Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Девочки, особенно те кто уже не первый раз беременный, скажите пожалуйста если сталкивались с ним - тонус, как его определить? У меня вот как надувается под вечер низ живота, распирает, в районе крестца боли незначительные (похоже как если бы я нервик защемила) и такое ощущение что мне (простите) в туалет по-большому хочется. Похоже на тонус? Или это скорее всего мои кишки шалят?

На узи в 6 недель и на приеме в 7 тонуса не было, но и ощущений таких не было.

Изменено пользователем Karuna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую Б я стартовала с 55кг при росте 174. Набрала больше 20кг. Сразу после родов всего около 7кг ушло. Я ненавидела свое тело... В дородовый вес вернулась спустя два года. Так обрадовалась)) решила в зал пойти, попу подкачать и.... Опять Б)) Сейчас очень боюсь опять много набрать. Но в тот раз я была на гормонах и гинипрале, лежачая, сейчас же, слава Богу, чувствую себя гораздо лучше (не считая токса), целый день на ногах. Мечта набрать не больше 15кг)))

 

Karuna, а если полежать спокойно минут 30, ощущения неприятные проходят?

Если есть проблемы с работой кишечника, то возможно, что это он так пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира_Андревна,  в крестце да, проходят если полежать. А вот вздутие и распирание нет. С кишечником вроде особо проблем нет, в туалет хожу, запоров нет. Думаю на них все же. Но вот сегодня озадачилась - а вдруг это тонус? В прошлую Б был тонус по узи, но ощущений не было никаких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, с неделькой! Тонус - это спазм матки. Ощущается это как напряжение внизу живота, внизу тянет, матка твердеет, может тянуть поясницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, я боюсь давать 100% ответ. Вроде и похоже на тонус, и нет. У меня сейчас тоже к вечеру живот отекает и вздувается. Стараюсь больше отдыхать при таком состоянии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  спасибо большое! :-)

 

Глафира_Андревна,  спасибо, вот и я почитала описания тонуса - и похоже и нет. Тоже стараюсь побольше лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, на первых неделях беременности, в связи с гормональной перестройкой, кишечник часто вздумается, бурлит, крутит и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно те кто уже не первый раз беременный, скажите пожалуйста если сталкивались с ним - тонус, как его определить? У меня вот как надувается под вечер низ живота, распирает, в районе крестца боли незначительные (похоже как если бы я нервик защемила) и такое ощущение что мне (простите) в туалет по-большому хочется. Похоже на тонус? Или это скорее всего мои кишки шалят?

На узи в 6 недель и на приеме в 7 тонуса не было, но и ощущений таких не было.

 

по-моему, всю беременность так было у меня))) что-то распирало и крестец болел. а тонус он по-другому проявляется, не пропустишь, сильно тянет низ живота, как при месячных, или твердеет как девочки правильно написали

 

я тоже мучаюсь с токсикозом, бывают дни когда нормально более-менее, сегодня не знаю как приготовить ужин, воротит от запаха мяса, а дома голодный муж и ребенок, которые вечно хомячут))))

Изменено пользователем Мама_Егора
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вдруг скрутило какую то мышцу на сочленении ноги и тела, ниже яичника, и спина к вечеру отваливается, и в обоих яичниках как будто жжёт. Из за прошлой ЗБ я теперь к каждому ощущению прислушиваюсь;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то у меня тест побледнел ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то у меня тест побледнел ((((((

 

а зачем ты мочишь тесты? они уже не информативны, по ним нельзя смотреть динамику, тесты разных фирм показывают по-разному

 

только нервы себе треплешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  ага, вот похоже. И бурлит и вздувается. Спасибо, я немного успокоилась.

 

Мама_Егора,  спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, тесты то одной фирмы... замочила - решила себе настроение поднять (последний оставался).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette,  а какой тест? Может бракованый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, а какой тест? Может бракованый?

эвики все... я другими не пользуюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Егора, тесты то одной фирмы... замочила - решила себе настроение поднять (последний оставался).

