Перейти к публикации

В ожидании чуда...счастливые 9месяцев)))


Полезные сообщения

Доброе утро,девочки!!

 

Читаю вас тут, очень интересно. Вот мне конечно уже многие вещи не понять,я не помню таких волнений по поводу шевелений даже в первую беременность,хотя я тогда практически не чувствовала малыша. Наоборот радовалась спокойному ребенку,кстати так и родился спокойный малыш. Сейчас уже правда набирает обороты. А еще у сестры моей были шевеления у обоих детей очень активные,даже болезненые,так что я тоже думала,что лучше тихонько пусть там сидит.

 

Не переживайте,детки ваши в порядке. Ведь все хорошо и по анализам и по узи. И они каждый день одинаково активные.

 

У нас все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки как вы там, что то никто не пишет

Алина, как сходила на прием? София, тебя выписали?

Мы завтра на узи анатомическое к 10 идем

 

У меня так живот дергается иногда сильно, особенно по ночам, иногда лежу смотрю как живот шевелиться, завтра узнаю они или нет это

Ссылка на это сообщение

Hapymama, Привет)сходила хорошо)сегодня сердечко послушали на ктг)))а так похудела опять на 800 гр, а малышка подросла)))сказала доплер повторить после 25 недели, сейчас 22-23, через неделю глюкозу сдавать пойду)пока все!

У вас как дела девочки, что мы совсем тут притихли(

Ссылка на это сообщение

У меня все тихо и спокойно! Чувствую только копошения внутри, а пинков и толчков нет, муж уже изнылся ну когда он уже сможет почувствовать пиночки!!!!! К врачу в среду! В субботу пришла кроватка, заказала постельку! Вот все худеют, а я только поправляюсь, и растет больше жопа чем живот! :(

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ivsh, я тоже только копошения, я думаю пиночки прям серьёзные, а тем более чтобы окружающие чувствовали ближе к 30 думаю...так что терпения и ждемс)

Изменено пользователем Alina100289
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аааа, только проговорили и я ток что почувствовала такие пиночки, даже руку прислонила и доча меня пинает с силой, я чувствую)))вот это уже другие ощущения)))кайф)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Капец они там крутяться у меня. В начале узи один лежал поперек к середине узи уже головой вниз потом опять перевернулся

По узи все хорошо, весят примерно 350-370 грамм каждый. Все в порядке для нашего срока, у дочи 158 ударов в минуту, сын 160.

На след недели записали к кардиологу на узи сердечек, мне перед началом узи сказали они всех экошниц кна кардио узи отправляют а не потому что у нас что то не так. В общем заняло почти полтора часа, они уворачивались от нас, ей надо было нос и губы проверить а они спинами повернулись и руками рты закрыли))

 

Кардио говорят тож полтора часа будет

 

У меня все тихо и спокойно! Чувствую только копошения внутри, а пинков и толчков нет, муж уже изнылся ну когда он уже сможет почувствовать пиночки!!!!! К врачу в среду! В субботу пришла кроватка, заказала постельку! Вот все худеют, а я только поправляюсь, и растет больше жопа чем живот! :(

У меня до б опа была заметненькая такая, сейчас муж на меня смотрит и говорит куда опу дела, пузень только выпирает)) когда сижу то грудь на пузе лежит

Мне седня так стыдно было, я девочки бреюсь на ощупь, вообще ниче там не вижу, я даже ногти на ногах коряво стригу потому что пуз мешает

Изменено пользователем Hapymama
Ссылка на это сообщение

И тут вот актуальный для нас всех вопрос-бритье! Я вот лазила, лазила в инете и у меня появились два варианта которые возможно облегчат нам эти прекрасные моменты: 1. Женская электрическая бритва. Отзывов оч мало о применении, поэтому меня немного смущает, може кто может чего сказать? 2. Эпиляция. Во время беременности не рекомендуют эпиляцию из за болевых ощущений, которые могут спровоцировать тонус, но есть крем Эмла, местный анестетик, который накладываешь за час до процедуры и потом все ок! В анотации к нему написано что беременным можно использовать.

Что думаете?

Ссылка на это сообщение

я мужа планирую привлечь))

у меня депилятор есть, но он мне как пытка

 

ivsh,

я кстати этот крем в россии пробовала, нифига он не помог, даже ничут не облегчил, вообше ниче не заморозил

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Давно тут не писала ничего. Но вас внимательно читаю)

У нас не очень хорошая расширенная коагулограмма, поэтому нам увеличили дозу клексана с 0,4 1 раз в день на 0,4 уже каждые 12 часов...накладненько, конечно...но, надеюсь, все это на пользу.

 

Все также пониженный гемоглобин (104). Поэтому 3 табл в день мальтофера...В пятницу скажут как дела с ТТГ.

