Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

Spanish Dancer, он так речь понимает?

Мой не поймет такой вопрос. Мне порой вообще кажется - Демьян понимает только несколько слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Spanish Dancer, он так речь понимает?

Мой не поймет такой вопрос. Мне порой вообще кажется - Демьян понимает только несколько слов.

Да, он хорошо очень речь понимает, просьбы выполняет, иногда тупит, если глагол незнакомый например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он хорошо очень речь понимает, просьбы выполняет, иногда тупит, если глагол незнакомый например.

я боюсь у Демьяна с этим проблемы( Мне кажется он совсем плохо понимает речь.

Он заметно ориентируется по обстановке и жестам.

 

жду до полутора, если так и будет, уже точно можно будет говорить о нарушении рецептивной речи.

Покажу тогда его знакомой специалистке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя боялась горшка до ужаса. Я приучала так- сперва оставляла в детской его. Что бы привыкла к его виду. Позже, предлагала посидеть на нем в одежде. Позже голышочком.

 

ничессе. Мой пока мне кажется вообще не понимает че это такое. Кладет в него игрушки и еще в него ногу сунет и так ходит.

 

Спасибо, буду постепенно пробовать, горшок вроде уже у меня как пару месяцев стоит в комнате, правда он с вкладышем, постоянно его оттуда вытаскивает и таскает, а что туда нужно что-то делать, так это вообще он в непонятках))

 

Да не мучай ты его с горшком)) рано еще, сейчас могут быть игры с горшком чисто поржать. Я начну летом к горшку приучать. Комаровский же говорит, что с 22 месяцев мозг постепенно с горшком дружить начинает и контролировать мочу

 

да не, я то с этим не спешу, просто планировала к лету тоже начать приучать понемногу, а как его приучишь, когда он горшка боится)) да и вообще попробовала первый раз посадить, а тут так неожиданно))

 

я боюсь у Демьяна с этим проблемы( Мне кажется он совсем плохо понимает речь.

Он заметно ориентируется по обстановке и жестам.

 

жду до полутора, если так и будет, уже точно можно будет говорить о нарушении рецептивной речи.

Покажу тогда его знакомой специалистке.

 

ну он у тебя принесет, например, то, что попросит, тапочки, тазик, еще что-нибудь? пальцем стал тыкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, не принесет, не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, не принесет, не стал.

Ну мой тоже может просьбы не выполнять или продолжать делать то, что я ему запрещаю, но он понимает и ржет и делает по-своему. Те как обычный ребенок, но с характером. Может и у тебя просто вредничает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, ну я точно вижу что он плохо понимает речь. Когда они вредничают тоже видно. А так что то он понимает, слова. Но легко путается. К полутора они в норме уже могут выполнить простую просьбу из 2 составляющих. Типа возьми мячик и сядь на стульчик.

 

Для Демы это пока из области фантастики.

 

Аутизма ттт тоже не вижу. Есть очень важные мелочи котрые говорят что это не РАС. Лишь бы не откатывало.

 

Я вот этого боюсь :

Симптомы Расстройства рецептивной речи

Расстройство обычно обнаруживается в возрасте около 4 лет. Ранние признаки - неспособность реагировать на знакомые названия (в отсутствие невербальных реплик) с раннего возраста, неспособность идентифицировать несколько предметов к 18 месяцам, неспособность следовать простым инструкциям в возрасте 2 лет. Поздние нарушения - неспособность к пониманию грамматических структур - отрицаний, сравнений, вопросов; непонимание паралингвистических составляющих речи - тон голоса, жесты и т. д. Нарушается восприятие просодических характеристик речи. Отличие таких детей в нормальной подражательной речи - «милая речь с обилием литеральных парафазии» - что-то слышит, но отражает близкими по звучанию словами. Однако характерно нормальное использование жестов, нормальные ролевые игры и отношение к родителям. Часты компенсаторные эмоциональные реакции, гиперактивность, невнимательность, социальная неприспособленность, тревога, чувствительность и застенчивость, изоляция от сверстников. Менее часты энурез, расстройство развития координации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а разве не скидывала ты видео где просила сказать Дему как кто то говорит.. он же понимал и отвечал.. или это не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика знает что в горшок писать и какать,ее можно спросить и она покажет.писала туда два раза,но так, случайно.посидеть там недолго может,но долго никак,чтобы дождаться.

