Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Dreammie

А ты откуда с Молдовы,где делаешь УЗИ?

Хожу в медпарк

 

Изткишинева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, начнем с того, что тест был чувствительностью 10. Обычные тесты чувствительностью 25 единиц. Этот ХГЧ достигается на указанные мною 10-12ДПО (что и подтверждается табличкой в Полезностях). 10 единиц - это норма 7-8 ДПО. Вот и считаем: ПА 27.11, спермики живут до 5 дней, но возьмем наиболее вероятную дату и прибавим дня 2, т.е. О могла быть 29 числа. Хотя, О могла быть и позже, но не позднее 31.11.15, дальше бы спермики уже погибли бы. Дата 7.12 - на тесте далеко не призрак, потому предположим, что идет больше чем 7-8 ДПО, по моим подсчетам - 10ДПО. Т.о., если взять О 29.11, то идеальные М - 15.11.15, срок 7 недель. Минимальный срок: с учетом, что О могла быть и 31 числа - 6,5.

В общем, все равно ничего непонятно(((. Может у вас были еще ПА с мужем после, типа ППА, но ты их в счёт не берешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хожу в медпарк

 

Изткишинева

 

Я делаю узи в первом городском роддоме,который на виадуке около Молла. Врач там очень классный,внимательный. Шушницану,ну или Шашницану:-) все ковераю тего фамилию,поэтому не знаю как правильно.вот реально грамотный дядька.все разглядит.делает и абдоминально и вагинально. Может стоит к нему сходить.УЗи в первом триместре стоит около 60 леев. А вмедпарк почему,страховка есть или через какое-нибудь предприятие? Дорого ведь у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  ничего не хочу сказать за или против ваших расчётов, но мне кажется, что для переживающих и нервных это не самый лучший способ убедиться в том, что все хорошо. Я ни в коем случае не предъявляю претензии, но вот не совпадают какие то сроки-дни-миллиметры и сразу лишние нервы и паника...имхо, Дримми сейчас и так вся на нервах, а тут ещё Расчеты по которым опять нестыковки

 

Mrs. Brunette,  у нас с тобой срок день в день, я делала УЗИ в 5+4 эмбриона ещё не видно. Все у тебя хорошо все видно в 6+4 и совпадает по параметрам. Расслабься и скушай вкусняшку

Изменено пользователем Augusta2519
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, девочки, кроме обычных врачей - окулисты, стоматологи и пр. и анализов, психологов нет, но зато есть встреча с матушкой из церкви. Она собирает девочек Б прямо в актовом зале в поликлинике и беседует, вселяет веру, говорит, как и за что молиться. Подбадривает. Говорит, чтобы не боялись, что все женщины через это проходят - это женское таинство, по сути. Чтобы не забыли перед родами исповедоваться, причаститься и попросить батюшку благословить на роды... Как сейчас помню, в первую Б, она сказала: "Девочки, вы сейчас не такие как все вокруг! У вас аура другая! вы светитесь изнутри, потому что в вас живет новая жизнь, она и создает эту ауру чистоты и святости... Как девы Марии".

Девочки, молитесь и верьте, все будет хорошо! Мы должны преодолеть любые трудности.

 

Дримми сейчас и так вся на нервах, а тут ещё Расчеты по которым опять нестыковки

она сама все давно посчитала, и прекрасно понимает, что тут крестики с ноликами не сходятся. Оттого и спрашивает мнение со стороны. Вообще, вопрос был про позднюю овуляцию. А овуляция позже 31 числа быть не могла.

 

Dreammie, держись, мы с тобой! и ждем все вместе твоего узи в среду.

 

Я, вообще, на узи еще ни разу не была. И живот режет слева - может и вовсе какая ВБ. Мы тут все на нервах!

 

И вообще, девочки, я может действительно резка...(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не крути а будет так,как оно должно быть....если на след узи не будет СБ переживай не переживай,от этого ни СБ ни эмбриона не появится...так что надо брать себя в руки...не распускать нюни... Конечно патологии всякие не приятно,но что поделаешь...на все ,как говорится, воля Божья....

