Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Lena_odessitka, я тоже всем говорю, что у меня цикл 28 дней и последние месячные были 20 ноября, а не 18... а то забадаешься объяснять всем и каждому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня скоро 8 недель. Мутит страшно. Правда не рыгаю)))

Я вот думаю когда идти на учет становится обязательно прям преобязательно?

Я пошла на консультацию в 5 недель - мне сразу расписали 100 анализов 50% которых я уже сдавала. Консультации окулиста, терапевта. Неужели это так срочно в 1 триместре?

Я никогда не была в районной поликлинике! У меня нет карточки!!!))) до 18 лет обслуживалась в ведомственной. Сейчас у нас эпидемия гриппа началась и как-то не хочется ходить по больницам где все чихают. Вот записалась на 12 недель на скрининг.

Не знаю где найти хорошего врача((( и как-то не хочется ходить на все эти мазки и осмотры если ничего не беспокоит)))

У меня активный гепатит С уже 10 лет. Так меня врачиха начала запугивать! И сказала идти сдавать анализ на гепатит с для постановки на учет. Я ей показала 20 штук анализов - она говорит - ну для постановки на учет всё равно нужно!!! После моего нервного вопроса- он что исчез ?- она его нервно вычеркнула. Я вышла от нее злая и нервная!!

Боюсь что пойду к очередному врачу и все начнется вновь))

П.с. У меня поздняя овуляция. Я её всегда чувствую - поэтому я отсчитала 14 дней от даты овуляции и называю её как первый день последней менструации. Потому что всем подряд объяснять и рассказывать про овуляцию на 18-25 день цикла - можно замучаться. А так - все совпадает! И хгч и узи)))) а то эти врачи будут только пугать отставанием в развитии))

 

Что вам назначили врачи при постановке на учет?

На счёт поздней о...блин..смотри как хорошо придумала...после след узи я тоже так сделаю...если все норм будет...у меня 8 по акушерских но по узи и хгч 5...след узи в среду....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka, а в коммерческий медцентр какой-нибудь есть возможность стать на учет? Исида, Надия, Адонис, Добробут вроде и в Одессе должны быть, если не ошибаюсь. Знаю, что в Исиде базовый пакет постановки на учет стоит 11800грн, уже все анализы, узи, скрининги и ты ды учтены. Обход по врачам тоже. Дороже, но лучше, чем в городской ПК бацилы собирать и нервы тратить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, хочу задать тебе пару вопросов, а то реально непонятно все с тобой.

Когда у тебя было начало цикла? сколько дней обычно цикл? когда ты впервые сделала тест? он был призраком или реально нормальные 2 полоски? Щас будем вычислять)))))) ;)ХГЧ хорошенький!!!! @@@ немного успокоилась за тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, хочу задать тебе пару вопросов, а то реально непонятно все с тобой.

Когда у тебя было начало цикла? сколько дней обычно цикл? когда ты впервые сделала тест? он был призраком или реально нормальные 2 полоски? Щас будем вычислять)))))) ;)ХГЧ хорошенький!!!! @@@ немного успокоилась за тебя :)

Извините что вклинюсь! а можно и мне так? а то не могу разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka, я тоже всем говорю, что у меня цикл 28 дней и последние месячные были 20 ноября, а не 18... а то забадаешься объяснять всем и каждому.

 

А я пришла на узи и говорю,не помню когда были послед. Мес. :-) :-) ну мне по узи сказали,что последние были 22 октября,хотя реально они были 25 октячбря.я точно знаю:-) график даже вела. Специально так им сказала,потому чсто про графику О была поздно, адля менятэто не характерна,и яч почти уверенна бьыла,что О была раньше.вот так и получилось.я просто перепровериоа.теперь оыициально в ЖК мне пишут что посл мес были22:-)

 

Ой,девочки.печатаю с планшета,извините за опечатки.саму это все бесит.:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, ну всё, Анька, сейчас я буду рассказывать свои Экселевские эксперименты))))))))). Вроде что-то даже и получилось.

Пусть будет так:

в А1 - дата последних М, например, как у меня - 26.11.2015

в В1 - дата сегодняшняя - просто вписываешь 04.01.2016 (соответственно завтра другая, она уже будет автоматически меняться)

в С1 вводишь формулу =(В1-А1)/7, правой кнопкой нажимаешь Формат ячеек и выбираешь Дробный. Он выдает цифру: 5 4/7, т.е. 5 недель и 4 дня из семи. Хоть убей, по другому получаются странные цифры. Если ввести формат Числовой, то он будет выдавать, но в сотых долях (например, 5,57 - т.е. это доля от 7 дней, и это не понятно, сколько же это дней!).

 

Проверим на другом примере: пусть М были 15.11.2015, получается срок 7 1/7, т.е. 7 нед. 1 день

 

20.10.2015 - срок 10 6/7, 10 недель и 6 дней.

