Перейти к публикации

В ожидании чуда...счастливые 9месяцев)))


Полезные сообщения

Я думаю сейчас у всех встает данный вопрос, сама в таком же неведении :) Сама наверное буду наблюдаться у себя в клинике платно, там На сроке 22 – 23 недели всем беременным, заключившим контракт, выдается на руки обменная карта.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Mари, ну вот будем делиться опытом))) вот Коралл пишет, что наблюдалась у врача, который роды принимал - значит так можно. Найти теперь бы такого только, чтоб еще знать, что хороший врач...

Ссылка на это сообщение

Korrall плодовитый, привет, привет!)))

Во, у меня вся правая щека какая-то печальная стала) а я если мясо хоть как могу запихнуть, то рыбу вообще бееее....хотя сейчас очень нужно ее кушать.

 

Девчули, вы уже шмотки для беременных какие прикупаете? Я вот уже задумываюсь над колготками для Б хотя б. Обычные немного в поясе давят...или это уже подстраховка.

У меня вот всегда была проблемная кожа, никаких осложнений пока не вижу.

А по поводу одежды, уже купила джинсы на резинке :D правда они максиму на 2-3 месяца. А колготки тоже давят, неприятно так.

Ссылка на это сообщение

я просто так не хочу с ЖК сталкиваться, почитала про наши в городе - жуть! очереди, хамство... страшно аж. А мы тем более дамы особенные, экошницы.. к нам нужно внимания больше мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я просто так не хочу с ЖК сталкиваться, почитала про наши в городе - жуть! очереди, хамство... страшно аж. А мы тем более дамы особенные, экошницы.. к нам нужно внимания больше мне кажется.

Почти везде такая картина с ЖК, у нас в Москве тоже самое.

Ссылка на это сообщение

_Sofiya_, ага...у меня тем более 100%ное кесарево...с чего начинать и когда...уххх...

Вот в моей клинике наблюдают беременность с 12 по 36 неделю - 100 тыс. руб. с выдачей обменной карты. Правда они далековато от меня, но зато буду уверенна в их поддержке.

Ссылка на это сообщение

Vitamin-ka, вот же повезло тебе, здорово. Я эко делала в Питере, а сама живу в Ростове, так что такого варианта к сожалению нет.

Ссылка на это сообщение

Vitamin-ka, вот же повезло тебе, здорово. Я эко делала в Питере, а сама живу в Ростове, так что такого варианта к сожалению нет.

А может у вас есть Центр планирования семьи и репродукции. Они не относятся к ЖК и более внимательны к экошницам.
Ссылка на это сообщение

Vitamin-ka, есть такое, но там тоже все на ЖК смахивает, у меня есть знакомые туда ходят... не вариант. Сейчас читаю по контракту именно, где можно.

Ссылка на это сообщение

_Sofiya_, сертификат нужен,чтобы бесплатно родить в любом РД или туда,куда повезут,если по скорой. По месту прописки везут обычно. Обменную карту заводят во время ведения Б,она нужна в любом случае,даже если платно идешь,там все записано,какие врачи пройдены,флюшка,ЭКГ,если сохраналась,все выписки,т.е. вся история беременности. Но главное это флюрография и анализы форма 9 кажется (спид,сифилис и т.п.)

 

У нас в Питере есть например институт акушерства и гинекологии Отто,там и планируют Б и просто лечатся и сохраняются и беременность ведут и рожают. Я вот там с первым ребенком и наблюдалась и рожала. Есть услуга,когда контракт подписываешь,но дорого,я просто своему врачу платила за прием и все,ну и сохранялась там платно и рожала потом платно, было плановое КС. Из ЖК мне только тогда выдали мою обменную карту,сертификат не успела даже оформить,т.к. последний месяц лежала на сохранении.

Сейчас вот тоже буду по этой схеме.

У нас вообще в любой частной клинике можно ходить к врачу наблюдаться или по контракту или просто так на приемы. Рожают потом либо у тех же врачей,только в роддоме соответственно,либо по рекомендации уже лечащего врача или вообще по отзывам.

А вот мои знакомые и не парились,правда они и с зачатием не парились. Наблюдались у нас в ЖК и рожали в нашем РД. А подруга наблюдалась в ЖК,а роддом потом по отзывам выбирала и платила в карман. В общем вариантов много.

Изменено пользователем Korrall плодовитый
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mари, я себе пока ничего не покупала,платье одно на вырост в инете заказал,ну просто обычное свободного кроя. Колготки есть да и всегда ношу такие,чтобы не давили. А так конечно уже ,если что-то мешает,покупать удобное. Например еще белье,чтобы грудь не сдавливало.

 

Девочки,а у меня тут у одной ребенок есть?

Ссылка на это сообщение

Mари, а почему? зрение?

у меня была ампутация шейки. До криопереноса были наложены с внутренней стороны (лапароскопически) швы (серкляж) мерсиленовой лентой. Это для вынашиваемости. Швы можно вообще не снимать (оставить на последующие беременности).

