Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Я за 4 и 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за 4.

Всем доброй ночи .

У меня тоже постоянная тошнота,не ем тошнит что нибуть съем опять тошнит.

Кто то спрашивал про табл от токса так мне не чего не помогло при второй бер пока срок16 недель не стал ,правда и токс у меня сильней был,сейчас тоже жду когда время пройдет и легче станет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочкам и малышам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, ну вы и заморочились))))мне вообще без разницы на названия и аватарки

Выбирайте)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d@rling, я того же мнения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 4 вариант )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  Работаю в Онкологии лаборант срочной лаборатории реанимации - анестезиологии делаю ОАК, ОАМ, биохимию. Блин думала сегодня целый день буду дома валяться, а нет на роботу вызвали с утра разбудили. Скорее в декрет бы. Всю ночь не спала живот вчера к обеду как надулся кошмар. Сегодня ещё не много надутый.

Изменено пользователем Катя28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

А я на работу не пошла. Возьму больничный сегодня. Все-таки подцепила вирус от мужа. Температура небольшая, нос заложило. Да и с тонусом надо разбираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сохнет кожа? Скажите как спасаетесь. Раньше не было такого я даже кремами не мазалась никогда. А сейчас после душа это просто кошмар все чешешься шелушится. Ещё зубы чувствительные стали

Изменено пользователем Катя28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, сохнет жутко-в первую Б спасалась кремом нивея в железной баночке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого сохнет кожа? Скажите как спасаетесь. Раньше не было такого я даже кремами не мазалась никогда. А сейчас после душа это просто кошмар все чешешься шелушится. Ещё зубы чувствительные стали

я кремом жирным мажу лицо и руки раза 3 в день точно иначе вся засыхаю, хотя раньше вообще кремами не пользовалась.

Всем доброе утро!!! девочки, ну и заморочились мы на счет названия темы))))) вот что значит МАМОЧКИ уже для своих деток подсознательно хотим все самое лучшее!

 

Катя, а на счет чувств. зубов попробуй пасту сменить на попроще, еще есть в продаже спец. паста колгейт как раз она снимает чувствит. зубов помогает реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Какие все умнички - поэтессы ))) а еще жалуются на "беременный мозг" ))

кстати интересную статью читала про это,

Ссылки скрыты.

Существование так называемого «беременного» или «детского» мозга – не более чем миф, говорится в посвященной этой теме в журнале New Scientist. Молодые матери – самые ценные сотрудники, так как они лучше остальных способны справляться со стратегическим планированием и многозадачностью, подчеркивают авторы статьи.

Научные исследования показали, что в процессе ожидания рождения ребенка и после его появления на свет умственная работоспособность женщины не падает, а наоборот, растет. Это связано со своеобразной «перезагрузкой» мозга, позволяющей новоиспеченной матери справляться со стрессом, эмоциональными нагрузками, новыми обязанностями и ситуациями.

В течение беременности мозг женщины проходит через серию изменений, в результате которых после родов он приобретает больший, чем до того, объем и становится более продуктивным. Так, в первые четыре месяца после родов области мозга, отвечающие за мышление, эмпатию, способность к верной оценке ситуации и связности мыслей, увеличиваются в размере. Это говорит о хорошей пластичности и высоких адаптивных возможностях психики молодой матери, повышении ее интеллектуальных способностей и эмоциональной устойчивости.

Как отмечают авторы статьи, все эти качества позволяют не только эффективно справляться с обыденной жизнью, но и с рабочими обязанностями, требующими стратегического планирования и решения множества задач одновременно.

Несмотря на то, что многие женщины жалуются на ухудшение памяти во время беременности, никаких научных подтверждений существования «беременного мозга» пока не найдено. Так, исследователи из Университета Бригэм Янг (США), чья работа в журнале Journal of Clinical and Experimental Neuropsychology,пришли к выводу, что в этом случае речь идет о культурном стереотипе, заставляющем беременных женщин чувствовать себя поглупевшими.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 42 женщины. Половина из них были беременны, а остальные – нет. Все участницы прошли серию интеллектуальных тестов, причем те, кто ждал ребенка, сделали это за несколько недель до родов и через два месяца после них. Никаких отличий в объеме памяти, способности к концентрации внимания, мышлению, пространственной ориентации между двумя группами участниц обнаружено не было. Причем ни беременность, ни наличие грудного ребенка на интеллекте участниц никак не сказались, и показанные ими результаты были ничуть не хуже, чем у никогда не беременевших женщин. Но когда участниц из «беременно-детской» группы опрашивали об ожидаемых результатах тестирования, они, как правило, придерживались очень низкого мнения о своих умственных способностях.

«Я был поражен, насколько сильным у этих женщин было чувство, что они поглупели», – отметил ведущий автор исследования профессор психологии Майкл Ларсон (Michael Larson). Женщины должны отдавать себе отчет в том, что это не более чем стереотип, который «целиком у них в голове», считает Ларсон. «Если вы будете думать, что ваш мозг работает на полную катушку, как и прежде, то так все и будет», – подчеркнул профессор.

