Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Вера из последнего пронзительного- "С Неба упали три яблока" это современное и все книги этого автора хвалят, читаются легко. Достоевский -"Униженные и оскорбленные", да вообще мне Ф.М душу на изнанку выворачивает. Ремарка читай, все хорошее тоже. Трудно сказать не зная что ты читала уже. "Сарон тень ветра" ещё хорошая книга. "Жажда жизни".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Veraoka-80,  ну а какие книги ты любишь? Я вот про Фандорина прям зачитывалась, ну а из Романов любимая книга это Ветер с севера Симона Вилар. Там трилогия.

 

Мы сегодня у невролога были. К.м.н. Где то час приём длился. Ну по всем параметрам нам зачёт поставили. Мышечную дистонию как последствие ППЦНС. Посоветовала сдать анализы на гармоны щитовидка, кое какую биохимию и ещё генетический тест. А остальное : наши укладывания, ночные бдения, сказала поведенческое . Назначила манне б6 в ампулах, ещё атракс и ванны с шалфеем. С прививками сказала повременить, потому что гипотоничные дети могут дать реакцию хуже чем даже детки с ДЦП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще, я тут тебе столько написала, терпеть немногую муки выбора. Можно я за тебя решу? Ну можно ведь ?))) читай "С неба упали три яблока" или "Тысяча сияющих солнц" все как ты заказывала. Только потом обязательно напиши как тебе. И угадала ли я. Можно в личку, можно тут.

Девочки, у меня печалька сегодня была. Купила свинину тут месяц назад охлажденую, с нормальным сроком в нормальном магазине в заводской упаковке. Взяла впрок и не стала сразу готовить, кинула в морозилку. Сегодня разморозила а она дрожжами воняет. Я Ее выбросила и не стала готовить, а хотела запечь в беконе с тёртым хреном, и уже икру из своих замороженных баклажан сделала, хотела вместе подать. Муж завтра будет есть только баклажановую икру, ну и фрикадельки икеевские.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За рекомендации - спасибо.

Я люблю про жизнь, Людей и отношения.

Ремарка люблю, но какое-то унылое все, если много его читать, то можно самой туберкулёзом заболеть) хотя слог мне подходить. И эта безысходность послевоенная.

Пойду искать яблоки на просторах Интернета.

 

Розмаринка,  с мясом так случается. У меня тоже свинина куплена- приду и сделаю своим.

Мне ещё капельницу гинипрала поставили, сразу по окончании первой.

Закончили цикл уколов для раскрытия лёгких малышку.

Взяли мазок- ничего страшного сказали. Но в патологию пока не перевели. Слушаюрожениц.

Со мной две лежат с первыми родами- шейки дубовые, не открываются. Говорю им, дайте мне шейку дубовую на время) улыбаются.

Одна без вод уже ночь- че ждёт не понятно. Я б всех тут построила уже. А она моргает наращёнными ресницами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все слегли(( включая меня

Муж три дня ходил приболевший, вчера у гоши темпа поднялась-сразу врач приехала-горло очень красное. Дочка ночью раскашлялась из-за соплей, а у меня ухо-горло-нос справа. Не самое удачное время для болезни. Фиг знает, как плоду аукнится эта инфекция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  я зимой с Андреем тоже чихала, сопливилась, кашляла. Гайморит накрыл. Температура на границе 37.

Дай Бог- все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, да поголовно беременные болеют, я и с дочкой и с сыном болела на ранних сроках.

 

Мира, не передивай, вернется твой вес и токс отпустит.

 

Вера, я люблю легкие детективы, очень Устинова нравится, Полякова. В школе в запой читала Преступление и наказание и Войну и мир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше переживаю из-за горла. У меня это самое слабое место. Абсцесс был два раза из-за пустяковой орви. Причем особо не болело, так, ради прикола врачу горло показала, а она меня на скорую и на операцию в больницу сразу. Вот там мне и сказали, что гланды никакие, любое переохлаждение и может быть рецидив. у подруги отец умер от абсцесса прямо во сне. Там мгновенное заражение крови.

Так что лучше бы кашель и сопли...

 

anna923415, согласна, как легкое чтиво устинова хорошо идет)) голова отдыхает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, ну следи, дорогая. Если бактерия какая, то безопаснее а/б, чем ждать осложнения. Может кровь сдать?

 

Розмаринка, так купи еще свинину сегодня. Про книгу так написала, что уже и я хочу почитать

 

Блин, смайлы не читаются.

 

Устинова мне тоже нравится, но прослеживается одинаковость после 3-но рассказа:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, ну мне в ближайшее время нереально до лабы доехать-дети же дома болеют. Муж как назло нон-стоп на работе, у него дб два выходных, а он опять поехал. Но хорошо, что оплачивают вдвойне, хотя он уже звереет от этого-кроме него никто тему не знает, вот он и учит там всех, включая начальство. Терпеть не могу, когда у начальства знаний меньше, чем у подчиненного. Вот и заставляют его там всех обучать. Причем за просвещение бабло начальники себе приписывают, уроды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нежно люблю Фандорина))))

Вера, я читала недавно три книги Джаннет Уоллс - Замок из стекла, Дикие лошади, Серебряная звезда. Про людей, отношения и жизнь. Они легкие очень, не могу сказать, что там какой-то высокий литературный стиль, но интересно.

 

Spanish Dancer,  Жанна, а кем работает муж?

 

Вчера поставили прививку, последний пентаксим. Пока полёт нормальный. В поликлинике сказали, что третья прививка самая капризная, часто дает реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, пусть обойдется все!!!!

