Перейти к публикации

В ожидании чуда...счастливые 9месяцев)))


Полезные сообщения

мы вчера на узи шейки ходили, 3,7 см так что все хорошо. в прошлый четверг ходила на узи сердец, полтора часа делали, мне чето так плохо стало когда на спине долго лежу. голова закружилась, в пот бросило, воздуха не хватает. как в полусидячее положение перевели так сразу прошло

мы решили кесарево делать, скорее всего 1 июля, я просто не знаю хватит ли у меня сил двоих вытолкать, да и вдруг один застрянет

они оба толкаются, иногда вес день и потом дня 3 тихие такие, 2-3 раза толкнут, мамку в общем с ума в эти дни сводят. я даче вижу как толкают и папа наш почувствовал

 

ми кроватки у подружки возмем, у нее 2 ребенка, вторым она через 8 месятцев после родов забеременела и кроватки у них одинаковые. нам матрасы надо купить к ним будет и тонны простиней, бодиков и тп. с коляской у нас сложнее, нам же двойную надо, но я не хочу штоб они друг на друга смотрели, хочу чтоб рядом лежали и вперед смотрели и чтоб эта коляска преврашалас в машинное сидение для ний, что если спят мне не будить их перекладывая в коляску

 

я пока ничего для них не купила, сглазить боюсь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что-то пузатики совсем молчат, ничем не делятся(((

Рассказывайте как ваши пузики, большие уже?как спите?в каких позах?выбрали коляски-кроватки?папочки уже чувствуют пиночки?

Мы растём, пузо тоже уже кверху)сплю в основном на боку то на левом, то на правом и так всю ночь-повернусь проснусь)на левом боку доче порой не нравится-пинать начинает, иногда на спине)))видимо из-за того, что доча прикрепилась по передней стенке, пиночки только чувствую-не видно пока, папа тоже только пару раз почувствовал...кроватку выбрали, с коляской сложнее...кто коляску выбрал делитесь какой фирмы???

Алина, дитенок пинать начинает когда ты на левом боку потому что к дитю поступает больше крови. Мне вчера врач сказал если шевеления не чувтсвуешь весь день то выпей стакан апельсинового сока со льдом и ляг на левый бок. Сладкое с холодным разбудит и левый бок больше кровотока даст и ребенок зашевелиться должен. Если это не помогло и за сутки ни одного толчка он мне сказал к нему идти сразу

На нашем сроке говорит шевеления каждый день быть по идее дожны, иногда больше иногда меньше, сильнее или слабее

 

Я сплю на левом боку, на спине вообще не могу, не хватает воздуха сразу. Я посреди ночи просыпаюсь когда бедро левое от лежания болит, в тубз схожу, попью, немного полежу на спине и потом опять на левый бочок и спать, раза 2-3 так за ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Hapymama, а я ещё может ей неудобно на левом боку, я могу и на левом и на правом и на спине)))а к тебя две крохи, нагрузка больше и когда ложишься на спину давишь на позвоночник и кровеносные сосуды, вот голова у тебя и кружится и к малышам тоже кровь начинает хуже поступать...а так я тоже читала что предпочтительнее на левом боку для кровотока спать, но тем не менее надо прислушиваться к себе и малышу))))пока могу сплю в разных позах, я каждые 15 минут переворачиваюсь мне кажется, в одной позе затекает все)то ли ещё будет...

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! Не выдержала и вчера пошла на внеплановое узи и слава богу у нас все хорошо весим 750 гр :)

Правда написали что тазовое предлежание, но думаю паниковать еще рано перевернется.

Изменено пользователем ivsh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ivsh, поздравляю!! Еще 10 раз перевернется :)

 

У нас такой активный сынок. Во вторую беременность все конечно более ощутимо. Живот уже прыгает во всю. Только вот давление меня начало подводить :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ivsh, у меня тоже тазовое на УЗИ было, 31.03 тоже внепланово пойду, интересно что и как)))будет 27 недель)))моя кнопочка тоже активничает...ттт...особенно на левом боку когда, но уже и сидя и стоя чувствую)))как же нам повезло...это такое сказочное время .,,ттт.,,чтобы так и продолжалось

 

