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, еврейские мужья наверное лучшие))

Это каждому свое. Важно чтобы муж и жена оба были в одной религии, иначе два пути, они или разведутся или вырастят детей в полном заблужлении в итоге атеистов. Я имела ввиду среди американцев любовниц не принято иметь, они вообще не понимают зачем. Понятно что исключения есть везде. Но в общем не принято. Ну страна очень религиозная, кристианская, поэтому не принято наверное как то из поколения в поколение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, а у нас студии такая ерунда, бррр, сдавать ее может?и я еще не дочитала..

 

а, прочитала, я б не продала, наоборот с ее сдачи можно ипотеку частично гасить, нет...ну и твоя подушка безопасности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, 100% не продавать. Сделать частичный ремонт в новой, переехать, сдать твою и гасить этим ипотеку. Прикинь цены на аренду - твою квартиру можно сдать так, чтобы перекрыть платеж?

Квартиру продать легко, а вот купить...

 

Дача у вас зимняя? Как загородный дом? Далеко от города? Как вариант - переехать на дачу временно всем, сдать квартиру, эти деньги тоже на ремонт, так поскорее закончите и переедете в новую квартиру.

 

Девочки, сегодня писала тест на позицию младшего юриста на своей старой работе - хорошо написала, пригласят на собеседования дальше. Их 4 или 5, с юристами разных уровней... сложно будет... но и я не до конца уверена, что надо мне туда, там график, конечно, не для молодых мам((((

 

Nafanya87,  ты на диете или нет?) я так и не поняла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет дележки. Если вдруг развод, делят не по 50% каждому, а больше тому, с кем дети. Тоесть допустим трешка. При разводе жене с детьми 2 комнаты, мужу одна. А воообще я считаю чтобы не было таких вопросов в будущем, нужно изначально не иметь на себя оформленное что-то свое. Хотя теоретически при разводе ты можешь доказать, что продала свою собсвенность ради гашения иппотеки и тебе еще приплюсуют метры, но это конечно гемор. Если у меня такое когда-нибуть будет, то на себя оформлять не буду. Дабы потом если что вот так не сидеть и не думать, а что сказать муду на вопрос своей собственности. Хотя все это так меркантильно и противно звучит. Лучше выходить замуж и доверять, чем так жить. Я мужу доверяю, у нас нет брачного контракта. На меня квартира, на него машина. При разводе все пополам. Но у нас уже был вопрос на начале отношений, когда он весь такой хорошо загребал и я на его фоне девочка с зп 65т. Какраз на этой теме и поругались. Он не хотел ничего делать нашим, типа я сольюсь. Но это ему родтки внушали, что мне бабло нужно. В итоге они не общаются, а у нас все тттт. И в горе и в радости вместе всем назло! И им тоже!

 

Девочки, а что там за земли многодетным дают? В моске? А что с ней делать то если она мне нах не нужна? Не продаж ее ведь? Только налог лишний платить?

 

А все, нашоа. Москвичам не дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну причем тут безопасность))

Я уверена в наших отношених, мы сами их строим.

А в остальном - болезни . происшествия конечно нет. ТТТ

 

но это от отношений зависит. В отношениях каждый ищет что то свое наверное.

Мне важна была близость и доверие.

 

Я и искала человека который на это способен.

 

Нуи слава богу у меня каких то квартир отдельных нет. Вот муж купил у моего брата часть этой квартиры. где живем, а части своей собственности я не сомневаюсь что когда будет надо - продаст.

Ну вот как бы я понимаю о чем девочки говорят. Для примера, у меня полное доверие родителям и сестре. С мужем еще больше. Такого брака как у нас и отношений я вообще не встречала, на миллион процентов уверенна в нашем браке, я так понимаю, как и ты в своем. Но вот чтобы все сильно изменилось в жизни это стечение обстоятельств, и оно всегда незапланированно и от обоих. Ну даже аот пойдешь на хоккей, стукнет тебе шайбой по голове, оснешся и поймешь, что жила неправильно, оказывается ты карьеру зотела, вроде безобидное желание, начнешь исполнять, появятся новые люди, новые возможности, муж отодвинет я на задний поан, и поняв, что ты охладела или нехватка внимания и оп, новые отношения и даже не предптельство это, когда оба брак разрушают маленькими шажочками. Ну как можно вот так быть уверенным в зачтрашнем дне, я молчу про аварии и т.д. А отношения в браке дело хрупкое.

