Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Спаниш

Поправляйтесь!

 

Алина

У нас моя мама кудахчет и ничего не даёт делать, свекровь наоборот всё позволяет. Хорошо что редко видимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

У нас с мамой схожие взгляды на детей,почти во всем.свекровь нет,она у нас гуру воспитания.потакать не надо,по попе обязательно,в ее доме почти ничего нельзя трогать.Но наедине ни мама ни свекровь никто с ребенком не остаются,видимся редко, поэтому я не парюсь.

 

Девочки,кто еще с пустышками?У нас и грудь и соска в ночной сон только.днем ни того ни другого не надо,предложи-откажется.грудь решила оставить до моря (27 мая ),пусть будет,мало ли что.а вот пустышку подумывал убирать.только как?У кого какой опыт со старшими?.читала форумы,для более взрослых подходит объяснить,отдать малышам и тд.а с такими как?Читала кто то подрезает и ребенок сам не берет, неприятно​.просто не давать и все?Боюсь ора будет до утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь хорошо общается, моя мама не ездит к нам из Подмосковья. Работает а в выходной отдыхает, я с одной стороны Ее понимаю и жалею, с другой мне сильно обидно за Алиску, что бабушка у нее только одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь хорошо общается, моя мама не ездит к нам из Подмосковья. Работает а в выходной отдыхает, я с одной стороны Ее понимаю и жалею, с другой мне сильно обидно за Алиску, что бабушка у нее только одна.

Ой мне в этом плане тоже очень обидно,у нас их вобще нет практически,хотя живут обе рядом.моя болеет,давление,бессонница,почти никуда не ходит.мужа маме просто пофиг.не говорю,чтоб посидеть/погулять/подарить подарок.свекровь даже не интересуется как дела у ребенка.Видятся в гостях раз в два три месяца по праздникам,на несколько часов.

Изменено пользователем sonusic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе бабушки терпимо общаются с Андреем. Ничего катастрофичного. Ну саекровь больше кудахчет и нельзякает. А моя- пофигистка. Ну съел песок, ну не умрет же. Ну перелез через забор и грохнулся.

Саекровь лучше не пустит, а моя- даст попробовать.

Со старшей у свекрови проблемы, а моя ладит- главное не указывать лишний раз- просто любить- это задача бабушек.

Я своим так и говорю- для воспитания есть родители. Вы же просто любите- детям очень это важно.

Я своих бабушек помню и скучаю, хотя они диаметрально разные- одна деревенская простая и вселюбящая. Другая- война, крым и Рим, выпить могла, послать, отчитать, но чувство юмора! Жизненный опыт! Поговорить! Обсудить своих змей-подруг с нами! Рассказать про изменщика деда, к которому мы ездим в Ленинград и может не догадываемся о его сущности))) это было интересно!!!! Выйти с ней напротив дома и лечь загорать! А ей-то было 68-70 в это время- в купальничке))) сильная и интересная женщина.

Скучаю! А про войну и девчат на войне че рассказывала)))

 

Так что не раздражайтесь- пусть сюсюкают! Любовью не испортишь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80,  Вера, давай там шейке скажи, чтоб вела себя хорошо)))

 

Аня, это на ту должность собеседование, про которую ты говорила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть легкие прогулки, можете померять длину спального места? Если не лень..оченьнадо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

я плачу)))))))))))))))) пряям про меняяяя

 

я осваиваю многоразовые подгузники.. и знаете жалко что раньше не начала.. реальная экоромия выходит.. 1-2 пампа одноразового в день уходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, Наша где то 5 кг, это легкая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть легкие прогулки, можете померять длину спального места? Если не лень..оченьнадо

мы катаемся в 2в1. Не подскажу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, он спец по безопасной связи (безопасные информатизированнные системы управления), тебе это о чем-то говорит?)) Вот и мне нет))) Но фактически факультативом его принуждают готовить проекты и презентации не по его специальности, обучать персонал и тд. Все проекты в итоге уходят президенту,но подписанные начальниками, а не именем мужа. Естесственно, что и премии по ляму получает не он-только благодарность в деревянной рамочке...

Но у меня такое обостренное чувство справедливости, меня так это возмущает!!! Никак пока не получается проще на такие вещи смотреть(((

у меня брат учился на эту специальность! В политехе! защитник информационной безопасности .Сейчас он тоже примерно вэтой сфере работает, и тоже узкий специалист. Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у нас 80 см общая длина. Жетем Париж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с одной стороны да, любовью вроде не испортишь, а с другой с некоторыми вещами прям не могу мириться. Вот сегодня все пыталась заставить его есть в обед, он орет уже, а она сюси-пуси, ну поешь мой маленький и т.д. забрала еду у него и отнесла спать)) По мне не хочет есть, поест в следующее кормление)) Так мне сказали, что я мать-злыдня)) эх, ну да лан))

 

Зарница-мама, а на горшок ходите уже? Мой еще не ходит от слова совсем и многоразовые будут скорее напряжнее, чем одноразовые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, нет на горшок не ходим.. я думала меня тоже это будет напрягать, но оказалось все все терпимо.. чуть чаще меняешь и все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9, у нас валко беби 95 см, 6,5 вроде кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть легкие прогулки, можете померять длину спального места? Если не лень..оченьнадо

У меня maclaren quest - но спинка полностью не опускается. С выдвижной подножкой где-то 80 получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да, на ту должность. Позвонил мужчина свекрови и долго с мужем разговаривал, в итоге он пошел на собеседование, но был там не один, а целый коридор. Результаты узнать должны на след неделе.