Причём я думаю, что сейчас она у меня поперёк лежит, ножки скорее всего слева, я сейчас сижу и левая сторона ходит ходуном )))

Ссылка на это сообщение

Alina100289, время и правда замечательное. Мне недавно снилось,что я родила уже,так я очень расстраивалась во сне,что беременность закончилась. Мне вечером казалось,что я даже на ощупь ножку почувствовала. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Korrall плодовитый, я пока только бульки вижу или как-будто волна прошла, чётких контуров нет...но вот говорю чувствую все либо слева, либо снизу пупка)))

Ссылка на это сообщение

У меня в основном бульки внизу живота, видеть еще не видела, рукой только один раз поймала...

Изменено пользователем ivsh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже вижу как будто волна, у меня обично справа ниже пупка или слева выше пупка, еше другие немного ощущения как пульс или типа мышечний тик обично внизу живота. я думаю что волны это голова или спинка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Hapymama, у тебя вообще наверно там бури бушуют или наоборот двоим места для танцев меньше)))

 

Девочки кто с Москвы, скажите где магазины с большим выбором хороших колясок, в частности пока cam заинтересовала???

Ссылка на это сообщение

Hapymama, у тебя вообще наверно там бури бушуют или наоборот двоим места для танцев меньше)))

 

Девочки кто с Москвы, скажите где магазины с большим выбором хороших колясок, в частности пока cam заинтересовала???

Пока говорят им достаточно места там ворочаться, у меня обычно активность справа или выше пупка, оногда и сам пупок выпячивается)) иногда и полтора часа с перерывами в минут десять пузо ходуном ходит

Иногда чувствую внизу, но как то приглушенно, думаю может это доча, потому вто она то по передней стенке у меня прикрепилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки не подскажите что делать у меня через раз белок в моче! Заманал уже стоит забыть собрать дома, и сдать прям в больнице 100% находят белок!!!!

Ссылка на это сообщение

Да в больнице!Сказала придешь 23, ну я и пришла, а она мне ты мочу принесла? Говорю нет! Дали баночку, собрала, итог в анализах белок. А до этого был еще раз когда собирала в больнице т.к. забыла баночку купить, а вспомнила только утром и по пути купила.

 

Врач ничего не прописывает, если дома собираю хорошо помывшись и заткнувшись то белка нет (извиняюсь за подробности)

Ссылка на это сообщение

Сдавала и узи почек делала все хорошо. А в консультации лаборатория какая то заколдованная

Ссылка на это сообщение

Попросила на днях баночку в жк завести мужа, он говорит, что не удивится если что то перепутали там, точнее анализы. На столе шатком говорит стоят эти банки на листочках, если зацепить нечайно, они все сдвинутся на друг друга и все)) вот так то девочки, так что лучше если такие результаты, сдать в платной лабе, 200-300 р не такие деньги..., чем лечить потом того чего нет

Ссылка на это сообщение

_Sofiya_, так дело в том, что нужно нести к ним свои анализы, по направлению, на их бланках..если только для себя платно, а так считаю незачем

Ссылка на это сообщение

Alina100289,  я несколько раз сдавала платно, так просто удобнее мне было, и результат просто отдавала в жк доктору

Ссылка на это сообщение

Да вроде с одной стороны стоит и забить на их анализы, а м другой стороны сыкотно от белка столько нехороших последствий!

Ссылка на это сообщение

_Sofiya__Sofiya_, моя вообще против чтобы я где-то сдавала анализы, про мочу правда не спрашивала...про кровь, потому что очереди жесть)

 

ivsh, так ты же и УЗИ сделала и пересдала анализы, и все нормально

Ссылка на это сообщение

Alina100289,  ну да, есть такое, знаю... Но я например ни одного УЗИ не делала в жк, все только у своего узиста так сказать, и результаты просто в дк приносила. Моя и не против особо, один раз только попыталась немного возмутиться и все)

Ссылка на это сообщение

_Sofiya_УЗИ тоже только платно, это моя сама советует, у проверенного узиста, но принести я должна на бланке перинатального центра, делаю УЗИ, потом еду в перинаталку, благо узиста моя и там принимает и платно, и она мне переписывает...а что делать, УЗИ важно, для меня лично одно из самых нужных и важных)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...