 

Но я тоже не парюсь,и тоже летом планировал а активно приучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, хм, а у нас вот все вроде понимает, просьбы выполняет, принеси это, принеси то и т.д., но вот речь что-то никак пока((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, где ему чет там месяцев 8? Нет он не показывал ничего.

Он на жест "дай" просто дает че в руке. Жест понимает.

 

AlinaVill, без жестов понимает что принести? Если так. то речь понимает достаточно для его возраста.

 

Дема не понимает ни слов - принеси, ни смотрю особо так и не разбирает животных и тд т пр. Он жаче частов картинке затрудняется кису то найти. Хотя собачку знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, без жестов понимает, например, пойди включи свет в коридоре, иди в коляску, принеси тапочки. Речь понимает, я имела в виду у него у самого с речью что-то не очень, не говорит почти никаких слов, штуки 3 можт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaVill, понимание важнее.

Не понимая они порой тоже "говорят" что по сути тупо повторением чего то не совсем понятного им есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, без жестов понимает у меня.. вот сейчас она стояла задом ко мне попросила найти машинку... она глазами стала искать машинку.. нашла показала пальцем мол вон она отвернулась дальше мульт смотрит... но опять же.. Тим тоже все это делал .. тем не менее частичное понимание обращенной до сих пор..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сейчас вот лепечет, просто говорит как бы "на своем"

 

Nelly S, без жестов понимает у меня.. вот сейчас она стояла задом ко мне попросила найти машинку... она глазами стала искать машинку.. нашла показала пальцем мол вон она отвернулась дальше мульт смотрит... но опять же.. Тим тоже все это делал .. тем не менее частичное понимание обращенной до сих пор..

ну ты вероятно не обращала внимание что он недостаточно понимал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, т.е. Тим сначала понимал все, а с какого-то возраста перестал? Я вот думала, что раз сейчас понимает, так уж никуда не денется это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и машинку то не покажет. Думаю он не понимает до сих пор что такое машинка. Или знаеь точнее иногда он вдруг понимает, а порой нет. Нету четкости.

Я кожей уже чувствую когда ребенок понимает а когда нет. У Демы чувствую что оч мало понимает.

Ну и он когда пнимает, он реагирует. Вот он понимает хорошо - дай пять.

Сразу реагирует

 

Зарница-мама, т.е. Тим сначала понимал все, а с какого-то возраста перестал? Я вот думала, что раз сейчас понимает, так уж никуда не денется это

А мне кажется, она могла не замечать. Там не было у них чего то тяжелого по мелкости, а с возрастом стало заметно.

 

Но , бывает деток откатывает.

 

Кстати когда ребенок не понимает речь. родители так же могут долго этого не замечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, может после болезни просто откат? У нашего Андрея после болезни реальный ступор был, а потом прорыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, т.е. Тим сначала понимал все, а с какого-то возраста перестал? Я вот думала, что раз сейчас понимает, так уж никуда не денется это

я знаю только момент когда у нас истерики пошли.. 1.4-1.5 года... вот с того момента я стала думать что что то не так... а про не полное понимание.. я до 3х лет не понимала пока мне носом не ткнули... т.к. он все домашнее бытовое типа сядь на стульчик, давай кушай, включи принеси выполнял... спроси какого цвета дверь - отвечал... а вот спроси что нарисовано на двери - он мог ответить дверь синяя... какого числа у тебя день рожденье - день рожденье шарики..мне подарят машину! как твоя фамилия - Олеся! если поставить вопрос на который он знает ответ не так как он привык, то он скорей всего не ответит... я это не замечала потому что я задавала ему вопросы так как он привык ..прямой вопрос... а вот когда другой человек его начинал спрашивать ..он не понимал... вот например сейчас задания из решебника звучит так: соедини цифру и картинку с соответствующим количеством предметов... если я так прочитаю он не поймет... если я скажу Тим это какая цифра? он 3... найти картинку чего нарисовано 3 штуки.. НАЙДЕТ! и соединит...