 

Кстати, насчет дележки. Если вдруг развод, делят не по 50% каждому, а больше тому, с кем дети. Тоесть допустим трешка. При разводе жене с детьми 2 комнаты, мужу одна. А воообще я считаю чтобы не было таких вопросов в будущем, нужно изначально не иметь на себя оформленное что-то свое. Хотя теоретически при разводе ты можешь доказать, что продала свою собсвенность ради гашения иппотеки и тебе еще приплюсуют метры, но это конечно гемор. Если у меня такое когда-нибуть будет, то на себя оформлять не буду. Дабы потом если что вот так не сидеть и не думать, а что сказать муду на вопрос своей собственности. Хотя все это так меркантильно и противно звучит. Лучше выходить замуж и доверять, чем так жить. Я мужу доверяю, у нас нет брачного контракта. На меня квартира, на него машина. При разводе все пополам. Но у нас уже был вопрос на начале отношений, когда он весь такой хорошо загребал и я на его фоне девочка с зп 65т. Какраз на этой теме и поругались. Он не хотел ничего делать нашим, типа я сольюсь. Но это ему родтки внушали, что мне бабло нужно. В итоге они не общаются, а у нас все тттт. И в горе и в радости вместе всем назло! И им тоже!

 

Девочки, а что там за земли многодетным дают? В моске? А что с ней делать то если она мне нах не нужна? Не продаж ее ведь? Только налог лишний платить?

 

А все, нашоа. Москвичам не дают

Так они же не комнатами делят, а процентами. На детей мало положена, не ровная доля со взрослыми. В итоге они типа из квартиры в 86 кв дадут маме с детьми долю в процентах и ропишут, что по метражу это зал и 85% спальни ее, вторая спальня и 15% той мужа, и он упрется, что деньги за эту долю не возьмет за эти понченые 15% и вообще будет аести себя так, что не продашь, вот и вся дележка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оля права. Имущество делится не в равных долях на всех членов семьи. По факту, оно делится на двоих, но с учитыванием интересов детей. если и присуждает суд немного больше женщине с детьми, то не значительно. Ох, помню эти суды и бедную маму с двумя детьми на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Оля права. Имущество делится не в равных долях на всех членов семьи. По факту, оно делится на двоих, но с учитыванием интересов детей. если и присуждает суд немного больше женщине с детьми, то не значительно. Ох, помню эти суды и бедную маму с двумя детьми на руках.

Я знаю потому что у меня соседка так судилась. Я примероо описала походе на из ситуации про доли. Так что не все так просто. Но имея своё продавать не стоит. Тем более есть общее, в Жаннином случае. Лучше общее в ипотеку брали бы мои соседи бывшие, оба при своем бы остались. Ростооюсь, у них тоже очень крепкий брак был на момент покупки общего, вот прям в нлпз бы дали, если б сказал, что когда-нибудь разведутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ключевое слово у родителей. У меня 1/5 в квартире родителей, у мужа 1/3. Но изначально, как только мы поженились, сразу собирались копить на квартиру, а ты сама говоришь были неплохие доходы, но деньги разматывали, непрактично малость.

 

У нас все на муже, и квартира и машина:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, я лично не могу судить по статистике в группе)))) У нас в стране вообще статистика... Да и в мире разводов много. Но я просто знаю как у нас в семье.

Завидую ТАКОЙ уверенности! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, хорошо..просто там заказали за 8500 у нас такой стоит 23-24 тыс...оперативка 4 гб,32 гб собственная память..отправили вчера авиа..каждый день слежу..

 

у меня 1/2 дома маминого,у детей доли в квартире мужа,у мужа половина квартиры,нам досталась по наследству,брату мужа мат капитал отдали..машины у нас нет,пока не хотим брать кредит,как на работу устроюсь,будем брать кредит на машину..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, хорошо..просто там заказали за 8500 у нас такой стоит 23-24 тыс...оперативка 4 гб,32 гб собственная память..отправили вчера авиа..каждый день слежу..

 

у меня 1/2 дома маминого,у детей доли в квартире мужа,у мужа половина квартиры,нам досталась по наследству,брату мужа мат капитал отдали..машины у нас нет,пока не хотим брать кредит,как на работу устроюсь,будем брать кредит на машину..

Скинула б ты Лена каких фоток, а? А то я три дея пытаюсь ниаак не могу на ать правильно питаться( ты же на передовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, после др свекра набрала 1 кг((сейчас села на стаканчики,девочки на ней хорошо худеют посмотрю как мне будет))да у меня тел что не работает пока не фотаюсь)))

 

вот справа 2 недели назад,слева 2,5 месяца назад

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще не претендую на новые квартиры, пусть будут все на мужа записаны, главное, чтобы моя осталась моей.