 

Девчули, да пусть любят так как умеют:) хотя вот меня тоже бесило когда Егору моя бабушка летом не давала никуда лезть, встать и т.д. тут же крики были что он упадет, ударится и как так можно с ребенком.

Папа у меня тоже тот еще педант: это не трогай, то не раскидывай, сюда не лезь, так ведь ребенок не может на месте сидеть.

 

Моя мама тут тоже сливаться стала, раньше ходили к ним раза 2-3 в неделю и я хоть отдыхала немного. А теперь отговаривается что она устает и хочет отдохнуть. Умом то я все понимаю, но малость обидно, ибо я тоже иногда хочу отдыхать, я никуда не хожу,мне их не с кем оставить чтобы пойти например в тренажерку три раза в неделю, мужа вечно дома нет, а вечером он приходит либо когда дети уже спят, либо он устает так, что сил хватает на поесть и залечь в ванну. Свекровь тоже женщина интересная, она любит сама в гости ходить, придет и поите ее чаем и развлекайте разговорами, тоже не осоьо отдохнешь.

 

По поводу горшка, сын стал садится на горшок, делать вид что писиет или какает, встает, говорит буэ и идет выливает горшок в унитаз, потом на место приносит. Утром памп снимает и идет выкидывает в мусорку. Не очень он их жалует. Вообще он такой повторюха, все за сестрой повторяет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже садится на горшок, кряхтит, но не какает. У неё это как ролевая игра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну с двумя детьми бабушкам действительно намного сложнее, мои бы вообще врядли с двумя справились)) А тем более уж 3 раза в неделю, так вообще нереально.. У меня свекровь с тетушкой мужа иногда на полдня его в выходной забирают, им 65 и 75 лет, так они, когда его сдают нам обратно, так заваливаются спать и остальную часть дня только отдыхают)))

 

Блин, а я своего тут на горшок посадила, так он вообще разревелся(( боится. Что делать, с вкусняшкой его сажать туда или как, не будет у него ассоциаций, что на горшок поесть нужно идти?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, 6 она вроде.

Хотя фиг его знает, я вообще думала 5.

 

у вас 3 или 4 колесная?

 

Моя мама тут тоже сливаться стала, раньше ходили к ним раза 2-3 в неделю и я хоть отдыхала немного

немного! Ого))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, 4 колесная, 6 с чем-то точно, а то и все 7 по ощущениям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с моими детьми за всю их жизнь посидели разы. И вот бабуля герой с Майей еще было 3 дня провела и сводила ее на 3 арт терапии и на 1 рисование. 2 раза с 2 детьми посидела по 3-4 часа, нам названивая, Дема засыпал тогда.

 

Nelly S, 4 колесная, 6 с чем-то точно, а то и все 7 по ощущениям))

наша 3 , маневренная. 4 колеска вроде не такая маневренная но более устойчивая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой горшок к попе примеряет)) но какнул пока только один раз и очень гордился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я своего тут на горшок посадила, так он вообще разревелся(( боится. Что делать, с вкуучала так. сняшкой его сажать туда или как, не будет у него ассоциаций, что на горшок поесть нужно идти?))

Майя боялась горшка до ужаса. Я приучала так- сперва оставляла в детской его. Что бы привыкла к его виду. Позже, предлагала посидеть на нем в одежде. Позже голышочком.

 

И мой горшок к попе примеряет)) но какнул пока только один раз и очень гордился))

ничессе. Мой пока мне кажется вообще не понимает че это такое. Кладет в него игрушки и еще в него ногу сунет и так ходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну с двумя детьми бабушкам действительно намного сложнее, мои бы вообще врядли с двумя справились)) А тем более уж 3 раза в неделю, так вообще нереально.. У меня свекровь с тетушкой мужа иногда на полдня его в выходной забирают, им 65 и 75 лет, так они, когда его сдают нам обратно, так заваливаются спать и остальную часть дня только отдыхают)))

 

Блин, а я своего тут на горшок посадила, так он вообще разревелся(( боится. Что делать, с вкусняшкой его сажать туда или как, не будет у него ассоциаций, что на горшок поесть нужно идти?))

Да не мучай ты его с горшком)) рано еще, сейчас могут быть игры с горшком чисто поржать. Я начну летом к горшку приучать. Комаровский же говорит, что с 22 месяцев мозг постепенно с горшком дружить начинает и контролировать мочу

 

Майя боялась горшка до ужаса. Я приучала так- сперва оставляла в детской его. Что бы привыкла к его виду. Позже, предлагала посидеть на нем в одежде. Позже голышочком.

 

ничессе. Мой пока мне кажется вообще не понимает че это такое. Кладет в него игрушки и еще в него ногу сунет и так ходит.

Какнул именно горошинку и все порывался ее изучить, пощупать)) но до этого начал мне кряхтеть. Спросила, хочет ли какать,сказал Ага. Ну я ему горшок и подсунула. Он чуток какнул, а потом уже основное в подгуз наделал. Так что у них сейчас это игра и повторюшки за старшими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...