 

____________

Вы только не смейтесь, тут метод тыка/проб/ошибок, я далеко не программист))), просто пытливая...

 

Извините что вклинюсь! а можно и мне так? а то не могу разобраться

угу, давай))) будем считать все вместе)) Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka, а в коммерческий медцентр какой-нибудь есть возможность стать на учет? Исида, Надия, Адонис, Добробут вроде и в Одессе должны быть, если не ошибаюсь. Знаю, что в Исиде базовый пакет постановки на учет стоит 11800грн, уже все анализы, узи, скрининги и ты ды учтены. Обход по врачам тоже. Дороже, но лучше, чем в городской ПК бацилы собирать и нервы тратить.

В том то и дело, что я была в коммерческом центре. Называется "гамета" при 1-Ом типо самом крутом роддоме. Исида, добробут и другие есть в Киеве, а у нас - ничего!!! Адонис есть, но о нем никаких отзывов кроме того, что там есть узи. Потом всё равно идти в роддом рожать - хотелось бы сразу к кому-то присмотреться))

Мне показалось, что они только на это и рассчитывают что все должно быть "круто". А подход примитивный(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало цикла - 13.11.1989. цикл от 32 до 45 дней. чаще 32. тест сделала первый 14.12 был еле заметный призрак, сразу же сдала ХГЧ - 23. пересдала 19-го - 71. 21-го сдала для динамики - 132 и 29-го числа последний - 931

вроде все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Начала паниковать...

Достала узи беременности с Дианой, там нашла узи на сроке 6+4 недели... и что я там увидела? ПЯ - 25 мм, а ктр - 8 мм. Разница в день, а данные очень сильно разнятся (у меня в 6+3 сегодня ктр -3 мм, а ПЯ - 15 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Начала паниковать...

Достала узи беременности с Дианой, там нашла узи на сроке 6+4 недели... и что я там увидела? ПЯ - 25 мм, а ктр - 8 мм. Разница в день, а данные очень сильно разнятся (у меня в 6+3 сегодня ктр -3 мм, а ПЯ - 15 мм)

 

А О была в один и тот же день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleamusi,  с Дианой срок ставили по узи, так как тогда у меня был не регулярный цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тут и погрешность.я уже посмотрела у тебя в графике. Если сейчас по узи у врача не было претензии,значит и тебе не следует придумывать проблему. Спокойно ждать след узи.:-) не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало цикла - 13.11.1989. цикл от 32 до 45 дней. чаще 32. тест сделала первый 14.12 был еле заметный призрак, сразу же сдала ХГЧ - 23. пересдала 19-го - 71. 21-го сдала для динамики - 132 и 29-го числа последний - 931

У тебя очень хороший график, все по нему хорошо видно, плюс тест на О есть. О была явно на 20 ДЦ. Призраки на тестах обычно показываются на 10-12 ДПО. Т.е. все подтверждается - призрак у тебя появился. По калькулятору роста ХГЧ рост в норме (можно глянуть калькулятор тут

Ссылки скрыты.

). Т.о. у тебя сейчас 33 ДПО, плюс классические 14 дней первой фазы (т.е. из расчета, что цикл классический, а не с поздней овуляцией), акушерский срок у тебя 33+14=47 дней, т.е. сейчас 6 недель и 4 дня., будто бы цикл у тебя в норме начался бы 19.11.2015. По таблице ПДР из нета берём отсчет 19.11.2015, ПДР выходит 26 августа.

 

Вот, как-то так))))) ;) К примеру, у меня все наоборот, у меня циклы по 22-25 дней, овуляция обычно бывает на 10-12 ДЦ. Получается, если бы цикл был нормальный, то первая фаза была бы 14 дней, значит в моём случае, я наоборот, прибавляю к циклу дни. И в реале мой ПДР 27-28 августа. Потому у меня и тесты полосатые толстые были уже на 24 ДЦ.

______________________________

 

Ссылку на калькулятор ХГЧ и табличку ПДР кидаю в полезности. И еще, девочки, нашла абсолютно чудесные видео УЗИ на каждой неделе Б, с удовольствием смотрю и любуюсь. Тоже кидаю ссылку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все спасибо за вразумительные слова и попытки реанимировать беременный мозг.

Я все таки сходила на узи. Узистка видя мои нервы, просто посмотрела, как маленький и не стала брать полную стоимость узи. С малышиком все норм. Подробности сказала, что будут на скриннинге. А про отсутствие признаков беременности сказала следующее (наверняка будет интересно многим беременяшкам в нашем домике):

После того, как организм привыкает и приспосабливается к гормональным перестройкам, происходящим с момента зачатия, состояние улучшается, признаки могут пропасть и самочувствие мамочки будет добеременным. ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО. Когда мама перестает чувствовать дискомфорт, тошноту, головокружение - это значит, что активно начинает включаться в работу плацента. Просто нужно получать удовольствие от своего состояния, ведь впереди следующий этап беременности!