Муж вообще говорит, чтобы я новые на себя оформляла, но юрист говорит, что нельзя до подного погашения ипотеки, тк муж-заемщик, а значит и собственность его. Мне плевать на новую квартиру, я ее продавать не собираюсь-только жить)))

Короче хочу, чтобы мне мою оставили, ему-новые. Обьективно он ее оплачивает)) и у мужчины должо быть свое собственное жилье(это я мажусь, чтобы на меня не записывал)

Саша, дом пригоден для сезонного проживания, но канализация не доделана. У меня дочка в сад ходит, а дом в 35км от кад. Не вариант там жить, только есл на каникулах, да и то на работу запаришься ездить(((

 

Хотя у мужа есть доля в родительской трешке, но это даже не рассматривается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  ключевое слово у родителей. У меня 1/5 в квартире родителей, у мужа 1/3. Но изначально, как только мы поженились, сразу собирались копить на квартиру, а ты сама говоришь были неплохие доходы, но деньги разматывали, непрактично малость.

 

У нас все на муже, и квартира и машина:)))

У меня доля была. Потом я отказалась от нее, по др причинам. Мне не жалко того, что мы потратили. Зато эти воспоминания греют мне душу. Не разу не жалею, что тратили деньги именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Я не уверена ни в одном браке. Вся уверенность ушла после развода сестры.

Никто и никогда б не подумал про развод у них. А вот поди ж- 25-ти летние рулят против 40-калеток. И никакая любовь к детям не перекрыла уход. Дети и общение с ними на прошлом уровне. Так что я б не связывала участие и отношение к детям М уверенностью в личных отношениях. Жену можно вычеркнуть из уравнения легко!

Однако и я, и сестра свои на доли наследства ввели в собственность с мужьями. Здесь как- ну ввела я чуть больше миллиона, да и зарабатываю я больше мужа в 2 раза. И дома выкладываюсь в три раза больше. Но это я, это мой вклад, это моё решение. Он вкладывается спокойствием, надёжностью, он громоотвод для меня. Короче- не всякий будет рядом со мной. У нас свои доли участия в семье, моя- материальна больше. Его- другая.

Я не жалею пока, что вложила свою недвижимость.

Но многие случаи говорят, что этого делать не стоит, я просто знаю, что в случае чего- я и дети без угла не останемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, неделю отсидела, потом пасха...перехожу на пп потихоньку и никаких булок и печенек. С моим мужем быстро отсидишь. Но сбросились пара кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот ты молодец! И беременна, и бегаешь, и пп ещё подключишь)

 

Я после капельниц пошла на УЗИ, а шейка сократилась до 22 мм с 40 две недели назад!!!

Наверное меня сейчас врач в стационар определит((( жду приема.

А всего сегодня 29 недель!

Блинский блин!

 

Я про путешествия и эмоции. Я категорически за! Всеми конечнрстями!

Но в процентном соотношении. Примерно 15% от дохода могу на это определить.

Не больше.

Я сожру себя, если я потрачу на развлечения львиную долю дохода. А капитализация? А накопления? А недвижимость.?

Все пропорционально должно быть.

 

 

 

Но шейка моя???? Как она могла????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, а с Андрюшей тоже шейка укоротилась? Пессарий уже не ставят на этом сроке? Иди лежи давай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, у тебя в прошлый раз тоже из-за шм роды раньше начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А отношения в браке дело хрупкое.

если люди не сильно настроены на сохранение этого. тогда хрупкое. Потом да это постепенно все происходит в норм отношениях, и это ВИДНО когда что то не так, работать сразу над этим нужно.

 

И никакая любовь к детям не перекрыла уход. Дети и общение с ними на прошлом уровне. Так что я б не связывала участие и отношение к детям М уверенностью в личных отношениях. Жену можно вычеркнуть из уравнения легко!

не совсем поняла о чем ты. Там ее муж ушел и забил на детей?

 

ладно еще отношения, х можно при желании испортить. Но даже разойтись можно так что продолжать друг друга уважать и заботится о детях.

 

про свои отношения, ну так я в принципе понимаю пути по которым если и ходить то стоит ходить крайне аккуратно, что бы отношения не испортить.

 

Я про путешествия и эмоции. Я категорически за! Всеми конечнрстями! Но в процентном соотношении. Примерно 15% от дохода могу на это определить. Не больше. Я сожру себя, если я потрачу на развлечения львиную долю дохода. А капитализация? А накопления? А недвижимость.?

мне на определенном уровне пока не особо понять как чего тут копить в России в данное время))

Вот за квартиру ипотеку разве выплачиваем.

Я очень путешестовать люблю. Очень.

 

Или хотя быпросто отдыхать.

Ядаже юг наш люблю.

 

Но шейка моя???? Как она могла????

пусть все будет хорошо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  общение с детьми всегда было на высшем уровне, так оно и осталось. А с женой никак, с той поры как вышел- просто никак. То есть из всего уклада прежней жизни вычеркнута только она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...