Перейти к публикации

Болталка счастливых мамулечек


Nastasya_S

Полезные сообщения

  • Ответы 50,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nataly9

    3884

  • Spanish Dancer

    3688

  • Nelly S

    3610

  • Зарница-мама

    3029

Оля, поздравляю с малышкой! Вот чувствовала что у тебя девочка, но не говорила потому что ты писала что ещё мужичка хочешь.))) пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, поздравляю с малышкой! Вот чувствовала что у тебя девочка, но не говорила потому что ты писала что ещё мужичка хочешь.))) пусть все будет хорошо!

Спасибо. Я честно, чуть не заплакала, вообще так всегда, с Даником я думала девочка, но я тогда не знала, какие они, мальчики. С дочкой у меня проблемы с ее лет трех, полный ужас в непонимании, много слез и обид с моей стороны, с сыном я расцвела, поэтому честно я бы рожала хоть десять мальчиков. Я понимаю, что девочки разные бывают. Ну вот у меня такой опыт. Дети должны быть разных полов. Но все равно я девочек слабо воспринимаю. Сложно их адекватно воспринимать имея девочку подростка в доме. Ее просто при ить хочется, стоооольео времени затрачиваем каждый день просто на воспитание. А так да, я кажусь монстром как так мальчика ей хотелось))) но я не в растройстве, потому что хочу много детей. Главное в меня пще травма от розового, так сто я куплю все бежевых и сереньких тонах)))))

 

Данику хорошо, будет как рыба в воде среди подружек)))

 

Вообще я думаю, что если Бог шлет девочку, значит так надо. Дочка просто долго была одним ребенком и избалована. Поэтому все исправится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так я же не оставляю детей родителям, я с ними там сижу, бегаю за ними, кормлю и т.д. У нас вообще нет такого чт,обы нпример пришли и погуляли с ними или сводили куда-то. Вместе с нами могут прогуляться. Мы их оставляем на час только для того чтобы в тц сьездить и то когда они спят или болеют.

 

Блин, вроде как нам могут дать садик, но только ясли. И не в нашем садике, а в другом. И я не знаю что делать, я как вспомню, дочку водила и эти малыши чуть ли не до нового года плакали в яслях, и Егор еще не разговаривает, я ведь даже не узнаю если что не так, да и переводится потом в наш садик, а это заново привыкать. С другой стороны общение с детьми, я могу водить его хоть на полдня, просто посмотреть как он пойдет в садик и т.д. мы когда за дочкой приходим он пытается в группу забежать к детям, вроде ему интересно. В общем в раздумьях я вся, вы бы как поступили?

 

Нашему если говорить нельзя будет либо улыбаться, либо заплачет обидевшись, либо продолжит делать что делал. Еще может пойти шкодить и сам себе говорить ай ай ай.

дВчера опять подпалил мне мультиварку, включил плиту под ней, теперь половины дна нет..

 

Наш кусается когда например хочет на руки, а я не реагирую, либо сестра игрушки отбирает. Тут лежим с мужем, дети бесятся и муж говорит: эВасилиса не кусай собаку!! Тут мы давай смеяться от того, что уже собаку защищаем от детей.

А вообще интересно что дети уже такие разные у всех по характеру, наш любит целоваться, сам целует, обниматься, хохочет, улыбается и везде лезет, хватает пылесос, щелкает микроволновку, пульты и телефоны закмдывает за диван, резинки из комода достает и раскидывает, в общем шкода та еще!

 

Оля, с дочкой вас!!! Тоже думала что девочка будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Поздравляю с девочкой!

У Андрюшки тоже были кисты на этом сроке - рассосались

 

Девы, вы даёте детям рыбу? Я раньше баночную давала только, а сегодня потушила себе дорадо с лаймом розмарином и имбирём, а Алиса у меня пол рыбки моей схомячила. Вот думаю ей и завтра рыбу дать. Если даёте то какую рыбу? Я выбираю что бы не жирная и костей по по минимуму. Минтай я терпеть не могу, он вонючий как по мне, речная слишком костлявая. Остаётся дорадо или сибас. Что ещё можно?

Я даю рыбу гдк-то раз в неделю на пару и раз в неделю в супчике. Чаще всего - горбуша, лосось, окунь, нерка, семгу, треску, форель, кета. Стараюсь брать свежую у рыбаков с лодок.

 

Андрюшка в последнее время на любой запрет и нельзя реагирует визгом на высоких децибелах. Аж уши закладывает от такого визга(

Изменено пользователем Breeze_van
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Поздравляю с девочкой!

У Андрюшки тоже были кисты на этом сроке - рассосались

 

 

Я даю рыбу гдк-то раз в неделю на пару и раз в неделю в супчике. Чаще всего - горбуша, лосось, окунь, нерка, семгу, треску, форель, кета. Стараюсь брать свежую у рыбаков с лодок.