 

Я наблюдалась долгое время в ЦПСиР на Севастопольской, когда был хороший врач. С удовольствием бы там осталась и у этого врача (кстати, там же мне и делали серкляж). Но в декабре 2014 г из-за каких-то изменений там было сокращение жуткое...моя врач ушла в Мать и Дитя. По-честному сказала, что особо даже не знает кому меня передать после ухода. Потом я получила из ЖК направление туда на консультацию по поводу как раз этого серкляжа лапараскопически с объединением гистероскопии под один наркоз. Так она видимо, понятия не имела о чем я ей толкую. Сначала мне долго втирала, что я что-то напутала и лапараскопия - это совсем не то, и это когда в животе дырки делают и смотрят внутри что и как....пока я не настояла, что именно это мне и нужно и также наложить швы лапараскопически. Тогда она куда-то сходила и может кто ей объяснил и до нее наконец доперло что надо сделать....

А еще работает в ЦПСиР.....после этого сомневаюсь какие врачи там остались и в их компетентности...да и очереди там жуткие, по крайней мере когда последний раз там была....

 

А гиня в ЖК, к которой я пошла, какое-то время вела прием, как специалист по невынашиванию. Я подумала, что это хорошо...значит больше есть понимание...хотя, по-моему, она тоже не особо представляет что за такой "серкляж" мне делали)

Ссылка на это сообщение

Привет)))У меня токсикоз утренний не прекращается, пока не вырвусь, пардон, из дома не выйду, иначе беда(((а так ттт вроде все нормально...вставать на учёт буду не раньше начала декабря, 1 скрининг с 15.12-22.12...вот числа 5 примерно встану...вставать буду в жк, но мне сказали можно будет на руки платить врачу и она назначать будет время, чтобы не сидеть в очередях и вроде очень хорошо относится, не ругает, и телефон что не мало важно даёт и можно звонить...а перед жк ещё схожу к экошному доктору, и все равно параллельно буду к ней ходить)))

Ссылка на это сообщение

_Sofiya_, да....бывает... еще вовремя обнаружилось и медицина дошла до таких щадящих операций...раньше ампутировали всё нафиг и все....прощай мечта быть мамой...и ЭКО не поможет...но это все от степени зависит заболевания. Если чуть от шейки оставляют что, то можно и со стороны влаг зашить для вынашиваемости...у меня совсем ничего не осталось...поэтому делали этот "серкляж". Хотя как я говорю, многие неинтересующиеся Г и не знают, что такие операции по наложению швов бывают..

Я знаю девочку, которой в 27 лет всё удалили из-за рака...не представляю, как в таком возрасте смириться с тем, что произошло...детей своих к этому времени не было..

 

Ну да тьфу эти разговоры)))

Я на работе начальству сказала о своем положении) вроде с пониманием отнеслись, надеюсь, теперь поменьше будут нервы трепать и напрягать)) ух как не хочется работать....)

Изменено пользователем Mари
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня девочки че то грудь перестала так сильно болеть, только носоглотка заложено и тошнит по утрам. Вот начиталась что исчезновение признаков это один из признаков выкидыша и завтра мне на узи, а я так боюсь че то. Не знаю че сделаю если с ними что то не так

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня пролет, не захотели мои бусинки быть со мной все 9 месяцев. Вчера днем уже мазать начало,,вечером алая кровь была, живот как камень стал нечего не помогало не ношпа не кетонал, врач разводит руками при моих анализах не должно было кровить(((( вот сегодн меня ждет на приеме. В животе не понятное что то происходит даже кашлянуть не могу все так замкнуто внутри и боль ужастная. Девочки так плохо такая пустота, было столько Надежды...... Мои два малыша при подсадки были рядышком, только эта картинка перед глазами и все.......

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня пролет, не захотели мои бусинки быть со мной все 9 месяцев. Вчера днем уже мазать начало,,вечером алая кровь была, живот как камень стал нечего не помогало не ношпа не кетонал, врач разводит руками при моих анализах не должно было кровить(((( вот сегодн меня ждет на приеме. В животе не понятное что то происходит даже кашлянуть не могу все так замкнуто внутри и боль ужастная. Девочки так плохо такая пустота, было столько Надежды...... Мои два малыша при подсадки были рядышком, только эта картинка перед глазами и все.......

Ох :almirena::mamamia: Я так надеялась...Конечно это тяжело. День надо поплакать, и после уже готовится встретить своих снежинок

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, очень жаль, но ты крепись...тебя ещё детки ждут)))поплачь обязательно и успокаивайся...значит немного позже, но все обязательно будет

 

Hapymama, не пори горячку, сегодня не болит, завтра заболит...это гормоны которые в поддержке...так нельзя реагировать на все...если каждое изменение будет тебя так расстраивать, ты так не проходишь 9 месяцев...

Ссылка на это сообщение

Деовчки, я с Узи. 28 ДПП в полости матки 1 ПЯ 29 мм, желточный мешочек 3 мм, КТР - 6мм, СБ+. Признаков отслойки не выявлено! Я так счастлива, Господи. Мы так долго ждали этого! Дай Бог всем, кто просит такого счастья! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, спасибо вам огромное и сил Вам. у нас тоже этот путь сложный , с 3 попытки. Так что все получится, верьте!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...