 

Пс.хожу в медпарк потому что мне удобно туда....и специалист там хорошая баба...не виновата она в том что что-то не так... Смотрит все ,объясняет...сочувствует....и Арарат там хороший...все там хорошо...уж чудес они конечно не делают...

 

Давайте больше не будем о грустном...не хочу больше нюни распускать...большое вам спасибо за поддержку... По факту след узи, отпишусь....пока тут тихо мирно вас почитают....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie

 

Все ты правильно говоришь.буду держать за тебя кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  ого! О таком вообще ни разу не слышала, как здорово!

 

Dreammie,  здравый настрой. Надеюсь и верю, что все у вас будет хорошо. Дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreammie, это тебе

44515_640.jpg

20a4de981538.jpg

 

Alisa Vadosa, ого! О таком вообще ни разу не слышала, как здорово!

ты о чем? про слова, которые Матушка говорила? Я тоже была поражена, уже 6 лет прошло, а я все помню :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  про то, что Матушка вместо психолога беседует. В первую беременность в другом городе, я и психолога не проходила. А в эту - в списке обязательных специалистов, но, думаю, это скорее формальность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига се.... с вами Матушка беседует! Здорово!

 

А я опять уснуть не могу((((( ёк, макарёк! Что ж за фигня то со сном у меня?

 

Augusta2519, вот лайк тебе за эти слова!

 

Гыыыыыыы.... а я модератор)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...это вы меня в чувства привели...:) и поддержка очень помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette:) мои поздравления)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыыыыы.... а я модератор)))))

;) с почином, коллега ;) хотела попросить тебя перенести мой пост про новогодний стол отсюда во Вкусняшки))), а теперь понимаю, что то сообщение уже не найти :D

Ты мою формулу Эксель еще не испытывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

;) с почином, коллега ;) хотела попросить тебя перенести мой пост про новогодний стол отсюда во Вкусняшки))), а теперь понимаю, что то сообщение уже не найти :D

Ты мою формулу Эксель еще не испытывала?

спасип. Надеюсь, остальные не против? У меня нет функции перенести... есть удалить. Но я завтра буду разбираться с ноута, а то с телефона не удобно. Про эксель я тоже завтра только смогу... но обязательно попробую

 

Alisa Vadosa, посмотри у апрелят в табличке. Они ж не в ручную данные меняют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри у апрелят в табличке.

написала письмо с этим вопросом их модератору, надеюсь на сотрудничество ;)

 

_____________

Зашла в прошлую свою Б почитала, прикольно так! И обнаружила, что кроме Матушки у нас была еще встреча с ЮРИСТОМ! О как! Но вот я в упор этого не помню))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо! Твой пост вкусный перенесла во вкусное место )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)))

Mrs. Brunette, С Днём Рождения!!!!(прошедшим :) )

 

Lena_odessitka, отправили пройти 5 врачей: терапевта, окулиста, лора, психолога и ещё кого-то (стоматолога, наверно), сделать ЭКГ (уже сделала), кровь сдала, ещё биохимический анализ крови, анализ мочи - вроде все.

Тоже надо терапевта, лора, окулиста, педиатра, зубного. Завтра начну, пока народ праздники отмечает :D

 

Dreammie , не переживай ты так из за УЗИ, я тут уже 4 их делала, и вообще в шоке над всем, у каждого узиста свой "диагноз", а мы нервничай чего нам нельзя. У меня по УЗИ вот такая морковка - 22.12. (по М 5-6) ставят срок 3 недели, КТР 1.5,сердцебиения нет(пульсация присутствует), за неделю до этого 17.12. срок ставили 4 недели! и ни каких КТР и сердцебиении. Поехали дальше. 29.12. КТР 7 срок 6.3, ЖМ 4, (по М 6-7), я и спросила потом почему так? А мне сказали что у каждого узиста своя табличка по срокам и тп поэтому такие разные данные и не совпадения. И я забила вообще, решила как считают по М в ЖК, пусть так и будет, а то по их узи у меня получается ветром надуло :D 11 числа снова на УЗИ посмотрим что скажут.