 

Андрюшка в последнее время на любой запрет и нельзя реагирует визгом на высоких децибелах. Аж уши закладывает от такого визга(

Спасибо Оль, я вот тут почитата немного, вроде должны рассосаться до 28 недель ериперно, но бывает и сто ромле родов в первые месяцы. Я помню что у Андрюши были, вспоминала сегодня про тебя) Подруга, которая хочет двоих детей максимвм и имеет уже дочку, вылала, гоаорит вот повезло, это де релко бывает, чтобы помле одного пола сразу другой)))) мне еще хотелось пацаненка по двум причинам, чтобы навереяка у Даника был братик, есть несколько знакомых с 4 девочка и и только одним мальчиком. Ну чтобы наверняка. А еще чтобы играть интесно было. Девочке аедь потом нще придется сестричку рожать. Не хочу, чтобы как в мужа было, мальчик, мальсик, левочка все с разницей 18 месяцев. Потом через 10 лет от первого девочка. В итоге 7 лет разница между сестрами, а та девочка что сразу после мальчиков, росла абсолютной пацанкой лет до 14. Потом когда младшей было ровно 10 лет, ребенок ч большой семье, на в ю жизнь запомнила, так вышло случайно, но все трое старших рпзехались в течении одной недели. Деаочке купили собаку. А на мой взгляд должны были родить еще одного Ребенка. И что бы кто не говорил, как плассно играют мальчики с сестрс и, никогда не бкдешь писять крест накрест в один книтаз с сестрой, или кто дальше стрельнет в 13, прочитывая плэйбой втихаря. Для этого и существуют братья))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, Ну ты же хочешь большую семью и много детей - так что успеешь всем друзей еще родишь)))

У меня подруга здесь тоже девочку ждет в сентябре. У нее два мальчика - ровестники моих - и вот девочка. Она очень сильно девочку хотела. Похоже осень пладотворна на девчушек)) Эххх я уже не успею в раздачи осенних девочек поучаствовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уля вчера выдала)идем с больницы, и она вдалеке видит мальчика, а куртка как у Влада (у сына) и давай кричать Влад, Влад, машет ему руками поцелуйчики шлёт))) речь она понимает, например раньше я говорила выкинь памперс, теперь сама ходит выкидывает, когда говорю нельзя перестает делать, только иногда от обиды что запретили плачет. Приносить все что я прошу, даже например так-у мужа черный и белый телефон, говорю принеси белый, она идет ищет его и приносит, выбирает уже что кушать будет, но говорить практически не говорит, только жесты, слоги, и немножко слов. На горшке сидит, но уже по факту, я говорю кто написал в штаны, она сразу бежит на горшок, и сидит там)потом встает и показывает руками типа нет ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, я в твоем случае отказалась от яслей, тк далеко от дома предложили. Хотя мой тоже рвется в группу к старшей, все по деловому, всем приветы и ходит как босс)))

 

По поводу драк-у меня дочка мелкого бьет и царапает за игрушки или что домик из кубиков ей сломал. Прямо лицо ему царапает((( он орет, отбивается, но тоже может иногда ее прихватить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, ну я бы, например, никак не подумала, что истерики это признак какого-нибудь неправильного развития. Вроде у мелких детей это норма, выражают так свои эмоции....

 

Меликса, у меня когда как с запретами, иногда действует, а иногда нет, когда ему очень что-то хочется сделать. Тогда только отвлекаю чем-то и норм все)

 

Нелли, мой тоже пытается иногда драться и раньше волосы мне все время больно выдергивал) Ну мне однажды это надоело и я, как только он начинал меня дергать, дергала его волосы и приговаривала, что маме больно... ТТ перестал.. С драками на него неплохо действует, начинает меня лупить, я зажимаю его руки, он сразу ныть, сек 30 держу и отпускаю, так пару раз и желание обычно у него быстро пропадает. Когда просто эмоционально реагировпла и говорила ой оц, его вот это сильно веселило, а сейчас гаоборот расстраивает.

 

Натали, да, это я померила сегодня, 95, вместе с подножкой, сама удивилась, что длинная такая

ну такие как были у нас с закатами.. так что не слышит не видит ничего вокруг... это не норма оказалось...

 

Оля с доченькой!!!!!!!!!!!

 

Розмаринка, треска, горбуша...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо Оль, я вот тут почитата немного, вроде должны рассосаться до 28 недель ериперно, но бывает и сто ромле родов в первые месяцы. Я помню что у Андрюши были, вспоминала сегодня про тебя) Подруга, которая хочет двоих детей максимвм и имеет уже дочку, вылала, гоаорит вот повезло, это де релко бывает, чтобы помле одного пола сразу другой)))) мне еще хотелось пацаненка по двум причинам, чтобы навереяка у Даника был братик, есть несколько знакомых с 4 девочка и и только одним мальчиком. Ну чтобы наверняка. А еще чтобы играть интесно было. Девочке аедь потом нще придется сестричку рожать. Не хочу, чтобы как в мужа было, мальчик, мальсик, левочка все с разницей 18 месяцев. Потом через 10 лет от первого девочка. В итоге 7 лет разница между сестрами, а та девочка что сразу после мальчиков, росла абсолютной пацанкой лет до 14. Потом когда младшей было ровно 10 лет, ребенок ч большой семье, на в ю жизнь запомнила, так вышло случайно, но все трое старших рпзехались в течении одной недели. Деаочке купили собаку. А на мой взгляд должны были родить еще одного Ребенка. И что бы кто не говорил, как плассно играют мальчики с сестрс и, никогда не бкдешь писять крест накрест в один книтаз с сестрой, или кто дальше стрельнет в 13, прочитывая плэйбой втихаря. Для этого и существуют братья))))

Поздравляю с доченькой!