Может на УЗИ попаду) да еще и с мужем. но это в обычной ЖК.

 

А в целом самочувствие приличное)))) Доча пинается хорошо) 16го ухожу в отпуск и потом декреттттт!!! УУУИИИИ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mари, моя тоже пинается, вчера на левом боку лежала и доча так стучала мне, даже папа первый раз почувствовал)))это так круто...у него глаза такие довольные и рот открытый, так забавно)))в пятницу пойду сдавать глюкозу и после 25 недели сказала доплер ещё раз сдадим, хотя на предыдущем хорошо все было... Но я только за, это важная процедура я считаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня такой интимный вопрос

У кого ниб был или есть геморрой, как вы спасались? Если неудобно тут писать напишите в личку плиз

Ссылка на это сообщение

девочки, вы как рожать будете? кесарево или сами? я сегодня с врачом разговаривала, говорит если хочешь кесарево то так и сделаем, но им должно быть не меньше 38 недель. есть свои минусы и плюсы при кесарево и естественним путем

Ссылка на это сообщение

Привет,пузатики!!

 

Hapymama, у меня хоть и было КС,я бы может и сама бы лучше родила,но боюсь ,что не дадут. Малышок крупный растет,если планово не сделают КС,то до схваток вырастет такой,что все равно КС. В прошлый раз из-за давление было КС.

Ссылка на это сообщение

Что-то пузатики совсем молчат, ничем не делятся(((

Рассказывайте как ваши пузики, большие уже?как спите?в каких позах?выбрали коляски-кроватки?папочки уже чувствуют пиночки?

Мы растём, пузо тоже уже кверху)сплю в основном на боку то на левом, то на правом и так всю ночь-повернусь проснусь)на левом боку доче порой не нравится-пинать начинает, иногда на спине)))видимо из-за того, что доча прикрепилась по передней стенке, пиночки только чувствую-не видно пока, папа тоже только пару раз почувствовал...кроватку выбрали, с коляской сложнее...кто коляску выбрал делитесь какой фирмы???

Ссылка на это сообщение

Всем привет, пузики))) растем потихоньку, я больше двух недель с пессарием, такие дела. Кроватку не выбирали еще, так только смотрю. Решили после неделек 30 начать, хотя муж сказал что буду в роддоме и сам все купит, я конечно не хочу так))) пинается во всю сынок, недель с 17 точно... Такие новости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!!!! :) мы тоже растем потихоньку, врач ругает говорит надо меньше плюшек есть, много набираю.... Сынка по передней стенке так что папа тоже пока не чувствует пиночки, только я :) . Для сна купила подушку... но все равно пока на спине лежать удобно, стараюсь борюсь с собой. Кроватку уже купили... Заказали постельку, матрасик в кроватку ждем... с коляской выбирали, выбирали, понравилась одна в декабре стоила 29 тыс. Стала щас 42 тыс. Другое ничего не нравиться, поэтому решили не покупать у нас от сестры есть в хорошем состоянии трансформер, тяжелая она правда. Да ничего справимся....

мочу сдаю в жк белок находят, если в частной сдам все хорошо, решила не загоняться....

Ссылка на это сообщение

Мы тоже растем, в субботу была на узи вне планово. У меня область живота под грудью болеть стала,там у меня шов от операции-желчный удаляли год назад,вот испугалась,но вроде все нормально,вот так в этот раз растягиваются мышца и диафрагма. Сынок опережает по всем размерам на 2 недели примерно,вес 947 гр. Пинается активно,бывает видно хорошо. Я набираю много тоже. Моя врач в поликлинике молчит,а к другой,у которой рожать буду,пока давно не ездила. Та уж точно отругает. Но я посмотрела записи по прошлой беременности,так все прям также было,кроме только ребенка,сейчас крупнее.

У нас конечно кроватка и коляска остались от старшего. Так что сейчас больше нужно думать о кроватке для старшего сыночка. И перестановку делать в комнате. Хлопот тоже много предстоит. Вот вещичек для младшенького я уже много купила :) и все мне кажется,что мало. Конверт для выписки сама совместно со швеей сшили в стиле лоскутного шиться,осталось бант сшить.

Ссылка на это сообщение

А я вот вообще не набрала вес, с момента постановки на учёт похудела 1200, в этот приём набрала 400 гр, но главное ребёнок растёт, моя Г сказала так бывает) срок соответствует)))тоже скоро пойду доплер сделаю для себя и врач моя говорит, что хорошо сделать для спокойствия и УЗИ думаю тоже повторю, а то до 30-32 недель ещё 1,5 месяца)никак не могу определиться где рожать и врача пока не нашла(ещё время есть-подумаю

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...