Перейти к публикации

Солнечный,теплый и просторный домик малышат- Августят 2016


lordmasha777

Полезные сообщения

Доброе утро!)

 

У меня новая волна токса пошла...Лежу пластом, даже вода не лезет((( Во рту все пересохло, и голова болит сильно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тенденция, что женщины начинают рожать все чаще уже после 30. Это связано, в первую очередь, с увеличением продолжительности жизни человека. Когда-то 20 лет - уже считалась старухой для замужества. В средние века в 12 рожали, позднее в 16. В начале 20-го века в 18-22 - самая норма, Середина века 20-25 лет. Все идет своим чередом. Детство удлиняется, жизнь удлиняется. Отсюда и тенденция. Многие девушки в 20 лет сейчас еще совсем дети.

А что касается активности (велики, лыжи, коньки), то это не от возраста зависит, а больше от самих людей, их образа жизни. Тоже касается и мудрости, умения найти общий язык с подростком. Это либо дано, либо нет. Но тут всем сложно.

Мне очень понравились слова великого М. Тверна:

"Когда мне было четырнадцать лет, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его. Когда мне исполнился двадцать один, я был изумлён, как поумнел старик за эти семь лет!".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У меня одной нет никакого токсикоза? Что-то мне это не нравится(

Ещё и грудь с воскресенья болит все меньше и меньше, и, вроде как даже опала(

Изменено пользователем Тати89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, нет, не у одной)

у меня вообще признаков никаких, кроме отсутствия М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89, нет, не у одной)

у меня вообще признаков никаких, кроме отсутствия М

Это вселяет надежду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, радуйтесь!

Это же хорошо!

 

А мнее так фигово,а детей и накормить и развлечь надо... Встаю на 5 минут, быстренько накладываю и ложусь... Потом маленькую кормлю, старшие сб сами уже, и опять в лежку. Приходят потом ко мне все, и книжки читаем или загадки...Больше пока ничего не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury,  а я не соглашусь, что это связано с увеличением продолжительности жизни. Тем более никто не знает сколько продлиться именно его жизнь.

Я считаю, что рожать стали позже, потому что все занимаются зарабатыванием денег, по крайней мере пытаются. Раньше как было, зп у всех средняя 120 рубликов и государство помогало в плане жилья, люди стояли на очереди и рано или поздно получали свои метры. А сейчас зп у всех разная, кто что заработает, вот все и работают и от государства фиг что получишь. Раньше в ясли/сад легко ребёнка можно было отдать, а сейчас бардак. Расчитывать приходится только на себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё надо калькоскопию проходить, кому нибудь её ещё назначали? Так не хочется её проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, а я не соглашусь, что это связано с увеличением продолжительности жизни. Тем более никто не знает сколько продлиться именно его жизнь.

Я считаю, что рожать стали позже, потому что все занимаются зарабатыванием денег, по крайней мере пытаются. Раньше как было, зп у всех средняя 120 рубликов и государство помогало в плане жилья, люди стояли на очереди и рано или поздно получали свои метры. А сейчас зп у всех разная, кто что заработает, вот все и работают и от государства фиг что получишь. Раньше в ясли/сад легко ребёнка можно было отдать, а сейчас бардак. Расчитывать приходится только на себя.

Не люблю спорить. Но эмоха СССР дилась не так долго, чтобы не брать во внимание остальное время в России и в других странах. Вцелом, это связано с улучшением жизни человека: медицина, питание и т.д. Раньше рожали детей много и рано. Сейчас позже и меньше.

Не замечала, чтобы в очень обеспеченных семьях дети быстро создавали свои семьи и рано становились родителями. Те же самые тенденции. У кого как получилось. Но стремления побыстрей уже нет ни у кого. Не думаю, что отсутствие собственного жилья сильно кого-то остановит от рождения детей. Т.е. кого-то, конечно, - да, но не всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до праздников в ЖК пришла, так получилось - что к новому врачу, в новую жк... последние М 22.11. говорю, тесты полосатые, голова постоянно кружится. Попросила назначить анализы, посмотреть, а врач говорит - что-то рано вы пришли, я сейчас ничего не увижу и анализы еще рано сдавать, ждите середины января. Я даже растерялась... В первую беременность сразу узи делала,хгч сдавала в динамике, прогик, пила дюфастон для поддержки.Магний пила. Сейчас все на самотек получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ещё надо калькоскопию проходить, кому нибудь её ещё назначали? Так не хочется её проходить.

а во время беременности разве можно? Мне делали когда то... не больно это совсем. У тебя эрозия?

 

Аlivka, с неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а во время беременности разве можно? Мне делали когда то... не больно это совсем. У тебя эрозия?

 

Аlivka, с неделькой!

у меня эрозия- но врач сказала-ничего не делать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fury, в принципе, я с тобой согласна. Сейчас женщины рожают позже, потому что настали другие времена. В Советском Союзе, если ты хотел нормально существовать в обществе, надо было выходить замуж и рожать до 22 лет, позже считалось, что ты - старая дева и ни на что не способна. Помню, мой дядя женился во второй раз на женщине 29 лет, так все его осудили, мол, зачем тебе эта старуха нужна, и с ней никто общаться не хотел. А в наше время у людей есть свобода выбора, если хочешь - рожай рано, хочешь - поздно, никто тебя не осудит. У меня есть знакомые 20-летние девушки, которые родили и счастливы, а есть такие, которые хотят пожить сначала для себя. Я отношусь ко второй категории: до 30 лет училась, работала, путешествовала; а сейчас самое время осесть дома, рожать и воспитывать деток ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эрозия- но врач сказала-ничего не делать!!!

мне тоже весной говорила, что все манипуляции только после родов и гв. В период планирования сдала только мазок, клетки проверили и сдала на впч...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, давно делала, знаю что не больно, просто в нынешнем состояние не хотелось чтоб лезли. Эрозии нет, это у нас для всех((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одной нет никакого токсикоза? Что-то мне это не нравится(

у меня нет. .только мне это, наоборот, очень нравится :) (помутило меня один денёк позавчера и отпустило, может просто из-за питания на НГ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ortin, что то новенькое.... ну, раз надо, то надо. А вообще, ты отказную можешь всегда написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня в эту бер желудок постоянно болит,дискомфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  привет! Ну что, апрелята еще не ответили?

 

Всем привет. У меня в эту бер желудок постоянно болит,дискомфорт

с неделькой! Пусть желудок болит меньше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs. Brunette, Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольпоскопию сделать можно, но цель какая? Её же делают перед прижиганием эрозии. А при Б никто прижигать не будет. Мне прижигали и до Б, и после. Оба раза Солковагином. Первый раз слабо получилось, а второй - отлично - до сих пор никаких проявлений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила борща. Поела с таким удовольствием. И через 10 минут все обратно. Первый раз за бер такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,&nфлюро да какая может быть цель, придумали вот что надо её проходить так же как и лора, окулиста, стоматолога, а ещё и флюорографию мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого токсикоз, скажите, а от чего вас не тошнит, что едите? Я вообще не завтракаю, обычную еду есть не могу. Не тошнит от киви, кефира, сладкой соломки. А вы что едите? Еще семечки целый день точу.

Изменено пользователем Cemiramida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Борща хочууууууууу!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...