 

ну и забей, хгч сдавала для динамики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и забей, хгч сдавала для динамики?

сегодня сдавала. Но, чую, результата сегодня не получу - они до 20-00 работают. Это только завтра (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, ну что ты делаешь? Нафига? Иди съешь вкусняшку!

 

Называется не было печали.

Изменено пользователем Augusta2519
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, ну что ты делаешь? Нафига? Иди съешь вкусняшку!

 

Называется не было печали.

 

нервы себе треплет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Второй день мутит. Есть толком ничего не хочется. Выбрались домой из больницы с сыном. Сказали в лор отделении нос лечить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karuna, при тонусе живот каменеет и тянет, как при М.

 

Augusta2519, на УЗИ планирую после НГ, в 6 недель.

 

Про поездку: а что беременным теперь ездить и летать нельзя???

 

Про вес: в первую Б набрала 12 кг - с 53 до 65. Скинула до 53 в первую неделю после родов. На ГВ была велосипедом - 48 кг.

 

kleamusi, привет! :girl_bye:

 

А у меня вопрос про ПА: как у вас с этим? разрешаете или нет к вам приставать? Я вчера не смогла мужу отказать, хоть и живот тянет... Но договорились, что я кончать не буду :confusion: , чтобы лишних сокращений матки не было. А сегодня он объявил, что у него молочница))). Фууууххх, хоть вздохну на недельку) :D Пусть лечится.

Augusta2519, все забываю спросить, а какой у тебя возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то у меня тест побледнел ((((((

 

Не накручивай себя! Посмотри у еня в графикее текущем,тест на 19 дпо бледнее стал.испереживлась вся,не могла до утра дотерпеть,всю ночь промучалась,а утром тест снова нормально-полосатый был.

Тут я зареклась,да ну эти тесты! Сплошные нервы!

 

Привет, Алиса:-)

С ПА пока никак! Прям представить себе не могу....да и муж не пристает.терпит до конца первого триместра.а там и токс пройдет и уже не так страшно:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,тесты в топку,нечего себе нервы мотать!

 

У меня нет желания никакого,муж в расстройстве,а меня ну прям раздражают каждые его приставашки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую Б ездила на море на 9 неделе.и загорала и купалась.втдороге в маршрутке 5 часов.все нормально было.если нет угрозы,то и не надо себя больной ощущать.это прекрасное время!просто наслаждайтесь:-)

 

Аня,тесты в топку,нечего себе нервы мотать!

 

У меня нет желания никакого,муж в расстройстве,а меня ну прям раздражают каждые его приставашки(((

 

Вот-вот.и у меня нет никакого желания.но это пока!надо потерпеть,скоро пройдет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  мне 27

 

У нас с па никак, я вообще ничего не хочу, муж сейчас тоже своими делами занят, у него интересный проект на работе, вечерами с ним сидит, так что всем хорошо;)

 

Девочки, а в целом у вас в течении дня что нибудь болит? Я имею ввиду спину, поясницу, живот, низ-верх, колет бок, то справа то слева, то яичник то что то рядом...

 

А у меня дилемм: после ЗБ появился в правой трубе маленький гидрос, но размер его таков что просто не имело смысла сейчас (в смысле когда я ещё не была б) идти на лапару. Моя Г сказала что на правый я мы не надеемся и просто заБ слева. Я думаю именно это и произошло, так как болел ля в о, и в целом если тянуло болело то слева. И вдруг сегодня у меня весь день болит справа. Там где эта блин труба и где, по словам врачей, теоретически может быть вб. И вот я, которая собиралась на УЗИ хотя бы через неделю, весь вечер лежу и думаю а не пойти ли мне пораньше. Я второй раз эксцессов не хочу, веду правда себя как истеричка, но очень хочется чтобы этот масик уже остался со мной. Как думаете имеет смысл в пятницу идти на УЗИ? Будет 5 недель без одного дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...