 

вот простой пример..сейчас муж спросил Тим что у тебя нарисовано на шкафчике в детском саду?.. нарисовано мелкие детали (это он ответил про конструктор который мы называем мелкие детали - я ему не разрешаю его доставать пока Леся не спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veraoka-80, ттт не дай бог такие откаты.

Да не, у него просто слишком медленно идет что ли. Посмотрим в общем пока.

 

Зарница-мама, а он слово конструктор знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Meliksa, он спец по безопасной связи (безопасные информатизированнные системы управления), тебе это о чем-то говорит?)) Вот и мне нет))) Но фактически факультативом его принуждают готовить проекты и презентации не по его специальности, обучать персонал и тд. Все проекты в итоге уходят президенту,но подписанные начальниками, а не именем мужа. Естесственно, что и премии по ляму получает не он-только благодарность в деревянной рамочке...

Но у меня такое обостренное чувство справедливости, меня так это возмущает!!! Никак пока не получается проще на такие вещи смотреть(((

 

Что-то типа шифрования данных?...

ой да, у меня тоже обостренное чувство справедливости! Иногда хочется побить того, кто поступает несправедливо! Прям пелена в глазах))) жто овновская черта?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то типа шифрования данных?...

ой да, у меня тоже обостренное чувство справедливости! Иногда хочется побить того, кто поступает несправедливо! Прям пелена в глазах))) жто овновская черта?)

Я лев и у меня тоже такая черта есть)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ща в ванне лежу, отсюда вам пишу)))) не люблю ванну принимать, я после как овощ варёный, но я так затрахалась че-т, что, кажется, мне нужно побыть вареным овощем))))))

 

Готовиться к собеседованиям времени нет вообще. Пора начинать сидеть по ночам походу. Некоторые вещи придется тупо зубрить, кажется. Забыла я каково это...

 

И последние два дня на моей диете ппц как хочу жрать. Ем только разрешенное, но блин много и все равно не наедаюсь...

 

Скажите, пожалуйста, ваши детки перестают делать то, что вы не разрешаете? Что вы говорите? Нельзя? Или как-то иначе? Мой вообще ни в какую не хочет меня слушать. Вопрос касается залезания на стол (пешком по нему ходит), выковыривание земли из горшков цветочных и рассыпание ее равномерно по квартире, ну и брать/бросать что-то, например, бутылки с растительным маслом. Он невоспитанный у меня, маленький еще, просто хулиган или что?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Что-то типа шифрования данных?...

ой да, у меня тоже обостренное чувство справедливости! Иногда хочется побить того, кто поступает несправедливо! Прям пелена в глазах))) жто овновская черта?)

Ну не знаю насчет шифровки)) инженер, если совсем просто.

Да, в овнах такое почти у всех есть))

Но я понимаю, что и сам виноват-у него есть возможность хорошо продвинуться и самому проекты презентовать в Ес и сша, но он английский не знает и учить не хочет((( а его начальники берут его проекты, переводят и презентуют президиуму на английском(американская группа компаний), там все иностранцы, за что и получают нехило бабла плюс командировочки по ес и сша. Хотя он должен по должностным знать инглиш, но его держат из-за мозгов, хотя и напрягают с изучением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, кто помнит, что я жаловалась, что очередь в сад слетела после того, как я отметила галочку ГКП? Разобралась, позвонила в департамент образования, оказывается, когда заполняла, то случайно изменился вид регистрации с постоянной на временную. Вот и стали мы 324 вместо 14. Теперь снова 14))) такая милейшая девушка мне попалась на горячей линии, моментом разобралась в чем причина! Вот бы в России все так работали - далеко бы пошли!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...