Я из-за этого сына и планирую второго, чтобы им веселее было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина,мы горбушу,лосось любим

 

И мы ужасно деремся,юьет вообще всех,и детей,и взрослых. Ругаю,объясняю что нельзя, Матвей обижается или в ответ пальцем грозит.

Речь мы частично понимаем, когда что то спрашиваю, машет головой да или нет,прошу принести,начинает искать,но часто приносит не то. Животных не показываем,хотя учим их постоянно. Глазки показывает. Тоже переживаю,вдруг не так что то. Хотя в чем то и смышленный.

 

Сара, поздравляю с девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly9,  у Платона ноги немного торчат. Но не критично. У него рост 80. А у тебя Алеся же выше?

 

Sarrah,  мои поздравления с дочуркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы даёте детям рыбу? Я раньше баночную давала только, а сегодня потушила себе дорадо с лаймом розмарином и имбирём, а Алиса у меня пол рыбки моей схомячила. Вот думаю ей и завтра рыбу дать. Если даёте то какую рыбу? Я выбираю что бы не жирная и костей по по минимуму. Минтай я терпеть не могу, он вонючий как по мне, речная слишком костлявая. Остаётся дорадо или сибас. Что ещё можно?

мы тоже рыбу любим. Из банок едим Семпер семга с рисом. А так даю лосось, сибас, дораду, треску, морской окунь, камбалу. Ну в общем что сами едим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, из речных не костлявая рыба судак, ее можно детям,и не воняет она. Я покупаю пеленгас (это рыба Азовского моря, в чёрном такая же называется кефаль), она тоже почти без костей и нежирная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  ну один садик не слишком далеко. У нас же город маленткий, вот у нас дочь ходит в садик, который у нас во дворе, а один из тех, который могут дать находится за домом через дорогу, метров 150.. Еще один из варианиов находится возле моей работы, подальше конечно от дома, но тоже по пути. Меня еще смущает что в этом садике мама всех знает воспитателей, то есть знаем что с ребенком там ждать, а вот в других неизвестность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну это скорее бонус, что мама всех знает. Большинство отдают в неизвестность))

Мне предложили очень далеко((( 4 остановки на автобусе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще минус, потом переводить нужно в наш сад, заново адаптация и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Ха, планирует она:)

Уже спланировала, а может, девка там:)

 

Сарра

Ой, поздравляю. Ржала с писать крест накрест:). Думаю, будут у вас и мальчики, и девочки еще.

 

Я тоже хочу еще малыша:). Как-то даже волнительно все представлять заново. Но грустновато понимать, что это вопрос не ближайшего года даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого дети прыгать уже умеют? Мой за дочкой повторяет, но получается только ногой стучать по полу)) как научить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня

Я бы попробовала. Всегда можно пересмотреть..... а вдруг нормально пойдет? Адаптация у всех своя, может, быстро пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna923415, ну это скорее бонус, что мама всех знает. Большинство отдают в неизвестность))

Мне предложили очень далеко((( 4 остановки на автобусе

Да, это жирный плюс:) не, при таком раскладе, если муж не может возить в сад, то конечно тоже бы отказалась.

 

Я еще переживаю, мне далко, это же мой маленький мальчик, как так рано в сад. Но с дочкой также переживала и понимаю что через год это не пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого дети прыгать уже умеют? Мой за дочкой повторяет, но получается только ногой стучать по полу)) как научить?

Моя давно прыгает,с года наверно и месяца.ща мной просто повторяла когда я джинсы натягивала))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна

Ха, планирует она:)

Уже спланировала, а может, девка там:)

Не))) мне одной хватит. Я согласна на мальчика. Если будет девочка, то ей реально не повезет со мной. Я сухарь. ласка, доброта и сюсюю она от меня врят ли увидит. Не люблю я девочек. Меня бесят сюсюкалки и юбочки, куклы, шмотки и тд.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

О! Меня в два ночи перевели из родового отделения в патологию в ЦПСиР. В платной палате пока место дали, красота- лежу, книгу читаю- про три яблока- замечательная. Автора этого читала уже- подходит мне очень.

Телик смотрю.

Про детей и просьбы- мой вроде все понимает, памперс в мусор уносит. Муж в выхи положил 6 тр- заплатить квартплату. Андрей их перебирал. Я через пару часов считаю- 5, спрашиваю почему мало дал у мужа?

Начали искать! Так мама мне говорит- он на кухню бегал к мусорке. Порылись- тыща смятая в мусорке лежит!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...