 

По теме голосования - давайте уже аватарку со сладким пупсом Мисс Каприз и 4 Наташин вариант названия, будет очень мило!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28,  я люблю сразу после душа, не вытираясь, смазать кожу небольшим количеством детского масла. Потом желательно не надевать одежду небольшое количество времени, чтобы кожа сама высохла. У меня раньше зимой на ногах очень сохла и шелушилась кожа. А теперь все нормально, масло спасает и кожа очень нежная становится, как у ребёнка. Главное- с маслом не переборщить и обязательно на мокрую кожу его наносить. Иначе кожа жирной и противной становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! А у меня наоборот, кожа стала гладкой, шелковистой, псориаз (мучаюсь с 15 лет) практически совсем прошел, даже дежурные бляшки. Ничем не мажусь вообще, только руки кремом для рук. Волосы тоже густые стали, мягкие, выпадать перестали. Я прям не нарадуюсь. Тьфутьфутьфу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя28, у меня сестричка родная в Минске в онкологии, тоже в реанимации. Правда она врач-анестезиолог-реаниматолог. Тяжело работать в онкологии. Я не разрешаю ей рассказывать про работу дома.

 

Я мажусь кремами всегда - и до, и во время Б. :)

 

Я тоже на больничном с ребенком. Трахеит(((( мучается, бедняга, вообще спать не может и долго разговаривать. Сразу закашливается. Сейчас возьмём санки и поедем сдавать кровь и мочу. У нас наконец-то за 2 года выпал первый нормальный снег! Неописуемая красота!!!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала года уже так много деток заболело.вот читала и все про своих думала...и нас накрыло. У сына два дня темпа под 40- ангина,сегодня и дочка с темпой 39 слегла,в школу ее не отправила.лечимся антибиотиками.сейчас за масичку в животике переживаю,как мне уберечься?

 

А еще бяка у меня какая-то в носу появилась.болит,корочкой покрывается.помазала синтомициновой мазью,дура,а потом только в инструкции прочла,что через плаценту попадает плоду. Вот и чем эту бяку лечить?уже 6 дней мучаюсь,и только сегодня решила намазать.

 

Сказала маме про Б,так теперь она названивает,все спрашивает,что я ела..переживает,что худая я и живота совсем нет...так ведь срок еще совсем маленький.недель после 15-16 уже начнет немного расти.а она мне все доказывает,что этотя недоедаю.

Девочки,у вас уже есть какие-то изменения,животик угадывается?

 

В прошлую Б на работе только после 20 недель стали обращать на мой растущий живот,сейчас может и раньше появится,так как времени мало после последней беременности. Но вот спец. одежду покупать до поздней весны даже не собираюсь,да и на лето есть куча сарафанов:-) :-) :-) эээх,легче Б ходить в теплое время года:-) :-) :-) :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё никуда не пропадал живот((( есть жирок,свой живот в прошлую Б стал виден только после 20 недель.

В этот раз так же жду)

 

Девочки,все хочу вопрос задать,но стесняюсь...

Может сделаем темку как бы знакомства,и покажемся,кто как выглядит) Интересно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

 

У меня с ростом живота есть своя особенность. В начале беременности живот растет сразу и довольно заметно. В первую Б я даже испугалась, если уже сейчас такой живот, думала я, то что же будет дальше! Но что удивительно, и в первую и вторую Б во 2-м и 3-м триместре рос живот не сильно и был очень аккуратным до самых родов. Все мои знакомые и даже некоторые врачи все боялись, что у меня маловодие. Одна сестричка старенькая, когда меня увидела уже после родов сказала: "что до родов без живота, что сейчас". Но это просто какая-то особенность.

 

В РД видела девочек нескольких уже после родов с животами такими же, как у меня перед самыми родами был.

Изменено пользователем Fury
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вариант 4. Наши пузики растут,августяток мамы ждут (//Decodence//) Очень характеризующе и ппрям клево клево. Девочки..ну создавайте уже темку...а то аж передергивает от аватарки. еще и всю ночь всякая фигня снилась ( видимо под впечатлением новостей в темке) и кровотечение и как будто куски прям кровянные вываливались..прям брррррр......я вообще хочу сказать....что с первой беременностью я не особо парилась....со второй так...местами...а сейчас столько страхов...ужас. Мама говорит не переживать-не брать в голову...а не получается как то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что на аватарке не ангелок, а феечка. У нее вон и волшебная палочка в руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Млад дрчка сегодня плюхнулась на живот. Приглось ношпу пить. Ночью не могу заснуть,утром встаю струдом и сплю целый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На аватарке действительно феечка.дочке показала,спрашиваю ,это кто...феечка,конечно,говорит,а ктотеще может бвть.говорю,может ангел-ну уж нет,у ангела нимб над головой и нет палочки волшебной:-) :-) :-) --дочке 10 лет.а сыну год и 9- сказал,что это Кука:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...