Изменено пользователем Evgenya865
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а знаете, что меня радует? То, что среди нас много тех, кому за тридцать))

Я всегда хотела, чтобы у меня было не меньше трех детей. Первые мои роды были почти в 34. Второго, дай Бог, в 37 рожу. А третьего хотелось бы успеть до 41 года. Ну, это пока планы))

Я вчера рассматривала фотографии старые и ровно наоборот думала... Из моих детских - сижу с мамой, одинакового роста, мне 13 лет, а маме 34 года. Такая же, как я сейчас. Молодая, красивая ... как же быстро это все уходит и проходит, как быстро проходит жизнь... Наша семейная фотосессия с первым и на тот момент единственным ребенком в его 1,5 года, это было почти 5 лет назад, там мы с мужем помоложе выглядим... Извините все, кто бодрится на позднюю беременность, понятно, что жизнь не всегда складывается так, как бы нам хотелось... но все же, для ребенка лучше молодая мама. Вспомните хотя бы свое детство - молодые мамы котировались больше, чем "пожилые". Они активнее (им к примеру легче сорваться на лыжах, коньках, великах, футбол и тд с ребенком), психологически более гибкие - больше вероятности найти общий язык в подростковом возрасте и тд... С возрастом мышление меняется, начинаются некоторые процессы... и чем позже это произойдет у родителя, тем больше ребенок, даже уже взрослый, сможет получить от него. Да, сейчас принято рожать достаточно поздно, и это считается нормальным, но вот мое мнение, что все-таки это не так хорошо, как расписывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadelj, твое мнение мне близко, я, кстати, в детстве, маму свою стеснялась... Казалось, что она такаааааая старая))), оправдывалась перед друзьями, типа у меня ведь ещё сестра старшая есть! А дети, они же жестокие, ну обязательно кто-нибудь да ляпнет: "Ничего себе! Твоей маме уже 41?? моей только 32!" сейчас стыдно за это. Мама меня родила в 30 лет. Сейчас маме за 60. С виду - нормальная такая тётенька, худенькая, активная ;) люблю её)))).

А теперь главное НО!!!: в нашем детском саду Я самая МОЛОДАЯ МАМА, в свои 32 года!!! Вот не поверите! У меня у одной из группы только 1 ребенок еще! 17 семей многодетные! 3 семьи с 2-я детьми. За это меня всегда отправляют на всякие спартакиады, прыгалки, танцы, заданий дают - типа, самая молодая и активная.

Причем вижу тенденцию в других семьях, что других деток забирают старшие братья-сестры часто, лет по 15-22. А у одной девочки мама так и вовсе и мама, и бабушка уже (в смысле, дочь и внучка ровесники ). Разница между детками этой женщины 30 лет, по моим предположениям ей сейчас порядка 48-52 лет. Так что я уже и запуталась в нормах молодости и старости. И дети в этом точно не мерило :).

Вот такая история. :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Чет меня сегодня мутиииииииииит. С утра чуток мутило, я ж думаю, щас по кушаю и все пройдет... покушала, а мне еще хуже (((( стоит все в горле! Это может быть от утрика? На ночь первую капсулу ставила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Меня с утрика ни разу не тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может быть от утрика? На ночь первую капсулу ставила...

если перорально, то может. Я сначала, еще в первую Б, пить его начинала, голова кругом шла от него. Потом стала вагинально вставлять, побочки не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

У меня главная идея в том, что не нужно сознательно откладывать деторождение к 40 годам. И не нужно пропагандировать молодым девочкам - сначала карьера, потом семья, обеспечьте все финансово, нагуляетесь - все успеете и т.д., вон сколько сейчас и в 40-45 рожают, посмотрите, как замечательно! Потому что многие в это верят и действительно живут по принципу - "потом успеется". Как складывается, так складывается, но если есть любящий муж, лучше постараться родить пораньше.

 

Mrs. Brunette,

Угу, мне тоже хужеет и мути больше с каждым днем (( поняла сегодня, что причиной нарастающей вялости понижающееся давление и почти как Мюнхгаузен за волосы стаскиваю себя с кровати, чтоб разогнаться хоть немного...

Изменено пользователем nadelj
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...