 

По поводу работы мужа: выходныето вообще кто?? У него начальник в отпуске, девочка, которая с ними работает и отвечает за документы на больничном, вот и в субботу и вс по полдня на работе был. Зарплата все меньше, а работы все больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, он спец по безопасной связи (безопасные информатизированнные системы управления), тебе это о чем-то говорит?)) Вот и мне нет))) Но фактически факультативом его принуждают готовить проекты и презентации не по его специальности, обучать персонал и тд. Все проекты в итоге уходят президенту,но подписанные начальниками, а не именем мужа. Естесственно, что и премии по ляму получает не он-только благодарность в деревянной рамочке...

Но у меня такое обостренное чувство справедливости, меня так это возмущает!!! Никак пока не получается проще на такие вещи смотреть(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу плачу. Муж заебался со мной. Сказал что я народные способы при токсикозе не пробую. Начала орать, что не помогает. Он сказал что раз я ору, значит я вру. Я в ахуе. Лежу плачу. Вот же тварь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

Верочка, держись давай с масиком, не вздумай даже рожать, осталось совсем немножко, держу за тебя кулачки!!! @@@@@@

 

Спаниш, ох, сложно как тебе, бедная, даже не представляю, как болеть с двумя детьми, еще и в беременном состоянии((( Тут сам заболеешь и встать с постели не можешь, а еще и детишки(( Выздоравливайте скорее все!!!

 

Мира, ну чего ты, не злись так на мужа, не только ведь тебе тяжело, он у тебя ведь и работает и с дитем все время занимается и тебя поддерживает, он же тоже не железный

 

Девы, а у вас бабушки с малышами нормально общаются? У меня мама моя постоянно сюсюкает с Темой, слова каверкает, все ему разрешает почти, кроме как с пола чего-нить тянуть, чот меня это жутко бесиииит!!! Прошу, чтобы нормально с ним разговаривала, так нет, фиг там, не слушает(( Чо вот делать не знаю((

 

Правда приезжает всего раз в неделю, но все равно в это время я злюсь постоянно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, успокойся. Сама же знаешь, что в на все десятикратная реакция! Хочет помочь, как может. Зачем орать?

 

Алина

 

Мне многое не нравилось. Потом пересмотрела позиции. Вряд ли что-то принципиально испортит твоя мама за эти пару часов в неделю. Ей радость, а ты дела делай в это время и внимания не обращай. У нас бывает обратное. Мама Аню в песочницу не пускает, постоянно следом, держит, бегать не дает, упадет же, испачкается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Isadora_, да, я вроде стараюсь не обращать внимание, но блин, что-то пока не получается, тока если ухожу в другую комнату или уезжаю))) Просто в моем понимании с пацаном так просто неприемлемо общаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, спасибо за пожелание)

У меня нет таких проблем с мамой-мне очень нравится, как она общается с детьми. Я так не умею(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исадора

Потому что он в отпуске с сыном, его бесет что я лежу и блюю и мы почти никуда не ездим. Бесит его что меня от всего воротит. Типа оказывается вот же бля находка, ебаная мята. Заебал меня уже ей. Меня от пасты с рондо тошнит, а он все со своими методами. Я сдохнуть хочу, а он тупо считает что мне не так хреново. Ведь я лежу на кровате, а не на унитазе. Сцука злости не хватает. А мне что блять легко чтоль? Ну да, я ж на кровати лежу, а не он....конечно мята поможет...ведь все так просто когда ты не на месте дены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~, муж похоже тоже устал уже от всего этого((( придется перетерпеть это время. У тебя до скольки планируется токс такой? Как в прошлый раз было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, Это здорово))) У меня свекровь вот тоже хорошо общается, так как нужно, но редко, хоть и живет рядом, а вот мама так вот.. радует то, что вместе мы не живем))))

 

~Mira~, Так может пусть муж едет с сыном куда-нибудь в центр, по магазинам, в гости, погуляет с сыном подольше в конце концов, а ты спокойно полежишь, отдохнешь. Тем более, если у него отпуск, так конечно, дома сидеть-то не хочется, да и ребенка в 4 стенах неправильно держать все время. А ты успокаивайся, пройдет через время, ничего не поделаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк

Изменено пользователем Spanish Dancer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, помню меня в беременность крыло периодически, бесило все просто жуть, иногда в состоянии фурии находилась))) А муж никак понять не мог чо не так, как это могут гормоны так влиять на поведение))) Мужики, чо уж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера тоже отказался помочь с кормежкой детей вечером, хотя прекрасно знает, что меня воротит от запаха кур, риса и копченостей. Пришлось самой кормить. Да и фиг с этим.

Я умом понимаю, что как он дома, я автоматически размякаю и расслабляюсь, в надежде на его помощь. А когда этой помощи не получаешь, у самой через не хочу получается делать.

Если бы твой муж, Мира, уехал на месяц, у тебя нашлись бы силы на сына и на остальное? Я думаю да, от безысходности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина

Да не поедет он без меня. Гулять то одному ненавидит, а уж ехать темболее.

 

Спанишь

Он работал и все было тож самое, сын ноет, я лежу. И рахдражаюсь от того что насрал и кормить надо. Так что это не про меня. С сыном до 16 нед было, с 7 нед. А тут аж с 5 уже и двойня. То что было с свном это тупо рвота 20 раз и отпускало, а тут пц...тут тошнота постоянная........рвота реже...и нет облегчения совсем. С пятницы стало хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...