 

Dreammie, Конечно у тебя поздняя О. Я держу за тебя кулочки. Бог даст и все будет хорошо.Вот увидишь!

 

Mrs. Brunette, С Днем Рождения! Пусть ты и твоя семья будут здоровы. Пусть в семье будет мир, взаимопонимание и достаток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя очень хороший график, все по нему хорошо видно, плюс тест на О есть. О была явно на 20 ДЦ. Призраки на тестах обычно показываются на 10-12 ДПО. Т.е. все подтверждается - призрак у тебя появился. По калькулятору роста ХГЧ рост в норме (можно глянуть калькулятор тут

Ссылки скрыты.

). Т.о. у тебя сейчас 33 ДПО, плюс классические 14 дней первой фазы (т.е. из расчета, что цикл классический, а не с поздней овуляцией), акушерский срок у тебя 33+14=47 дней, т.е. сейчас 6 недель и 4 дня., будто бы цикл у тебя в норме начался бы 19.11.2015. По таблице ПДР из нета берём отсчет 19.11.2015, ПДР выходит 26 августа.

 

Вот, как-то так))))) ;) К примеру, у меня все наоборот, у меня циклы по 22-25 дней, овуляция обычно бывает на 10-12 ДЦ. Получается, если бы цикл был нормальный, то первая фаза была бы 14 дней, значит в моём случае, я наоборот, прибавляю к циклу дни. И в реале мой ПДР 27-28 августа. Потому у меня и тесты полосатые толстые были уже на 24 ДЦ.

______________________________

 

Ссылку на калькулятор ХГЧ и табличку ПДР кидаю в полезности. И еще, девочки, нашла абсолютно чудесные видео УЗИ на каждой неделе Б, с удовольствием смотрю и любуюсь. Тоже кидаю ссылку.

 

спасибо большое! Теперь все намного понятнее.

 

я здесь спрашивала как считать ПДР при поздней овуляции, мне подсказали отнять от овуляции две недельки, я себе так линеечку и сделала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь спрашивала как считать ПДР при поздней овуляции, мне подсказали отнять от овуляции две недельки, я себе так линеечку и сделала

))))))))))))))))))))) вот именно это я хотела написать))))))), но у меня так коротко и лаконично не получилось))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, хочу задать тебе пару вопросов, а то реально непонятно все с тобой.

Когда у тебя было начало цикла? сколько дней обычно цикл? когда ты впервые сделала тест? он был призраком или реально нормальные 2 полоски? Щас будем вычислять)))))) ;)ХГЧ хорошенький!!!! @@@ немного успокоилась за тебя :)

Нус...начнём...о у меня 18-22 дц...как-то отслеживает по узи и тестами...цикл 32-35 дней...последние м были 8 ноября...па был 27 ноября...8 декабря я ждала м..вечером 7 тест чувствительностью 10 выдал слабую но чёткую полоску...яркие полоски увидела в 6 недель по последней м...до этого когда по м было 4 нед и 5 дней пошла намузи потому что мазало розовым...врач обнаружила только жт...пя в матке 0.3 см обнаружила только в 5 недель и 1 день от последний м...срок поставила 2 нед. Потом я через неделю пошла в скорую опять мазнуло...пя выросло но жеоточного мешочка и эмбриона не было...и вот сегодня на узи срок 5 недель и один день...хгч соответствует данным узи...а если считать по м то 8 недель и один день...разница ровно 21 день....3 недели...ой и не знаю чего думать....в среду опять на узи...искать эмбрион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, по хгч- эмбриональные недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka,  отправили пройти 5 врачей: терапевта, окулиста, лора, психолога и ещё кого-то (стоматолога, наверно), сделать ЭКГ (уже сделала), кровь сдала, ещё биохимический анализ крови, анализ мочи - вроде все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё на узи желточный мешок обнаружили уже...в среду надеюсь будут хорошие новости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_odessitka, отправили пройти 5 врачей: терапевта, окулиста, лора, психолога и ещё кого-то (стоматолога, наверно), сделать ЭКГ (уже сделала), кровь сдала, ещё биохимический анализ крови, анализ мочи - вроде все.

а у нас вместо психолога- школа позитивного материнства

и еще педиатр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie

А ты откуда с Молдовы,где делаешь УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ★Боняша2D★ღ,  ))))))), а педиатр, интересно, для чего?) Прям что-то совсем заранее) Мы так в год с сыном к психологу ходили) Мама моя (она тоже психолог) под столом была)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ионика, у нас это давно, золовка 8 лет назад ходила( как раз ввели это) она какую то брошру дает и что то рассказывает. И ВСЕ))) и у меня же дочь школьница- они о вирусных инфекциях рассказывают и прививках))))

 

и наверно даст нам все таки направление на манту))) а то мы уже 3 года не делали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...